Гость
Статьи
Кто лежал в …

Кто лежал в психушке.Как вы сейчас живете?

Кому довелось побывать в психиатрической клинике.Давайте пообщаемся.Как вы живете?Какой образ жизни ведете?Как отразилось на вас пребывание в этой ужасной больнице?Есть такие кто смог окончательно …

Анна
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Персона X
#53

Лечилась в дурке на отделении неврозов. Спасибо им, вытянули аж без медикаментов. Прекрасно живу уже 11 лет без ПА

В лечении неврозов важную роль играет психотерапия, а не медикаменты, поэтому главная задача - найти СВОЕГО психотерапевта, а еще лучше - психоаналитика.

Персона X
#54

Абсолютно нормально, да и вообще мои проблемы - психологические (и занимаются ими психологи), а не медицинские. Я там лежала не потому, что была больна, а потому что сама себя считала (и сейчас считаю) психбольной и давно этого хотела. Вот мне и организовали это лежание: заплатили заведующей отделения, придумали диагноз, соответствующий данному отделению, назначили те же лекарства, что и всем там лежащим и лечили меня чуть меньше месяца.

Гость
#55

Девочки! Мэрилин Монро лежала в психушке. Это достоверный факт ее биографии. И еще многие многие, кого весь мир почитает богинями. Не руководство к действию) но все же кого то может утешит и вселит уверенность. Не позволяйте себя растоптать тем, кому нечем больше гордиться,кроме того что в психушку не попадали. Просто верьте, что вы достойны уважения, счастья, любви. Пусть у вас все наладится. Не бойтесь смотреть в глаза людям, не стесняйтесь прошлого, будьте смелыми сильными и верьте в себя.

Гость
#56

Если реально психбольной,страдаешь шизофренией,МДП,шизоаффективным и т.п.,то тебе все равно придется там бывать в период обострений и лучше ложиться,и там реально могут подлечить и облегчить симптомы.Но нормальному человеку с психологическими и психосоматическими симптомами-неврозами,депрессией,ПА,тревожностью лучше и впрямь избегать этого места и найти себе психолога,психотерапевта,съездить отдохнуть,заняться спортом,трудотерапией.Таких в ПБ и реально залечат,сделают ненормальными-таблетки ведь в большинстве случаев и той,и другой категории людей дают одинаковые.

Лариса
#57

Мой сын попал в психушку после армии и работы на предприятии которое считается ПРЕСТИЖНЫМ. Клевали клевали и доклевали. Видешь ли опыта нет у молодых .А зечем берут тогда. Он сильно переживал.Нам не говорил.Ну и тронулся умом. Плакала 2 месяца.Врач сказала что он адаптируется все хорошо будет. АХА! Вышел на работу и начали опять клевать.В результате уволился.Сейчас нашел другое место работу но уже не сварщиком а грузчиком . Охрана по безопасности позвонила на новое мосто работы. Неприятные вопросы в результате его не взяли.ЭТО КЛЕЙМО! Что делать....сама скоро туда попаду...

mr.guru
#58

Берегите головы.меньше нервничайте.меньше злитесь и не завидуйте.не поддавайтесь идеологиям,религиозному фанатизму.живите и прогинайтесь под мир.дом и семья ваша крепость.при ссср все большинство ходили под "шизой"ленин жив ленин жил и т.д, что тока не говорили, и на что только не надеялись..и самое главное верили.а сейчас не могут адаптироваться к другому миру или жизни вот так вот.

Настя
#59

Я болею уже 4 года,3 раза лежала в психушках.На всю жизнь пить таблетки.Потеряла хорошую работу.Сейчас ищу,но негде на берут.Чувствую что опять загремлю в психушку.

Гость
#60
Инкоогнито

лежал в дурке от героина решил перекумарить провел там ровно 30 дней... 30 экзаменов...30 дней пожизненых... заедишь нормальным выйдеш долбае**м

Это не важно
#61
Анна

Кому довелось побывать в психиатрической клинике.Давайте пообщаемся.Как вы живете?Какой образ жизни ведете?Как отразилось на вас пребывание в этой ужасной больнице?Есть такие кто смог окончательно оклейматься и вернуться к привычному образу жизни.

Лежал 5 раз. В разных. Городской, областной, центральная, военная и опять городская. В период 2011-2013 гг. Скажу вам, что первый раз было из-за наркотиков: употребил разок, крышу снесло - отправили в дурку подлечиться. После - во время армии 3 раза был - в сумме около 110 дней. Это безумно тяжело. Причина: пригрозил КОМБАТу, а тот испугавшись, решил от меня избавится, таким образом отправил в психиатрию. После военной пс. (Киев, военный госпиталь, 10/10) с службой (срочка) было покончено, после чего отправили на реабилитацию в местную... Прошло 2 года, чувствую себя прекрасно: занимаюсь сет. маркетингом (зарабатываю прилично), есть любимая девушка, вокруг - верные и надежные друзья. Да... не приятно это вспоминать, но это было... к сожалению. Советую вам не доводить себя до такого состояния, что бы вас родные люди отправили "подлечиться". С одной стороны я рад, что это пережил и что у меня сейчас все хорошо, но с другой - обидно, что "довели" до не нужных слов... надо было просто промолчать. Мне 27 лет.

Эн
#62
Девушка

Я в том году лечилась в Психиатрической клинике (невроз),пребывала на дневном станционаре,потом меня выгнали,т.к. я не захотела принимать АДы...Сейчас живу обычной жизнью,правда страдаю бессонницей и перепадами настроения,все время страх какой-то внутри,часто плачу...Тут все зависит от диагноза.У вас что? Конечно,с шизофринией и прочими заболеваниями,туда придется возращаться вновь и вновь...(

У меня сейчас такое состояние... Причём уже ровно два года. Страхи. Паника. Перепады настроения. Головная боль и постоянно хочется плакать.

453
#63

Лежал в дурке 4 раза, шизофрения,со временем всегда становится лучше, потому что многое забывается, но сам факт тленности бытия не ушёл, хотя стараюсь об этом не думать. Всё также сторонюсь людей, стараюсь не контактовать, потому что могу быстро превратиться в опасного человека, а довести даже обычного человека до психа просто, но я слежу за собой, отгоняю эти припадки ярости, справляюсь.

Unknown Home
#64

Полежав месяц в психушке я написал Perverted Stories. Вдохновило, *****!

гость
#65
фрекен Глюк

О. Вот это умеееестный вопрос на вумане)) Автору - зачод.

)))))) глюк, ты тоже оказался в правильной теме ! Часто вижу твои опусы в неподходящих. Всё же мужикам,чтобы вот так не глюкануться,надо много работать.А сидеть на таких форумах занятие женское. )

Гость
#66

Да, кстати, где пропала Петька-Петька?

гость
#67

и где Татьяна с её

письмо

Интернет

и т.п.

гость
#68
Лариса

Мой сын попал в психушку после армии и работы на предприятии которое считается ПРЕСТИЖНЫМ. Клевали клевали и доклевали. Видешь ли опыта нет у молодых .А зечем берут тогда. Он сильно переживал.Нам не говорил.Ну и тронулся умом. Плакала 2 месяца.Врач сказала что он адаптируется все хорошо будет. АХА! Вышел на работу и начали опять клевать.В результате уволился.Сейчас нашел другое место работу но уже не сварщиком а грузчиком . Охрана по безопасности позвонила на новое мосто работы. Неприятные вопросы в результате его не взяли.ЭТО КЛЕЙМО! Что делать....сама скоро туда попаду...

Лариса, вы как сына своего воспитывали? Вспомните..Если ребёнок родился здоровым,он способен получить высшее образование и не мучиться всю жизнь на таких" работах ".( Но поезд, к сожалению ушёл..Вам сходить с ума не рекомендую. У сына и без того масса проблем.

гость
#69
Алена

я в 14 лет пыталась покончить с собой(были тогда на то причины, папин брат меня насиловал), изрезала себе все руки, горло, но спасли. Потом лежала где-то 6 мес в дурке(я никому так и не сказала об изнасиловании) так что лечили от депрессий. уже 11 лет прошло, а до сих пор с содроганием вспоминаю как меня поили всякими таблетками. у мня на их фоне тогда чуть печень не отказала. И вообще после всего этого забитая была.Сейчас домохозяйка живу с мужем(он мой единственный мужчина не считая тот кусок го-на)

Алёна и все девушки,попавшие в такую ситуацию,поймите что не вам надо стыдиться, а насильникам. О таком надо заявлять в полицию сразу.Когда можно легко доказать.Вы ещё себе после насилия дополнительное устроили.Брат отца видимо до сих пор гуляет на свободе.что крайне несправедливо. Многих родные отцы насилуют..такова природа больных отбросов жизни. Вы не должны были так реагировать.Есть хорошие психотерапевты и уголовная статья. Жертвой стать легко,если неуверенна в себе и патология в воспитании,что тоже не ваша вина.

гость
#70
mr.guru

Берегите головы.меньше нервничайте.меньше злитесь и не завидуйте.не поддавайтесь идеологиям,религиозному фанатизму.живите и прогинайтесь под мир.дом и семья ваша крепость.при ссср все большинство ходили под "шизой"ленин жив ленин жил и т.д, что тока не говорили, и на что только не надеялись..и самое главное верили.а сейчас не могут адаптироваться к другому миру или жизни вот так вот.

Под мир не прогинаться надо, а адаптироваться.) Верить только в себя. Сомневаться во всём и во всех. Пусть докажут,что можно доверять. И никакого фанатизма по любому поводу. Верьте в разумную Вселенную,свою удачу и этого вполне достаточно. Ещё немного здорового пофигизма и чувства юмора ) Нельзя к людям и вообще к жизни относиться чересчур серьёзно.

Гость
#71
гость

и где Татьяна с её

письмо

Интернет

и т.п.

И Татьяна тоже...она по моему на ветке "Друзья" писала?
Здоровы ли они?

Гость
#72

Татьяна шла на контакт, отвечала на вопросы, а Петька-Петька никогда

Сергей
#73
Гость

Я в клинике неврозов лежала. Это не дурка вроде

Ещё какая дурка! Я когда туда попал второй раз сразу себя стал ужасно чувствовать - мне казалось что мне там нечего делать, я просто ошибся, казалось что обманул всех... были ужасные переживания, места себе не находил, не мог общаться, потом начал жаловаться что невозможно лежать и что я здоров некотрым людям и мне врач вскоре назначила галоперидол - это был кошмар. Я очень хотел выписаться но меня пугали что надо долежать и т.п. плюс мать убеждала терпеть с психологом... в итоге я так там переживал и страдал целый месяц, от их лечения лучше не стало, вышел вообще никакой и зацикленный на этом периоде, постоянно лежал и ныл об этом. Вот уже полгода прошло, я меньше лежу но забыть и смириться с тем что было не в состоянии - эта клиника для меня обернулась адом... и диагноз ***** врач поставила придуманный и неверный (смешаную депрессию). А обращался я туда всего лишь с навязчивыми мыслями, которые сами к тому же прошли при поступлении (причина на чем замарачивался).

Так что эта клиника то ещё место, во всяком случае на шаболовке, второе отделение (врачи варлакова т.с. и лебедева т.в. - безразличные и некомпетентные, совсем не разбирались со мной и поставили ложный диагноз, а могли бы эту муку там облегчить и я бы так не страдал из-за больницы)

Никотин
#74
Анна

Кому довелось побывать в психиатрической клинике.Давайте пообщаемся.Как вы живете?Какой образ жизни ведете?Как отразилось на вас пребывание в этой ужасной больнице?Есть такие кто смог окончательно оклейматься и вернуться к привычному образу жизни.

Андрей
#75

Я лежал в 15 психиатрической в Москве. Все по алкоголю. Пью, нажираюсь до умопомрачения. Лежал три раза. Первый раз 21 день, потом по 15 дней. Хочу сказать, что отношение к больным просто великолепное. Поверьте, это так. Кормешка вообще супер, в городских больницах так не кормят. 15 отделение, рекомендую.

Луся
#76
Аннет

у меня мама попала в психушку из за работы...у нее задача была выяснить куда и сколько пропадает топливо на заправке...всё считала дни и ночи и в итоге умом тронулась. для нас это был ужас!всего не рассказать!в итоге её так закормили препаратами в больнице что она просто стала овощем!когда выписали папа повёз её в Питер к какому то врачу суперскому и мама стала как раньше!стояла на учёте и спустя 3 года сняли с учёта!и тьфу тьфу тьфу проблем больше нет!

. А можете мне написать клинику и имя того врача, кто маму спас? Меня превратили в овоща там же.я больше не разговариваю(мыслей нет, одна *****.ня в голове и постоянные воспоминания какая я была до больницы) ничего не делаю, ибо апатия, я все время на диване.у меня что-то стало с мозгом не в порядке.и я чувствую что в порядок он уже не придет.

Овася
#77
Алена

А я даже сейчас не могу ответить на этот вопрос.
Ну мы с родителями не очень близки были и тот меня очень сильно запугал. Мне почему-то очень стыдно было. Я вообще была напугана тогда до смерти.
Ладно хоть он после того как я в псих. отлежалась не приставал ко мне. А потом его жизнь и так наказала.

Овася
#78

..нас всех жизнь наказывает смертью. Но всё-таки..

Лиля
#79
Мопсик

Не ложь, это закон. ВСЕГДА те кто хоть раз попал в психушку, завязает там на всю жизнь и будет возвращаться каждый год, хотя у кого как. Не знаю ни одного случая, когда бы человек не возвращался в психушку. Я врач психиатр.

Я боюсь туда возвращаться , мне поставили диагноз шизофрения на фоне затяжной депрессии 10 лет.
Скажите значит я туда еще раз вернусь?

Лиля
#80

Я вот легла в психбольницу 2016 году через полтора месяца выписали. Психиатр сказал шизофрения на фоне затяжной депрессии. Сейчас 2017 год пью таблетки сердолект, вроде все нормально. Но появляются мысли что бы убить кого нибудь или самой выпрыгнуть с окна. Хочу сходить к психиатру которая меня лечила что бы мне еще ципралекс выписала, от этих антидепресантов мне легче становится.

Хотя моя мама хочет чтобы я вообще перестала пить какое либо таблетки. Но я боюсь и пью. Не хочу опять попасть в дурку, потому что не куда устроиться не могу, в гос учреждение не берут (школа, сад, суд) права не дают и все это до конца жизни даже если на учете не стоишь, ах да забыла учиться тоже нельзя.

Так что это очень плохо если хотя бы один раз лежал в псих больнице. И не говоря уже что поправилась на 10 кг на фоне таблеток.

Екатерина
#81

мне мужчины не нужны из психушки, из спортзала, из соседей, из президентов и алигархов...и из врачей из космонавтов, животных и тд

Гость
#82

Скажу ОДНО: После пребывания на дурдоме, вы в течении ближайших ПЯТИ лет с момента выписки (это если без денег и "связей") - ХРЕН устроитесь на Нормальную работу!

Арсентий
#83

тяжело очень немогу мечтать

Иван
#84

Мне предлагают полежать в Психушке от Военкомата? Кто лежал опишите в комменты ?

Елена
#85

В кукушке лежала в 16 лет...вышла от туда жирным овощем но забила на табл взяла себя в руки выучилась вышла замуж работа дети все норм о том времени невспоминаю ))))да и у любого от горя бесвыходности куку поедит

Елена
#85
Лариса

Мой сын попал в психушку после армии и работы на предприятии которое считается ПРЕСТИЖНЫМ. Клевали клевали и доклевали. Видешь ли опыта нет у молодых .А зечем берут тогда. Он сильно переживал.Нам не говорил.Ну и тронулся умом. Плакала 2 месяца.Врач сказала что он адаптируется все хорошо будет. АХА! Вышел на работу и начали опять клевать.В результате уволился.Сейчас нашел другое место работу но уже не сварщиком а грузчиком . Охрана по безопасности позвонила на новое мосто работы. Неприятные вопросы в результате его не взяли.ЭТО КЛЕЙМО! Что делать....сама скоро туда попаду...

что вы так за сына печетесь вот я например в 16 лет 3 мес лежала в кукушке вышла выучилась замуж дети престижная работа и всего добилась сама без всяких мам итд пусть самостоятельно выживает!!!!а клевать везде будут если подаешь себя как лох

Елена
#85
Лиля

Я вот легла в психбольницу 2016 году через полтора месяца выписали. Психиатр сказал шизофрения на фоне затяжной депрессии. Сейчас 2017 год пью таблетки сердолект, вроде все нормально. Но появляются мысли что бы убить кого нибудь или самой выпрыгнуть с окна. Хочу сходить к психиатру которая меня лечила что бы мне еще ципралекс выписала, от этих антидепресантов мне легче становится. Хотя моя мама хочет чтобы я вообще перестала пить какое либо таблетки. Но я боюсь и пью. Не хочу опять попасть в дурку, потому что не куда устроиться не могу, в гос учреждение не берут (школа, сад, суд) права не дают и все это до конца жизни даже если на учете не стоишь, ах да забыла учиться тоже нельзя. Так что это очень плохо если хотя бы один раз лежал в псих больнице. И не говоря уже что поправилась на 10 кг на фоне таблеток.

мадам больше чем уверена что с головой вы дружите и сами загнали из жалости к себе себя до таких состояний!!!1-- прекратите пить эту ***!!! Займитесь улутшением внешнего вида + саморазвитем !! А всякие дурные мысли лезут от безделия так что работа курсы в помощь! ) дерзайте

Армине
#85
Аннет

у меня мама попала в психушку из за работы...у нее задача была выяснить куда и сколько пропадает топливо на заправке...всё считала дни и ночи и в итоге умом тронулась. для нас это был ужас!всего не рассказать!в итоге её так закормили препаратами в больнице что она просто стала овощем!когда выписали папа повёз её в Питер к какому то врачу суперскому и мама стала как раньше!стояла на учёте и спустя 3 года сняли с учёта!и тьфу тьфу тьфу проблем больше нет!

Здравствуйте ! Можете нам сказать точный адрес врача пожайлуста🙏

Гость
#85
Гость

Меня в психушку запихали родители после смерти жениха. После того, как пережила депрессию, стала абсолютно нормальным человеком, если бы не ваш вопрос, даже не вспомнила бы, что там лежала.

После психбольницы с диагнозом депрессионный эпизод, ставят на учёт в диспанцере?

Владимир1212
#85
Эн

У меня сейчас такое состояние... Причём уже ровно два года. Страхи. Паника. Перепады настроения. Головная боль и постоянно хочется плакать.

Похоже на мдп (бар)!

Юлия
#85

Лежала там 2 раза , мама заставила меня туда лечь в 22 и в 24 года.Отношение мед персонала ужасное хамят , хватают за одежу ,относятся по скотски .Больше я никаких подписей ставить не буду .Здоровье угроблено (((.Лежала в этом аду почти 2 месяца .Потом вышла продолжала пить эти таблетки и ставить уколы .За год и 3 месяца поправилась на 36 кг , пролактин в крови повышен , сбои менструального цикла , опухшие ножки ,ретиноппатия

Гость
#85

Довелось. Меня пытался изнасиловать и задушить мужик на улице, если бы не прохожие - я бы тут не писала. В милиции сказали, что этот мужик дважды на девушек нападал, но он психбольной, и его каждый раз отправляют в дурку, и что так будет, пока он реально кого-нибудь не укокошит. Мне стало страшно после этого ходить по улице даже днём - особенно если кто-то шел позади. Через полгода начались ПА. Однажды ПА накрыло ночью, а я была дома одна, и у меня случилась истерика. Соседи вызвали скорую - так я уехала в дурку. Пробыла там неделю, потом врач сказал, что у меня запущенный невроз и перевел в отделение неврозов. Ничего плохого, кроме отсутствия нормального ремонта и мебели, сказать про дурку не могу. Пациенты оказались тихими и вежливыми, никто не лез с расспосами. Врачи и медсестры нормальные, реально заботятся о больных, никакого треша с привязываниями и избиениями не видела, хоть это было "острое" отделение.

Испыьуемая
#85

Пировское красноярский край
Малашенко с.которую с суицидами хотели убить и убивают всеми методами уничтожения,фвбрикуют уголовные дела и волокут в опреленное время в дурку,лечат,добивают,отбирают организовав жильё,использовали на работе,дитю организовали убийцы использование,материал отработанный,зомби-предлодили повешаться,калечаттиирадубться,зомби на поводок присудили,воздуха сведено при вроде возможности,держат в определённом кругу,имуществоиу рабамугробили,не Ардитти человеком ни дитю ни испытуемой заебли и дитя .и далее пситеррор и в никуда ,убийцы присаженны,советы оолоко определить.планированно убивают,каоечат,в зомби и т.д и караул не кому..использовали медчестой,планированно убийцами с полицией,фсб-родственни и . ..радуються убийцы,ездят и счастливые убийцы.детсад на улице построли,дядьку повешали,соседей с психиатром вынесли двоих в гррбу, под суицид, аптека и больница про лиц кем жены и прокуроские и убийцы ,с кем Малашенко с.ииубивабт шикуют и никакого просвета.убийцы с психиатром ,полицией отобрали,с покураиуро использовав выгнали с работы,иинагло,что отработанный материал и пошла на х,...

Айвива
#85
Инкоогнито

лежал в дурке от героина решил перекумарить провел там ровно 30 дней... 30 экзаменов...30 дней пожизненых... заедишь нормальным выйдеш долбае**м

Н

гость 5
#85

мне в платной клинике не помогли ... через неделю попала по полюсу в диспансер, там поставили на ноги, но условия жесткие там...

Капа
#85
Аннет

у меня мама попала в психушку из за работы...у нее задача была выяснить куда и сколько пропадает топливо на заправке...всё считала дни и ночи и в итоге умом тронулась. для нас это был ужас!всего не рассказать!в итоге её так закормили препаратами в больнице что она просто стала овощем!когда выписали папа повёз её в Питер к какому то врачу суперскому и мама стала как раньше!стояла на учёте и спустя 3 года сняли с учёта!и тьфу тьфу тьфу проблем больше нет!

Вы бы подсказали фамилию врача, у меня брат болен . Очень надо

Гость
#86
Гость

Меня в психушку запихали родители после смерти жениха. После того, как пережила депрессию, стала абсолютно нормальным человеком, если бы не ваш вопрос, даже не вспомнила бы, что там лежала.

Как долго у вас была депрессия и как выкарапкалась оттуда??

Гостьсвета
#87

Все нормально полностью адаптировались лекарства не принимаю уже год работаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

нет,не удалось живу с родителями но точнее с матерью одиночкой,она меня научила всему и готовить а я не могу с мужиками общаться из-за них хочу покончить с собой,но из за родителей и совести этого сделать не могу!!(( и училась я не с обычными детьми но ребёнка хочу жутко))

Гость
#89
Девушка

Я в том году лечилась в Психиатрической клинике (невроз),пребывала на дневном станционаре,потом меня выгнали,т.к. я не захотела принимать АДы...
Сейчас живу обычной жизнью,правда страдаю бессонницей и перепадами настроения,все время страх какой-то внутри,часто плачу...Тут все зависит от диагноза.У вас что? Конечно,с шизофринией и прочими заболеваниями,туда придется возращаться вновь и вновь...(

ненавижу,вот эту болезнь!!((

Гость
#90
Аннет

у меня мама попала в психушку из за работы...у нее задача была выяснить куда и сколько пропадает топливо на заправке...всё считала дни и ночи и в итоге умом тронулась. для нас это был ужас!всего не рассказать!в итоге её так закормили препаратами в больнице что она просто стала овощем!когда выписали папа повёз её в Питер к какому то врачу суперскому и мама стала как раньше!стояла на учёте и спустя 3 года сняли с учёта!и тьфу тьфу тьфу проблем больше нет!

А что за врач?..

Гость
#91
Луся

. А можете мне написать клинику и имя того врача, кто маму спас? Меня превратили в овоща там же.я больше не разговариваю(мыслей нет, одна *****.ня в голове и постоянные воспоминания какая я была до больницы) ничего не делаю, ибо апатия, я все время на диване.у меня что-то стало с мозгом не в порядке.и я чувствую что в порядок он уже не придет.

Вы сами это выдумали . Нужно работать над собой .