Гость
Статьи
Как и где спасаетесь …

Как и где спасаетесь во время цветения березы

У ребенка этой весной с началась аллергия на цветение березы (с середины апреля и до середины мая). У кого подобная проблема, расскажите куда сбегаете во время этой напасти. Кроме Египта, Турции куда еще можно уехать? Как я понимаю, нужно уезжать или где совсем нет берез или где они уже отцвели к этому времени. Наше Черноморское побережье или Крым подойдет?

Иришка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу послушаю, мы тоже страдаем, сидим месяц дома:(

гость
#2

Мы фосталь колем весь год, тогда можно весной жить нормально.

Гость
#3

В Крыму амброзия - еще хуже березы.

Мария
#4

И мы страдаем. На кипре говорят можно пересидеть.

Una donna molto cattiva
#5

Да эта *** везде есть, даж в Италии. Тока что в пустыне ее нет.

!
#6

Ну разве что на КРАЙНИЙ север махнуть на месяцок, ну или в Антарктиду.

Моему ребёнку аллерголог лечение назначал.

Чем раньше замечено и начато, тем лучше.

И перестаньте пичкать ребёнка крашеными и нахимичеными продуктами, а так же бездумное пихание в рот ему антибиотиков иначе потом с астмой намучаетесь.

1. Правильное питание.

2. Правильный режим дня и сна в том числе.

3. Прогулки на свежем воздуге круглый год.

4. ЗОЖ.

5. Заняти физкультурой и спортом.

6. Закаливание организма.

Гость
#7

Никак не спасаемся.Мучаемся.с ужасом жду мая.

Лунныйсвет
#8

Есть антигистаминные средства нового поколения , Телфаст мне помогает на период весенней пыльцы....даже перестал чихать. А раньше, при приступах аллергии приходилось колоть дипроспан, но это дорого и вредно, хотя помогает лучше всего, особенно, в сочетании с полисорбом, очищающим организм от аллергена!

Светлана
#9

Спелеотерапию попробовать. В Беларуси есть такой санаторий. В Соль-Илецке может быть.

Говорят понемногу с февраля начиная можно принимать ванны с добавлением отвара из почек и листьев березы, начиная понемногу и увеличивая количество добавления отвара в ванну. К апрелю - к началу цветения - реакция на реальное цветение снижается до нуля. Надо с врачами обсуждать эти варианты. А каждый год уезжать - не набегаешься.

Наталья
#10

И все же Турция. Выпихиваю ребенка с бабушкой с середины апреля до конца мая в район Сиде. На цветущие олеандры и цитрусовые у моего пацана аллергии почему-то нет... Приезжаем туда, и про все антигистаминные тут же забываем. Хотя все может быть очень индивидуально...

фыва
#11

у дочки в прошлом году началось(пришлось сидеть дома.закрыли шторы,никого в гости не пускали.диета.в этом году поедем в архангельскую область к бабушке,как там зацветет-обратно,здесь уже думаю пик пройдет.увы,на кипр денег нет(

Гость
#12

Мы уезжаем в пустыню))) заодно и морской отдых. В прошлом году были в Израиле. В этом рассматриваем ОАЭ.

Кстати Египет очень хороший и бюджетный вариант. И климат сухой и жарко в меру в апреле.

Гость
#13

Голодание на воде. Аллергия более 20 лет. Помогает тока это, даже очищение крови не помогло

Елена
#14

Моему ребенку назначили: избегать проветривания в течения дня, гулять только вечером и после дождя. Зодак по 10 кап- 2 раза в день( ей 8 лет, для младших меньше), Фликсонзе - по 1 впрыску -2 раза в день ( 14 дней, а потом по 1 разу в день до месяца) , опатанол ( глазные капли) - по 1капле в глаз - 2 раза в день. Лечение на протяжении цветения. После улицы промывать нос и глаза.

Гость
#15

Добрый день,

У меня аллергия на цветение уже 16 лет. С каждым годом она становится все спокойнее. В первом году и кровь из носа даже часто шла. Сейчас все намного легче. Лично я спасаюсь таблеткой КСИЗАЛА и капли в нос КРОМОГЛИН и то, когда "накатывает". На свежем воздухе легче, в солнечную погоду очки нужны... Знакомый вообще вылечил сам себя... Все просто - каждое утро, каждый день, несколько лет подряд перед принятием душа обливался 2-3 тазиками холодной воды - закаливание.

Меня в детстве вывозили на море. В том числе и в Италию! И все было нормально! Конечно аллергия чуть чувствовалась, но это была фигня! только утром и все! морской воздух ОЧЕНЬ помогает!!! Также ездили с друзьями в мае в Киев и Одессу, и, не поверите, ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО проходило! Вот в Питере, скажу честно, не совсем все шло как по-маслу))) Никаких диет, ничего... Если накрывает - холодная вода или мороженное и сразу становится легче) и доступ к свежему воздуху (меня лично спасает, если в комнате постоянно сижу) и физические нагрузки типа ходьбы (не бега) или лучше всего плавание!

Хотя все индивидуально... Но, искренне надеюсь, что Вашему ребенку с годами станет легче, так как, к сожалению, от аллергии вылечиться невозможно (она может стать ничтожной, что даже не заметно)!

Гость
#16
Гость

Голодание на воде. Аллергия более 20 лет. Помогает тока это, даже очищение крови не помогло

Снижается иммунитет - нет аллергии.

Гость
#18
Гость

Снижается иммунитет - нет аллергии.

Просто гарантированное исключение всех кросс-реакций

Елена
#19

1. опатанол в глаза
2. назаваль в нос(без плюса, просто назаваль)
3. сальбутамол в легкие, при приступах, если дойдет
4. фексадин 1 таблетка в сутки.
алкоголь можно.
Очень хорошо в вену хлористый кальций

Алина
#20

мы, правда, не дети)) решили "приучить" иммунитет. Существуют препараты-аллергены, которые принимаются (уколы, капли) до начала цветения. Уже на первый год после курса снижается интенсивность и можно жить без сильных таблеток. Цена за курс уколов 4-6 тысяч...
Спросите у врача)

катя
#21

нам зиртек помогает но это очень сильное у врача надо спросить а так дома сидеть хотели на дачу ехать теперь не поедем

Катерина Прозан
#22

Как же мне это время "цветения" не нравится. Так ужасно себя чувствую в это время. Каждый день мою голову на ночь, чтобы этими аллергенами не дышать всю ночь. Потом еще Энтеросгель начала принимать, тоже хороший препарат. на аллергия-лечение.рф пишут, что многие его принимают именно от аллергии и он очень эффективный. Ну в принципе я и насебе его теперь попробовала и правда, так и есть.

Гость
#23

В Салехарде хорошо

елена
#24

Здравствуйте форумчане. Моему ребенку прописала лечить аллергию препаратом Сталораль"Аллерген пыльцы березы". Мы успели купить только одну упаковку , а нужно было 3. Ввоз в страну этого препарата прекратился. Может кому то не хватает этой упаковки. Могу отдать

Инна
#25
елена

Здравствуйте форумчане. Моему ребенку прописала лечить аллергию препаратом Сталораль"Аллерген пыльцы березы". Мы успели купить только одну упаковку , а нужно было 3. Ввоз в страну этого препарата прекратился. Может кому то не хватает этой упаковки. Могу отдать

добрый день! Я бы купила у ВАС!!! 89100360933

дмитрий
#26
елена

Здравствуйте форумчане. Моему ребенку прописала лечить аллергию препаратом Сталораль"Аллерген пыльцы березы". Мы успели купить только одну упаковку , а нужно было 3. Ввоз в страну этого препарата прекратился. Может кому то не хватает этой упаковки. Могу отдать

Гость
#27

добрый день елена. нашему внуку нужен поддерживающий курс 300 ед.
вы нас очень выручите продав препарат. цена любая.
спасибо дмитрий 8 915 080 7382

Гость
#28

Я никуда не сбегаю)) не всегда получается)Аллергодил спреем спасаюсь, на день хватает слихвой.

#29

Думаю в Сочи уехать на месяцок, как думаете, там уже вроде всё отцвело?

Ирина
#30

В прошлом году уезжали в Феодосию, на второй день даже насморк прошёл. Правда погода в апреле не ахти, 2 недели из 3,5 дождь был и ветрина. В Сочи много лещины (родственник берёзы) если ехать то нужно очень аккуратно район выбирать. Самое лучшее место это Египет... ;((

Ангелина
#31
!

Ну разве что на КРАЙНИЙ север махнуть на месяцок, ну или в Антарктиду.


Моему ребёнку аллерголог лечение назначал.


Чем раньше замечено и начато, тем лучше.

И перестаньте пичкать ребёнка крашеными и нахимичеными продуктами, а так же бездумное пихание в рот ему антибиотиков иначе потом с астмой намучаетесь.

1. Правильное питание.

2. Правильный режим дня и сна в том числе.

3. Прогулки на свежем воздуге круглый год.

4. ЗОЖ.

5. Заняти физкультурой и спортом.

6. Закаливание организма.

И это помогло избежать сезонный полиноз? Где вы живете, как посещаете садик-школу в этот период? Например если он весь тихий час в саду прокашлял, а на прогулке трет нос .. тут вопрос в принципе что делать аллергикам..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#31

У меня самой аллергия на цветение березы! За месяц начинаю прием Ринитала, чтоб этот период прошел более спокойно. Мне этот фитопрепарат помогает лучше всего убрать слезотечение и насморк и я могу нормально выходить на улицу и не чесать глаза.