Гость
Статьи
Очень сильно похудела …

Очень сильно похудела после родов

Я очень сильно похудела после родов, не могу набрать свой прежний вес. Посоветуйте, что делать? Ребенку уже 1,5 года, до беременности весила 48-50 кг, шла рожать 62 кг, сейчас мой вес 45. Рост 170, …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

да девочки я тоже думала что я одна такая!До родов была 50кг после 45кг.а щас и вовсе 41 наверно .А может ли быть такое что я из за нервов не могу набрать вес а только худею???

светлана
#52

мне 44года родила в 42 очень похудела .рост 156 вес49 стыдно выйти в город все распрашивают что произошло хочется кричать от безъисходности о помощи помогите кто нибудь...

наталья
#53
Гость

Как оказывается нас много)))я тоже прям скоро высохну.42 кг при росте 154.никто не верит что двое детей.ни груди ни попы,ни чего не осталось-одни кости.,есть могу все что угодно-не помогает(((

наталья
#54

вот я тоже 41 кг при росте 154, хоть чуток набрала после родов весила 39 кг, кости торчат страшно смотреть

Гость
#55

и у меня такая же проблема. одни глаза остались. Вот я думаю, может это образ и темп жизни изменился? Раньше - сидячая работа и не спешный образ жизни, сейчас суета с утра до позднего вечера. Малышу сейчас 11 месяцев. Вот подрастет будет полегче и вес вернется в норму???

Катя
#56

весила 50 до родов была с виду пухленькой ну в общем нормальной после родов вешу 44 и меня напрягает эта худоба одни кости ем что попало восновном стораюсь мучное ну и рожки через день ем...ничего помогитееее

Гость
#57
Гость

Оставьте как есть, потом само наладится. Сейчас лучше быть худой, чем полной.Понимаю, вы собой недовольны. Но худобу хоть можно одеждой прикрыть, а что делать нам полным ? Ничего не купишь модного, во всем ужасно выглядишь ( Сытый , конечно , голодного не разумеет. Но если это гормональное, что скорее всего после родов и бывает, то лучше не дергаться, а то хуже сделаете.

зарина
#58

девочки лучшее средство это триметабол в сиропе. В нем комплекс всех витаминов группы в. и что то входит что влияет именно на правильный обмен веществ. я с ним набрала кг. он вызывает просто зверски аппетит.

ника
#59

Лучше было если бы у вас жир висел или что?от этого вы бы не комплексовали?все наладится со временем сильно об этом не задумывайтесь зациклитесь и не поправитесь никогда

Гость
#60

это то нервов

галина
#61

некоторые худеют после родов, а некоторые наоборот поправляются всё зависит от аппетита, если аппетит есть то поправляются, у меня лично аппетит пропал полностью, но жутко хотелось пить и я худела и худела

Гость
#62

Всем привет! У меня такая же проблема. После родов не могу набрать, худая жуть. Только я все анализы сдала, к эндокринологу ходила: всё в норме, хоть в космос отправляй. Постоянно болеть стала к 3й весне после родов, сдала на иммунноглабулин, всё в норме. Пропила курс витаминов, да и раньше пила.
Короче всё бесполезно. Кстати и спортом пыталась заниматься, только из за постоянной болезненности сложно, могло там же сразу вырвать.
В общем, девченки, наверно это всё таки из за нервов.... Хотя я этот сироп тоже попробую триметабол.

Анна Мельникова
#63

Та же ситуация. Ребенку скоро 2, а я никак не поправлюсь. Вешу 42, в купальнике летом не ходила, стыдно, скелет один. Не могу сказать что постоянно нервничаю. Ем булки с маслом, животик появился, а кости остались. Чувствую себя хорошо.

Гость
#64

Здравствуйте,у меня тоже такая проблема,мне 24 года,малышу 7 месяцев(грудью не кормлю уже месяц),забеременела была 47кг., родила 56,и начала худеть,и дрожжи пила и йодомарин все без толку,сейчас наверно где-то 45,начала комплексовать ужасно,ночью стараюсь не ложится с мужем(комплексую) уже и кефиры пила,и меню составляла,незнаю что делать,я думала после родов только поправляются,оказывается и похудеть можно,я в отчаянии!

