Гость
Статьи
А вы моете фрукты и …

А вы моете фрукты и овощи с фейри?

Я так удивилась, когда увидела, что так делает моя коллега по работе. По-моему остатки фейри на яблоке намного хуже, чем какие-то мифические микробы на просто вымытом водой фрукте.

Вероника
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мою все фрукты только Тайдом автомат)

Гость
#52

Я мою, иначе не могу есть.

Пьяджи
#53
Гость

Хреновые дачники, человеческий навоз - как и свинной, в качестве удобрения - бесполезен. И даже чреват. Почва и все растущее там наxер все выгорает и дохнет. В деревне грамотно делают, человеческий и свинной в одно место (подальше), а от другой живности (коровы, овцы, лошади) в компост.

Слава богу, дачники, в отличие от вас, с головой дружат. И чистый навоз никто кидать не будет - его все же смешивать нужно.

Да и компостная яма состоит не только из одного навоза. Если вы компостную яму, конечно, видели когда-нибудь.

На перепревание человеческого навоза требуется пара лет, чтоб можно было его использовать в полноценном виде.

Победительница мастурбиады
#54

Какие тут все небрезгливые. Я вот фрукты в стиралку закидываю на режим БИО. Утром достаю, развешиваю, сушу.. Чисто и вкусно.

Пьяджи
#55
Победительница мастурбиады

Какие тут все небрезгливые. Я вот фрукты в стиралку закидываю на режим БИО. Утром достаю, развешиваю, сушу.. Чисто и вкусно.

Не кипятите с отбеливателем? Не?

#56
Пьяджи

Слава богу, дачники, в отличие от вас, с головой дружат. И чистый навоз никто кидать не будет - его все же смешивать нужно.

Да и компостная яма состоит не только из одного навоза. Если вы компостную яму, конечно, видели когда-нибудь.

На перепревание человеческого навоза требуется пара лет, чтоб можно было его использовать в полноценном виде.

х р ень несете, никто человеческим де рь мом огороды не удобряет, иначе перетравились бы уже. навозом удобряют только от травоядных животных.

жвачка
#57
Вероника

Я так удивилась, когда увидела, что так делает моя коллега по работе. По-моему остатки фейри на яблоке намного хуже, чем какие-то мифические микробы на просто вымытом водой фрукте.

хуже, конечно, но каждый сам для себя решает глистами ему страдать или отравлением. а меня вот удивляет почему постоянно тема эта обсуждается, недавно же уже общались по этому вопросу.

Пьяджи
#58
Ведьмочка

х р ень несете, никто человеческим де рь мом огороды не удобряет, иначе перетравились бы уже. навозом удобряют только от травоядных животных.

Ой, млиииииннн.... еще одна слепая. У вас вообще участок есть? Имею в виду 6 соток. Или не? Нету? Или вы туда лишь отдыхать приезжаете, а корячатся там ваши родители?

Во-первых, я уже писала (если у вас слабость ума или глаз, я вам сочувствую), что человеческий навоз должен перепреть. Конечно, никто его под кусты с помидорами не бросает.

Во-вторых, как вы думаете, куда его девают на участках? Вот стоят участки в ряд, все по 6 соток, плотно-плотно друг к другу прилеплены. Как вы полагаете, куда девать человеческие отходы? Если еще учесть,что по 6 соток обычно держат люди не слишком богатые, у которых каждая копейка на счету, т.к. дача является хорошим подспорьем в семейном хозяйстве. Я могу сказать лишь про Лен. область, т.к. живу в Питере, и про всех тех, кого знаю, у кого есть 6 соток. Так вот, это все "боХатство" никто не выливает и не выкидывает, ибо некуда, да и глупо это выбрасывать. Для этого есть компостная яма (чаще их две или три), где все перегнивает за год или за два. Есть еще известь, которой все пересывается, чтоб не отравиться.

Девушка, если вы рядом с дачей близко не стояли, и не знаете, как это все устроено изнутри, а помидоры видели не на ветках, а лишь на рынке, то это не значит, что я пишу xрень. Это значит лишь то, что дачей вы никогда не занимались.

Пьяджи
#59
Ведьмочка

навозом удобряют только от травоядных животных.

Где вы найдете столько навоза? У нас сельское хозяйство загибается.

На дачах в ход идет все, что есть путного под рукой.

жвачка
#60
Пьяджи

Ой, млиииииннн.... еще одна слепая. У вас вообще участок есть? Имею в виду 6 соток. Или не? Нету? Или вы туда лишь отдыхать приезжаете, а корячатся там ваши родители?

Во-первых, я уже писала (если у вас слабость ума или глаз, я вам сочувствую), что человеческий навоз должен перепреть. Конечно, никто его под кусты с помидорами не бросает.

Во-вторых, как вы думаете, куда его девают на участках? Вот стоят участки в ряд, все по 6 соток, плотно-плотно друг к другу прилеплены. Как вы полагаете, куда девать человеческие отходы? Если еще учесть,что по 6 соток обычно держат люди не слишком богатые, у которых каждая копейка на счету, т.к. дача является хорошим подспорьем в семейном хозяйстве. Я могу сказать лишь про Лен. область, т.к. живу в Питере, и про всех тех, кого знаю, у кого есть 6 соток. Так вот, это все "боХатство" никто не выливает и не выкидывает, ибо некуда, да и глупо это выбрасывать. Для этого есть компостная яма (чаще их две или три), где все перегнивает за год или за два. Есть еще известь, которой все пересывается, чтоб не отравиться.

Девушка, если вы рядом с дачей близко не стояли, и не знаете, как это все устроено изнутри, а помидоры видели не на ветках, а лишь на рынке, то это не значит, что я пишу xрень. Это значит лишь то, что дачей вы никогда не занимались.

кошмар какой..."дачница", прогуляйтнсь до своей компостной ямы и опорожнитесь, а то вас щас разорвет.

Гость
#61
Пьяджи

Слава богу, дачники, в отличие от вас, с головой дружат. И чистый навоз никто кидать не будет - его все же смешивать нужно.

Да и компостная яма состоит не только из одного навоза. Если вы компостную яму, конечно, видели когда-нибудь.

На перепревание человеческого навоза требуется пара лет, чтоб можно было его использовать в полноценном виде.

Ваше замечание о дружбе с головой спишу на неустроенность в жизни, бытовые проблемы и болезненную нервозность.

По сабжу. Возможно в ферментизации человеческого гуано вы осведомлены больше, но я делаю выводы исходя из примеров своей жизни. Все дачники, занимающиеся приусадебным хозяйством из моего окружения, стоки из туалетов не использует. Брезгуют. В яму идут листья, пищевые отходы, подгнившые яблоки и прочие отходы.

Дождь
#62

"[quote="Пьяджи"]Ой, млиииииннн.... еще одна слепая. У вас вообще участок есть? Имею в виду 6 соток. Или не? Нету? Или вы туда лишь отдыхать приезжаете, а корячатся там ваши родители? \n
Во-первых, я уже писала (если у вас слабость ума или глаз, я вам сочувствую), что человеческий навоз должен перепреть. Конечно, никто его под кусты с помидорами не бросает. \n
Во-вторых, как вы думаете, куда его девают на участках? Вот стоят участки в ряд, все по 6 соток, плотно-плотно друг к другу прилеплены. Как вы полагаете, куда девать человеческие отходы? Если еще учесть,что по 6 соток обычно держат люди не слишком богатые, у которых каждая копейка на счету, т.к. дача является хорошим подспорьем в семейном хозяйстве. Я могу сказать лишь про Лен. область, т.к. живу в Питере, и про всех тех, кого знаю, у кого есть 6 соток. Так вот, это все "боХатство" никто не выливает и не выкидывает, ибо некуда, да и глупо это выбрасывать. Для этого есть компостная яма (чаще их две или три), где все перегнивает за год или за два. Есть еще известь, которой все пересывается, чтоб не отравиться. \n
Девушка, если вы рядом с дачей близко не стояли, и не знаете, как это все устроено изнутри, а помидоры видели не на ветках, а лишь на рынке, то это не значит, что я пишу xрень. Это значит лишь то, что дачей вы никогда не занимались.[\/quote]\n
Я живу в деревне. Кемеровская область. Ни кто из знакомых не удобряется человеческим компостом. Для меня ваши пламенные речи - дикость. Всё содержимое канализаций\\выгребных ям успешно откачивается спецальной службой,о которой в курсе даже самая дремучая бабка. Огород у меня 15 соток,это так,чтоб вы не закричали,что я картошку с помидорами только на картинках видела."

