Гость
Статьи
Подруга врет!! …

Подруга врет!! Помогите разоблачить

Недавно подруга меня очень сильно подвела, она швея, обещала сделать платье в срок, в итоге в последний момент выяснилось, что у неё жутко болит живот, и она якобы "уехала на скорой". Спустя 3 дня сказала, что камень из почки вышел. При этом подробности никакие не говорит, только что было очень больно. У кого выходили камни из почек, расскажите пожалуйста, как это было?? Неужто так это прям интимно, что и подруге рассказать нельзя?? кажется мне, что она врет, хочу вывести на чистую воду.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

камня не было, был песок. папа отвозил к врачу, до кабинета фактически нес, сама не могла идти, так было больно. не поняла, какие там могут быть подробности? боль адская, вот и все подробности.

Гость
#2

Вы не подруга.Это дико больно.А вам с такими словами я бы вообще швырнула ваше платье.

Гость
#3
Гость

Вы не подруга.Это дико больно.А вам с такими словами я бы вообще швырнула ваше платье.

+++++++++++++++++++

И потеряла бы такую халявщицу навеки.

#4

камни из почек не выходят обычно сами...но если бы это случилось (а мне отец рассказывал), то она бы вам рассказала во всех подробностях...такое это незабываемое ощущение!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Подробности вам? Рожаете ежа. Вперед иголками. Без анестезии.

Гость
#6
Автор

Недавно подруга меня очень сильно подвела, она швея, обещала сделать платье в срок, в итоге в последний момент выяснилось, что у неё жутко болит живот, и она якобы "уехала на скорой". Спустя 3 дня сказала, что камень из почки вышел. При этом подробности никакие не говорит, только что было очень больно. У кого выходили камни из почек, расскажите пожалуйста, как это было?? Неужто так это прям интимно, что и подруге рассказать нельзя?? кажется мне, что она врет, хочу вывести на чистую воду.

Когда у Вас в один непрекрасный день пойдет песок из почек, просим все подробно и интимно описать на Вуман: и про частую беготню в туалет, и про мочеиспускание с адской резью, и про жуткую боль в пояснице, и про холодный пот от боли, и про температуру.

Гость
#7
Dloyka

камни из почек не выходят обычно сами...но если бы это случилось (а мне отец рассказывал), то она бы вам рассказала во всех подробностях...такое это незабываемое ощущение!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы всем своим подругам подробно рассказываете о своих болячках? О_о....

Гость
#8

автор, она вам забесплатно шила?

Автор
#9

почему мне тут пишут, что я халявщица? вот именно, что деньги я ей заплатила, платье она мне отдала на 2 дня позже, чем нужно было... а мне в итоге пришлось ещё мчаться в срочном порядке покупать себе второе... То есть я потратилась вдвойне, а она даже скидку мне не сделала. Если это правда камень, то не вопрос, не буду мелочиться, а если вранье, что я подозреваю, то ....это плохо, короче

Гость
#10

А почему она вообще оставила все на последний момент? Платье не три дня сшить, хороший мастер сделает все до срока.

Гость
#11

На мой взгляд, даже если подруга побывала в больнице - это не повод вести себя подобным образом. Платье было оплачено. Попробовала бы она так вести себя с клиентом с заключенным договором.

Автор
#12

короче расскажите пожалуйста про камень и все! как он выходит? куда? предварительно делают укол, да? и что потом? писать в утку или в туалет? его потом извлекают, измеряют как-то? через сколько дней выписывают из больницы?

Рина
#13

я бы десять раз на месте вашей подруги подумала, стоит ли общаться дальше, если вас абсолютно не волнует ее здоровье (а почки это действительно очень серьезно) и вы обвиняете ее во лжи. одно дело, если она вам всегда под каким-то предлогом задерживает заказы - но, мне кажется, вы бы уже были в курсе такого и не заказывали у нее срочные вещи, либо вы просто любите находить подвох там, где его нет.

Гость
#14
Автор

короче расскажите пожалуйста про камень и все! как он выходит? куда? предварительно делают укол, да? и что потом? писать в утку или в туалет? его потом извлекают, измеряют как-то? через сколько дней выписывают из больницы?

я думаю это может происходить по разному, зависит от врача и условий и от самого камня

Рина
#15

меня привезли в больницу, осмотрели, сказали, что ну почки, ну песок, ну выходит, назначили лекарство и отправили домой. боль отпустила на второй день. если б была утка, я б ни за что про такое всем подряд рассказывать не стала!

Гость
#16

С почечной коликой орут как в родах с ягодичным прилежанием и мочатся не в туалете и не в утку, а в пеленку! С кровью пополам! Температура, озноб, наркотики. Еще вопросы?...

Гость
#17

Ну а Вы представьте, что подруга действительно обманула. Неужели и в этом случае симпатии будут на ее стороне? А почему так думает автор, так есть такие люди, забыв/не успевая сделать врут, что были едва ли не при смерти. Возможно, подруга из таких же, если раньше не обманывала, так потому лишь, что не было повода.

Рина
#18
Гость

Ну а Вы представьте, что подруга действительно обманула. Неужели и в этом случае симпатии будут на ее стороне? А почему так думает автор, так есть такие люди, забыв/не успевая сделать врут, что были едва ли не при смерти. Возможно, подруга из таких же, если раньше не обманывала, так потому лишь, что не было повода.

если мне подруга скажет, что ей плохо, то в первую очередь буду волноваться за нее. пусть лучше будет на ее совести, чем я буду обвинять человека, которому плохо.

Штучка
#19
Автор

короче расскажите пожалуйста про камень и все! как он выходит? куда? предварительно делают укол, да? и что потом? писать в утку или в туалет? его потом извлекают, измеряют как-то? через сколько дней выписывают из больницы?

Наберите в гугле "почечная колика" и читайте в свое удовольствие! Че это мы вам тут все рассказывать должны???? За 11 лет работы на скорой я насмотрелась на эту колику по самое не могу. Бывают такие шоковые боли, что люди ползают на четвереньках по квартире или теряют сознание. Роды - просто сказкой кажутся.

Гость
#20

Мне все же кажется, что это по большей части не подруга, не друг, а скорее знакомая-подружка, к которой обратились, надеясь, что будет надежней. Думаю, автору надо было написать не "подруга", а "знакомая швея".

Гость
#21

Автор, ситуация, в которую вы попали, называется форс-мажор. Насколько я знаю, никаких скидок, например у авиаперевозчика, она не предусматривает, только доставить вас в нужное место, когда получится. Вот и вы получили свое платье, как только его дошили. Ну а человек, вы автор, на редкость гадкий и эгоистичный.

Гость
#22

Я с камнем лежала 4 дня, забрали по скорой с подозрением на аппендицит...Долго не кололи обезболивающее, чтоб не смазать сиптомы..Потом кололи баралгетас, ходила в туалет в банку(извините за подробности), чтоб было видно вышел камень илии нет..но все равно как-то пропустили, на узи через 3 дня его уже не было видно(сказали, что возможно рассыпался и сам вышел) и выписали домой

Рита М
#23

Автор, не пойму зачем вам подробности? Поменяйте портниху-- если она не дорожит клиентами...Вот растеряет всех, тогда поймёт! А за форс-мажор должна-была скидочку сделать, не ваша вина, что у неё проблемы со здоровьем.

Гость
#24
Гость

. Ну а человек, вы автор, на редкость гадкий и эгоистичный.

Абсолютно согласна.

ОООООООООО
#25

вот так я и знала-на форуме одни кассирши,парикмахерши,домохозяйки.вот кто дает все эти тупые советы и злобствует в комментах

Гость
#26

у моей бабушки камень пару дней выходил и все это сопровождалось очень жуткими болями. не верю, что у вашей подруги он за вечер вышел...

Гость
#27

Зависит от размера камня. Может сам выйти, могут дробить его, мог он и дома выйти, а в больнице уже долечивали бы, но это реально АД!!!!!

А вы почему ей не звонили? Нормальная подруга давно бы уже в больнице сидела, или после больницы спрашивала, что из лекарств купить, по голове бы гладила, еду больной подруге готовила.

Неужели люди потеряли последние остатки совести и сострадания, что платье им дороже жизни человека?

Автор, то что бог существует, вам тоже нужны фактические доказательства, без них никак? Не поверите на слово?

Тогда, какая же вы верующая, то есть, какая вы после этого подруга?

Анна
#28

Моя сестра около 10 лет мучилась с камнями. Ее начинало тошнить, боли появлялись потом. Иногда и за несколько часов камень выходил, иногда за несколько суток. Слава Богу, сейчас они не образовываются.

Что ж Вы, Автор, такая мелочная тетка? За скидку удавитесь. Сколько могла стоить работа, чтобы из-за этих копеек так себя унижать?

Гость
#29
ОООООООООО

вот так я и знала-на форуме одни кассирши,парикмахерши,домохозяйки.вот кто дает все эти тупые советы и злобствует в комментах

+++

Гость
#30

Подруга может скрывать что угодно. хоть внематочную (Залезли, удалили, понаблюдали, отпустили), хоть выкидыш, подозрение на заразных общих половых партнёров, острый дрыстоз (наширяли - посеяли - отпустили - не пищеблок, не опасна)

У многих камни - частая случайная находка в унитазе.

Опять же, если район богат героином, то скорая могла обезболить за денюжку, хотя по стандарту - дротаверин. Но это уже проблема включения героина в стандарт медпомощи, а не проблема дружбы и платья

111111
#31

Я бы тоже не рассказывала о своих болячках так называемым "подругам" ...

это, знаете ли, слишком интимное дело... Максимум чтобы сказала

"Загибалась, Отвезли на скорой, Больно было, пiпец!"

И мда.. с такими подругами как Вы (автор) и врагов не надо...

Ищите проблемы в себе! А не в подругах и "тупых озлобленных кассиршах,парикмахершах и домохозяйках, сидящих на форумах"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

casha
#32

Меня тоже подруга весь день гоняла.Мы собрались гулять,но до 4часов дня она немогла,доманадо было сидетьпока отец непридет,а потом я позвонила уже в 3 раз в пятом часу,а она не хочет,значит целый день мкня гоняла,а тут вдруг расхотелось,а то ,что я весь день из за нее дома просидела тут ничего!!Сразу сказать нельзя было,аж бесит,те люди которые ходят вокруг ,да около и нормально сказать немогут!!Теперь я так же буду к ней бращатся,хочу пойду,хочу нет!!