Samira
#65
Гость

Оставьте как есть, потом само наладится. Сейчас лучше быть худой, чем полной.Понимаю, вы собой недовольны. Но худобу хоть можно одеждой прикрыть, а что делать нам полным ? Ничего не купишь модного, во всем ужасно выглядишь ( Сытый , конечно , голодного не разумеет. Но если это гормональное, что скорее всего после родов и бывает, то лучше не дергаться, а то хуже сделаете.

екатерина мужем любима
#66

я тоже после родов похудела сильно.Рожать пошла 68кг, в роддоме оставила 10кг. и за 6 мес. пока грудью кормила еще 10кг. итог 163 48 кг.

Назиля
#67

Девочки, сегодня старшая дочка 14 лет сказала мне: "мама, ты раньше такая шикарная была, а сейчас что???" и взгляд такой у нее был...то ли озабоченный, то ли снисходительный... У меня третий ребенок, мне 36 лет рост 160. Взвешиваться страшно....ноги тощие, попа пропала, плечи костлявые...жуть...Платья, в которых на работу до беременности ходила не на что надевать..Муж ругает...говорит: "Я конечно тебя любую любить буду, но ты слишком худая..." Не могу уже смотреть на себя в зеркало...чего не хватает??? Может волнуемся много? Наверное надо отпустить ситуацию, исключив конечно медицинские причины, и вес вернется!

Гость
#68

У меня рост 163,вес 44, 8 лет не могу вес набрать, уже второго ребенка родила. Что делать?

Света
#69

Здравствуйте! У меня такая же проблема мне 36лет родила четвертого ребенка в декабре .пошла в роддом 60кг сейчас 42 рост 164 просто ужас страшно смотреть что делать незнаю.

Юлия
#70

У меня рост 174 . До родов весила 62-65кг. Во время беременности набрала до 10кг примерно. После родов моментально похудела:((( сейчас вешу 54 кг.ребёнку почти 3,5мес. Я высокая, тощая, дома висит, ноги как палочки , ппц..... смотреть не нравится на себя! И тоже, все окружающие в шоке как так, я сильно похудела.....:((

Oksi
#71

У меня такая же ерунда. Всегда была высокой и худой. Вес стабильно был 65-66 кг. Рост 182. На роды шла где-то под 80. Потом все ушло. Была 66. И года через полтора резко схуднула стала 60. Было отравление недавно. Из-за этого пошла к врачу проверяли живот. Все идеально. Я не в России, тут все туго с медициной... не знаю как на гормоны провериться. На свои фото смотреть не могу. Даже если целыми днями лежать и есть блины-макароны вес утром опять 60 с копейкой. 61.5 максимум. Хочу хотя бы килограмм 5 набрать. Все высокие девушки весят за 70, а я выгляжу как больная. На пляжи не хожу. Жесть))) вроде 5 кг, но по фото ощутима разница. Причем вывалились носогубки. Морщин сроду не было. Думаю уже про иньекции)) и смех и грех. Пишите реально что помогает набрать вес. Фитнес?? Или таблетки. Так жить нереально у меня тоже один нос торчит.

Oksi
#72

Причины думаю стресс т.кб с детьми особенно неспокойными носишься весь день, трудно набрать что-то
Гормоны возможно. У мужа моего другая беда он очень поправился со мной был может 70, сейчас почти 100. Живот отьел. А я как скелет. Буду снова по врачам. Кто-то советовал пить какао и т.п. не помогает. Как вариант еще поджелудочную проверять. Из-за нее тоже может быть упалок веса. Плюс генетикв. У меня мама тоже в теле была, после двух детей очень худющая. Одни кости. Завидую красоткам в теле. На меня страшно смотреть :-)))

Элина
#73
галина

некоторые худеют после родов, а некоторые наоборот поправляются всё зависит от аппетита, если аппетит есть то поправляются, у меня лично аппетит пропал полностью, но жутко хотелось пить и я худела и худела

Ерунда. У меня после родов был отличный аппетит, но я все равно похудела на 9 кг (с 60-и до 51-о)

Элина
#74

Дорогие девушки!
Первый раз читала этот форум месяц назад. Но писать не стала. Потому что не вижу смысла описывать свою проблему (точно такую же, как и у всех), не зная ее решения. Но теперь мне есть, чем поделиться! До беременности весила 59-62 кг при росте 170. Выглядела шикарно. После родов похудела до 51кг. Один плюс - живот плоский. Но попа исчезла и потеряла упругость, ручки костлявые, ключицы торчат. Целый год мучалась, не знала, что делать. Мне говорили, что поправлюсь, когда кормить брошу. Меня такой расклад не устраивает. А теперь к делу. (Продолжение в следующем комментарие)

Элина
#75

Три недели назад мама вспомнила, что поправляются от шишек хмеля. Решила попробовать. Но на одни шишки уповать не стала. Помимо 3-х приемов шишек в день ем за четверых. Запаслась конфетами. Завтракаю, выпиваю свое хмелевое "зелье", затем чуть поголодаюсь - без промедления съедаю булку с маслом или 2-3 конфеты. Обед и ужин тоже с "зельем". Главное не давать себе чувствовать голод ни минутки. Лично для меня, это обязаьтельное условие, иначе сразу начинаю худеть. Только почувствовала голод, сразу маленький перекус чем-то калорийным. Перед сном обязательно ем конфетки или арахис. После ночного кормления тоже стараюсь что-нибудь съесть. За три недели так привыкла постоянно есть, что и голод теперь испытываю постоянно. Ребенок у меня очень подвижный, поэтому справляться с таким режимом тяжеловато, но я стараюсь. А теперь о результатах. (Продолжение в следующем комментарие)

Элина
#76

Напомню, изначально я весила 51кг. Через неделю такого режима и приема шишек хмеля поправилась не много. Уже не помню, на сколько. Через 2 недели поправилась до 53,8. Через 3 недели поправилась до 55. В итоге за 3 недели я набрала 4 кг. Прямо не нарадуюсь на себя в зеркале. Буду продолжать в том же духе, пока не наберу хотя бы 57. А лучше 59 и заняться спортом хотя бы в домашних условиях.
Отлучать от груди буду в декабре. До этого времени буду стараться поддерживать нужный мне вес, а после этого, надеюсь, все само встанет на свои места.
Теперь о минусах шишек хмеля. (Продолжение в следующем комментарие)

Элина
#77

На себе не испытала, но некоторые говорят, что от шишек хмеля сбивается цикл, появляются выделения. Про цикл пока ничего сказать не могу, но выделений пока никаких нет. Но это не у всех бывает.
Еще появляется сонливость, так как шишки успокаивают. На мне это тоже не сильно отразилось.
А еще многие жалуются, что появляется целлюлит. Ну а что вы хотели, девочки?! И рыбку съесть и сковородку не помыть? Шишки хмеля - это растительный аналог женских гормонов. Поэтому от них поправляются именно по женскому типу - попа, грудь, живот. И у меня тоже появился пока небольшой целлюлит на попе. Но зато попа стала упругая, а три недели назад была дряблая (кстати, мне 27). И живот у меня появился. Но меня это нисколько не пугает. Сейчас наберу ещё немного и займусь спортом. Буду попу подтягивать, пресс качать, хула хуп крутить. А от целлюлита буду избавляться баночным массажем. Говорят, за десять сеансов массажа через день целлюлит становится значительно меньше. Массаж буду делать сама.
А теперь рецепт моего "зелья" (Продолжение в следующем комментарие)

Элина
#78

По рецептам на всех сайтах шишки нужно принимать 2-3 раза в день, по 100 мл. Одна столовая ложка на 200 мл. Я принимаю 3 раза в день, поэтому мне нужно 300 мл. На собственном опыте поняла, что количество зависит от того, где вы купили шишки. Аптечные шишки сильно измельчены, а рыночные - нет. Поэтому аптечные шишки я завариваю 1,5 ст. ложки на 300 мл кипятка. А рыночные - 4 ст. ложки на 300 мл кипятка. Заваривать на ночь.
Вкус горкий. По началу было тяжело пить. Стала добавлять немного сахара и чуть-чуть разбавляю водой. Быстро привыкла и теперь пью спокойно, даже с удовольствием (видя результат))))) Некоторые запивают кефиром, соком и т.д.

Так что, девочки, не отчаивайтесь. Главное - не сдаваться, а способ всегда найдется.

Маришка
#79
Александра

У меня такая же история. В 18 лет весила 63 кг. Вышла замуж родила ребенка и похудела до 42 кг. Ходила худая тощая можно сказать, все задавали вопрос здорова ли ты? Аппетита практически не было, могла чай попить и сыта. Муж всегда ругался что я ничего не ем, но не знаю почему так выходит. Сейчас я родила второго ребенка за время беременности набрала вес до 61 кг и боюсь его снова потерять, что делать чтоб сохранить его, и снова не похудеть до не узнаваемости?

#80

Всем привет! Нас и правда много! Я до родов весила 58 кг, рост 175 кг. Впринципе и меня и мужа все во мне устраивало, шла рожать 71 кг, родила месяц малышку вес 4018 ))) а я высохла в буквальном смысле слова, остались одни большие глаза и сиськи, как свекровь скажет! Еще сказала кушай иначе ноги протянешь,... Не могу ей доказать что ем за двоих пока малышка спит, а толку нет((( дошла совсем, муж на меня вчера сзади глянул в магазине и сказал давай поправляйся смотреть больно!!!! Хорошо им говорить, а я еще и в останавливаюсь, разорвалась вся пока рожала, раны рваные были да еще и подрезали, врач меня целый час еще штопала при всем при этом я все чувствовала так как обезболивающие не брали меня((( после выписки сидеть не могла и стояла только 5 минут, все ныть начинало, ела лежа, только только в себя приходить начала, а они мне мозг делают ешь давай, ешь ты ничего не ешь, хочется уже всех послать, сама понимаю что как доска стала, а поправится не могу, скажите девчат надолго это?

Марина
#80
Гость

Да, девочки, отзовитесь пожалуйста, кому ЭНДОКРИНОЛОГ ПОМОГ поправиться и вообще выяснить причины такого похудения. У меня ребенку 2 года, рост 160 вес 41 кг. Это жутко просто, мне самой страшно на себя смотреть(((

Марина
#80

Я до родов весила 50 сейчас 45 при росте 161. Ребенку 3,4г. Сходила к эндокринологу. С этим все отлично. Почему не могу вернуть свои килограммы уже почти 4 года, я не знаю

Инга
#80
Лера

Да уж! Такая же проблема, мне 25, вешу где то 43. Когда хожу по улицам с дочей все смотрят думают наверное что я подросток еще хдддд. это так же некрасиво как и быть полным!

Да,всегда хороша золотая середина. Я при росте 177 вешу 44 кг.,плохо выгляжу, поправиться никак не получается. Аппетита нет,просто ем механически,потому что надо. Я бы предпочла лучше быть слегка полноватой,чем такой,как сейчас.Фигура не женщины,а худого мальчика. Хорошо хоть муж у меня предпочитает очень худых женщин,ему даже 50кг.уже кажется безобразием. Но,на мой взгляд,таких мужчин мало,это отклонение своего рода.

Гость
#80
Гость

у меня уже развился комплекс, я ростом -173, весила 53, после родов худею и худею, и все вокруг задолбали, хотя ем и ем, макароны не макароны, хоть бы что, все равно все мое шмотье на размер на два больше, кто то говорит от того, что кормлю грудью, я всегда люблю поесть, все ржут, говорят, что ведьма, но действительно не смешно, ладно этим кабелям не нравлюсь, но и себе то тоже

Так же и я (((

Елена
#80

Даааааа!!!много же нас!вот читаю,думаю,девочки то молодые22г,24,и худые,,,,еще успеют поправиться!а мне вот 38 лет,при росте163 я вешу 45кг,после вторых родов прям съехала конкретно!страшно в зеркало посмотреть,кожа и кости.грудью почти не кормлю,доче 9 месяцев.комплекс,не могу одеть платье,прям завыть хочется!завтра идук врачу,может поможет!

