Гость
Статьи
Грибок …

Грибок ногтей((((((((((((((

Вот и я стала обладателем этой заразы. Всю жизнь боялась, как огня - и в 35 лет подцепила, непонятно где - ногтевой грибок на ногах. Я предприниматель - на работе сутками - дома ночую только - в гости не хожу, гостей не принимаю, в бассейны, душевые и сауны не хожу. В фитнес, к сожалению, тоже не хожу. Я работаю с деньгами - логично было бы такую заразу на руке приобрести - нет -на ногах - причем обувь, соответственно - закрытая - ибо зима была. то есть и ветром не могло надуть. Работала раньше на заводе -ходила и в душ, и сауна там была - 10 лет мылась - ничего не подцепила. Товарищи по несчастью - присоединяйтесь - давайте вместе избавляться от этой заразы.

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ламизил в таблетках в помощь!

Гость
#2

Я уже избавляюсь, надеюсь, что успешно. Растут здоровые ногти, думаю, такими темпами к августу-сентябрю все будет отлично, ногти полностью обновятся.
Вам бы сначала к врачу. Вы уверены, что это грибок? Если нигде не было возможности заразиться, то как-то странно это. Может, просто травма ногтя?

гость
#3

эфирным маслом березы, только настоящий, прям в чистом виде на ногтевую пластину пока больной ноготь не срастет и еще 2 недели профилактики уже здорового отросшего ногтя.

Алина
#4

Да, диагноз поставлен в КВД. Стригла ногти - и заметила - что ноготь на большом пальце отошел от мяса с угла и под ним желтая шелуха, переходящая в жидкую белую. Я сразу поняла что это, надеялась - что неправа - но зря. До этого приобрела себе 2 пары сапог и кроссовки. Естественно - меряла в носках и в носках и носила - но это не спасает абсолютно. Видимо - спора гриба, попав в благоприятные условия с чьей-то больной ноги - там размножилась и перешла на мои ногти сквозь носок с потом (ноги потели).

Алина
#5

Почему-то взяли анализ только с 2 ногтей - только с тех - на которые я жаловалась. Но я ж не врач - могла не разглядеть симптомы на остальных ногтях. Сейчас (недели 3 спустя) я вижу похожие симптомы на пальцах другой ноги. Мне назначили удаление ногтей самостоятельно - с помощью Микостопа. Я пользовалась - ничего не получилось у меня - только грибок переполз и на другую сторону ногтя. А если все ногти поражены - мне все, что-ли, снимать? Кроме того - пью тербинафин - на 1 месяц назначили.

милавита
#6

Ёлы палы! Так сходите в аптеку и купите что-нибудь пока он больше не стал! Потом труднее будет выводить!

Гость
#7

микозан! мне его дерматолог посоветовал! за месяц все прошло!

Гость
#8

Девушка, кстати, в квд у миколога делают такую аппаратную процедуру, где зачищают или обрезают пораженный участок ногтя. Ну и дальше растет здоровый.
но я обошла это стороной. просто купила микозан. он как сыворотка ,в наборе еще пилочки для очищения раз в неделю. всё прошло. сейчас для профилактики мажу.
появление грибка это довольно длительный период...он так сразу не появится. Так что то,что у вас обнаружился грибок и на других пальцах никак не связано с неэффективным лечением!

Алина
#9

Я пойду на контроль в мае и пожалуюсь врачу - а пока роюсь в интернете и пробую разные способы. Купила ногтивит - 1 день подержала вместо трех - и реально ноготь размягчила - смогла срезать частично. Мажу пимафуцин и заклеиваю пластырем, подложив ватку на ноготь. Прикладываю перекись - на ютубе парень видео выложил - он вылечился таким способом.
На счет микозана почитаю в инете.
Аппаратную процедуру не предложили мне - да и честно говоря - она меня удивляет - я видела видео - врач сидит в маске - пилит ногти - споры летят во все стороны, пациент их еще и внутрь вдыхает и на соседние ногти естественно все попадает.

Гость
#10

девочки, а у меня грибок ногтя на большом пальце....
понятие не имею ,где могла заразиться, ужас просто
уже мажусь месяц ничего пока не помогает, хочу попробовать микосан
если у кого есть опыт вылечения от грибка на ногтях рук, умоляю помогите советом
поражено больше половины ногтя, все началось и углубилось страшно быстро, недели за две у меня уже был ужасный ноготь

Гость
#11
Алина

Почему-то взяли анализ только с 2 ногтей - только с тех - на которые я жаловалась. Но я ж не врач - могла не разглядеть симптомы на остальных ногтях. Сейчас (недели 3 спустя) я вижу похожие симптомы на пальцах другой ноги. Мне назначили удаление ногтей самостоятельно - с помощью Микостопа. Я пользовалась - ничего не получилось у меня - только грибок переполз и на другую сторону ногтя. А если все ногти поражены - мне все, что-ли, снимать? Кроме того - пью тербинафин - на 1 месяц назначили.

Я на вашем месте сходила бы для подстраховки к другому врачу. Почему тербинафин на месяц? В инструкции сказано, что при онихомикозах лечение 6-12 недель.

Гость
#12
Гость

Девушка, кстати, в квд у миколога делают такую аппаратную процедуру, где зачищают или обрезают пораженный участок ногтя. Ну и дальше растет здоровый.
но я обошла это стороной. просто купила микозан. он как сыворотка ,в наборе еще пилочки для очищения раз в неделю. всё прошло. сейчас для профилактики мажу.
появление грибка это довольно длительный период...он так сразу не появится. Так что то,что у вас обнаружился грибок и на других пальцах никак не связано с неэффективным лечением!

Я тоже пользуюсь микозаном, но кроме этого, еще кучей всяких прибамбасов) поэтому трудно сказать, что именно мне помогает. Но у меня ужаса ужасного не было изначально, никакой желтой шелухи, описываемой автором. Просто ноготь утолщился и поменял цвет.

Алина
#13

Гость 12 -я сдавала анализы года три назад с такими же симптомами, как у вас - утолщенный ноготь, расслоение - ничего не нашли - ни на пятке, ни на ногте. Посоветовали ванночки с горячим маслом, витамины. Поэтому из-за волнистых ногтей я не переживала - думала - такая особенность у меня, ну и в обуви ногти деформируются, это понятно.

Алина
#14

Гость 10 - а что вам врач выписал?

Алина
#15

Гость 11 - мне врач вообще не хотела назначать таблетки - говорит - при начальной стадии не надо - я сама попросила - уж очень хочу вылечиться быстрее. Буду продлять лечение таблетками - тем более - лечение мазями не особо помогает.

Гость
#16
Алина

Гость 11 - мне врач вообще не хотела назначать таблетки - говорит - при начальной стадии не надо - я сама попросила - уж очень хочу вылечиться быстрее. Буду продлять лечение таблетками - тем более - лечение мазями не особо помогает.

С таблетками вы поосторожнее. Я, наоборот, не хотела таблетки, но врач сказала, что без них не обойтись, т.к. поражено несколько ногтей. Хотя страшного поражения я не видела, здоровый ноготь уже начинал отрастать сам по себе, без всякого лечения.
Но врачу виднее, так что принимаю сейчас орунгамин (интраконазол). Но очень важно: противогрибковые таблетки опасны для печени! Поэтому до лечения я делала анализ крови, сейчас вот середина курса - завтра опять пойду кровь сдавать. Нужно контролировать состояние печени.

Алина
#17

Да, аппетит пропал в начале приема таблеток - но мне на пользу это. Ну а что делать - я не хотела болеть - накладно, муторно, к тому-же весьма заразное дело - а я с людьми работаю. Грязной себя ощущаю. Но что делать...

Гость
#18
Алина

Да, аппетит пропал в начале приема таблеток - но мне на пользу это. Ну а что делать - я не хотела болеть - накладно, муторно, к тому-же весьма заразное дело - а я с людьми работаю. Грязной себя ощущаю. Но что делать...

Эти глупости из головы выбросьте, что еще за ощущения. Я сейчас живу в Европе, здесь вши у детей распространенное явление. И никому не стыдно)
Когда я училась в российской школе, у нас регулярно проверяли головы и никогда ничего не находили. Я вот думаю - а если бы нашли, это было бы позором, наверное. А в Европе это нормально)
А как вы можете заразить людей на работе? Вы же не ходите вместе с ними голыми ногами по полу? Не пользуетесь одним полотенцем для ног? Не меняетесь обувью?

Гость
#19

Не держите ноги взаперти, ходите везде босиком. Тогда грибку будет неуютно. Грибок очень любит условия потной обуви.

Гость
#20

дезинфекцию обуви надо делать каждый месяц спреем противогрибковым. и чистку ногтей обязательно иначе лекарство не дойдет до ногтя. если поражена зона роста, то без таблеток увы никак. перед лечением сдать биохимию крови и раз в три месяца контролировать. лечение до полугода (у кого-то больше)

Гость
#21

микосептин - хорошая мазь.

#22

Если таблетки пьете - то уже хорошо, просто надо ждать, чтобы концентрация в тканях достигла убийственной для грибков степени.
А снаружи мне хорошо помог Ногтимицин - легко ноготь снимается. Новый растет ровный и здоровый.

Игорь
#23
Алина

Вот и я стала обладателем этой заразы. ес, к сожалению, тоже не хожу. 10 лет мылась - ничего не подцепила. Товарищи по несчастью - присоединяйтесь - давайте вместе избавляться от этой заразы.

грибы у людей любят сахар. перестаньте кушать быстрые углеводы. наверное и кандидоз имеет место быть? у вас преобладает углеводный тип питания. уьрать белый сахар, макароны, рис, виноград,банан, сосиски, картошка, мука высшего сорта. совсем убрать. начать кушать мясо, животный жир!

Алина
#24

Я вегетарианка - мясо не хочу начинать есть. Кандидоза нет (был когда-то, лечила).Не любительница сахара - но хлеб, картошку и макароны конечно ем - основная пища. Барби без макияжа - как долго мазь накладывали - сколько дней держали? И как сняли - он как пленка должен сойти - или выстригать надо. У меня один раз хорошо получилось выстричь - а во второй раз ножницы сломала - сейчас пойду за новыми. Гость 21 - микосептином ногтевые грибки можно лечить?
На море зовут - я ниразу в жизни там не была - но как ехать с такой заразой? Подруге стыдно признаться - а ведь могу ее заразить - ведь там в одном номере надо жить будет и одним душем пользоваться.

Алина
#25

Может быть - грибки - следствие слабого иммунитета? Мне даже кажется - что это некая психологическая проблема - выразившая так вот себя. Я иногда чувствую - что живу не так, как я хочу, что все вокруг неправильно, мне душно и охота убежать куда-нибудь и все изменить. Я будто разлагаться внутри начинаю. Последнее время у меня был малоподвижный образ жизни. Работаю практически без выходных и весь день за компьютером.
Может быть - если ритм жизни и ее содержание поменять - само все пройдет? Кстати - одна подруга утверждает - что у нее грибок прошел сам - у нее не было на тот период денег и времени на лечение - она "забила" на него - просто состригла постепенно - и все.

бина
#26

2 фл.по 40мл 2%солецилового спирта,50мл препарата димексид,1 фл 15 или 20мл раствора кандид смешиваем все это в стеклянной баночке и капаем 2 раза в день на пораженный ноготь...чем старее грибок тем дольше лечится....а цепляется грибок когда слабая иммунная система...нервы стрессы и тд...этот рецепт действительно помогает...этот состав обойдется вам примерно в 500 р и хватит его на пол года примерно...и дал мне его один врач по фамилии Чернявский он из Москвы...он есть в майле и в однокласниках...

бина
#27

2 фл(по 40 мл) 2%салициловый спирт,50 мл.раствор димексид и 1 фл. (15или20)раствор кандид....смешиваем эти препараты в стеклянной баночке и капаем на пораженный ноготь 2 раза в день...чем старее грибок тем дольше лечится...при ежедневном использовании этого состава его хватит на пол года и обойдется не дороже 500р...таблетки ни в коем случае не пейте...главное терпение.....Удачи Вам!!!!

Гость
#28

Девочки, купите масло черного тмина и мажьте на ночь ноги. Я во время беременности делала педикюр в салоне и подцепила грибок. Зуд был сильный, лекарствен препараты нельзя.Знакомая ***** посоветовала этим маслом мазать пальцы ног. Сразу почувствовала облегчение. Стоит недорого, брала я в одном мусульманском магазине

Гость
#29

Алина! Значит делаете следующее: удаляете пораненные ногти ПОЛНОСТЬЮ у хирурга и скажете ему чтобы он Вам корень (матрикс) оставил для отрастания новой ногте вой пластины. Две недели будет место раны заживать. Пусть дерматолог пропишет Вам курс тербинафина на 6 месяцев по одной таблетке в день в одно и тоже время, мазь ЛАМИЗИЛ.
Я пере пробовала кучу способов, но вот данный мне помог.
Не захотите удалять ноготь полностью хирургическим путем - будете мучаться долго, поверьте. Удаление происходит под наркозом и совсем не больно.
Удачи!

Елена
#30

Вот тербинафин на 6 месяцев - это ужас! Он очень токсичен. Срывать ноготь тоже мало приятно. Просто живодёрство. Мазать Ламизил - помогает, но эффект временный, так как грибок не только снаружи, но и внутри. Есть отличные растительные противогрибковые средства внутрь, ну а снаружи можно и Ламизилом. Кому интересно, пишите Elena_AB.63@mail.ru

Яна
#31
Алина

Вот и я стала обладателем этой заразы. Всю жизнь боялась, как огня - и в 35 лет подцепила, непонятно где - ногтевой грибок на ногах. Я предприниматель - на работе сутками - дома ночую только - в гости не хожу, гостей не принимаю, в бассейны, душевые и сауны не хожу. В фитнес, к сожалению, тоже не хожу. Я работаю с деньгами - логично было бы такую заразу на руке приобрести - нет -на ногах - причем обувь, соответственно - закрытая - ибо зима была. то есть и ветром не могло надуть. Работала раньше на заводе -ходила и в душ, и сауна там была - 10 лет мылась - ничего не подцепила. Товарищи по несчастью - присоединяйтесь - давайте вместе избавляться от этой заразы.

Яна
#32

попробуйте уксус с глицерином 1:1,мажте утром и вечером,ногти срезайте по возможности короче и через несколько месяцев увидете результат,ноготок растет здоровым.

Гость
#33

Мне вот уксус не помог((( и чем его лечить, уже не знаю(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#34

Мне от грибка помог только лосьон Микостоп, тоже много всяких средств пробовала, в том числе и народных. А для того, чтобы грибок больше не появлялся, нужно еще обувь обрабатывать, я пшикаю спреем Микостоп