Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на обручальное кольцо???

Замужем 3 года. Первые 1,5 года носила обручалку нормально, аллергии на золото у меня никогда не было. Последние 1,5 года на пальце где обручальное кольцо и на соседнем с ним пальце периодически стала появляться какая-то аллергия-сначала палец возле кольца начинает чесаться, потом появляются мелкие красные прыщики, располагающиеся пятнами, примерно 1 на 1 см. Смотрится ужасно, как красные воспалённые пятна, жутко чешется. Как только кольцо снимаю-сразу всё успокаивается, зуд проходит и в течение недели палец заживает. Что это может быть?? Если это аллергия на золото, то почему на остальные украшения ничего нет, ведь я ношу золотую цепочку на шее, на запястье и ещё одно кольцо на другой руке?Это началось не резко а постепенно-сначала воспалялось редко, раз в 3 мес. Быстро проходило. Потом чаще, сейчас уже почти не могу носить кольцо, стоит только надеть как через 15 минут зуд. Правда недавно как-то надела и ходила с ним целый месяц, было нормально, а потом вдруг палец стал опять краснеть. Кольцо у меня обычное золотое, по всему периметру маленькие обычные камушки, фианиты кажется.

Ушко
32 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Советую отказаться от ношения золота! У меня так экзема развилась! Мучаюсь, теперь по всем рукам, даже когда не ношу!!!
Можно попробовать нанести защитный слов, кремом типа Локобейз рипеа и и.п

Гость
#2

А у меня такое началось когда муж загулял. и самое главное переодеваю кольцо на другой палец, все нормально. Возвращаю обратно раздражение. Потом только узнала что гуляет. Развелись. Другое золото ношу нормально и на руках и на ушах и на шее. Только с обручалкой так было.

Гость
#3

может аллергия не на золото, а на добавки в нем? медь или что там еще добавляют? у меня аллергия на никель и вообще на всю бижутерию, не знаю из какого она металла, но на золото и серебро нет

Гость
#4
Гость

А у меня такое началось когда муж загулял. и самое главное переодеваю кольцо на другой палец, все нормально. Возвращаю обратно раздражение. Потом только узнала что гуляет. Развелись. Другое золото ношу нормально и на руках и на ушах и на шее. Только с обручалкой так было.

Чудеса

Гость
#5
Гость

Чудеса

Ну вот как есть. Сама была удивлена. Летом началось, сначала думала, что просто от жары палец под кольцом потеет (

Гость
#6

Чудеса

Ну вот как есть. Сама была удивлена. Летом началось, сначала думала, что просто от жары палец под кольцом потеет (

Никаких чудес, девочки. Своеобразно сработала нервная система. "Цепочка" довольно сложная, но вполне закономерная. Коротко: подсознание "засекло" информацию, которую сознание принять было не готово. Мозг ее обработал и направил в виде соматической реакции (кожное раздражение - одна из самых распространенных нейрогенных реакций организма) в ту зону, которая, опять же, силами того же подсознания, связана с мужем и браком - на место соприкосновения кожи и обручального кольца. Никаких чудес. Обычная работа нервной системы.

Автор - я не хотела Вас расстраивать, но и без меня нашлись добрые люди. Возможно, в браке Вашем есть какие-то проблемы, которых Вы "предпочитаете" не замечать. Не обязательно это измена - но Вам бы задуматься... Вполне возможно, таким образом Ваш организм посылает Вам сигнал, что в браке испытывает какой-то дискомфорт. Какой именно - Вам бы самой лучше подумать... ИМХО.

Гость
#7

6 - подсознание, потусторонние силы... Вам к психиатру сходить следует. Просто у человека аллергия на медь или серебро, которые входят в состав сплава кольца (медь - если советское золото, серебро, если белое). Оба металла достаточно токсичные по шкале токсичности металлов, поэтому ничего удивительного. Кроме того, кольца опасно носить по другим причинам - зацепившись за что-либо, может оторвать фалангу. Ссылка не для слабонервных - http://forum.guns.ru/forum_light_message/97/1096339-m2774729​2.html

Сара Барабу
#8
Гость

может аллергия не на золото, а на добавки в нем? медь или что там еще добавляют? у меня аллергия на никель и вообще на всю бижутерию, не знаю из какого она металла, но на золото и серебро нет

Скорее всего. Именно это кольцо, похоже, с примесями других металлов, на которые и есть аллергия. Иначе была бы на все золотые украшения.

гость
#9
Гость

Чудеса

Бред конечно, но у меня проблемы с обручальным кольцом тоже начались когда (как потом выяснилось) муж любовницу завел. Но у меня под кольцом как бы мозоли начали появляться, а не прыщи.

Гость
#10

Вы и вправду настолько дуры ?

Заразу занесли под кольцо и ходили с ней, пока не дала раздражения. Вот и вся проблема

Кольцо снимать и протирать внутреннюю часть нужно, когда руки моете !

Гость
#11

У меня точно так же экзема началась, с прыщиков под кольцом чешущихся. Кольцо уже давным давно не ношу, а болячки теперь по всем рукам((((

Madam
#12

К дерматологу сходите. У меня сестра тоже долго мучалась, когда купила себе дешёвую бижутерию. А потом решила сходить к дерматологу. Оказалось, что у неё аллергия на дешёвые металлы. Фифа, млин)))) Про аллергию на золото не доходилось слышать, но лучше сходить к врачу, имея такое недомогание. Быть может у вас аллергия не на само золото, а на состовляющее кольца. Так что лучше сходите к специалисту.

Гость
#13

Автор, возможно золото, из кот. изготовлено Ваше кольцо плохого качества, а может и не золото вообще, поэтому и аллергия. Сходите к врачу и не морочьте себе голову! Н, и желательно проверить что за металл в кольце... у моей подруги так браслет оказался позолоченным, а узнала она об этом только когда протерлось звено и она пошла к ювелиру запаивать его... Ей повезло, что аллергии не было. Именно по этой причине мы выбрали титановые кольца.

гость
#14
Гость

Вы и вправду настолько дуры ?



Заразу занесли под кольцо и ходили с ней, пока не дала раздражения. Вот и вся проблема



Кольцо снимать и протирать внутреннюю часть нужно, когда руки моете !

Я вообще-то кольцо каждый вечер снимала и раз в неделю содой чистила. О какой инфекции речь? Три года ничего не воспалялось и вдруг нате.

Вы правда считаете, что большинство обручалку как наденет, так и не снимает никогда?

Маша
#15

А зачем обручалку носить?

Гость
#16

Я слышала, что золото (зло то) образуется от злой негативной энергии в земле и вообще оно вредно. Славяне всегда серебро носили.

#17

Вряд ли это аллергия, если бы она была, то и на другие украшение было бы раздражение. Скорее всего инфекция какая то под кольцом завелась. У меня так пятно на руке покоя не давало, но помазала бальзамом Хранитель в течении недели и оно бесследно пропало. После первого применения зуд и краснота прошла. К тому же он еще и антисептическим действием обладает, поэтому устранит возбудителя.

Автор1
#18

А у меня после того как одеваю цепочку золотую начинает чесаться шея , ключицы... Думаю из-за сплавов металла , возможно верхнее покрытие стерлось и кожа взаимодействует с аллергеном напрямую((((

Автор1
#19
Гость

Я слышала, что золото (зло то) образуется от злой негативной энергии в земле и вообще оно вредно. Славяне всегда серебро носили.

Да я тоже слышала, даже слышала , что купола в церкви делают золотые чтобы всю плохую энергию впитывать, золото притягивает плохую энергетику((((

Гость
#20

***** ***** ашпиздец что вы пишете

Оксана
#21

это всё бред с вашей аллергией, а вот если приключится реальная аллергия тогда можно купировать полисорбом, сама пробовала и вам девочки советую, а на обручалку не может быть аллергии)

Юлия
#22

Бред какой то, почему на обручалку не может быть аллергии? Раньше никогда золото не носила, до свадьбы носила серебрянное кольцо, все нормально было, как только одела золотое обручальное, сразу пошла сыпь, зуд, красные водянистые прыщики. Выяснилось что аллергия на медь. Поменяла кольцо на другое из белого золота. Теперь все в порядке.

Гость
#23
Юлия

Бред какой то, почему на обручалку не может быть аллергии? Раньше никогда золото не носила, до свадьбы носила серебрянное кольцо, все нормально было, как только одела золотое обручальное, сразу пошла сыпь, зуд, красные водянистые прыщики. Выяснилось что аллергия на медь. Поменяла кольцо на другое из белого золота. Теперь все в порядке.

А мужу тоже кольцо поменяли???

Бане
#24
я

Советую отказаться от ношения золота! У меня так экзема развилась! Мучаюсь, теперь по всем рукам, даже когда не ношу!!!
Можно попробовать нанести защитный слов, кремом типа Локобейз рипеа и и.п

Ирина
#25
Ушко

Замужем 3 года. Первые 1,5 года носила обручалку нормально, аллергии на золото у меня никогда не было. Последние 1,5 года на пальце где обручальное кольцо и на соседнем с ним пальце периодически стала появляться какая-то аллергия-сначала палец возле кольца начинает чесаться, потом появляются мелкие красные прыщики, располагающиеся пятнами, примерно 1 на 1 см. Смотрится ужасно, как красные воспалённые пятна, жутко чешется. Как только кольцо снимаю-сразу всё успокаивается, зуд проходит и в течение недели палец заживает. Что это может быть?? Если это аллергия на золото, то почему на остальные украшения ничего нет, ведь я ношу золотую цепочку на шее, на запястье и ещё одно кольцо на другой руке?Это началось не резко а постепенно-сначала воспалялось редко, раз в 3 мес. Быстро проходило. Потом чаще, сейчас уже почти не могу носить кольцо, стоит только надеть как через 15 минут зуд. Правда недавно как-то надела и ходила с ним целый месяц, было нормально, а потом вдруг палец стал опять краснеть. Кольцо у меня обычное золотое, по всему периметру маленькие обычные камушки, фианиты кажется.

Ирина
#26
Ирина

Девочки, отследила свою аллергию, и уже уверена, что аллергия на фианиты.

Татьяна
#27

Ношу золотые кольца много лет и никогда ничего подобного не случалось. Купила новое кольцо проходила с ним уже 2 года и тут палец начал часаться именно под кольцом и появились маленькие прыщики и краснота! На других главное пальцах ничего нет!

Полина
#27
Татьяна

Ношу золотые кольца много лет и никогда ничего подобного не случалось. Купила новое кольцо проходила с ним уже 2 года и тут палец начал часаться именно под кольцом и появились маленькие прыщики и краснота! На других главное пальцах ничего нет!

У меня тоже самое. Ношу кольца с 18 лет, почти не снимая, муж сделал предложение носила помоволочное кольцо все нормально было. Одела обручальное кольцо и через два месяца начались муки :((( под кольцом стали появляться прыщики или волдары небольшие и чуткий зуд. Что делать??? Я не аллергические вообще, в жизни ни на что не было аллергии. Что это может быть?? Уже снимаю на ночь кольцо. И все равно стоит только на весь день одеть к вечеру что то вылазиет:((((((

Гость
#28

У меня точно так же((только не прыщи,а красные раны((но не только под обручалкой,но и под остальными кольцами.

Незнакомка
#28

Мне свекровь подарила цепочку и кольцо золотое. Кольцо "спаси и сохрани". Все это отдельно. Носила. Ничего не было. Я вообще считаю, что именно на золото у меня нет аллергии, все остальное носить не могу. Но в один прекрасный день у меня началась такая аллергия, волдырями под кольцом и под цепочкой я вообще для себя решила сразу, что это мне кто дарил, плохого пожелал. Я сняла и больше её подарки не ношу. Никогда ничего не было больше.

Larka
#28
Ирина

Девочки, отследила свою аллергию, и уже уверена, что аллергия на фианиты.

Бред... смешно,аллергия на фианиты... у вас кольцо фианитовое по периметру!?

Светуля))
#28

Я тоже одела обручальное кольцо и аллергия а на другую руку переодела нету как так...

Гость
#28
Полина

У меня тоже самое. Ношу кольца с 18 лет, почти не снимая, муж сделал предложение носила помоволочное кольцо все нормально было. Одела обручальное кольцо и через два месяца начались муки :((( под кольцом стали появляться прыщики или волдары небольшие и чуткий зуд. Что делать??? Я не аллергические вообще, в жизни ни на что не было аллергии. Что это может быть?? Уже снимаю на ночь кольцо. И все равно стоит только на весь день одеть к вечеру что то вылазиет:((((((

Такая же ***,это из-за грязи и бытовой химии,которая скапливается под кольцом в течении дня. Снимайте каждый раз,когда моете посуду или голову.

Гость
#29
гость

Я вообще-то кольцо каждый вечер снимала и раз в неделю содой чистила. О какой инфекции речь? Три года ничего не воспалялось и вдруг нате.
Вы правда считаете, что большинство обручалку как наденет, так и не снимает никогда?

Я никогда не снимала. Теперь вот прыщики под кольцом на пальце и зуд. На левой золотое спаси и сохрани такая же песня. Это как? Гуляет с удвоеной силой?

Гость
#30
я

Советую отказаться от ношения золота! У меня так экзема развилась! Мучаюсь, теперь по всем рукам, даже когда не ношу!!!Можно попробовать нанести защитный слов, кремом типа Локобейз рипеа и и.п

Я также серьги не могу носить

Гость
#31
Гость

Я никогда не снимала. Теперь вот прыщики под кольцом на пальце и зуд. На левой золотое спаси и сохрани такая же песня. Это как? Гуляет с удвоеной силой?

Нет.
У меня аналогичная ситуация с автором. Только у меня не кольцо, не мог носить серьги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пелагея
#37
Незнакомка

Мне свекровь подарила цепочку и кольцо золотое. Кольцо "спаси и сохрани". Все это отдельно. Носила. Ничего не было. Я вообще считаю, что именно на золото у меня нет аллергии, все остальное носить не могу. Но в один прекрасный день у меня началась такая аллергия, волдырями под кольцом и под цепочкой я вообще для себя решила сразу, что это мне кто дарил, плохого пожелал. Я сняла и больше её подарки не ношу. Никогда ничего не было больше.

Не надо думать про свекровь плохо. Я сама себе такое кольцо купила,но из металла
И тоже аллергия ,на все пальцы перенеслась

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы