Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют носить каблуки 12 часов

Привет!я работаю в 5звездночной гостиницы официанткой,недавно поменялось руководство и сказало,чтоб мы все работали на каблуках,устойчивый 3-4см,НО когда я работала в балетках у меня ноги отваливались,не говоря о варикозе и велезающих венах,а тут каблуки по 12 часов.И не просто ходить туда-сюда,а реально пахать и таскать кучу гор посуды,и это очень тяжело.Я решила увольняться,не хочу убивать свое здоровье.Но на последок хотела бы на собрании сказать руководству,чем это вредно ношение тяжестей на каблуках по 12 часов,и что они убивают женское здоровье и такими темпами весь коллектив уйдет.Кто что знает помогите

Дарья
34 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

3-4 см - это не каблук даже. От небольшого подъема ничего страшного не случится. Я наоборот не могу ходить долго в балетках, а вот с небольшим каблуком могу хоть весь день бегать. Другое дело, что на работе в обязательном порядке принуждают...Здесь стоит подумать. Это все сфера услуг, гостиницы, рестораны...Где гарантия, что в другом месте нет такого дресс-кода? У меня есть знакомые девушки, которые работают хостесами. Они весь день на каблуках.

мини
#2

3-4 см каблук намного удобней чем балетки

гость
#3
мини

3-4 см каблук намного удобней чем балетки

+++

Он даже называется ортопедическим

Маргаритпална
#4

3. гость | 03.07.2013, 22:51:22

мини

3-4 см каблук намного удобней чем балетки

+++

Он даже называется ортопедическим

Вот и попробуйте на этом ортопедическом отпахать смену. Человек же зря взвыл. Оставили бы лучше то, что привычнее- кому балетки, кому каблуки. Работа не из легких, комфорт хотя бы минимальный очень важен.

Мануэла-Мануэла
#5

Дарья, да, это тяжело, на каблуках ходить 12 часов.

Но как вам попытаться поставить их на место, сказать не смогу, увы.

Зажравшиеся капиталисты вконец обнаглели. Действуют по принципу - что хочу, то и ворочу.

)))
#6

По мне так низкий каблук лучше балеток. Особенно если подобрать хорошую широкую колодку с ортопедической стелькой. Гораздо эффективнее поддержка стопы, чем на плоской подошве.

мини
#7
Маргаритпална

3. гость | 03.07.2013, 22:51:22





мини

3-4 см каблук намного удобней чем балетки



+++

Он даже называется ортопедическим



Вот и попробуйте на этом ортопедическом отпахать смену. Человек же зря взвыл. Оставили бы лучше то, что привычнее- кому балетки, кому каблуки. Работа не из легких, комфорт хотя бы минимальный очень важен.

В таких случаях жалующимся людям говорю "Кто на что учился"

Гость
#8
Маргаритпална

3. гость | 03.07.2013, 22:51:22





мини

3-4 см каблук намного удобней чем балетки



+++

Он даже называется ортопедическим



Вот и попробуйте на этом ортопедическом отпахать смену. Человек же зря взвыл. Оставили бы лучше то, что привычнее- кому балетки, кому каблуки. Работа не из легких, комфорт хотя бы минимальный очень важен.

На таком нормально работать. Ненормально без каблука. Полетит ахиллово сухожилие.

Cone
#9

что за бред???

а если клоуну не понравятся его клоунский костюм, ведь он привык к джинсам, что делать? или если хирургу резиновые перчатки жмут, он может их не носить?

это ваша форма. не нравится вали

Яна
#10

Я работаю в бутике, нас тоже заставляют носить каблуки, причем 6 см, и тоже по 12 часов. Ничего, все живы.

#11
Яна

Я работаю в бутике, нас тоже заставляют носить каблуки, причем 6 см, и тоже по 12 часов. Ничего, все живы.

Не корректное сравнение. Километраж и переносимый вес официанта, согласитесь, несопоставим с Вашими за те же 12 часов...

Алина
#12
гость

3-4 см каблук намного удобней чем балетки

Он даже называется ортопедическим

+100. Абсолютно верно.

А вот балетки совершенно без каблуков как раз-то очень вредная для ног обувь - "здравствуй, плоскостопие!" называется.

Гость
#13

а у вас пятки от 12 часов в балетках разве не болят? у меня бы и икры, и пятки отвалились

так что неизвестно, что лучше.

А вообще, в таком месте, где вы работаете, это требования не кажется мне странным.

Гость
#14
Скотти

Не корректное сравнение. Километраж и переносимый вес официанта, согласитесь, несопоставим с Вашими за те же 12 часов...

а не скажите...

стоять 12 часов хоть на каблуках, хоть без каблука - это ад. Официантки постоянно в движении.

Artjuli
#15

Даша, Вы не правы) Невысокий каблук значительно лучше чем балетки- купите в Экко, и будете летать)) Я Вас значительно старше, работаю по 13,5 часов на ногах, и балетки повыкидывала после визита к ортопеду и флебологу.

Гость
#16

Сфера vip услуг подразумевает наличие дресс-кода (с каблуками) и макияжа. Ваше ИМХО не изменит мнение руководства

Лежак
#17

Балетки мало того, что делают походку утиной и очень неденственны, так еще и обьективно вредны. С этим думаю не найдется желающих спорить. Каблук в 2-4 см это самое то. Если это не кожзамная обувь из центро конечно. Вам правильно сказали, купите в экко, они не шибко красивые, зато вечные и удобные.

Гость
#18

Ваш варикоз как раз от балеток, скорее всего.

Гость
#19

Очень не правильно сказано,кто на что учился,потому-что мне лично ноавится раюотать официанткой,имея высшее образование бухгалтера,мне нравится сама атмосфера гостиницы,и я понимаю,что это дресс-код,НО те,кто тут сказал,что это удобней,поверьте нет,когда к концу раб.дня пальцы не разгибаются,и ногу сводит это никак не лучше балеток(которые кстати были кожанные с каблуком около см)

И про экко.на работе нам выдали туфли именно этой гребаной фирмы

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20

Увольняйся, я вот не могу без каблуков (плоскостопие) - ноги сводит адски, я бы из-за правила носить балетки уволилась

Гость
#21

О, ну наконец-то девушки с реальными местами работы. А то тут, кого не прочитай - все 27 летние финансовые директора в нефтегазовой области и высший менеджмент в иностранных компаниях.

Автор, я считаю работодатель прав. 3-4 см - это не вредно, хотя и тяжело так ходить. Придется потерпеть, если работа нравится

24
#22

Моя знакомая работает в "Золотом яблоке" Самара (мегамаркет косметика и парфюмерия люкс и проч.) консультант Dior - у них униформа, обувь на 3-4 см и нельзя вообще сидеть - охрана наблюдает, потом штрафуют. Смена с 11 до 21 ч. Я б так не смогла. Стоит кресло для визажа, но на нем можно сидеть только клиентам. Ничего, держится за работу - хорошая з/пл 25-30 +полис ДМС. Такие деньги получает глав.бух ОСНО со стажем более 5 лет в коммерческих организациях (торговля или строительство), для сведения.

Гость
#23
гость

+++

Он даже называется ортопедическим

3-4 см - это оптимальная высота каблука, мне врач-ортопед после операции на ногах говорил

#24

это и не каблук вовсе!правы люди что это не только не вредно,но и полезно!да и работа у вас такая,что предполагает сей дрескод!привыкните)

Дарья
#25

сегодня был 3 день ада,у меня свело ногу и я до сих пор ее не чувствую,ехала домой на такси,не для меня эти каблуки,написала сегодня заявление на увольнение и со мной еще 2 девушки,осталось только помучиться еще 2 недели так))

забыла сказать,что у нас мраморный безумно скользкий пол,и когда я несу поднос с 15 тарелками я думаю не о том,как бы побыстрей отнести его на мойку,а как бы не упасть,и в это время орет начальство,что надо быстрее)

Даша
#26
Гость

О, ну наконец-то девушки с реальными местами работы. А то тут, кого не прочитай - все 27 летние финансовые директора в нефтегазовой области и высший менеджмент в иностранных компаниях.

Автор, я считаю работодатель прав. 3-4 см - это не вредно, хотя и тяжело так ходить. Придется потерпеть, если работа нравится

В чем он прав? Лично мне по барабану, как одета или причесана продавщица или официантка. На мое желание купить или заказать это не повлияет. Лишнюю вещь или лишний пирог не возьму, даже если меня будет обслуживать супермодель

Гость
#27

лучше бы вы поставили вопрос о сокращении рабочей смены

#28

[quote="Дарья"]сегодня был 3 день ада,у меня свело ногу и я до сих пор ее не чувствую,ехала домой на такси,не для меня эти каблуки,написала сегодня заявление на увольнение и со мной еще 2 девушки,осталось только помучиться еще 2 недели так))

раз все равно увольняетесь - так и дохаживайте свои две недели в балетках.. Какая вам-то теперь разница?!

Анжелика
#30

Что в этом такого?? ( я работаю тоже официанткой в элитном ночном клубе, шпилька должна быть не ниже 12 см, вечер, ночь и утро)

Ольга
#31

А я стюардесса. И нас тоже обули в обувь с каблуками и гоняют за балетки.

Вот только туфли нам сделали из пластмассы с кривой колодкой, и обклеенные ламинатом. От них растут шишки и заводится грибок. А из-за специфического цвета найти похожие, но из кожи и удобные - большая проблема, и всё равно могут наказать, как им в голову взбредёт.

123
#32
Дарья

Привет!я работаю в 5звездночной гостиницы официанткой,недавно поменялось руководство и сказало,чтоб мы все работали на каблуках,устойчивый 3-4см,НО когда я работала в балетках у меня ноги отваливались,не говоря о варикозе и велезающих венах,а тут каблуки по 12 часов.И не просто ходить туда-сюда,а реально пахать и таскать кучу гор посуды,и это очень тяжело.Я решила увольняться,не хочу убивать свое здоровье.Но на последок хотела бы на собрании сказать руководству,чем это вредно ношение тяжестей на каблуках по 12 часов,и что они убивают женское здоровье и такими темпами весь коллектив уйдет.Кто что знает помогите

Есть ортопедические стельки, они помогут вам

Гость
#33

Нас тоже заставляют работать на каблуках 4-5 см. Работаю 8 часов, постоянно бегаю и таскаю посуду, плюс сидеть нельзя - по камерам следят. После ночной смены у меня просто отказали ноги, я бегала 10 часов, посидеть смогла только на унитазе. С утра онемели ноги и я не могла даже встать на них. В итоге - реабилитация длинной в 2 месяца. Ортопед сказал что даже маленький каблук ужасно сказывается на здоровье, особенно когда есть варикоз. Так что комментаторы которые говорят чтобы не жаловалась - идите в официанты и пашите на здоровье.

Лера
#33
Гость

Нас тоже заставляют работать на каблуках 4-5 см. Работаю 8 часов, постоянно бегаю и таскаю посуду, плюс сидеть нельзя - по камерам следят. После ночной смены у меня просто отказали ноги, я бегала 10 часов, посидеть смогла только на унитазе. С утра онемели ноги и я не могла даже встать на них. В итоге - реабилитация длинной в 2 месяца. Ортопед сказал что даже маленький каблук ужасно сказывается на здоровье, особенно когда есть варикоз. Так что комментаторы которые говорят чтобы не жаловалась - идите в официанты и пашите на здоровье.

Спасибо за совет. Ума хватает не работать официанткой. Если у вас с этим напряг, сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Каблук 2-4 см даже у мужских туфель не редкость!