Гость
Статьи
Как лечить Гайморит???

Как лечить Гайморит???

У меня периодически воспаляется гайморит.я конечно не уверенна до конца что это именно гайморит))Заложенность носа,при этом я абсолютно здоровая,не горло ,ничего не беспокоит! капаю нос, капли …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рихард
#51

Ещё совсем недавно сам рыл различные форумы в поисках хороших отзывов о ЛОР-хирургах в Москве. Дочери 15 лет, гайморит отягощённый последствиями лечения "простуды на ногах", как следствие, бронхит, отит, отек слизистой носа, а после МРТ ещё и двусторонняя киста в пазухах в верхней трети, искривление перегородки, и вердикт участкового ЛОРа - операция. Напрягся страшно, как понимаете, ребёнок есть ребёнок. В своё время, лет 20 тому назад меня из состояния острого гайморита вытащил Отто Варламович Сичинава, без проколов и "прочих ужасов". И что вы думаете? Нашёл! У него даже своя клиника появилась. Ну, звучит громко... Ладно, я тут не рекламой занимаюсь, а скорее опытом делюсь. В общем он нас опять выручил: сначала бронхит и промывания лакун с одновременным снижением отека слизистой. На третьей процедуре занялись отитом, спустя неделю появился прогресс, но случай оказался реально тяжёлый. Я так понял, что Сичинава его воспринял как вызов, да так, что даже лечение стал вести уже бесплатно. Что касается кист, Отто Варламович сразу сказал, что он будет снимать эту проблему в последнюю очередь. И снял. Записались мы все равно в очередь на плановую операцию в 9-ую больницу, а там записывают или на исправление перегородки или на удаление кисты. Ну, я и заметался с такой альтернативой. В общем неделю назад пошли на консультацию, определяться, что "резать". Погнали нас на рентген, снимок, а кист нет. В общим, планируем отказаться от операции вообще, тем более, что Отто Варламович сказал, что перегородку будем править консервативно. В общем не стремитесь под нож, ЛОР в 9-ой больнице нам прямо сказал, что хирургия это некая крайность, когда все способы исчерпаны и существует реальная угроза. Если эта информация кому-то будет полезна, то рад был помочь. Будьте здоровы!

Константин
#52

Здравствуйте. В октябре прошлого года после легкого ОРЗ схватил двусторонний гайморит. И поначалу не придал этому особого значения, подумаешь насморк )) И с тех пор начались мои мытарства по аптекам. Чем я только не лечился. Перекапал все, даже «самые чудодейственные» и разрекламированные препараты, чтоб никого не обижать, не стану приводить названия и называть производителей )). А под конец уже и на цену не смотрел, брал все, что предлагали сердобольные фармацевты, лишь бы помогло. Пропил, а затем и проколол серьезные антибиотики, но… мой гайморит не сдавал позиций. Четыре месяца на каплях, четыре месяца без запахов. Я уже начал забывать аромат своего любимого одеколона Egoiste Chanel. Как случилось чудо. Моя мама, прослышав про мою беду, сама сделала для меня капли из сока репчатого лука и сока красной свеклы в равных пропорциях. Когда я подумал о том, что я собираюсь закапать себе в голову, мне стало как-то не по себе. Но… И… через две недели я с удовольствием вдыхал аромат своего любимого эгоиста! Вот такая приключилась со мной история.

Дима
#53

Вот тут интересная информация
https://drive.google.com/file/d/0B3WrKXdyDEhVaE9lc09EVjJBZTg/view?usp=sharing

мария
#54
Татьяна

Масло подсолнечное нерафинированное закапывать по 5 капель 5 раз в день.

#56

Ну вы и советы даете, закапать масло. Автор посмотрите статью http://gaimoritus.ru описано много средств, как помочь заложенному носу. Возможно причина вообще аллергическая, обратитесь к врачу.

#57

Ну вы и советы даете, закапать масло. Автор посмотрите статью http://gaimoritus.ru описано много средств, как помочь заложенному носу. Возможно причина вообще аллергическая, обратитесь к врачу.

