Гость
Статьи
Вы чистите зубы зубной …

Вы чистите зубы зубной нитью?

Я долгое время не чистила и заметила, что образовался кариес ежду зубами. А вы чистите зубной нитью зубы? как часто?

Олеся
35 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Да, чищу. Стоматолог настоятельно рекомендовала. Уже несколько лет - помимо зубной щетки, - зубную нить использую.

Гость
#2

Нет никогда. А надо?

Олеся
#3
Гость

Нет никогда. А надо?

ну вообще то да. Между зубами кариес будет иначе

Гость
#4

Очень приветствую зубную нить!! 2 раза в день-никакого кариеса!!!! Плюс чистка зубочек!! И все хорошо!!!! Всем желаю Здоровья!!!!

Гость
#5

Пользуюсь, очень довольна. Мы сами часто на замечаем, что между зубами остаются частички пищи, которые потом способствуют развитию кариеса.

Олеся
#6

Еще стоматологи советуют ополаскиватель для рта использовать.

Олеся
#7
Гость

Очень приветствую зубную нить!! 2 раза в день-никакого кариеса!!!! Плюс чистка зубочек!! И все хорошо!!!! Всем желаю Здоровья!!!!

Скажите а задние зубы вы тоже зубной нитью чистите? неудобно так там доставать.

Мистер-Хуистер
#8

На второй день бактерии сами подохнут в своих отходах.

Клубника
#9

Нет

mona
#10
Мистер-*****

На второй день бактерии сами подохнут в своих отходах.

ххххх

веселый+гусь
#11
Мистер-*****

На второй день бактерии сами подохнут в своих отходах.

)))))))))

Наталья
#12
Мистер-*****

На второй день бактерии сами подохнут в своих отходах.

Согласилась бы с вами, не будь слюноотделение способом смыть отходы в ваш желудок.

Мистер-Хуистер
#13
Наталья

Согласилась бы с вами, не будь слюноотделение способом смыть отходы в ваш желудок.

Желудок всё это дело переварит.

Гость
#14

Чищу.

Гость
#15

ну узнаете вы, что тетя Света из Иваново не чистит ниткой.
чо тогда? с моста кинетесь?

Облако в юбке
#16
Гость

Нет никогда. А надо?

Надо, если только у вас между зубами нет огромных щелей, которые легко прочищаются зубной щеткой.

Мистер-Хуистер
#17
Гость

ну узнаете вы, что тетя Света из Иваново не чистит ниткой.
чо тогда? с моста кинетесь?

Её НТВшники заставляют за зубами следить, не сцыте.

Гость
#18

Да, чищу. Обычно сначала обычной пастой и зубной щёткой, потом пользуюсь ополаскивателем, а затем - если надо - использую и зубную нить, дабы между зубами достать всё, что не достала зуб.щётка я пастой. Ну и сладкого по минимуму - тогда кариеса не будет.))

Гость
#19

Не чищу. Могу сказать только одно,что разрушение зубов это очень индивидуально. Мы с мужем ровестники он лучше меня следит за зубами в итоге у него уже нет 4-х зубов. У матери его тоже плохие зубы. Кариес всеравно будет рано или поздно)) Просто надо сразу его удалять.

Гость
#20
Олеся

Скажите а задние зубы вы тоже зубной нитью чистите? неудобно так там доставать.

задние зубы))))) коренные наверное.

Гость
#21

Я перед сном чищу зубы, потом нить и ополаскиватель. Утром просто чищу зуб.пастой

Олеся
#22
Гость

задние зубы))))) коренные наверное.

между 6 и 7 например

#23

Каждый день. Правда только вечером получается.

Гость
#24
Олеся

Скажите а задние зубы вы тоже зубной нитью чистите? неудобно так там доставать.

Пальчики гибкие-потренируйтесь-достанете!))))) зубная нить-очень полезная вещь, когда еще с мятным ароматом-приятно вдвойне.

aliona
#25

Ну вообще-то очередность должна быть такая: зубная нить, щётка, ополаскиватель.

Гость
#26
aliona

Ну вообще-то очередность должна быть такая: зубная нить, щётка, ополаскиватель.

А мне кажется, что удобнее после чистки щеткой зубную нить использовать. Чищу ниткой лет с 16, но не каждый день - это вредно, а 2-3 раза в неделю.

Гость
#27

От зубов зависит. Если есть склонность к кариесу, то внимание к чистке должно быть в разы выше, чем у остальных людей. Эмаль у всех разная.
Опять же, от промежутков между зубами зависит.
Мне достаточно обычной чистки щеткой, потом использую ирригатор. Вот как без него люди живут, я не знаю. Полоскаю им не ради избавления от кариеса, а он отлично убирает все остатки под деснами, нет запаха потом. В воду добавляю ополаскиватель.

Суриката
#28

Сначала использую нить, потом ирригатор, потом щётка с пастой. Врач советовал даже при наличии ирригатора пользоваться нитью.

Гость
#29

Я использую вместо нити ирригатор...он все "выбивает " из труднодоступных мест...

Гость
#30

у меня нет кариеса между зубами, но я чищу, как-то свежо и приятно становится. это не сложнее чем просто щеткой чистить, а эффект есть, так почему бы не чистить? жалко 100 рублей на нить что ли?

Гость
#31
Гость

задние зубы))))) коренные наверное.

А передние у вас молочные наверное))))

Гость
#32
Гость

у меня нет кариеса между зубами, но я чищу, как-то свежо и приятно становится. это не сложнее чем просто щеткой чистить, а эффект есть, так почему бы не чистить? жалко 100 рублей на нить что ли?

Не курите?

Гость
#33
Гость

А передние у вас молочные наверное))))

У меня до сих пор один молочный. Передний, тройка. Мне почти 40 лет.

Гость
#34
Гость

Не курите?

нет не курю. странный вопрос, сказала же что нет проблем с зубами. но после еды всегда нить.
так же как на з а д н ице мало у кого коросты, но все же кто-то моет каждый день, а кто-то раз в неделю. вопрос привычки и любви к свежести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#35

Зубная нить - суперская вещь. Мне лет пять назад стоматолог популярно объяснила что щеткой везде между зубов вычистить невозможно, с тех пор пользуюсь постоянно (нити rocs) и очень довольна тем в каком состоянии сейчас зубы.