Гость
Статьи
Как часто можно парить …

Как часто можно парить ноги с горчицей?

Пришла зима - холода, сквозняки, простуды,.... Подруга частенько парит ноги и себе и детям в горчице. Интересно как часто можно делать эту процедуру?

100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по идее-как ноги промочишь....промерзнешь...-сразу парить. при температуре-нельзя

гость
#2

Я слышалачто девочкам нельзя парить ноги в горчице ......якобы влияет на женские органы и будут проблемы с зачатием в дальнейшем...

Гость
#3

Никогда, смысла в этом нет никакого, вирус ОРВИ т.е. простуду вылечить грением чего-то невозможно.

Денька
#4

Никогда, смысла в этом нет никакого, вирус ОРВИ т.е. простуду вылечить грением чего-то невозможно.

Зато помогает

#5

На аптечной горчице Горчицатрон написно : через день в течение 8-10 дней. Считаю это очень полезной процедурой, на ступнях очень много активных точек, стимуляция которых положительно сказывается на многих органах, поэтому и простуда проходит быстрее.

#6
Душка8

На аптечной горчице Горчицатрон написно : через день в течение 8-10 дней. Считаю это очень полезной процедурой, на ступнях очень много активных точек, стимуляция которых положительно сказывается на многих органах, поэтому и простуда проходит быстрее.

Нашла информацию про горчицу в теме про волосы и маски для них. Хочу ещё и с этой стороны её ппопробовать.

#7

Никогда, смысла в этом нет никакого, вирус ОРВИ т.е. простуду вылечить грением чего-то невозможно.

Усиливается кровообращение, стимулируются активные точки на стопах, всё это способствует выздоравлению. Есть в аптеке горчица с женьшенем для улучшения иммунитета.

#8
Ольчик0

Усиливается кровообращение, стимулируются активные точки на стопах, всё это способствует выздоравлению. Есть в аптеке горчица с женьшенем для улучшения иммунитета.

Ещё мне посоветовали надевать носки с горчицей, даже детям так можно делать.

#9

Деткам лучше делать так: надеть тонкие х\б носочки, а в более плотные насыпать горчицу и надеть по верх.

Павла
#10

Понравилась для этих целей горчичка из аптеки Горчицатрон. Так удобно. И как пользоваться подробно написано.

Кира
#11

Как переохладились или при простудных признаках (без температуры, конечно), можно смело ножки в горчицу. Я покупаю в аптеке специально для этих целей Горчицатрон, удобно и инструкция по применению есть.

Гость
#12
Кира

Как переохладились или при простудных признаках (без температуры, конечно), можно смело ножки в горчицу. Я покупаю в аптеке специально для этих целей Горчицатрон, удобно и инструкция по применению есть.

Я не видела такую горчицу, она в любых аптеках бывает? Или её заказывать надо? И в чём отличие от простой горчицы?

Гость
#13
Кира

Как переохладились или при простудных признаках (без температуры, конечно), можно смело ножки в горчицу. Я покупаю в аптеке специально для этих целей Горчицатрон, удобно и инструкция по применению есть.

А сколько стоит эта горчица? И какая у неё упаковка? Люблю что бы маленькими упаковочками было, и пользоваться и хранить удобно. Я всё так стараюсь покупать, чтоб квартиру не захламлять.

Кира
#14

Вам понравится. Удобные пакетики по 15 грамм, упаковка из 10 пакетиков стоит около 200 рублей.

Гость
#15

Как перемёрзли, так и делать ножные ванночки с горчицей, только не парить, температура должна быть не больше 40. А ещё лучше - купить в аптеке горчицу и там на упаковке всё подробно прописано как и сколько.

Кира
#16
Гость

Я не видела такую горчицу, она в любых аптеках бывает? Или её заказывать надо? И в чём отличие от простой горчицы?

Конечно в простых аптеках, у фармацевта спросите. Горчицатрон ещё с женьшенем бывает и с красным перцем, для иммунитета, для улучшения кровообращения. И в пакетиках не выдыхается, все полезные свойства сохраняются.

Гость
#17
Кира

Конечно в простых аптеках, у фармацевта спросите. Горчицатрон ещё с женьшенем бывает и с красным перцем, для иммунитета, для улучшения кровообращения. И в пакетиках не выдыхается, все полезные свойства сохраняются.

А в чём её отличие от простой горчицы?

Кира
#18

Вопервых маленькие одноразовые упаковки - горчица не выдыхается и сохраняет полезные свойства, не сыплется кругом. Во вторых добавлены полезные компаненты - женьшень, перец.

Гость
#19

Я почитала про Горчицатрон, оказывается хорошо не только для ног её пользовать, а и для рук, чтоб улучшить кровообращение, повысить тонус организма и сопротивляемость простудным заболеваниям. Во какая польза.

Гость
#20
Гость

Я почитала про Горчицатрон, оказывается хорошо не только для ног её пользовать, а и для рук, чтоб улучшить кровообращение, повысить тонус организма и сопротивляемость простудным заболеваниям. Во какая польза.

Никогда для рук такого не делала, должно быть приятная процедура. Как я раньше не догадалась.

Мариша
#21
Гость

Я почитала про Горчицатрон, оказывается хорошо не только для ног её пользовать, а и для рук, чтоб улучшить кровообращение, повысить тонус организма и сопротивляемость простудным заболеваниям. Во какая польза.

Теперь понятно почему она в аптеке продаётся, а то я читала, что её в маски для волос добавляют.

Елена Викторовна
#22
Мариша

Теперь понятно почему она в аптеке продаётся, а то я читала, что её в маски для волос добавляют.

А я наоборот, покупала Горчицатрон для лечебных целей и случайно на одном форуме прочла про маски для волос из горчицы. Теперь и так и так её пользую.