Ксения
#58

У меня проблемы с носом ещё со школы,то гайморит то полипы,делали проколы и стало ещё хуже,наткнулась на интересный сайт http://nos-zdorov.com там очень много статей про лор заболевания,мне очень помогла представленная там инфа.

Ксения
#59

С детства мучалась гайморитом и полипами,сделала проколы но стало только хуже,наткнулась в интернете на сайт там очень много познавательных статей про лор заболевания http://nos-zdorov.com,я много полезного узнала на данном ресурсе,во всяком случаи от гайморита избавилась.

Ксения
#60

Раньше мучилась гаиморитом как только наступят холода , вылечилась таким способом . Сначала подышать над отваром календулы с содой , пока не начнет течь из носа , потом смесь меда и бальзам звездочка , наносила эту смесь на лоб, пазухи носа , предварительно на глаза надо положить ватные тампончики а то печь будет, накрывала толстым слоем ваты от лба до кончика носа и завязывала пуховым или шерстяным платком , и в постель . наутро начинает из носа течь ручьями . Лучше процедуру повторить 2-3 раза и делать это в выходные . Очень важно чем дольше держишь компресс тем лучше эффект.

Валерия
#61

У мужа после простуды появился гайморит. Лечились дома и ничего не помогало. http s://gaimorit.guru на данном сайте нашли способ лечения данной болезни,виды гайморита и все о данной болезни.

Сергей
#63

Нюхательный табак очень хорошо прочищает нос. Вдохнуть по щепотки в каждую ноздрю. Стоит копейки. Эффект моментальный.

Антон
#64

Я врач и занимаюсь "нетрадиционной медициной". Недавно познакомился с очень интересной разработкой компании "Тибетская формула" Эмбрио - назин, на основе вытяжки из куринных эмбрионов, а так же капли на основе серебра,селена и германия "Трангин". Эффект превзошол все ожидания. Хоть компания и Украинская в Россию или отправляют или есть представительство, мои пациенты как то купили.

Гость
#65
Гость

У меня периодически воспаляется гайморит.я конечно не уверенна до конца что это именно гайморит))Заложенность носа,при этом я абсолютно здоровая,не горло ,ничего не беспокоит! капаю нос, капли РИНОФЛУИМУЦЫЛ! Каждый вечер полоскаю нос йодом,солью... но уже 2 недели без изменений! хожу с каплями!!! что бы нормально вышмаркать нос ,нужно закапать! Посоветуйте хорошее лекарство! капли желательно! и народные методы!Спасибо)

Наташа
#66

Мне посоветовали мазь "Левомеколь" в каждую ноздрю на мизинце минимум 2 раза в день, лучше 3 раза в день. Подальше палец в нос завести, а после поприжимать крылья носа, чтобы мазь лучше распредилилась. У ребенка (4года) третью неделю зеленые сопли, все капли уже перепробовали, второй антибиотик пьем, эффекта никакого. Сегодня помазали два раза "Левомеколем" и сейчас сопли прозрачные.

Татьяна
#67

Хочу поделиться своей историей, если кому-то поможет. Заложило сильно нос, поднялась температура. Решила пойти к врачу и началось. По рентгену поставили гайморит, прописали амоксиклав, изофру, назонекс и кукушку. В итоге насморка стало еще больше и врач с агрессией начала настаивать на проколе. Поменяла врача, пропила новый антибиотик и ходила на кукушку. В итоге эта кукушка пробивала нос в одном месте, Но через некоторое время закладывало в другом (уже пошла боль около глаза и лба). В общем я решила, что антибиотики и промывания видимо уничтожают мой иммунитет напрочь, в том числе убивают все полезные бактерии в носу. В итоге теперь при насморке, если чувствую, что сильно заложено делаю 1. Промыть водой с солью нос (просто вливаем в нос воду пипеткой). Если нос сильно заложен, то до этого прыскаю сосудосуживающие. 2 не сильно сморкаю 3. Мирамистин в нос. Насморк длится у меня две недели, Но все проходит без следа. После первого гайморита оставалась боль около глаза (по КТ ничего не видели там врачи) И субфебрильная температура. Сейчас все прошло само. Думаю, что гайморит должен проходить сам по возможности, А антибиотики и кукушки только делают хуже в долгосрочной перспективе. (Кратковременный эффект только от них)

Гость
#68
я

У меня был гайморит.

Высмаркиваться нужно так. Голову вправо наклоняем - высмаркиваем правую ноздрю. Левую - наоборот.

Помогут только проколы. У меня у бывшего парня мама - ЛОР была, очень опытный врач, стаж 40 лет. В больнице лежала две недели. Зато теперь 4 года ВООБЩЕ не бывает насморка! Не бойтесь! Гайморит может очень навредить здоровью!

Я всегда думала, что мозг заразит)

У меня выявили гайморит в 2004 году.. врач сказал нужно прокалывать.. послушалась врача проколола.. и вот теперь только чуть насморок появляеться , а за ним сразу гайморит.. капли не помогают.. только к врачу, уколы таблетки... спасаюсь только так... НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ БУДЕТ ХУЖЕ!!! В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ НОСОМ ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО... ПОПАДАЕТ ХОЛОД.. И ВСЁ У НОВУ ПЕЧЁТ И БОЛИТ АЖ ДО СЛЁЗ...!

Гость
#69

Самый лучший способ это капля синуфорте семь дней и один раз в сутки

Гость
#70
Татьяна

Масло подсолнечное нерафинированное закапывать по 5 капель 5 раз в день.

Что масло даёт? В нос

Гость
#71
Гость

Вылечилась от гайморита только баллонной синусопластикой. Предлагали прокол, но делать его не хотела. Кукушки и промывания дома не помогали. Суть процедура - в расширении естественных соустий пазухи за чет раздувания в ней баллона. Соустье не смыкается потом, поскольку кости вокруг соустья чуть раздвигают. И по заверению врачей эффект пожизненный! Соустье в пазухе широкое и гной скапливаться не будет. Делала под местной анестезией. Процедура не из приятных, но боли резкой не было. но это лучше, чем прокол. Состояние нормализовалось часов через 5 после процедуры, ничего не болело, не большой дискомфорт еще день.

Здравствуйте! Где делали баллонную с. ?

Лизавета
#73

Я мучалась от гайморита два месяца.Несколько раз промывала,но потом опять закладывало нос и возвращались боли.Через интернет заказала Лороксил.Пропила курс -две недели.Заложенность ушла ещё в первый день,ушли спазмы,гной выходил в течении недели.Уже пол года ни на что не жалуюсь.Советую и вам Лороксил http://online-otzyvy.ru/loroksil/#more-5904 .

Гость
#74
я

У меня был гайморит.

Высмаркиваться нужно так. Голову вправо наклоняем - высмаркиваем правую ноздрю. Левую - наоборот.

Помогут только проколы. У меня у бывшего парня мама - ЛОР была, очень опытный врач, стаж 40 лет. В больнице лежала две недели. Зато теперь 4 года ВООБЩЕ не бывает насморка! Не бойтесь! Гайморит может очень навредить здоровью!

Я всегда думала, что мозг заразит)

И где лежали в каком больнице не подскажите?

Гость
#75

Может это аллергия?

Юлианна
#76

Я вообще от народных методов держусь по дальше, так можно гайморит в хроническую форму загнать, а мне это не нужно. Промывания лор делает по необходимости. А так, курс антибиотика + Циннабсин. Эти таблетки облегчают носовое дыхание и обладают противовоспалительным действием.

Надя
#77

У меня раз чуть до гайморита не дошло. Вовремя не долечила насморк и начались проблемы. Назначили Циннабсин. Результат поразил. Таблетки подействовали лучше чем капли для носа. Уже во вторую ночь я спала нормально, нос начал дышать, спала отечность. Принимала до полного восстановления 2 недели. Поэтому считаю, что эти таблетки реально работают!