Елена
#80

Кто нибудь пробывал шишки хмеля?помогло?

Зоя
#80

Спасибо Элине которая не поленилась и описала способ как возвращает вес , хотелось бы чтоб автор или кто ли бо из гостей рассказал , кто вернул форму? И причины. Видимо в суете домашних хлопот с маленьким не замечаешь (Сегодня подруга отправила мои фотографии , я в шоке до сих пор .Конечно я слышу от всех почему ты так похудела !!!!! Но так говорили всегда я думала 7 кг потеряных от 56кг после родов не так заметны , но сейчас я в шоке ; я болезненно худая ,кожа вся словно помялась, я словно состарилась за 2 года на 6 лет ( сейчас мне 34 я выгляжу на 40), о рельефах молчу они кудато ушли вместе с молодостью и здоровьем (((

Гость
#80

Это еще фигня)) У меня рост 159 см, до беременности весила 43-45. Как родила вес был 47, грудь 5ого размера, крутая задница) Потом стала быстро худеть и дошла до 38. Вышла на работу, я фитнес тренер, стала пахать , изо всех сил, больше 42 не набрать. Аппетита нет, редко просыпается, за 5 дней до месячныйх. Не тренируюсь, тут же худею до 39. Хрен знает в чем дело. Но еще не один мужик не сказал, что надо поправиться. Все , как один, считают, что мне повезло) Я не просто худая, а сухая, каждая мышца видна. Есть и попа и грудь. Но я бы от пары кг не отказалась...

Сергей
#80

Я как муж тоже ищу ответ на эту проблему не ужели онкология помогите моей жене я думаю она умрёт просто ни ест

Гость
#80

Сдайте кровь на гемоглобин. Когда он низкий, то не поправляются.Выпадают волосы, слоятся ногти. Плаксивость и раздражительность. И совсем нет аппетита. Вероника.

#80

Всем привет! Хочу внести свою лепту, может кому поможет. В общем, у меня та же картина, на 5ом месяце после вторых родов резко скинула 3 кг, как и после первых 10 лет назад. Тогда мне удалось вернуться к изначальным 51 кг при росте 169, правда не помню, через какое время. Но с тех пор мой вес был стабилен и никак не набирался, но очень хотелось хоть пару кг набрать. Мышц явно не хватало. И вот пару лет назад у меня был очень положительный опыт. Вдохновила меня моя племянница, которая занимается профессионально бодибилдинга и уже несколько лет побеждает во всевозможных конкурсах красоты и соревнованиях разного масштаба. Следующий комментарий.

#80

Что я делала (оговорочка - только для тех, кто НЕ кормит грудью): 1. Прежде всего правильное соотношение белков-жиров-углеводов. Это можно найти в интернете. Плюшки не помогают. Нужен именно белок для мышц. + я пила Гейнер для массы.
2. Первый пункт нужен для этого. Физические упражнения. Утром и вечером я делала не менее 50 приседаний, желательно глубоких и с утяжелением. Утяжеление нам сейчас легко сделать - беру на руки свои 9 кг счастья и приседаю)) деть доволен, у мамы на ручках посидеть всегда рад)) Ну и еще делала комплекс для рук и груди (любой в интернете, с резиновой лентой-эспандером). Ну и конечно соблюдать режим питания - белок за час до или после занятий. И догнаться гейнером, его лучше во время или после упражнений. И кстати, заодно укрепляем спину, которая очень страдает после родов. Я еще делала упражнения для спины (сначала растянуть, потом укрепить). Следующий комментарий

#80

Так вот через месяц подобной жизни - о чудо - я обнаружила +2 см. в обхвате бедер и груди и +1_1,5 кг. веса, соответственно прибавился почти целый размер в одежде. А также было приятно ощущать упругость грудных мышц, попы и бедер, особенно их внутренней стороны. Даже брюки начали плотно облегать, а не висеть. НО, при такой диете высокобелковой, возрастает вероятность запоров, поэтому нужно пить много воды и есть овощные салаты с растительным маслом. Так что, мамочки, добавим разнообразия в наш день сурка)) Тем более детки будут рады, можно и их привлечь, еще одно совместное занятие. И правда, скоро лето, а купальник надеть страшно))) Запасаемся витаминами, побольше гуляем с малышами - весна и скорое тепло нам в помощь! А я уже заказала себе ванильный спорт коктейль)) Еще раз повторюсь, это мой личный опыт, а не рекомендации специалиста)) Если кому поможет, буду рада слышать!

Гость
#80
Гость

Это еще фигня)) У меня рост 159 см, до беременности весила 43-45. Как родила вес был 47, грудь 5ого размера, крутая задница) Потом стала быстро худеть и дошла до 38. Вышла на работу, я фитнес тренер, стала пахать , изо всех сил, больше 42 не набрать. Аппетита нет, редко просыпается, за 5 дней до месячныйх. Не тренируюсь, тут же худею до 39. Хрен знает в чем дело. Но еще не один мужик не сказал, что надо поправиться. Все , как один, считают, что мне повезло) Я не просто худая, а сухая, каждая мышца видна. Есть и попа и грудь. Но я бы от пары кг не отказалась...

Вот и у меня такая беда при росте 158 вес 38кг,одни кости.Что делать сама не знаю,все задолбали почему такая худая(хоть на улицу не выходи(

Гость
#80

Знаете у меня тоже рост 170 см до беременности весила 56 кг. Это у меня третья беременность. И я всегда после родов теряю вес. После первой беременности я тоже очень сильно похудела. А потом со временем все приходит в норму. Хотя при нашем росте надо весить 60 кг. Сейчас мой вес 52.2 кг вес тихонечко уходит но это скорее всего связано с тем, что я пока на ГВ. И стараюсь делать немножко зарядки, так ещё чтобы набрать мышечную массу.

Гость
#81
Гость

Да,я думала одна такая,с такой пооблемой!Рост 160-165,вес 40-42 кг,похудела сильно после родов за беременность набрала мало,была 50 кг,стала 45,а сейчас итого нет,как написпла выше!Раньше весила 55-60 кг,была вполне отличного вида,ничего не висело ни бока,ни живот,промто была сбитая,потом чуть похудела,но норма была 50-55 кг!Думала перестану кормтить,буирать наберу вес,а хрен!Ем все подряд,бывает конечно нет аппетита нервничаю,но и раньше могла поесть два раза вдень,были проблемы с желудком даже,но до такого состояния не доходило!Сдавала анализы все норма,хоть в космос сказали,правда к хндокринологу не ходила!Но главная роблема я сама себе не нравлюсь,как скелет,ноги что палки!И вот эти вопросы,раньгше,что с тобой,что так похудела,да задолбали уже!Вообщем уже года три не поправляюсь вообще,похудеть пожалуйста,была хоть 43 кг!Весь гардероб большой,раньше джинсы носила 27размер,26,но с треском,а сейчас 25 с запасом!Вообщем реветь хочеться,комплекс неполноценности какой-то!

Как рост может быть 160-165???? Кааак? И извините при таком странном росте 55-60 кг - это жиробаска натуральная! Ниче у неё не висело! Конечно....! 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82

Здравствуйте,после родов я похудела на 34 кг мой рост 154 я как 16 летний ребёнок,мне 24 вот у меня точно проблема не знаю что делать

Гость
#83

У меня такая самая проблема

Может кто то что то посоветует?
#84

Может кто то что то посоветует?

Гость
#85

как я вас понимаю, особенно когда муж говорит,а где твоя попа в этих джинсах,(там ее нет и без джинсов, хорошо не всегда замечает)груди не осталось совсем,лицо осунулось,я просто не знаю как быть ,ем нормально даже слишком,хле тортики и т.д.при всем при этом животик имеется, получается шрик на тонких ножках