Мариша
#23
Елена Викторовна

А я наоборот, покупала Горчицатрон для лечебных целей и случайно на одном форуме прочла про маски для волос из горчицы. Теперь и так и так её пользую.

А как Вам она для лечебных целей? Я ни разу не пробовала.

Елена Викторовна
#24
Мариша

А как Вам она для лечебных целей? Я ни разу не пробовала.

Очень здорово, я иногда даже просто для удовольствия делаю ванночки для рук и ног.

Елена Викторовна
#25
Мариша

А как Вам она для лечебных целей? Я ни разу не пробовала.

Можно и руки и ноги погреть, самочувствие сразу лучше становится, даже заложенность носа проходит, главное что б температуры не было.

Юлечка
#26
Елена Викторовна

А я наоборот, покупала Горчицатрон для лечебных целей и случайно на одном форуме прочла про маски для волос из горчицы. Теперь и так и так её пользую.

Что это за горчица, чем она от обычной отличается?

Елена Викторовна
#27
Юлечка

Что это за горчица, чем она от обычной отличается?

Это аптечная горчица в одноразовых пакетиках. Очень удобно - не выдыхается, свойства не теряет, чисто. Есть ещё с добавками и без.

Гость
#28

Стоитсколько эта горчица? Н долго хватает?

Юлечка
#29
Елена Викторовна

Это аптечная горчица в одноразовых пакетиках. Очень удобно - не выдыхается, свойства не теряет, чисто. Есть ещё с добавками и без.

А что за добавки и для чего?

Елена Викторовна
#30
Юлечка

А что за добавки и для чего?

Ваш текст

Есть с женьшенем и с красным перцем, помогает повысить тонус организма и сопротивляемость различным заболеваниям

Елена Викторовна
#31
Юлечка

А что за добавки и для чего?

Ваш текст

Стоит Горчицатрон около 250р, а хватает - это уж как пользоваться. В упаковке 10 пакетиков.

Гость
#32

Посоветуйте, как лучше для ребёнка - ножки парить или сухую горчицу в носочки насыпать?

Юлечка
#33
Елена Викторовна

Ваш текст

Стоит Горчицатрон около 250р, а хватает - это уж как пользоваться. В упаковке 10 пакетиков.

Ваш текст

Один пакетик на одну процедуру, наверное?

Юлечка
#34
Гость

Посоветуйте, как лучше для ребёнка - ножки парить или сухую горчицу в носочки насыпать?

Ваш текст

Мне кажется результат будет одинаковый, это уж как договоришься с ребёнком.

Елена Викторовна
#35

Мне больше нравится ножные ванночки с горчицей, но если уж в носочки, то сначала надеть хб носки, а уже другие носки с горчицей надеть сверху.

Кира
#36
Елена Викторовна

Мне больше нравится ножные ванночки с горчицей, но если уж в носочки, то сначала надеть хб носки, а уже другие носки с горчицей надеть сверху.

Ваш текст

Для чего так сложно? Помню мне в детстве мама просто на босые ноги надевала носки с горчицей.

Юлечка
#37
Кира

Ваш текст

Для чего так сложно? Помню мне в детстве мама просто на босые ноги надевала носки с горчицей.

Ваш текст

Это может для совсем малышей, ножки нежные, что бы не было раздражения.

Елена Викторовна
#38
Юлечка

КираВаш текст

Для чего так сложно? Помню мне в детстве мама просто на босые ноги надевала носки с горчицей.Ваш текст

Это может для совсем малышей, ножки нежные, что бы не было раздражения.

Ваш текст

Совершенно верно, нежная кожа малышей может получить раздражение. поэтому носочки обязательно, ну или в тазике погреть.

Юлечка
#39
Елена Викторовна

ЮлечкаКираВаш текст

Для чего так сложно? Помню мне в детстве мама просто на босые ноги надевала носки с горчицей.Ваш текст

Это может для совсем малышей, ножки нежные, что бы не было раздражения.Ваш текст

Совершенно верно, нежная кожа малышей может получить раздражение. поэтому носочки обязательно, ну или в тазике погреть.

Ваш текст

Интересно, а если ещё маслицем чуть смазать? Слышала, что горчичники по такому принципу ставят.

Кира
#40

И правда, хороший совет, прогрев тогда будет мягкий и глубокий.

Гость
#41

Я своим делала ножные ванночки с горчицей лет с трёх. Только не парить,а просто градусов 40 воду. Я в аптеке специально покупаю горчицу, там всё написано как для этих процедур её готовить, как часто можно делать.

Ольга
#42

Это такая с девочкой на картинке? Я как то видела в аптеке как женщина брала, но подумала, что это горчичники.

Гость
#43
Ольга

Это такая с девочкой на картинке? Я как то видела в аптеке как женщина брала, но подумала, что это горчичники.

Наверное Вы и видели Горчицатрон, хорошая штука, рекомендую.

Ольга
#44

Спасибо за совет, купила я эту горчицу, на майские брала с собой на дачу, наработались, нагулялись, а на ночь ноги в горчицу - просто наслаждение!

Маришка
#45

Ноги? А я даже не додумалась, что ноги-то можно в качестве расслабления!

Винкс
#46

Да, я тоже думала. что это только при промокании или если промерзли насквозь!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

А интересно, можно на башку в качестве маски использовать?

Ольга
#48
Ирина

А интересно, можно на башку в качестве маски использовать?

А почему нет? Вполне думаю можно! А вы какой рецепт используете?

Лелишна
#49

Я тут забрела к вам тоже, с горчицей маску знаю, но она ядренная такая, зато волосы начинают расти от нее хорошо!

Анастасия
#50

А какую горчицу Вы используете для маски??? Я просто покупала обычную в магазе, так не жгло ниче от нее, значит не работает ни фига!