Гость
Статьи
На половой губе …

На половой губе появился шарик с размером в горошину.

На внутренней половой губе появился небольшой шарик размером в горошину. Не беспокоит, не болит, обычного цвета...Что это может быть? У кого было что-то похожее?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже,как страшно жить....

Гость
#3

Не хочу вас пугать, но похоже на шанкр. К врачу бегом.

Гость
#4
Ваша киска сдохла от Wiskas

Давно это было, когда ещё я на фабрике работал. Толи праздник какойто отмечали толи день рождение чьё то, и после изрядно выпитого и съеденного на посиделке я предложил нашей комсоргше спуститься со мной в спортзал - познать философию любви. Вобщем разделись мы и прям на матах начали заниматься любовью, всё шло хорошо но когда она поменяла позу и встала раком и я начал долбить её, толи многовато ею было выпито и съедено, толи её сильно укачало от наших черезмерно активных телодвижений в такой позе, но её внезапно вырвало. Она хотела подняться но её руки подскользнулись об свою же блевотину и разошлись в две стороны и она упала лицом на свою блевотину. Увидев это меня так стошнило что я не успел отвернуться и вырыгал прям на неё. Так как она уже вся была в блевотине и еле двигалась я поднял её, понёс в душ и помыл её. После душа мы сидели подсыхали, курили и угарали от случившегося.

Вот д___о,у тебя с башкой проблемы такое писать!!!!!

Автор
#6
Гость

Не хочу вас пугать, но похоже на шанкр. К врачу бегом.

В интернете посмотрела шанкр по другому выглядит.

Автор
#9

Пояню...Этот шарик внутри половой губы...

Автор
#10

т.е. Поясню))

Луннай шарик
#11

Лет 6 назад, у меня, было аналогично: маленький шарик внутри половой губы. Пока записала к гинекологу, пока подошла очередь( около 3 месяцев), шарик самоликвидировался.Что такое было- до сих пор вопрос. Не болел, не мешал, но вот так... был и сплыл. К гинекологу, на проверку, хожу строго : раза 2 в год.

Капелька
#12

Автор, шарик - это глубоко вросший волос. Сходите к гинекологу, она его вскроет.

Так бы ответила
#14
Автор

Гость

Не хочу вас пугать, но похоже на шанкр. К врачу бегом.

В интернете посмотрела шанкр по другому выглядит.

да нет, это волосок там застопорился и железка воспалилась.

Попейте иммуномодуляторы, поднимите иммунитет, все со временем пройдет.

#15
Автор

На внутренней половой губе появился небольшой шарик размером в горошину. Не беспокоит, не болит, обычного цвета...Что это может быть? У кого было что-то похожее?

Ого! Третий раз в этом году.

avtor
#16

У меня такое было в жизни 3 раза уже,это и правда скорее всего вросший волос.Последний раз было в августе,держалось недели 3 ,начала пить иммуностимуятор,прошло за 5 дней.

#17

Это опухоль К врачу топай

Брошка
#18

у меня было, потом само как то прошло, рассосался)))

1 2 3
#19

Иногда так проявляется Бартолинит (воспаление бартолиновой железы). Часто происходит самоизлечение и опухоль исчезает. 11 пост как раз это описал. Но все же лучше показаться врачу.

Провинциалка
#20

Это бартолинит. У меня уже хз сколько лет, не мешает, не беспокоит, не болит, просто уплотнение. Но сходите к врачу.

Суббота
#21

Может, и ЗППП быть. пойдите к врачу.у меня, когда я подхватываю зппп, такие вещи тоже бывали.

Alvage
#22

Смотря с какую горошину: большую - воспаление какое-то, маленькую - вросший волос, например. С ЗППП могут быть связаны всякие кондиломы и.т.п.

Все равно к врачу.

Поля
#23
avtor

У меня такое было в жизни 3 раза уже,это и правда скорее всего вросший волос.Последний раз было в августе,держалось недели 3 ,начала пить иммуностимуятор,прошло за 5 дней.

avtor

У меня такое было в жизни 3 раза уже,это и правда скорее всего вросший волос.Последний раз было в августе,держалось недели 3 ,начала пить иммуностимуятор,прошло за 5 дней.

Какие иммуностимуляторы вы принимали?

У меня такое было в жизни 3 раза уже,это и правда скорее всего вросший волос.Последний раз было в августе,держалось недели 3 ,начала пить иммуностимуятор,прошло за 5 дней.[

avtor
#24

Поля,обычные прополис,в аптеке спиртовая настойка копейки стоит.20 капель по 4-5 раз в день.

Гость
#25
Гость

Вот д___о,у тебя с башкой проблемы такое писать!!!!!

Ржала от души

Ёжа
#26

Бартолинит. Бывает от недостаточной гигиены или переохлаждения. Само пройдет. И у меня бывало несколько раз, например, после 2 дней в поезде словить запросто!

Гостья
#27

Мне кажется, что это жировик, но может быть и то, что ╧ 26 написала. У моей мамы само не прошло. Ей в гинекологии эту штуку удаляли. Если почувствуете дискомфорт- немедленно к врачу! Когда он воспаляется, то болит , а после удаления заживление долго происходит. Место не проветриваемое, приходится марганцовые ванночки делать. Одним словом- возня.

золотая рыбка
#28

просто прыщик или застудились.

можно помазать куриозином - он подходит для слизистых. но на самом деле прыщик пройдет сам. я не думаю, что это у вас сифилитический шанкр :)))) так что расслабьтесь.

либо просто "застудили", такое говорят тоже бывает. подруга ходила к врачу, та по-моему ей даже толком ничего не выписала, типа само пройдет.

света
#29

а у меня так герпес генитальный начинался( появился шарик под кожей ,а потом всё обсыпало(

Гость
#30

левомеколь, ихтиоловая или мазь вишневского, прикладывать на салфетке на 2-3 часа, 2-3 раза в день, можно предварительно салфетку пропитать водкой 1/1 с водой, сверху мазь и на 1-2 часа, не более...пройдет за 2-4 дня. у меня так киста бартолиевой железы рассосалась, нехилых размеров.

гость
#31

У меня такое было. Шарик диаметром около 3 мм, мазала мазью вишневского, через 3 лопнул, вышел гной и шарика не стало )))

Автор
#32

"Спасибо за ответы. Я мажу мажу мазью Вишневского неделю на ночь, но пока не проходит...еще йодом днем."

Alia
#33

У меня появилась такая ерунда (шарик) вроде не болел, но знаешь, что как бы инородное тело. Со временем при месячных стало увеличиватся и припухать...Врач сказал что киста и советовал соперировать. У меня была уже неудачная операция так что я на это дело не подписалась. Взяла спиртовой раствор календулы и ночью примочила компрессиком эту кисту (приятного мало, конечно) дня два максимум прижигала и вдруг чегой-то полилось из неё и всё вытекло, подавить немножко можно. Потом повышенная гигиена и дизенфицирование мягкими дизенфекторами. Всё, ничего больше нет. Ура.

Жду свидания с гинекологом, представляю его недоумение.

RomE
#34

А я сегодня почувствовала какой-то дискомфорт, как-будто болят губы при месячных. но М.только прошли. В душе заметила, что левая больш.полов.губа стала синего цвета но не увеличилась, а при нажатии на нее чувствуется ВНУТРИ шарик с горошину. Была только у гинеколога, сдавала все анализы: мазок, биохимия крови, УЗИ. никаких проблем не обнаружили. и тут такое.... Что же это все таки?

Гость
#35
Автор

На внутренней половой губе появился небольшой шарик размером в горошину. Не беспокоит, не болит, обычного цвета...Что это может быть? У кого было что-то похожее?

гость
#36
RomE

А я сегодня почувствовала какой-то дискомфорт, как-будто болят губы при месячных. но М.только прошли. В душе заметила, что левая больш.полов.губа стала синего цвета но не увеличилась, а при нажатии на нее чувствуется ВНУТРИ шарик с горошину. Была только у гинеколога, сдавала все анализы: мазок, биохимия крови, УЗИ. никаких проблем не обнаружили. и тут такое.... Что же это все таки?

у меня сейчас то же самое..половых связей небыло давно.за гигиеной слежу. а буквально пару дней назад почувствовала дискомфорт.побаливает.и чем то похожее на синяк.

Гость
#37

у меня такое тоже было. не видно,но на ощупь чувствовался. плотненький шарик размером мм3. вроде не мешал, долго был,может год,не помню уже. потом увеличился,стал мм5-6 и уже заметен на глаз,и вызывал зуд.посмотрела,прям просвечивает белым через кожу. попробовала надавить пару дней назад - лопнул и вытек гной какой-то уже темно-бежевый. за гигиеной очень слежу,но вот откуда-то взялся. не знаю из-за чего. посмотрим,что дальше будет,очень страшно конечно. и кстати гинеколог никогда не замечала.

Анютка
#38

ой девочки, а у меня тоже такой шарик образовался, с горошинку, твердый, не болит, но всё же беспокоит, только вот до этого за 2 недели болела вся половая губа, да так что притронуться нельзя было, а теперь результат, не знаю что и делать, *****или само пройдет

гостья из будущего
#39

Образовался и у меня такой шарик - величиной 6-7 мм. Не беспокоет, но волнительно как-то. Завтра иду к гинекологу. Надеюсь - не рак... И не надо прижигать.

Девушка
#40

Девочки, у меня тоже был такой на п.г. Появился вообще не откуда! я пыталась выдавить...очень больно. был где-то 1 см. Начала лазить по сайтам, читатть...кто-то пишет ему гинеколог выдавил, кто еще что...Через 2 дня сверху появилась белая точечка, как гной на обычных прыщах. Я не выдержала, взяла иголку, обработала ее и попыталась проколоть в том месте, где была белая точечка.
Я попала прям в нужную точку(извините за дальнейшие подробности, но может кому-то поможет) и не успела ее вытащить, как гной выбрызнулся и полился по пальцам. Я до давила еще немного...но больно уже не было. Давила пока не пошла кровь. Потом дырочка не кровоточила и всё успешно зажило! вот как-то так!

гость
#41

Девочки, ходила на шугаринг бикини, и через три дня обнаружила шишечки. При ближайшем рассмотрении оказались вросшие волоски, штук пять наверно
они в маленьком закрытом шарике. Что делать то с ними теперь?

Анна
#42
гость

Девочки, ходила на шугаринг бикини, и через три дня обнаружила шишечки. При ближайшем рассмотрении оказались вросшие волоски, штук пять наверно они в маленьком закрытом шарике. Что делать то с ними теперь?

я тоже хожу на депиляцию (бикини) и вот шарик соскачил. Его вообще не видно и думаю может это все таки волосок... Пройдет ли сам или к гинекологу идти вскрывать?

Соня
#43

Тоже проколола обработанной иголочкой шарик где-то 3-4 мм, полчилось со второго раза, гной прызнул, потом пошла жидкость типо сукровицы, прижгла маловатом надеюсь заживет. ПС не болел, просто тривожил своим видом

Гость
#44
RomE

А я сегодня почувствовала какой-то дискомфорт, как-будто болят губы при месячных. но М.только прошли. В душе заметила, что левая больш.полов.губа стала синего цвета но не увеличилась, а при нажатии на нее чувствуется ВНУТРИ шарик с горошину. Была только у гинеколога, сдавала все анализы: мазок, биохимия крови, УЗИ. никаких проблем не обнаружили. и тут такое.... Что же это все таки?

Аза
#45
Ёжа

Бартолинит. Бывает от недостаточной гигиены или переохлаждения. Само пройдет. И у меня бывало несколько раз, например, после 2 дней в поезде словить запросто!

Енлик
#46
Гость

Не хочу вас пугать, но похоже на шанкр. К врачу бегом.

Гость

Вот д___о,у тебя с башкой проблемы такое писать!!!!!

Капелька

Автор, шарик - это глубоко вросший волос. Сходите к гинекологу, она его вскроет.

Ксю
#47

Добрый вечер ,что это было ? Судя по времени должны уже были вылечить

Гость
#47

Сегодня была у гинеколога с похожей проблемой:когда мылась , насчупала плотный шарик 7 мм где-то, не болел, очень меня это припугнуло - это чирь оказался😓. Обязательно идите к гинекологу у кого есть проблемы.

Гость
#48

Разного размера шишка на половой губе или в другом интимном месте может вызываться самыми разными заболеваниями, либо в отдельных случаях быть вариантом нормы. Подробная статья на эту тему здесь - http://www.women-plastica.ru/articles/shishka_na_polovoj_gube/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
RomE

А я сегодня почувствовала какой-то дискомфорт, как-будто болят губы при месячных. но М.только прошли. В душе заметила, что левая больш.полов.губа стала синего цвета но не увеличилась, а при нажатии на нее чувствуется ВНУТРИ шарик с горошину. Была только у гинеколога, сдавала все анализы: мазок, биохимия крови, УЗИ. никаких проблем не обнаружили. и тут такое.... Что же это все таки?

Стринги натерли)))

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем