Гость
Статьи
помогите с …

помогите с ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу с отцом он болеет туберкулезом, форма открытая. Сделали диаскин тест он положительный, пью изониазид и B6. но мне кажется этого мало. как защитить себя от тубика и как вылечить начальную его стадию. кто знает про медвежий жир?хочу начать его приминять, кто пил?помогает? хотелось бы вылечиться и защититься от этой болезни, при употребление внутрь часто, смогу ли я добиться желаемого результат?

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К великому сожалению, автор, вам никак не уберечься от этого. Надо решать вопрос о раздельном проживании. Потому что, во-первых, у вас ВСЯ квартира уже в палочках, и никакой профилактикой это не исправить. К тому же то, что вы пьете сейчас- не лучшим образом действует на организм ваш. Носителем вы уже являетесь, и перейдет ли в активную форму- зависит от иммунитета

Гость
#2

Автор, здесь есть ветка Туберкулез, кто вылечился. Вам туда.

Гость
#3

Диаскинтест показывает только тех, кто уже заболел. У Вас просто еще ничего не видно на рентгене. Если живете в Москве, то попросите направление на Яузу или Стромынку.

Странно. Больных с открытой формой из стационара не выпускают.

Гость
#4
Гость

Диаскинтест показывает только тех, кто уже заболел. У Вас просто еще ничего не видно на рентгене. Если живете в Москве, то попросите направление на Яузу или Стромынку.

Странно. Больных с открытой формой из стационара не выпускают.

Насчет не выпускают из стационара. А как же норма. при которой больному открытой формой полагается отдельная комната в квартире (дополнительно). Было такое при СССР, когда давали квартиры. если в квартире, значит. не в стационаре он жил

Веруня
#5

Когда я училась в универе, однокурсница заболела туберкулёзом, её долго не было, месяца два (или один, не помню), но потом вернулась, и никто её не шугался. Правда, не знаю, какая у неё там форма.

гость
#6

я год лечилась, на работу не выписывали, парень бросил, когда уже была здоровая, испугался рецидивов. вот так. а на работе хорошо нормально и общаются и не бояться.НО я уже вылечилась

гость
#7

а так да, с открытой формой обязательно стационар, если человек не обратился к врачу, то за ним полиция может приехать и обязать лечь в больницу

Марина
#8

он лежит в больнице, но иногда приходит домой, ну а как думаете медвежий жир поможет если его начать пить?

Марина
#9
Гость

Диаскинтест показывает только тех, кто уже заболел. У Вас просто еще ничего не видно на рентгене. Если живете в Москве, то попросите направление на Яузу или Стромынку.

Странно. Больных с открытой формой из стационара не выпускают.

нет я не в Москве живу, а в маленьком городе. Вот врачи увидели то, что диаскин тест положительный и дала мне этот изониазид!

Марина
#10
Гость

К великому сожалению, автор, вам никак не уберечься от этого. Надо решать вопрос о раздельном проживании. Потому что, во-первых, у вас ВСЯ квартира уже в палочках, и никакой профилактикой это не исправить. К тому же то, что вы пьете сейчас- не лучшим образом действует на организм ваш. Носителем вы уже являетесь, и перейдет ли в активную форму- зависит от иммунитета

а чем он вреден? и какие лучше препараты пить? чтобы вылечиться и был какой то иммунитет к этой болезни!

Гость
#11

Ученый Мечников занимался изучением влияния восковой моли на туберкулезную палочку. Почитайте об этом.

катя
#12

Лекарство такое есть "АСД" называется, много о нем информации в инете, почитайте сами, лечит туберкулез на ура и не только его, и это не химия и побочек нет.

Марина
#13
катя

Лекарство такое есть "АСД" называется, много о нем информации в инете, почитайте сами, лечит туберкулез на ура и не только его, и это не химия и побочек нет.

а на счет медвежьего жира не в курсе? просто думаю тоже его купить

гость
#14

не медвежий а барсучий, не слышала, чтобы кому-нибудь помог, я пила АСД, действительно хорошее лекарство..ну как лекарство, это для животных)))

Манюня
#15

У сына в детстве была положительная Манту и везикула,в диспансере нам дали пить изониазид, а соседка-пенсионерка, проработавшая всю жизнь медсестрой в тубдиспансере,сказала что они этим изониазидом в отделении тараканов травили весьма эффективно, и пить его рассоветовала. Мальчишка мой перерос,следующая Манту уже была хорошая,а что Вам посоветовать я даже не знаю,но то что он не лучшим образом влияет на организм-это факт.

Марина
#16

Автор, таким как вы, положено раздельное жилье. Вы стоите на очереди?

гость
#17

Жир медвежий, жир барсучий- вычислите действующее вещество, оно может оказаться и в банальных продуктах/таблетках.

Баклажанная и кабачковая икра банками- неплохо помогают в комплексах.

Назначая изониазид на диаскин, доктор подразумевает, что тест специфичен, а тип микроба- один.

Но тест сомнительноспецифичен, м.б. реакцией организма просто на инородный белок и местную флору, внутрикожную инъекцию (если организм достаточно здоров, чтоб реагировать на всякое дер ьмо, не обладающее антимикробным действием, и просто раздражитель).

Каверны, как правило- микст. Поражения клетчаточных пространств- микст. Поражение почек и поджелудочной железы- микст, в котором, условно говоря, клостридия или иерсиния или протей говорят микобактерии "давай жр ать вместе".

Поновее- амикацин, моксифлоксацин. Подешевле из поновее- ципрофлоксацин, офлоксацин (если считаете свой рост уже достаточным) >15мг на кг веса на период контакта (+время уборки) на каждый приём.

К В6- др. высокодозовые вит. (С, РР, В12 и др. по ситуации)

гость
#18
Марина

Автор, таким как вы, положено раздельное жилье. Вы стоите на очереди?

это не СССР, в очереди первыми стоят спортсменки, проще контактировать в скафандре и общаться по ММS

Марина
#19
Марина

Автор, таким как вы, положено раздельное жилье. Вы стоите на очереди?

неет, да толку у нас в России то, все ровно никто ничего не даст!

Марина
#20
гость

Жир медвежий, жир барсучий- вычислите действующее вещество, оно может оказаться и в банальных продуктах/таблетках.

Баклажанная и кабачковая икра банками- неплохо помогают в комплексах.

Назначая изониазид на диаскин, доктор подразумевает, что тест специфичен, а тип микроба- один.

Но тест сомнительноспецифичен, м.б. реакцией организма просто на инородный белок и местную флору, внутрикожную инъекцию (если организм достаточно здоров, чтоб реагировать на всякое дер ьмо, не обладающее антимикробным действием, и просто раздражитель).

Каверны, как правило- микст. Поражения клетчаточных пространств- микст. Поражение почек и поджелудочной железы- микст, в котором, условно говоря, клостридия или иерсиния или протей говорят микобактерии "давай жр ать вместе".

Поновее- амикацин, моксифлоксацин. Подешевле из поновее- ципрофлоксацин, офлоксацин (если считаете свой рост уже достаточным) >15мг на кг веса на период контакта (+время уборки) на каждый приём.

К В6- др. высокодозовые вит. (С, РР, В12 и др. по ситуации)

честно мало поняла, но все же, медвежий жир полезен?при лечение туберкулеза? и нужно пить побольше витаминов?и продолжать прием изониазида?

Гость
#21

почитайте информацию про восковую моль. У нее уникальные свойства.

Гость
#22
гость

а так да, с открытой формой обязательно стационар, если человек не обратился к врачу, то за ним полиция может приехать и обязать лечь в больницу

К сожалению, нет принудительного лечения при туберкулезе

Гость
#23
Манюня

У сына в детстве была положительная Манту и везикула,в диспансере нам дали пить изониазид, а соседка-пенсионерка, проработавшая всю жизнь медсестрой в тубдиспансере,сказала что они этим изониазидом в отделении тараканов травили весьма эффективно, и пить его рассоветовала. Мальчишка мой перерос,следующая Манту уже была хорошая,а что Вам посоветовать я даже не знаю,но то что он не лучшим образом влияет на организм-это факт.

Марина, вам обязательно нужно пить изониазид и выполнять все назначения фтизиатра, тогда все будет хорошо, не слушайте некомпетентных. У Вас реальная угроза заражения, контакт продолжается и тесный. У Вашего отца отдельные предметы - посуда, полотенце?

Гость
#24

Вам нужна настойка личинок восковой моли (огнёвки), она убивает палочку Коха. Самих личинок надо искать у пчеловодов. Как готовить настойку почитайте в интернете.

Гость
#25
Марина

ГостьДиаскинтест показывает только тех, кто уже заболел. У Вас просто еще ничего не видно на рентгене. Если живете в Москве, то попросите направление на Яузу или Стромынку.

Странно. Больных с открытой формой из стационара не выпускают.нет я не в Москве живу, а в маленьком городе. Вот врачи увидели то, что диаскин тест положительный и дала мне этот изониазид!

Девушка, туберкулез лечат всегда сразу 4-мя видами антибиотиков. При этом надо знать, есть ли у Вашего папы устойчивость. Домой с открытой формой не выпускают годами. Никакие народные средства не помогут, пожалейте печень. Вместе с антибиотиками надо пить препараты для печени. Квартиру надо кварцевать лампой.

Гость
#26

Туберкулезная палочка погибает от 5 минут облучения прямым солнечным светом. Чаще проветривайте и солнце в комнаты запускайте. Будьте здоровы.

гость
#27
Гость

туберкулез лечат всегда сразу 4-мя видами антибиотиков. При этом надо знать, есть ли у Вашего папы устойчивость. Домой с открытой формой не выпускают годами. Никакие народные средства не помогут, пожалейте печень. Вместе с антибиотиками надо пить препараты для печени. Квартиру надо кварцевать лампой.

когда появился офлоксацин, было подмечено, что при назначении препарата в максимальной дозе ' пациентам ранее получавшим терапию на основании результатов посевов и микроскопии (БК Минус) без эффекта, наступали клинико-рентгенологическое улучшение инверсия проб из сомнительных в отрицательные. Аналогичная ситуация была с рифампицином (монотерапия). Производство ПАСК и изониазида не свернули по простой причине: ,,вот только в дополнение к шахтёрам нам не хватает митингов штатов закрывшихся предприятий фармпрома,,.

4-компонентные схемы зачастую неэффективны, ибо не созданы подавляющие концентрации каждого препарата, не учтена общая масса возбудителей (пантреатит, тифлит, паранефрит и т.д.)

гость
#28

*панкреатит, холодные натёчники в забрюшинной клетчатке, тиреоидит, менингит, медиастинит и т.д.

гость
#29

*барсучий жир - одно из основных действующих веществ: витамин F. проще выпить подсолнечного масла, или добавить оное во все салаты и при жарке.

гость
#30

*если упростить в бОльшей степени, то спреды и маргарины могут быть альтернативой экзотическим жирам, что и было в некоторых противотуберкулёзных учреждениях СССР

клякса
#31

здравствуйте.у меня открытая форма туберкулеза.Муж и ребенок здоровы.Муж пьет таблетки для профилактики.Ребенка врачи хотят положить в санаторий для детей с малыми формами туберкулеза,а муж против.думает,что это интернат и ребенка не отдадут.не знаю что делать...

гость
#32
клякса

здравствуйте.у меня открытая форма туберкулеза.Муж и ребенок здоровы.Муж пьет таблетки для профилактики.Ребенка врачи хотят положить в санаторий для детей с малыми формами туберкулеза,а муж против.думает,что это интернат и ребенка не отдадут.не знаю что делать...

... а ничего, что набор документов несколько отличается при госпитализации, санкурлечении и интернировании, и служба опеки неидентична фтизиатрической

Марина
#33
Гость

Марина, вам обязательно нужно пить изониазид и выполнять все назначения фтизиатра, тогда все будет хорошо, не слушайте некомпетентных. У Вас реальная угроза заражения, контакт продолжается и тесный. У Вашего отца отдельные предметы - посуда, полотенце?

посуда отдельная, все отдельное, но вот на выходные он приходит домой, и иногда уходит в запои на месяц и не контролирует себя, если пить изониазид нормально все будет? я пью его 2 раза в день в 12 часов и в 6, по 2 таблетки, ну еще и Б6 чтобы побочных эффектов не было.

гость
#34

как минимум один из привносимых из стационара штаммов устойчив к изониазиду с вероятностью 40%.

у таблетки может быть как минимум 4 варианта дозы: 100, 150, 200 и 300мг.

создать подавляющую концентрацию этанола в отношении микобактерий методом запоя весьма проблематично.

дальше.

каким способом форум определит: является ли полинейропатия/энцефалопатия у Автора проявлением токсического действия изониазида, или проявлением внелёгочного туберкулёза, или эффектом других возбудителей, или фуникулярного миелоза, или гипоксии учащихся, или алиментарной дистрофии; и установлен ли у Автора мтс-овский безлимит за 149р, чтоб самостоятельно посмотреть материалы по КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ, ибо школьная программа по биологии уже забыта, либо предмет был факультативом?

(вряд ли это отставной профессор кафедры фтизиатрии из Омска или Томска или Хабаровска задачки пишет от имени семнадцатилетней пациентки)

Гость
#35

Нет никакого принудительного лечения это первое. Второе - у меня открытая форма туберкулеза последней стадии и меня выписали домой как неизлечимую, сказали что осталось мне максимум 3 месяца, вобщем прошло уже полтора года я уже отлежала еще в одной больнице, там не вылечили выписали домой, а в стационар я сама прошусь, т.к. у меня ребенок маленький.Вот так!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gywen
#36

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем