Гость
Статьи
Хроническая усталость

Хроническая усталость

Не знаю, что со мной такое, я молодая, мне всего 26, детей пока нет, но я постоянно уставшая, какая-то разбитая. Уже с утра просыпаюсь с головной болью, ничего не хочу делать, даже пошевелится лишний раз тяжело. Из-за этого постоянно выгляжу заспанной, вялой, помятой, краситься по утрам нормально нет ни сил не времени, просыпаюсь, умываюсь, одеваюсь, как можно быстрее и выбегаю. Работа не физическая, в офисе, за компьютером, но по вечерам чувствую себя тоже невыносимо, скорее бегу домой и просто валюсь с ног, ничего не могу делать. Смотрю сейчас на коллег, у одной ребенку 5 лет, у другой 9 месяцев, а они обе каждое утро бодренькие красивые, накрашенные, а у меня иногда нет сил даже голову помыть, то есть я просто отключаюсь и засыпаю (это не значит, что я хожу неделю с немытой головой, просто вчера хотела помыть и уложить, но прилегла на 5 минут и заснула). Другие мои коллеги после работы успевают и в бассейн ходить и в спортзал и на ужины, вечеринки с друзьями. По выходным тоже ничего не хочу просто лежу, стараюсь заставлять себя куда-нибудь выходить, двигаться, чем-то заниматься, но все равно очень быстро устаю, начинает болеть голова и я единственное, чего хочу, это вернуться домой залезть в кровать и никого и ничего не видеть, просто спать. Периодически принимаю разные витамины, от маточного молочка становится немного легче, но нельзя же его постоянно принимать. Может, я чем-то больна? У кого-нибудь так бывает? Врач говорит просто принимать витамины и заниматься спортом.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Лисичка
#1

может Вы зря заставляете себя ? двигаться если не хотите например...может Ваш отдых это отдых в горизонтальном положении с книжкой-я сама такая)

Дэн
#2

сейчас идёт энергетическое очищение планеты и людей , и многие находятся в таком состоянии.Потерпите, это скоро пройдёт.

Гость
#3

Железодефицит, гипотиреоз, может, сидите на голодной диете?

#4

Ну что могу сказать. Дело серьёзное.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Гляньте - авось что полезное и найдёте для себя.

#5
Дэн

сейчас идёт энергетическое очищение планеты и людей , и многие находятся в таком состоянии.Потерпите, это скоро пройдёт.

Честнее сказать - идёт энергетическое очищение планеты от неправильных людей.

Автор
#6
Гость

Железодефицит, гипотиреоз, может, сидите на голодной диете?

железо пропивала, было немного легче, особо не голодаю, наоборот, стараюсь есть все, что хочется, сейчас жарко и много есть не могу, но каждый день ем много свежих фруктов и овощей

Автор
#8
Лисичка

может Вы зря заставляете себя ? двигаться если не хотите например...может Ваш отдых это отдых в горизонтальном положении с книжкой-я сама такая)

И так лежу практически все свободное время, а хочется жить нормальной жизнью, успевать делать что-то полезное и интересное, а не только работа-подушка-работа, и просто выглядеть хочется хорошо. Не представляю как я буду с ребенком справляться, детей хочу, не прямо сейчас, но такое состояние у меня уже давно

Автор
#9
Бухие бухи

Вот потому и успевают.

Спортзал при правильном подходе столько энергии даёт, что её некуда девать.) Проверенно.

я ходила раньше, а сейчас не могу, с ног валюсь, если заставляю себя пойти заниматься, то тут же начинает болеть голова и ничего не могу делать

#10
Автор

я ходила раньше, а сейчас не могу, с ног валюсь, если заставляю себя пойти заниматься, то тут же начинает болеть голова и ничего не могу делать

Там же было написано "при правильном подходе". Укажите мне человека кто знает правильный подход?)))

энергия идёт - это верно. Но она распределяется по своим законам. А не так как бы вы хотели. Если накрутили её идти в голову - она и пойдёт туда. Тут сразу и головные боли и слабость.

Нужно причину менять. А не воздействовать на следствие.

Дубинушка
#11
Бухие бухи

Вот потому и успевают.

Спортзал при правильном подходе столько энергии даёт, что её некуда девать.) Проверенно.

Спортзал ничего не дает, не может дать. Занятия в закрытом помещении - это инфаркт в 30 лет.

Гость
#12

Надо, конечно, проверить здоровье. А вообще вот вы говорите, что у коллег дети. У них просто много дел, это очень организует, о себе думать некогда. Вот вы устали, себе, например, готовить не будете, а ребенку - надо. И как-то и усталость проходит. Займите себя делами, спортом, хобби.

Дубинушка
#13

Меня вштыривает настойка жень-шэня, утра в чай пару капель и даже зрение становится более четким уже через 10 минут. Хотя и говорят, что фигня все эти настойки, а мне подошло. А кто-то говорит, что от жш клонит в сон, короче, смотря на что накладывать. Я принимаю по 10 дней (нуу... стараюсь) и потом до следующего спада.

Но я такая всегда месяц бордячком, месяц вялая, это конституциональное, не связанное с какой-то болезнью. Если у тебя это не всегда было, то сделай биохимию, темперамент всегда зависит от химизма крови.

Автор
#14
Гость

Надо, конечно, проверить здоровье. А вообще вот вы говорите, что у коллег дети. У них просто много дел, это очень организует, о себе думать некогда. Вот вы устали, себе, например, готовить не будете, а ребенку - надо. И как-то и усталость проходит. Займите себя делами, спортом, хобби.

может, вы правы с детьми действительно хочешь-не хочешь, а готовить и заниматься делами будешь))

Дубинушка
#15

Насчет упражнений и спорта, то это только на воздухе и че-нить по душе. Тело само знает какой вид спорта ему нужен, и не придется себя заставлять. Если тело отказывается, значит нагрузка не та, не те мышцы задействованы, ну в общем поняла. В качестве зарядки очень бодрит упражнения из ушу, ну знаешь как ВамДамм на закате кастует фаербол. Надо очень сильно напрягать все мышцы и спины и влагалища и сделать какой-нить пируэт. Не знаю с чем это связанно, но тело прям звенит, особенно середина спины вдоль позвоночника, как-будто тебе провели электричество.

Мила
#16

Питание влияет на все! Исключите все крахмалы, сладости, питайтесь свежими фруктами, сырыми овощами. Тушеные овощи, каши на воде, орехи мясное и молочку понемногу (понемногу, это значит порция, которая умещается в одной ладошке - 1 раз в день). Сладости и всю вредную еду исключите (пиццу, газировки, мороженое и подобную ерунду).

Гость
#17

У мен так было в 20 лет! Просыпалась уже уставшей. лишние 200 метров не могла пройти уставала сильно. Тоже и с уборкой в доме и почими делами. Думала, что это у меня лень такая, хроническая усталость и прочее. Меня отправили к иммунологу, сдала кровь на анализы- поставили острую Лейкопению. Назначили курс лечение иммунопрепаратами, и мама еще добавила ко всему народную медицину, в течении 40 дней пила свекольный-морковный-сельдерейный сок. Гадость, ну а что делать! после чего нужно было еще раз сдать анализ крови. Врачи говорили, что если бы еще чуть больше времени прошло, то заработала бы себе лейкемию. Сейчас мне 30, вроде все хорошо, периодически сдаю общий анализ, если что-то не так, повышаю различными препаратами иммунитет. Так что не запускайте

Автор
#18
Мила

Питание влияет на все! Исключите все крахмалы, сладости, питайтесь свежими фруктами, сырыми овощами. Тушеные овощи, каши на воде, орехи мясное и молочку понемногу (понемногу, это значит порция, которая умещается в одной ладошке - 1 раз в день). Сладости и всю вредную еду исключите (пиццу, газировки, мороженое и подобную ерунду).

и так не ем никакой ерунды, тем более летом, в основном рыбу, морепродукты, мясо реже (но только свежее, не колбасы), и много-много овощей и фруктов, свежих, на пару, на гриле... только перед месячными нападает жор и ужасно хочется чипсов, позволяю себе немного

Автор
#19
Гость

У мен так было в 20 лет! Просыпалась уже уставшей. лишние 200 метров не могла пройти уставала сильно. Тоже и с уборкой в доме и почими делами. Думала, что это у меня лень такая, хроническая усталость и прочее. Меня отправили к иммунологу, сдала кровь на анализы- поставили острую Лейкопению. Назначили курс лечение иммунопрепаратами, и мама еще добавила ко всему народную медицину, в течении 40 дней пила свекольный-морковный-сельдерейный сок. Гадость, ну а что делать! после чего нужно было еще раз сдать анализ крови. Врачи говорили, что если бы еще чуть больше времени прошло, то заработала бы себе лейкемию. Сейчас мне 30, вроде все хорошо, периодически сдаю общий анализ, если что-то не так, повышаю различными препаратами иммунитет. Так что не запускайте

что такое лейкопения? имуномоделирующие препараты мне назначали, но особого эффекта нет

Гость
#20

Если вам назначали имуномоделирующие препараты, значит с кровью были/есть проблемы. Возможно у вас были снижены лейкоциты (это и есть лекопения), малое количество лейкоцитов ослабляет организм. Вам нужен хороший доктор гематолог-онколог (специалист по крови), который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.

Автор
#21
Гость

Если вам назначали имуномоделирующие препараты, значит с кровью были/есть проблемы. Возможно у вас были снижены лейкоциты (это и есть лекопения), малое количество лейкоцитов ослабляет организм. Вам нужен хороший доктор гематолог-онколог (специалист по крови), который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.

спасибо за совет, проверюсь!

Добраяпридобрая
#22
Tekken

Там же было написано "при правильном подходе". Укажите мне человека кто знает правильный подход?)))



энергия идёт - это верно. Но она распределяется по своим законам. А не так как бы вы хотели. Если накрутили её идти в голову - она и пойдёт туда. Тут сразу и головные боли и слабость.



Нужно причину менять. А не воздействовать на следствие.

эниологией увлекаетесь?))

Масик
#24

Я ходила в тренаж.зал все прошлое лето, не скажу, что мне это нравилось, через силу, но действительно стала себя лучше чувствовать, бодрее, актичнее, сила в руках появилась. Но потом пришла осень, все окна закрыли и я просто начала задыхаться в спертом воздухе. Причем летом было мало народу, а осенью набежало полон зал, все потеют и дышат - это ужас! Предпочитаю пешком на работу, 5 км.

А проверить здоровье не мешеет досконально, и не у одного врача - все мы знаем, как учатся наши врачи - за деньги, им нельзя доверять.

Гость
#25
Tekken

Честнее сказать - идёт энергетическое очищение планеты от неправильных людей.

"...А судьи - кто?". Критерии озвучьте, кто правильный, а кто - нет. И кто входит в комиссию по сортировке?

Светлана
#26

срочно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы....

у меня знакомаятакая была...до 25 лет была как торомз...но она думала чтоэто норма...у нее всегда не было сил. уставала...и не понимала откуда у людей столько энергии....когда обследвала щитовидку оказался сбой в гармонах....прописали ей какойто курс таблеток....и она начала летать...в прямоми смысле этого слова...ожила...

Гость
#27
Гость

Надо, конечно, проверить здоровье. А вообще вот вы говорите, что у коллег дети. У них просто много дел, это очень организует, о себе думать некогда. Вот вы устали, себе, например, готовить не будете, а ребенку - надо. И как-то и усталость проходит. Займите себя делами, спортом, хобби.

Никуда она не проходит, эта усталость. У меня ребёнку год и 9, чувствовала себя так же, как автор, где-то до полутора. Спаслась пилатесом.

девушка
#28

у меня кстати тоже такое бывает. просто я выкладываюсь на работе и физически и морально! бегаю из одного кабинета/здания в другой кабинет! да и работа нервная! причем у меня в кабинете два принтера стоят. один стоит напротив левого уха, дургой напротив другого. оба шумят, когда кто-то отпраялет бумагу на пеяать. причем ролики у одного принтера очень громко и резко схватывают бумагу, что усиливает нервное напрежение! и еще люди бегают перед моими глазами туда-сюда! у меня работа очень ответственная и концентрация нжуна! а от шума, бегатни перед глазами людей, моей беготни и моей работы- устаю морально! что когда прихоу домой, то не хочу ничего делать! так же могу отдохнуть если пойжу одежду сотреть в магазинах или в воскресенье прогуляться! субботу убираюсь и готовлю. и ещ отдыхаю если в отпуске море и эксукурсии, забываешь о работе, как-будто работа совсем далеко и меня не косается! а если бы было не два выходных в неделю, а хотя бы три- была бы радость. плюс еще подруг мало, может быть куда-тос ними и пошла.

девушка
#29

после нервной и шумной работы, хочется покоя и тишины! либо такой отдых чтобы не было стресса и унижения как на работе! а дома отдыхаешь.

девушка
#30

и причем, когда ты в кабинете, но где шумной и люди маячут перед глазами все время, то больше устаешь!!!! а когда ты в кабинете, пусть с коллегой, то шума нет, принтеров нет, и никто не бегает туда-сюда, то конечно у таких людей силы еще остаеются что-то делать,т.к. у них только телефон и они могут спокой делать работу. им никто не будет мешать. был бы у меня кабинет где тихо будет и спокойно в плане шума и меньше дергать будут, то и у меня останутся силы чем-то заниматься!

Маша
#32

Я тоже стала сильно уставать. Уже просто не могу. Такое желание взять и уволится и уехать куда глаза глядят(((

Лиза
#33
Маша

Я тоже стала сильно уставать. Уже просто не могу. Такое желание взять и уволится и уехать куда глаза глядят(((

Маша не горячитесь, уволиться вы всегда успеете. Попробуйте Нобен попить. Мне его сестра посоветовала, когда видела, что я на глазах чахну, так как с каждым днем мне все труднее вставать было и уже была уставшая. А сейчас я на работе такие идеи для нашего предприятия выдаю, что шеф меня все время отмечает на собраниях.

Марья Сергеевна
#34

Скажите, а антиоксиданты от усталости помогут? А то я в последнее время как-то не очень. Сил ни на что нет, муж жалуется что домашнее хозяйство в упадке)

Рита
#35
Марья Сергеевна

Скажите, а антиоксиданты от усталости помогут? А то я в последнее время как-то не очень. Сил ни на что нет, муж жалуется что домашнее хозяйство в упадке)

помогут, да. Я Синергин пила, вполне себе взбодрилась. И имунка вроде укрепилась. Потому что раньше я при малейшем сквозняке начинала сопли на кулак наматывать, а сейчас за собой такого не замечаю, хотя на сквозняках и бываю порой

Александра
#36
Марья Сергеевна

Скажите, а антиоксиданты от усталости помогут? А то я в последнее время как-то не очень. Сил ни на что нет, муж жалуется что домашнее хозяйство в упадке)

попробуйте начать с воды, именно живой, а не мёртвой. антиоксидантные свойства, которыми обладает такая вода, гораздо эффективнее, так организм не затрачивает энергию на автономные процессы (типа пищеварения, впитывания воды, усвоение пит. веществ и т.д.) и улучшается метаболизм, налаживается процесс вывода водорастворимых токсинов. Я сама с такой проблемой, оказывается, жила, пока не перешла на правильную воду и свою дневную норму. Просто почувствовала лёгкость пробуждения, настроение улучшилось, прибавилось энергии, перестала болеть. Уже 3 года не была на больничном, все простуды лёгкие и не затяжные, день-два. Вот такой "побочный" эффект только лишь от правильной, нужной клетке, воды )
если интересно, пишите в личку - расскажу как её готовить

Валентина
#37

У дочки моей усталость всё копилась, она прям после школы приходила и лежала, стала какая-то раздражительная. Потом ещё и на головные боли жаловаться начала-пошли к врачу, оказалось, что ВСД.Ей ка краз четырнадцать было,а ВСД у подростков бывает не рекдо. Помог элтацин-это таблетки такие,их курсом пить надо. Вот при ВСД самое оно, эффект очень хороший. Больше дочка на усталость не жалуется, да и по поведению видно, что хорошо себя она чувствует.

Жaннa
#39

Ой, не допускайте, чтобы усталость взяла верх, нужно отдыхать, иначе иммунитет даст сбой. Я вот сейчас простыла на ровном месте, а все почему? Работаю без выходных последнее время, вот и накопилась усталость. А теперь вот эргоферон пью, чтобы быстрее выздороветь, болеть-то мне нельзя. Работу никто не отменя

ЛедиКа
#40

Я Магнерот пью при хронической усталости. Бывает, так вымотаюсь на работе, что голова соображать перестает, а работа у меня требует собранности, внимания. С Магнеротом все налаживается, нерное напряжение и усталость уходят, и память лучше становится. Да и такого напряга работа уже не вызывает.

Женек
#41

Уже во всю весна, а я все не могу с силами собраться. Просто ничего не хочу делать(( Взялась волосы полечить - бросила, фитнес бросила. Настроя нет ну никакого совсем.

Клавдия
#41

Витамины попейте. Я вот пью мультикомлекс и хорошо себя чувствую.

Женек
#41

Ой нет, от комплексов у меня всегда +2 кг, уже разные пробовала, результат один. В джинсы не влезаю, зато ногти...можно по деревьям лазить без страховки))))

#41

Ну тогда Аквадетрим 3-4 капли в день, (это витамин Д, мицеллярный раствор) и витамин С. Еще Пентовит можно - группа В.

Женек
#41

Вот от В полнеют многие, я тоже такое слышала. Возьмите лучше Аквадетрим + Омега.

Гость
#41

Это все из за инфекции в организме моя история болезни https://m.vk.com/club172440349

#41

Девочки, а вот 3-4 капли аквадетрима - это для профилактики или лечения? Что-то в последнее время тоже постоянно чувствую усталость.

Елена
#41
Катюня

Девочки, а вот 3-4 капли аквадетрима - это для профилактики или лечения? Что-то в последнее время тоже постоянно чувствую усталость.

Это профилактическая дозировка препарата. Вообще витамин Д очень важен для нервной системы и вообще для хорошего самочувствия. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Врач определить сколько капель вам пить надо.

Валентина
#41

По-моему уже все знают, что витамин д - жизненно важный, как для деток, так и для взрослых. Только нас в детстве пичкали рыбьим жиром в основном, как вспомню, так вздрогну - фууу((( Хорошо, что сейчас что-то поприятнее придумали. Мы тоже Аквадетрим всей семьей пьем, а мы с мужем еще и Йодомарин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Елена

Это профилактическая дозировка препарата. Вообще витамин Д очень важен для нервной системы и вообще для хорошего самочувствия. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Врач определить сколько капель вам пить надо.

Спасибо за информацию, вы правы анализы не мешало сдать. А побочка есть какая-то?

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем