Гость
Статьи
Может ли быть гайморит …

Может ли быть гайморит без обильных соплей?

Уже полтора месяца как температура скачет от 36,8 до 37,2. Стабильно, в целом слабость, конечно. С переменным успехом лечусь, три курса антибиотиков уже, вроде лучше становится, а потом опять то ли простываю где-то, то ли заражаюсь, становится хуже.В общем, недели три назад сделали снимок, поставили диагноз гайморит, пропила за это время Аугментин и Таваник. Закончила уже Таваник, а нос заложен и температура все равно не держится на 36,6, а в течение дня повышается до 37 опять.Нос заложен постоянно, тяжело очень дышать и есть, если не закапывать "ДЛЯНОСом". Два раза в день брызгаю Синупред (не открывается нос), начинаю сумасшедше чихать, какая-то прозрачная слизь из носа, но настоящих соплей, как должны быть при гайморите нет.Да и так в течение дня тоже нет зеленых или ярко-желтых (простите за подробности) соплей.Может ли быть при таких симптомах гайморит? может меня не от того лечат уже? сколько ж можно этих антибиотиков пить.Не чувствую себя прям убито больной, но и бодрости как при здоровом состоянии нет. Вялость ощущается все таки.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Необходим снимок!При отёчной форме гайморита может не быть обильных гнойных выделений.

Хурма
#2

Может. Гайморит часто сопровождается заложенностью носа.

мышь серая
#3

а насколько сильно заложено при гайморите?

Гость 3
#4

Вообще при гайморите ЛОР должен делать промывания и прогневанная. Одних антибиотиков недостаточно. И синупрет не в нос капают, а пьют внутрь вообщето

Гость
#5

Синуфорте я перепутала

А
#6

А температура после такого приема антибиотиков может так и держаться ???

Artem
#7
Автор

Уже полтора месяца как температура скачет от 36,8 до 37,2. Стабильно, в целом слабость, конечно. С переменным успехом лечусь, три курса антибиотиков уже, вроде лучше становится, а потом опять то ли простываю где-то, то ли заражаюсь, становится хуже.В общем, недели три назад сделали снимок, поставили диагноз гайморит, пропила за это время Аугментин и Таваник. Закончила уже Таваник, а нос заложен и температура все равно не держится на 36,6, а в течение дня повышается до 37 опять.Нос заложен постоянно, тяжело очень дышать и есть, если не закапывать "ДЛЯНОСом". Два раза в день брызгаю Синупред (не открывается нос), начинаю сумасшедше чихать, какая-то прозрачная слизь из носа, но настоящих соплей, как должны быть при гайморите нет.Да и так в течение дня тоже нет зеленых или ярко-желтых (простите за подробности) соплей.Может ли быть при таких симптомах гайморит? может меня не от того лечат уже? сколько ж можно этих антибиотиков пить.Не чувствую себя прям убито больной, но и бодрости как при здоровом состоянии нет. Вялость ощущается все таки.

Artem
#8

Вы знаете у меня такая же история после вируса был гайморит. температура скакала до 37.2 гайморит говорят вылечел пропил тоже много антибиотиков а температура все равно скачет на протяжение 1,5 месяцов к вечеру не надолго поднимиться и состяние так же слабость анализы все нормальные и не кто из врачей не понимает что это.говорят может имунитет ослаб ну и т.д. интересно у вас как сейчас

Лия
#9

Может быть такое, у мужа сразу был сильный насморк, потом вроде бы все прошло, но голова стала болеть. Пошел к врачу, посмотрели и поставили этот нехороший диагноз. Что вы думаете, лечился антибиотиками и дополнительно нос промывал Долфином. Все вместе очень хороший результат дало.

Хайден
#10

Это здорово все, но где этот долфин брать? Я например о нем вообще не слышала. Сейчас сильный насморк и уже долго лечусь, боюсь что бы гайморита не было. Может и мне нос промывать нужно, но не знаю чем и как?

Лалла
#11

Мне кажется нужно вовремя лечиться, что бы не было гайморита.

Светлана
#12
Хайден

Это здорово все, но где этот долфин брать? Я например о нем вообще не слышала. Сейчас сильный насморк и уже долго лечусь, боюсь что бы гайморита не было. Может и мне нос промывать нужно, но не знаю чем и как?

Во всех аптеках есть (у нам по крайней мере), средство отличное, даже с гайморитами справляется.

Лия
#13

Хайден, не знаю где вы живете, но у нас в Мосве не дефицит долфин, в любой аптеке есть. Сестра живет в Воронеже, тоже такой покупают ребенку и себе.

Вы меня своим вопросом если честно удивили, не думала что могут быть проблемы при покупке этого средства.

Кейти
#14

Да такие штуки везде есть). Сестра в Воронеже живет, тоже купили долфин и теперь только раствор докупают.

Про себе могу сказать, не знаю что бы без него делали, все им лечимся).

Fabia
#15

Гайморит ужасная болезнь, лучше до нее допускать. И лечится заранее.

Иришка
#16

Fabia, если бы все так просто было, тогда вообще никто не болел. Но к сожалению у меня гайморит приключился, даже когда лечилась. Просто не тем чем нужно(

Но после того как про долфин узнала, все как-то быстрее пошло. Промывала нос и антибиотики пила, и гайморит мой насовсем отступил.

школьница
#17

А я не далась прокол делать, сказала буду лечится. И уже через неделю промывания долфином, я забыла про свой гайморит. у меня уже голова не болела и нос. Вот так вот. А кто пробивает нос, через время говорит что болячка возвращается, буду наедятся, что меня она больше не побеспокоит.

Ириска
#18

Конечно может, у меня именно так и было.

Стасова
#19

Кстати гайморит и не бывает с сильным насморком. Главные признаки головная боль и нос побаливает. Не по наслышкам знаю ,какие это ужасные ощущения. Приходилось лечить эту гадость. Пила антибиотики врач назначала и нос долфином промывала, в комплексе лечение очень помогли. И больше ттт гайморит не возвращался.

Гайна
#20

Не думала никогда, что может быть гайморит. Но буквально весной, после того как долго не могла вылечить простуду мне поставили такой диагноз. Сопли тогда прям коричневые были, и голова болела. Думала ничего уже не поможет. Но врач удачно лечение подобрал, быстро выкарабкалась. Я тогда пила антибиотики и нос промывала тоже долфином. Сколько тогда соплей вымывалось не передать. После ингаляций так хорошо становилось, и дышалось свободно.

Никка
#21

У мужа гайморит раньшще часто был, ему советовали цветки, не помню название, капал их в нос и прочихивался, помогало на ура.

Александра
#22

Я в гайморитах знаю толк, раньше постоянно начинался, стоило только простудиться. Не давалась делать прокол и правильно делала. Вылечилась благодаря долфину. Теперь только у меня насморк начинается, сразу им нос промываю. И все быстренько проходит.

Анастасия Ильинична
#23

У меня сестра лечилась от гайморита - что ей только не прописывали: и долфин, и синуфорте - все без толку. Потом наконец порекомендовали спрей назальная полидекса - вот он помог! Сестра лечилась им чуть больше недели (около 10 дней), эффект потрясающий! Это антибиотик, он очень хорошо помогает бороться с самыми разными синуситами. Теперь он всегда есть в нашей семейной аптечке)))

лучик счастья
#24

даа, назальная полидекса очень помогает в борьбе с гайморитом, по себе знаю:) я намучалась с этими головными болями и бесконечными, простите, гнойными соплями, пока врач не прописал назальную полидексу. спрей, очень удобный в использовании, нужно брызгать несколько раз в день в течение 5-10 дней (мне сказали неделю пшикать). за это время мне стало легче дышать и прошли головные боли)

плюшечка
#25

Автор, я бы не сказала, что у меня во время гайморита было очень много соплей, скорее дышать было нечем, да и нос болел сильно. Мне, как и многим тут, тоже врач прописал назальную полидексу. Хороший спрей) Здорово действует, облегчает дыхание в короткий срок. Как мне врач объяснил, это чуть ли не идеальный препарат для лечения разных синуситов, т.к.благодаря своему составу, полидекса воздействует на самые разные бактерии)

Лиана
#26

похоже тут одни рекламщики и продавцы

долфин можно заменить обычным солевым раствором, чайную ложку соли или морск соли растворить в литре кипяч воды и промывать нос, полидексу долго пользовать нельзя, содержит сосудосуживающий компонент и вызывает привыкание, к тому же резистентен к стафилококку.

Я пользую Септисол рино или развожу концентрат, Коризалию-это гомеопатическое ср-во, сладкий шарик, но реально помогает, капли бальзам

Будь здоров с маслом чайного дерева

Тома
#27

Мне полидекса не помогала при гайморите, а чтобы лечиться гомеопатией, нужен реально хороший доктор. Я лечила свой гайморит по совету лора, промывала нос физраствором, потом делала ингаляции с флуимуцилом антибиотиком, два раза в день по 10 минут. И буквально за неделю избавилась и от головной боли и от заложенности носа.

Гость
#28
Автор

Уже полтора месяца как температура скачет от 36,8 до 37,2. Стабильно, в целом слабость, конечно. С переменным успехом лечусь, три курса антибиотиков уже, вроде лучше становится, а потом опять то ли простываю где-то, то ли заражаюсь, становится хуже.В общем, недели три назад сделали снимок, поставили диагноз гайморит, пропила за это время Аугментин и Таваник. Закончила уже Таваник, а нос заложен и температура все равно не держится на 36,6, а в течение дня повышается до 37 опять.Нос заложен постоянно, тяжело очень дышать и есть, если не закапывать "ДЛЯНОСом". Два раза в день брызгаю Синупред (не открывается нос), начинаю сумасшедше чихать, какая-то прозрачная слизь из носа, но настоящих соплей, как должны быть при гайморите нет.Да и так в течение дня тоже нет зеленых или ярко-желтых (простите за подробности) соплей.Может ли быть при таких симптомах гайморит? может меня не от того лечат уже? сколько ж можно этих антибиотиков пить.Не чувствую себя прям убито больной, но и бодрости как при здоровом состоянии нет. Вялость ощущается все таки.

Сдайте анализ на вирус эпштейна- барр! Он может давать такую слабость и длительную температуру!

Имя
#29

Варите яйцо, аккуратненько достали из кастрюли, сразу в тоненькое полотенце завернули (вафельное очень хорошо подходит), по мере остывания отматываете, и греем пазухи над под глазами, там где болит в общем. Греем скрипя зубами, довольно болезненная процедура особенно если запущенная стадия. Я в свое время на стены лез ... Но стоял выбор либо пункция либо одно из двух :)
Метод не подходит малышам по понятным причинам. Через пару тройку дней боль проходит, еще через какое то время после очередного сморкания выпадет большой страшно выглядящий мешок скорее черного цвета. Я так понимаю от тепла гной сопли или что там спекаюца. По консистенции похоже на густое желе. Все, гайморит капец.

Петрович
#30

Мне один раз погреть лимфоузел на шее, терапевт детский предложил (18 небыло) еле откачали, опух так что шею повернуть не мог и температура 41, потом думали свинка еще неделю лежал присмерти, Итог : если гной его греть нельзя!!!

Гость
#32

Скажите,пожалуйста, у меня нос вообще не заложен. Дышу нормально но голова болит как при гайморите, что это?

Гость
#34
Хайден

Это здорово все, но где этот долфин брать? Я например о нем вообще не слышала. Сейчас сильный насморк и уже долго лечусь, боюсь что бы гайморита не было. Может и мне нос промывать нужно, но не знаю чем и как?

Ксюша
#35

Два месяца назад диагностировали левосторонний гайморит. Думала, что прокол будут делать, но обошлось. Сходила на "кукушку" и Циннабсин пропила согласно рекомендациям врача. Таблетки очень помогли моему носу "раздышаться".

Евгения
#36

Мне при сильном насморке Циннабсин помогает. Раньше почему-то думала, что гомеопатические таблетки менее эффективны, но после того как попробовала эти, мнение изменила. Они и в правду хорошо убирают отечность, нос дышит.

Гость
#35

Добрый день. Очень сильно заболела, а на следующий неделе уже на работу выходить. Насморк ужасный! Капаю капли каждый час, всё слизистую сожгла. Как быстрее поправится?

Гость
#36
Гость

Добрый день. Очень сильно заболела, а на следующий неделе уже на работу выходить. Насморк ужасный! Капаю капли каждый час, всё слизистую сожгла. Как быстрее поправится?

Ну уж тут ничего не поделаешь, придется переждать. Пейте водичку с лимоном и чай горячий

Гость
#37

Почему же не поделаешь?! Например я уже пятый год как отказалась от каплей и лечу насморк средством для промывания носа – долфин. Он очищает нос от слизи и позволяет свободно дышать, но в отличии от капель не наносит вреда слизистой. Очень рекомендую. Только важно инструкцию прочесть, перед тем как промывать, чтобы всё сделать так как надо)

Гость
#38
Гость

Почему же не поделаешь?! Например я уже пятый год как отказалась от каплей и лечу насморк средством для промывания носа – долфин. Он очищает нос от слизи и позволяет свободно дышать, но в отличии от капель не наносит вреда слизистой. Очень рекомендую. Только важно инструкцию прочесть, перед тем как промывать, чтобы всё сделать так как надо)

Благодарю. Посмотрела отзывы о долфине в интернете- пишут что и вправду хорошее средство. Куплю сегодня, попробую.

Гость
#39
Гость 3

Вообще при гайморите ЛОР должен делать промывания и прогневанная. Одних антибиотиков недостаточно. И синупрет не в нос капают, а пьют внутрь вообщето

А я еще думаю, что это за синупрет в нос, что капли появились?

Гость
#42
Имя

Варите яйцо, аккуратненько достали из кастрюли, сразу в тоненькое полотенце завернули (вафельное очень хорошо подходит), по мере остывания отматываете, и греем пазухи над под глазами, там где болит в общем. Греем скрипя зубами, довольно болезненная процедура особенно если запущенная стадия. Я в свое время на стены лез ... Но стоял выбор либо пункция либо одно из двух :)
Метод не подходит малышам по понятным причинам. Через пару тройку дней боль проходит, еще через какое то время после очередного сморкания выпадет большой страшно выглядящий мешок скорее черного цвета. Я так понимаю от тепла гной сопли или что там спекаюца. По консистенции похоже на густое желе. Все, гайморит капец.

При гайморите греть пазухи носа нельзя!! Ни в коем случае!!

Гость
#43
Имя

Варите яйцо, аккуратненько достали из кастрюли, сразу в тоненькое полотенце завернули (вафельное очень хорошо подходит), по мере остывания отматываете, и греем пазухи над под глазами, там где болит в общем. Греем скрипя зубами, довольно болезненная процедура особенно если запущенная стадия. Я в свое время на стены лез ... Но стоял выбор либо пункция либо одно из двух :)
Метод не подходит малышам по понятным причинам. Через пару тройку дней боль проходит, еще через какое то время после очередного сморкания выпадет большой страшно выглядящий мешок скорее черного цвета. Я так понимаю от тепла гной сопли или что там спекаюца. По консистенции похоже на густое желе. Все, гайморит капец.

Что вы тут пишете,ужас Ни в коем случае так греть нельзя, любой лор вам это подтвердит Не вводите людей в заблуждение

Гость
#44
Хайден

Это здорово все, но где этот долфин брать? Я например о нем вообще не слышала. Сейчас сильный насморк и уже долго лечусь, боюсь что бы гайморита не было. Может и мне нос промывать нужно, но не знаю чем и как?

Нос промывать можно соленой водой кипяченой,лучше кипятить дистилированую,но можно и из под крана,но обязательно кипятить,на стакан воды половину чайной ложки соли,промывать остывшей соленой водой,хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Имя

Варите яйцо, аккуратненько достали из кастрюли, сразу в тоненькое полотенце завернули (вафельное очень хорошо подходит), по мере остывания отматываете, и греем пазухи над под глазами, там где болит в общем. Греем скрипя зубами, довольно болезненная процедура особенно если запущенная стадия. Я в свое время на стены лез ... Но стоял выбор либо пункция либо одно из двух :)
Метод не подходит малышам по понятным причинам. Через пару тройку дней боль проходит, еще через какое то время после очередного сморкания выпадет большой страшно выглядящий мешок скорее черного цвета. Я так понимаю от тепла гной сопли или что там спекаюца. По консистенции похоже на густое желе. Все, гайморит капец.

При гайморите греть пазухи носа нельзя,из за этого только гною больше будет и воспаления,вы хотите,что б на голову перешло,тогда флаг в руки