Гость
#78

Я вылечил гайморит. Нюхательным табаком

Гость
#79

Уже как 10 лет он меня не тривожит

Гость
#80
Гость

У меня выявили гайморит в 2004 году.. врач сказал нужно прокалывать.. послушалась врача проколола.. и вот теперь только чуть насморок появляеться , а за ним сразу гайморит.. капли не помогают.. только к врачу, уколы таблетки... спасаюсь только так... НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ БУДЕТ ХУЖЕ!!! В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ НОСОМ ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО... ПОПАДАЕТ ХОЛОД.. И ВСЁ У НОВУ ПЕЧЁТ И БОЛИТ АЖ ДО СЛЁЗ...!

В 2009 простыл. После официоза( подтверждение медиками диагноза -проколы, антибиотики) понял, что до смерти на этой теме сидеть так то не хочется. Купил в цветочном магазе цветок цикламен, из луковицы которого в перчатках на мелкой тёрке сделал кашу. После отжал её через слои марли. Жидкость по три капли в каждую ноздрю, голова закинута. 2,5 часа потерпел, после высморкнулся всем мозгом. Делал в начале обострения, которое пропало за 2 дня. Кроме цветка ничего не принимал. 13 лет прошло, ни разу болезнь не возвращалась. С 10 человек знакомых спрыгнули с мерзкой болячки через цветок, чего и всем желаю.

Гость
#81
Надежда

Хочу поделиться своим методом борьбы с гайморитом, раньше делала проколы неоднократно, лежала в больницах, эффект недолгий, а мучений ...! Сейчас даже не представляю как я все это раньше выдерживала. Мне подсказали один способ, он мне помогает уже много лет. Дышать надо не над картошкой (мне это не помогает), а над чесноком: кипятите примерно литра 2 воды, выключаете газ , и бросаете туда 2-3зубчика чеснока через чеснокодавилку, закрываете крышкой, держите некоторое время, затем ненадолго открываете крышку, чтобы вышел самый сильный первый пар. Затем накрываетесь полотенцем и дышите только! через нос (если нос не дышит совсем можно предварительно закапать сосудосуживающие капли) подальше от воды мин по 30-40, сколько сможете, пока вода совсем не остынет. Только ничего не надо больше добавлять в воду, никаких масел и т.п., все это сушит слизистую и важно держать лицо так чтобы не обжигаться паром, а дышать чуть теплым паром, голову подальше от воды а по мере остывания воды приближать, главное пары чеснока чтобы доходили. Так делать каждый вечер, первый эффект обычно на 2день и по нарастающей, такую процедуру делать до полного выздоровления, когда из носа уже ничего не будет выходить. Обычно наутро после процедуры из носа начинают выходить сгустки гноя, их надо обязательно высмаркивать, высмаркиваться тоже надо правильно: закрывать одну ноздрю и сморкаться, затем другую, нас так ЛОР-врач учила. Выделения должны выходить постоянно в течении дня и пока нос полностью не очиститься каждый день на ночь делайте такую процедуру. Я сейчас как появляется гайморит (уже узнаю его по симптомам) так и делаю уже много лет. Если кому поможет, буду рада. Врачи не верят в такой метод, говорят это вредно, но я только так и лечусь без проколов и антибиотиков. Только не обжигайтесь паром от усердия, лучше подольше подышать!

Спасибо🙏💕

Гость
#82
Гость

подскажите пожалуйсто метод лечения синусита

Как же бесите 😡😡 валите к врачу!! Сидят в интернете, не пойми у кого советов просят, тупые слов нет

Гость
#83
innasurikova

У меня не болит ничего! просто насморк! но постоянная заложенность,то правой то левой ноздри!может все таки попробовать синурет..и промывать???

Может у вас аллергия на что то! Надо к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84
гость

синуфорте,реально помогает.

Где найти нету