Гость
Статьи
Питание при запорах

Питание при запорах

Девушки, подскажите как правильно питаться, чтобы нормализовать стул? У меня периодически возникают запоры из-за сидячей работы. Сейчас третий день не могу сходить в туалет, хотя при норме ежедневно хожу. Сегодня начала питаться, на мой взгляд, как нужно питаться при запорах. Утром съела овсяную кашу на воде и штук 8 чернослива. на обед жидкий суп гороховый со свининой, потом один апельсин и одно киви. Сейчас ужин будет, свеклу варю, но вот с чем ее есть не знаю...одной же свеклой не наемся. есть плов, но его нельзя, пельмени тоже нельзя, пирожки с мясом лежат, тоже нельзя. Что же скушать со свеклой на ужин? Еще утром натощак ложку оливкового масла выпила, а в течении дня стаканов 6 воды...Что бы еще такого съесть, чтобы завтра наконец сходить, а то уже 4 ый день будет....

Ксения
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпить кефира! А со свеклой курочку отварную, или в пароварке! Будет и вкусно и полезно! А вообще очень знакомая проблема, меня иногда спасает чай для похудения!!

REALистка
#2

Купите еще отруби и добавляйте во всю еду. И в каши, и в салаты, да везде нормально. Даже в стакан кефира или в йогурт. А еще можно Дюфалак пропить неделю или две, сколько там курс не знаю. На ночь заливайте в кружке тот же чернослив/курагу по 3 штучки, кипятком. А утром выпивайте и съедайте их, должно помочь.

Черная смородина
#3

Чай для похудения, овощей побольше, курить бросить.

да уж ...
#4

от отрубей некоторый начинает пучить

Ксения
#5
REALистка

Купите еще отруби и добавляйте во всю еду. И в каши, и в салаты, да везде нормально. Даже в стакан кефира или в йогурт. А еще можно Дюфалак пропить неделю или две, сколько там курс не знаю. На ночь заливайте в кружке тот же чернослив/курагу по 3 штучки, кипятком. А утром выпивайте и съедайте их, должно помочь.

Спасибо за совет, сделаю)

Ксения
#6
Черная смородина

Чай для похудения, овощей побольше, курить бросить.

не курю) чай для похудения...эх куда ж мне еще худеть то..итак тростинка)

Ксения
#7
Гость

Выпить кефира! А со свеклой курочку отварную, или в пароварке! Будет и вкусно и полезно! А вообще очень знакомая проблема, меня иногда спасает чай для похудения!!

точно, курочку отварю, спасибо за совет)

Гость
#8

Я ем вечером свеклу и картофель, сваренный в мундире. А еще съешьте перед сном несколько грецких орехов, если есть. Я спасаюсь именно ими, как ни странно

Гость
#9

добавлю: свеклу, заправленную подсолнечным или оливковым маслом

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

брокколи, кефир, масло (подсолнечное, оливковое)

Ксения
#12
Цветочек в горшочке

Свекла!! кефир-ряженка и побольше воды!!! а и еще бананы!!

У меня, если честно, ощущение, что от бананов запоры у меня, просто я в течении недели на завтрак по банану съедала...

Ксения
#13
Гость

добавлю: свеклу, заправленную подсолнечным или оливковым маслом

Я вот тоже сейчас на ночь свеклу с маслом съем, правда вместо картошки гречку отварила...Прочитала, что помогает она...

Татьяна
#14

Минеральную воду Донат Mg

Гость
#15

бананы только помогают пищеварению, дело не в них!

Грею пятки у батареи
#16

вам нужно кушать так называемую soluble fibre (не знаю по-русски), но это клетчатка, которая способна растворяться в воде. она содержится в бананах, овсяной каше и проч. воду пейте в больших количествах

Лапка
#17

бананы вообще-то вяжущие, их при поносе надо есть (хотя может одно другому не мешает).

попробуйте некоторое время не есть мясо. Еще хлеб с отрубями и если макароны, то только из твердых сортов пшеницы (в хороших макаронах белка 14 гр/100 гр.) если меньше, то они из обычной муки. Смотрите именно на содержание белка, а не на надпись.

Штучка
#18

Хорошо несет с чернослива, кураги, брокколи. Сделайте запеканку с брокколи, сливками и сыром - такая нямка! Или суп-пюре из брокколи - мощная вещь )))) Некторых слабит с груш, молока, кефира. А вообще вам нужно употреблять больше клетчатки и меньше мучного и мясного. Потушите капусту, сделайте винегретик. А вот бананы как раз не слабят.

Черная смородина
#19
Ксения

не курю) чай для похудения...эх куда ж мне еще худеть то..итак тростинка)

Чай для похудения подойдет и для Вашей проблемы. Пару пакетиков по-необходимости (не каждый день) на ночь.

мяу
#20
Ксения

Девушки, подскажите как правильно питаться, чтобы нормализовать стул? У меня периодически возникают запоры из-за сидячей работы. Сейчас третий день не могу сходить в туалет, хотя при норме ежедневно хожу. Сегодня начала питаться, на мой взгляд, как нужно питаться при запорах. Утром съела овсяную кашу на воде и штук 8 чернослива. на обед жидкий суп гороховый со свининой, потом один апельсин и одно киви. Сейчас ужин будет, свеклу варю, но вот с чем ее есть не знаю...одной же свеклой не наемся. есть плов, но его нельзя, пельмени тоже нельзя, пирожки с мясом лежат, тоже нельзя. Что же скушать со свеклой на ужин? Еще утром натощак ложку оливкового масла выпила, а в течении дня стаканов 6 воды...Что бы еще такого съесть, чтобы завтра наконец сходить, а то уже 4 ый день будет....

Дюфлюкан.Сладкий сироп 1 чайная в день,все нормализуется,причем не так как от чаев для похудания-от них прихватить может в любое время.От Дифлюкана никаких неприятных сюрпризов.Не вызывает привыкания.СТОИТ ПОРЯДКА 800РУБ

Капсула
#21

Как экстренный метод имейте глицериновые свечи на такой случай. Вечерком поставите- и через 10 минут облегчитесь. А так все верно, больше сырых овощей и фруктов. Еще в йоге есть асана Париврита триконасана поза перевернутого треугольника. Попробуйте, хуже уж точно не станет. Делать легко и просто.

эта бабушка любит твои аладушки
#22

да ладно я когда первую неделю в армии был 5 дней не ходил тоже удивлялся куда всё уходит

Гость
#23

мне шпинат помогает. покупаю рубленый, замороженный и разогреваю в кастрюльке (можно соус добавить по вкусу)

Дашкин
#24

Стакан кефира непосредственно перед сном, и стакан утром. И в течении дня 1,5 литра воды без газа
Проверено!:)

Коко
#25

автор, еще хорошо помогает салат из морской капусты и запеченные яблоки на ночь, а раз третий день не ходите обязательно поставьте свечку с глицерином через 20 мин после еды и еще проверьте печень и желчный проблема может быть из-за них

Гость
#26

травка сенна вам поможет,действует через 6-8часов после приема

нгн
#27
мяу

Дюфлюкан.Сладкий сироп 1 чайная в день,все нормализуется,причем не так как от чаев для похудания-от них прихватить может в любое время.От Дифлюкана никаких неприятных сюрпризов.Не вызывает привыкания.СТОИТ ПОРЯДКА 800РУБ

лучше тогда покупайте ФЛУКОНАЗОЛ. это то же самое о стоит 10р. посмотрите состав дифлюкана там флуконазол и вспомогательные вещества

Надя
#27

Не флюкан,а дюфалак!сироп.колпачок мерный,наливаете-выпиваете.не запивая.на утро,как правило,срабатывает.но только после 2-3 приемов.очень помогал мне.

Julia
#29

мне помогает салат из свеклы и чернослива

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
нгн

лучше тогда покупайте ФЛУКОНАЗОЛ. это то же самое о стоит 10р. посмотрите состав дифлюкана там флуконазол и вспомогательные вещества

Начали лечить запор, и плавно перешли на лечение молочницы))