Пьяджи
#63

"[quote="Дождь"]Я живу в деревне. Кемеровская область. Ни кто из знакомых не удобряется человеческим компостом. Для меня ваши пламенные речи - дикость. Всё содержимое канализаций\\выгребных ям успешно откачивается спецальной службой,о которой в курсе даже самая дремучая бабка. Огород у меня 15 соток,это так,чтоб вы не закричали,что я картошку с помидорами только на картинках видела.[\/quote]\n
Еще раз об одном и том же. \n
Я пишу про Ленинградскую область, про садоводства. В садоводствах по 6 соток. Не знаю, как в деревнях. В садоводствах так, как я описала. Почти во всех. \n
У моих родителей дача за 100 км от Петербурга. Какая машина к нам поедет? Заказывать машину лично нам влетит в копеечку, чтоб та каждый месяц прикатывала и отсасывала содержимое. \n
Такая же ситуация у 99% дачников, кого я знаю. А друзей у меня очень и очень много, почти у всех есть дачи. "

Гость
#64

"Ничего себе! Уж насколько я не дачник, и то знаю, что человеческое г. на удобрение не годится."

Пьяджи
#65

"Блин, тема плавно перешла другое русло - куда девают люди продукты жизнедеятельности на дачах. \n
Странно, что это так всех заинтересовало. Хотя, в общем-то речь изначально шла не об этом. "

Гость
#66

"То-то жители Лен. области такие бледные)"

#67

"Никто человеческим гуано не удобряет, это Ваши личные фантазии или проблемы с головой у вас. Это не гигиенично, нельзя человеческим де рь мом удобрять грядки. Если вы там все это практикуете, это не означает, что это горма для всех. Может у вас там общана какая, х р ен знает. Некоторые вот уринотерапией увлекаются, а вы вот грядки удобряете."

Гость
#68

"[quote="Пьяджи"]Блин, тема плавно перешла другое русло - куда девают люди продукты жизнедеятельности на дачах. \n
Странно, что это так всех заинтересовало. Хотя, в общем-то речь изначально шла не об этом.[\/quote]\n
Действительно, и кто ж ее перевел-то в другое русло, а? "

Гость
#69

"Кто такая Фейри? Тоже химия? Срезайте кожуру. Черешню можно дихлофосом побрызгать или в бензине подержать."

#70

"[quote="Пьяджи"]Еще раз об одном и том же. \n
Я пишу про Ленинградскую область, про садоводства. В садоводствах по 6 соток. Не знаю, как в деревнях. В садоводствах так, как я описала. Почти во всех. \n
У моих родителей дача за 100 км от Петербурга. Какая машина к нам поедет? Заказывать машину лично нам влетит в копеечку, чтоб та каждый месяц прикатывала и отсасывала содержимое. \n
Такая же ситуация у 99% дачников, кого я знаю. А друзей у меня очень и очень много, почти у всех есть дачи.[\/quote]\n
\n
да лучше б вы скинулись и раз в полгода к вам асенизаторов вызвали, откачали бы,чем по второму кругу де рь мо пускать"

Пьяджи
#71

"[quote="Ведьмочка"]\n
да лучше б вы скинулись и раз в полгода к вам асенизаторов вызвали, откачали бы,чем по второму кругу де рь мо пускать[\/quote]\n
А чего это вы так за нас переживаете? Мы все живы, здоровы, ничем никогда не болеем. Так что не стоит о нас беспокоиться. "

Пьяджи
#72

"В общем, меня задолбало отвечать на дурацкие вопросы и дурацкие посты. \n
Кого особенно затронула тема человеческого навоза - вот, интересуйтесь и просвещайтесь:\n
http:\/\/www.rusagroweb.ru\/fekalii-kak-udobrenie.html\n
http:\/\/kagol.chat.ru\/garden\/udobren\/fecalii.htm\n
http:\/\/dachnaya-zhizn.ru\/2010\/08\/10\/udobreniya-iz-fekalijj\/\n
http:\/\/ogorodotvet.ru\/28345\/ispolzovat-kachestve-udobreniya-𠂼helovecheskie-ekskrementyi\n
http:\/\/otvet.mail.ru\/question\/72350916\n
http:\/\/otvet.mail.ru\/question\/7401993\n
http:\/\/otvet.mail.ru\/question\/39375773\n
\n
Мнений там много, на любой вкус и цвет. Я больше эту дурацкую тему развивать не хочу, тут слишком много дипломированных агрономов, которые все знаю лучше меня. "

Elza
#73

"Зачем фрукты с Фейри мыть, он же микробы не убивает?"

Гость
#74
Пьяджи

В общем, меня задолбало отвечать на дурацкие вопросы и дурацкие посты.

Кого особенно затронула тема человеческого навоза - вот, интересуйтесь и просвещайтесь:

http://www.rusagroweb.ru/fekalii-kak-udobrenie.html

http://kagol.chat.ru/garden/udobren/fecalii.htm

http://dachnaya-zhizn.ru/2010/08/10/udobreniya-iz-fekalijj/

http://ogorodotvet.ru/28345/ispolzovat-kachestve-udobreniya-​​chelovecheskie-ekskrementyi

http://otvet.mail.ru/question/72350916

http://otvet.mail.ru/question/7401993

http://otvet.mail.ru/question/39375773



Мнений там много, на любой вкус и цвет. Я больше эту дурацкую тему развивать не хочу, тут слишком много дипломированных агрономов, которые все знаю лучше меня.

до чего же гадко.

мини
#75

А зачем с фейри мыть? Для таких щепетильных уже есть спец. средства для мытья овощей и фруктов.

Гость
#76
Пьяджи

Ой, млиииииннн.... еще одна слепая. У вас вообще участок есть? Имею в виду 6 соток. Или не? Нету? Или вы туда лишь отдыхать приезжаете, а корячатся там ваши родители?

Во-первых, я уже писала (если у вас слабость ума или глаз, я вам сочувствую), что человеческий навоз должен перепреть. Конечно, никто его под кусты с помидорами не бросает.

Во-вторых, как вы думаете, куда его девают на участках? Вот стоят участки в ряд, все по 6 соток, плотно-плотно друг к другу прилеплены. Как вы полагаете, куда девать человеческие отходы? Если еще учесть,что по 6 соток обычно держат люди не слишком богатые, у которых каждая копейка на счету, т.к. дача является хорошим подспорьем в семейном хозяйстве. Я могу сказать лишь про Лен. область, т.к. живу в Питере, и про всех тех, кого знаю, у кого есть 6 соток. Так вот, это все "боХатство" никто не выливает и не выкидывает, ибо некуда, да и глупо это выбрасывать. Для этого есть компостная яма (чаще их две или три), где все перегнивает за год или за два. Есть еще известь, которой все пересывается, чтоб не отравиться.

Девушка, если вы рядом с дачей близко не стояли, и не знаете, как это все устроено изнутри, а помидоры видели не на ветках, а лишь на рынке, то это не значит, что я пишу xрень. Это значит лишь то, что дачей вы никогда не занимались.

Ужос у вас в Лен области. У нас все соседи по деревне навоз покупают

#77
Elza

Зачем фрукты с Фейри мыть, он же микробы не убивает?

мы выросли без спец средств для мытья овощей и фруктов и сейчас я не напрягаюсь,мою проточной водой

Мартышка Сью
#78

Хлоркой! Доместосом их!! Туалетным утенком !!! Говорят он очень хорошо всякие бяки убивает. Или просто через стиральную машинку пропустить и в микроволновке продизенфицировать !!!!

Nika
#80

Я мою тоже с фейри, иной раз такое все грязнючее с рынка.... Пока спец шампуни для овощей не попадались. После фейри полощу под проточной водой продолжительно.

Гость
#81

я всегда мою

Таня
#82

С фейри?! Жесть какая! Оно же химия сплошная. Уж давно в современном мире есть экосредства для мытья овощей и фруктов, тот же Wonder Lab.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Вероника

Я на полном серьезе говорю, моя коллега так делает. Но она еще и женщина сама по себе очень чистоплотная.

Она больна, к сожалению ...

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем