Гость
Статьи
Боль в правом боку

Боль в правом боку

Сутра проснулась - почувствовала ноющую боль в правом боку (чуть ниже ребра, около талии). мучаю дурные мысли. уже 2 часа лежу и не проходит. что бы это могло быть?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лали
#1

Печень, 12-перстная кишка, поджелудочная железа. На диете сидите? Алкоголь вчера пили?

Гость
#2

или желчный пузырь. застой желчи, например. аллохола выпейте и на узи сходите. а может просто спали неудобно и защемило что-то.

автор
#3
Лали

Печень, 12-перстная кишка, поджелудочная железа. На диете сидите? Алкоголь вчера пили?

На диете не сижу уже давно, ем 2 раза в день. вчера пила самую малось, раньше такого не было...

автор
#4
Гость

или желчный пузырь. застой желчи, например. аллохола выпейте и на узи сходите. а может просто спали неудобно и защемило что-то.

я выпила но-шпу зачем-то)

Гость
#5

Лекарства может какие серьезные пили недавно, это если на тему печени. Или жирное едите много, пьете

А так там все то, что описал п.1

Гость
#6

у меня один раз так было потому что нерв защемило, но еще это может быть апендицит, я слышала можнл проверить, выпив обезболивающее, если не подействует то скорее всего апендицит, а если подействует - то что-то другое

Бывшая фанатка
#7

У меня так холецистит начинался. Делайте УЗИ брюшной полости натощак.

автор
#8
Гость

Лекарства может какие серьезные пили недавно, это если на тему печени. Или жирное едите много, пьете

А так там все то, что описал п.1

ем все почти, пью не так уж часто.. лекарства - тоже нет, только темпалгин неделю назад и все

автор
#9
Гость

у меня один раз так было потому что нерв защемило, но еще это может быть апендицит, я слышала можнл проверить, выпив обезболивающее, если не подействует то скорее всего апендицит, а если подействует - то что-то другое

боьше всего боюсь аппендицита. я выпила 1 таблеточку но-шпы. вроде лучше, но есть некий лискомфорт. слабость.. и боль какая-то гулящая стала. слегка в поясницу отдает теперь

автор
#10
Бывшая фанатка

У меня так холецистит начинался. Делайте УЗИ брюшной полости натощак.

да, придется к врачу обратиться если повторится..

мики
#11

Ни в коем случае не пейте обезболивающих!! Можно аппендицит пропустить.

При сгибании и разгибании резком ног, боль может усиливаться.

Также аккуратно сильно нажмите на бок пальцами и очень резко отпустите.

Если при отпускании резкая боль- скорую срочно

автор
#12
мики

Ни в коем случае не пейте обезболивающих!! Можно аппендицит пропустить.

При сгибании и разгибании резком ног, боль может усиливаться.

Также аккуратно сильно нажмите на бок пальцами и очень резко отпустите.

Если при отпускании резкая боль- скорую срочно

нет, знаете, не болит.

а вот живот вздутый

Гость
#13

Автор, лучше к врачу сходите, а еще лучше, если боль не пройдет, вызывайте скорую. Самое страшное, это если у вас острый аппендицит. Я когда в школе училась, утром на уроке заболел живот, медсестра в школе пощупала, дала фестал и отпустила домой. Живот не прошел, пошла в поликлинику. Там врач пощупала, потрогала, проверила разные реакции на изменение положения тела, исключила аппендицит (т.к. все признаки были не характерны для него и болело даже совсем не там, где должно болеть), прописала фестал, отправила домой и сказала, если не пройдет, то вызывать скорую. В 14 лет в больницу оочень не хотелось и я терпела, родителям приврала,что стало лучше. На следующее утро мама увидела, что мне совсем хреново и вызвала скорую.... Оказалось, что у меня хронический аппендицит, сделали операцию. Хирург сказал, что повезло, что не острый, иначе бы могла умереть.

Это я к чему все накатала. Даже врачи не всегда могут сразу поставить точный диагноз, а мы тут вам только предположения делаем. Каждый человек индивидуален, мой аппендикс вообще был расположен не так, как надо (хирург потом сказал), поэтому и не могли сразу распознать.

гость
#14

талия ближе к почке.

автор
#15
гость

талия ближе к почке.

оно было внутри, не могу сказать, что сзади, где почки

гость
#16

бывают аппендиксы по 16см.

примечательно, что тифлит, мезаденит, колит или гастрит хирурги всё же не отрезают радикально, а отдают на растерзание

антибиотикотерапевтам, инфекционистам или фтизиатрам, равно как и при

пиелонефрите не иссекают лоханку, а отправляют к

нефрологу или терапевту.

Гость
#17

Ливер - очень терпеливый орган и, если он заболел, то все, автор - фонарики вам.

Желчный часто отдает как в правое так и в левое ПОДРЕБЕРЬЕ.

А там, где ноет у вас, может быть опущенная ПРАВАЯ почка или кишечник (включая аппендикс).

Гость
#18
автор

в правом боку (чуть ниже ребра, около талии).

это называется - правая боковая область (правый фланк).

Инга
#19

Наверное это желчный, у меня так болел - обнаружили камень((

автор
#20
Инга

Наверное это желчный, у меня так болел - обнаружили камень((

а есть еще какие-то симптомы? может частое мочеиспускние или наоборот...

Лили
#21

у меня так киста яичника болела.отдавала боль как раз туда,как бы выше,чем яичник.я думала аппендицит,пошла на узи ,а там киста 6 см.

Гость
#22
Инга

Наверное это желчный, у меня так болел - обнаружили камень((

если бы у автора в желч. был камень то она бы уже давно по больнице бегала и выла, а не в нете симптоматику свою диагностировала)) у меня тоже были проблемы с желчным и болело исключительно в подреберье, иногда в область сердца отдавало, в грудь но не в животе.

Наталья
#23

Добрый вечер! У мамы непроходящая боль в правом боку, внизу, ближе к спине, выше талии на два пальца. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Желчный удален четыре года назад. Она за городом сейчас. Какую можно оказать сейчас первую помощь, обезболивающие и т.д. и к какому врачу обратиться, если забрать её в город? Заранее спасибо!

Наталья
#24

Добрый вечер! У меня удален желчный пузырь в 2012году. Около полугода беспокоят постоянные сверлящме боли в правом боку, ближе к талии. Сбоку ,прямо в подкожной жировой складке в области талии, ближе к спине нащупала уплотнение. Вечером, после ужина, боли усиливаются. Принимала дюспаталин, меним... Облегчение носит временный характер

Гость
#25
автор

Сутра проснулась - почувствовала ноющую боль в правом боку (чуть ниже ребра, около талии). мучаю дурные мысли. уже 2 часа лежу и не проходит. что бы это могло быть?

и что у Вас было,автор?

вера
#25
автор

Сутра проснулась - почувствовала ноющую боль в правом боку (чуть ниже ребра, около талии). мучаю дурные мысли. уже 2 часа лежу и не проходит. что бы это могло быть?

Лейла
#26

Здравствуйте! У меня есть проблема(13 лет). Зимой текущего года проснулась от адских болей в правом нижнем боку(ближе к паху).Лежала, как парализованная, потому что не могла даже рукой пошевелить(аж до слез боль была). В конечном итоге позвала маму и она вызвала неотложку. Пока тут дождешься наших медиков-постареть успеешь, а боль отошла. Привезли в дет. больницу. Направили ко всем лечащим врачам, к которым можно было пойти. Так ничего и не обнаружили. Сегодня такая же сказка:проснулась и опять эта боль, правда,отпустило через минут 10.
Сразу говрю, что со стулом в порядке, на диетах не сижу, в неудобной позе не спала, а нажимая на больную область и резко отпуская, боли острой нету. Подскажите, в чем такая проблема, тем более в таком возрасте?

Гость
#27

Частенько мучает боль справа, то на уровне талии, то пониже.. Раньше проходила врачей, ничего не находили.. Сейчас подозреваю, что это все таки остеохондроз у меня, прочитала, что он вызывает боли справа, которые путают с почками, апендицитом.. Позвоночник я как раз не проверяла, а спина у меня болит частенько..

Гость
#29
Наталья

Добрый вечер! У меня удален желчный пузырь в 2012году. Около полугода беспокоят постоянные сверлящме боли в правом боку, ближе к талии. Сбоку ,прямо в подкожной жировой складке в области талии, ближе к спине нащупала уплотнение. Вечером, после ужина, боли усиливаются. Принимала дюспаталин, меним... Облегчение носит временный характер

Здравствуйте. Вы нашли причину боли? У меня тоже самое сейчас происходит

Гость
#30
Лейла

Здравствуйте! У меня есть проблема(13 лет). Зимой текущего года проснулась от адских болей в правом нижнем боку(ближе к паху).Лежала, как парализованная, потому что не могла даже рукой пошевелить(аж до слез боль была). В конечном итоге позвала маму и она вызвала неотложку. Пока тут дождешься наших медиков-постареть успеешь, а боль отошла. Привезли в дет. больницу. Направили ко всем лечащим врачам, к которым можно было пойти. Так ничего и не обнаружили. Сегодня такая же сказка:проснулась и опять эта боль, правда,отпустило через минут 10.
Сразу говрю, что со стулом в порядке, на диетах не сижу, в неудобной позе не спала, а нажимая на больную область и резко отпуская, боли острой нету. Подскажите, в чем такая проблема, тем более в таком возрасте?

Я не знаю насколько ещё это актуально. У меня там было в 18 лет (сейчас мне 20) мучилась два года. Болело то слева то справа где тазовая кость прям. Оказалось что это камни в почках. Надеюсь у тебя все наладилось и это уже не актуально 🥺💜

Гость
#31
Наталья

Добрый вечер! У меня удален желчный пузырь в 2012году. Около полугода беспокоят постоянные сверлящме боли в правом боку, ближе к талии. Сбоку ,прямо в подкожной жировой складке в области талии, ближе к спине нащупала уплотнение. Вечером, после ужина, боли усиливаются. Принимала дюспаталин, меним... Облегчение носит временный характер

Что у Вас было? Вы нашли причину?

Гость
#32
Лейла

Здравствуйте! У меня есть проблема(13 лет). Зимой текущего года проснулась от адских болей в правом нижнем боку(ближе к паху).Лежала, как парализованная, потому что не могла даже рукой пошевелить(аж до слез боль была). В конечном итоге позвала маму и она вызвала неотложку. Пока тут дождешься наших медиков-постареть успеешь, а боль отошла. Привезли в дет. больницу. Направили ко всем лечащим врачам, к которым можно было пойти. Так ничего и не обнаружили. Сегодня такая же сказка:проснулась и опять эта боль, правда,отпустило через минут 10.
Сразу говрю, что со стулом в порядке, на диетах не сижу, в неудобной позе не спала, а нажимая на больную область и резко отпуская, боли острой нету. Подскажите, в чем такая проблема, тем более в таком возрасте?

Возможно гинекология ,как раз время гармональной перестройки

Гость
#33

Автор как вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Лейла

Здравствуйте! У меня есть проблема(13 лет). Зимой текущего года проснулась от адских болей в правом нижнем боку(ближе к паху).Лежала, как парализованная, потому что не могла даже рукой пошевелить(аж до слез боль была). В конечном итоге позвала маму и она вызвала неотложку. Пока тут дождешься наших медиков-постареть успеешь, а боль отошла. Привезли в дет. больницу. Направили ко всем лечащим врачам, к которым можно было пойти. Так ничего и не обнаружили. Сегодня такая же сказка:проснулась и опять эта боль, правда,отпустило через минут 10.
Сразу говрю, что со стулом в порядке, на диетах не сижу, в неудобной позе не спала, а нажимая на больную область и резко отпуская, боли острой нету. Подскажите, в чем такая проблема, тем более в таком возрасте?

У меня так шел камень из почки. Если до 0.5 см камень, то сам выйдет, надо ношпу пить по 2 таблетки 3 раза в день спазмы снять, обонгчить отхождение. Баралгин можно. Ко врачу надо, узи, кт