Гость
Статьи
Почему в поезде не …

Почему в поезде не закрыли форточку

Ехали с сыном в поезде в купе. У нас были нижние места. Сын недавно после болезни. На одной из верхних полок была девушка, вторая была свободна. Я попросила девушку закрыть форточку, т.к ребенка может продуть. Девушка форточку ненадолго закрыла, но потом снова открыла, на мою повторную просьбу закрыть ответила, что ей жарко и душно и больше она ее закрывать не будет. Я обратилась к проводнику на что она ответила, чтоб мы эту проблему решали сами. Начальника поезда на месте не оказалось почему-то. Вот как должны были рещить эту проблему. Я теперь за сына очень переживаю, и как избежать таких ситуаций в будущем. Почему нельзя было ее закрыть, ведь пар костей не ломит, а ребенок может заболеть

Инга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну знаете, мне, например, если в транспорте душно, становится плохо, голова болит и тд, поэтому я бы тоже открыла форточку. Девушка такой же пассажир как и вы, так что должны считаться с другими людьми. и проводник вам правильно сказал, что, ей надо было запретить форточку открывать? надо было отсадить сына от окна, а вообще в душном помещении вредно находиться

Scared Dog
#2

сама бы взяла и закрыла.

Яра.
#3

Я бы тоже открыла,так как в жаре мне становится плохо. Почему я должна мучиться, компромисс надо было какой нибудь искать.

Гость
#4

В вашем поезде был скандал с дошираком?Парень дикий бегал с рыбой?

Инга
#5
Scared Dog

сама бы взяла и закрыла.

Я закрывала, но она ее тут же открыла. Тем более, что на верхней полке была эта девушка и сделать так, чтоб она не могла ее открыть у меня не было возможности

Гость
#6

ну, если скандалы не ваш конёк, то нужно было поменяться купе.
у девушки прав открывать форточку ровно столько же, сколько у вас закрывать. и уступать вашему ребёнку никто не должен.
так что, если не договориться, нужно валить.

Облако в юбке
#7

Ребенка можно одевать так, чтобы не продуло. Вы же знаете, что он после болезни. Что мешало взять какой-нибудь хлопковый свитер с воротником?

Carrie
#8

с хрена ли кто-то должен жертвовать своим комфортом ради вашего чадушки?

Гость30
#9

достали со своими детьми. если ребенок то сразу как вам хочется? тем более можно было специальной шторой загородить. тогда прямого потока воздуха не будет

Гость
#10

Эт ещё неизвестно от чего ребёнок заболеет раньше - от того что надует, или от гниющих помышек, прокладки, ног девушки в укупоренном помещении, или от кондиционера который предусмотрен.

Гость
#11

Когда мне было 9 лет, сестре 6, мы с родителями поехали первый раз на поезде в Адлер. Было так жарко, что мы не то что форточку открыли, но еще и простыню в нее продели, чтобы поток воздуха летел в нужном направлении. В те дни у меня аж глаз надуло ветром, аж не проморгаться, но мы все равно на сквозняке ехали, и никто не заболел. Сестра с хроническим отитом была, кстати. Но лучше воздух, чем вонь и жара, разве нет? Так что надевайте на вашего болезного мальчика свитер и не мешайте людям.

Гость
#12

автор, вы не одна в поезде и может это сюрприз, но да, с людьми рядом надо уметь договариваться, учитывать их интересы тоже, а не только ставить свои условия. Объективно ничего криминального в форточке нет, сейчас лето, не зима, в вагоне душно. Можно было просто ребенку отвернуться от окна и лечь в обратную сторону, да и дует с разных сторон по-разному, поезд идет в одну сторону, дует навстречу - поменялись с сыном местами и проблем нет, можно также загородить поток воздуха. Вас никто не заставлял привязанными к открытой форточке сидеть. А вот выбрать место, где не душно, если все форточки закрыть - невозможно, так как душно везде становится одинаково. Поэтому нормально выбрать компромисс - тот вариант, когда оба желающих могут получить плюс, а не сплошной минус.

Carrie
#13

а вообще - разводка. автор могла поменяться полками с ребенком, и ему бы не дуло.

Гость
#14

Если ребенок будет ногами к окну и дверь закрыта, то каким раком продуть должно. А на второй полке иногда очень душно спать. И вообще берите с ребенком СВ в следующий раз.

Гость
#15

Опять разводка от бешеной *****? Если нет, то, автор, запомни - на твоего ребенка всем, кроме тебя, н а с р а т ь!

Инга
#16

Никакая это не разводка. Дуло с окна на обоих полках и на моей и на сына. А если ребенок будет ногами к окну ему почки продуть может

Гость
#17

Тема, конечно, 100%-ная разводка, но если представить такую ситуацию чисто гипотетически, то я выскажусь.
А с какой стати из-за твоего, афторша, вечно мёрзнущего сына другие люди должны умирать от духоты? Если вам холодно, вы можете одеться. А если кому-то жарко, ему до гола раздеться что ли?
Всегда бесили эти маразматики в общественном транспорте, которым вечно холодно. Вам холодно - так ходите 365 дней году в шубах! Сколько раз такое было, что у человека из-за духоты подскакивало давление. А эти мерзляки сидяяяяят, кууууутаются. Мpaзи тyпыe.
Вам холодно - вот вы эту проблему и решайте. Если вы чуть-чуть подмёрзнете, с вами ничего страшного не случится. А если у человека из-за духоты поднимется давление, перестанет хватать воздуха, он упадёт в обморок (лично при мне такое было прошлым летом) - это опасно для жизни.
Мерзляки cpaные, вечно только о себе думаете.

Облако в юбке
#18
Инга

Никакая это не разводка. Дуло с окна на обоих полках и на моей и на сына. А если ребенок будет ногами к окну ему почки продуть может

Можно попросить у проводника дополнительное одеяло и накрыть им поясницу. А вообще я ни разу не слышала, чтобы в поезде кому-то почки продувало.

Гость
#19
Облако в юбке

А вообще я ни разу не слышала, чтобы в поезде кому-то почки продувало.

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#20
Carrie

а вообще - разводка. автор могла поменяться полками с ребенком, и ему бы не дуло.

не разводка, постоянно такое. Мы ехали в плацкарте, с нами мамаша с ребенком, мы откроем форточку, она молча сразу закроет. А в вагоне было +40.

Инга
#21
Гость

В вашем поезде был скандал с дошираком?Парень дикий бегал с рыбой?

Да было такое, а откуда вы знаете? Ехали в том же вагоне? Я еще сыночке сказала, что вот дяде мозги продуло, а тебе если будешь на ветре сидеть продует и печень и почки и простату.

Инга
#22
Инга

Да было такое, а откуда вы знаете? Ехали в том же вагоне? Я еще сыночке сказала, что вот дяде мозги продуло, а тебе если будешь на ветре сидеть продует и печень и почки и простату.

Это не Ваша тема. Брысь отсюда

Яра.
#23
Инга

Да было такое, а откуда вы знаете? Ехали в том же вагоне? Я еще сыночке сказала, что вот дяде мозги продуло, а тебе если будешь на ветре сидеть продует и печень и почки и простату.

А ваш мальчик знает что такое простата?

Инга
#24
Яра.

А ваш мальчик знает что такое простата?

Я ему объяснила, на примере белочек и зайчиков, картинки показывала в интернете.

Яра.
#25
Инга

Я ему объяснила, на примере белочек и зайчиков, картинки показывала в интернете.

Ну это жесть какая то,вы странная - объяснять ребенку что такое простата... А главное,зачем... абсолютно ненужная инфа,для ребенка.

Инга
#26

Да не объясняла я ему. Номер посмотрите.

Гость
#27

мы как-то ехали сутки в поезде с незакрывающимся по техпричинам окном, поздней осенью, было очень классно после прибытися заболеть. Автор права, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Инга
#28
Гость

мы как-то ехали сутки в поезде с незакрывающимся по техпричинам окном, поздней осенью, было очень классно после прибытися заболеть. Автор права, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я же о том и пишу, спасибо зо поддержку, в следующий рвз возьму сыночке свитерочек и курточку на овчинке.

Инга
#29
Яра.

Ну это жесть какая то,вы странная - объяснять ребенку что такое простата... А главное,зачем... абсолютно ненужная инфа,для ребенка.

У меня сыночка гений, в 2 годика Пушкина читал наизусть. Так что он легко понял мои объяснения. Почему ненужная информация? Это касается его здоровья и моего спокойствия.

Гость
#30
Инга

Начальника поезда на месте не оказалось почему-то.

наверно, потому что разводка

Яра.
#31
Инга

У меня сыночка гений, в 2 годика Пушкина читал наизусть. Так что он легко понял мои объяснения. Почему ненужная информация? Это касается его здоровья и моего спокойствия.

А в 5 его можно в институт отправлять,раз умный такой. лол.

Гость
#32
Инга

У меня сыночка гений, в 2 годика Пушкина читал наизусть.

а что не шекспира в оригинале?

Инга
#33
Яра.

А в 5 его можно в институт отправлять,раз умный такой. лол.

Это не автор писала. Номер посмотрите

Инга
#34
Гость

наверно, потому что разводка

С чего Вы взяли, что тема разводка?

Яра.
#35
Инга

Это не автор писала. Номер посмотрите

Я поняла,это просто стеб...

Инга
#36
Гость

наверно, потому что разводка

Нам чуть все не продуло, а Вы разводка да разводка. Ну совсем нет у людей чувства сострадания.

Инга
#37
Яра.

Я поняла,это просто стеб...

Сама тема не стеб. Но кому-то явно нечем заняться и пишут от моего имени. Смотрите номер

Яра.
#38
Инга

Нам чуть все не продуло, а Вы разводка да разводка. Ну совсем нет у людей чувства сострадания.

Да поняли уже,простату чуть не продуло.

Яра.
#39
Инга

Сама тема не стеб. Но кому-то явно нечем заняться и пишут от моего имени. Смотрите номер

А ничего что в теме номер дугой, совсем не как в посте 37?

Инга
#40

Ну и чудеса на этом форуме.

Сима Йойо
#41

Вы в курсе что на верхних местах всегда жарче? Почему вы сына туда не затолкали или себя? Захотели себе нижнее вот и сидите там внизу. Иначе берите верхние.

гость
#42
Инга

Ехали с сыном в поезде в купе. У нас были нижние места. Сын недавно после болезни. На одной из верхних полок была девушка, вторая была свободна. Я попросила девушку закрыть форточку, т.к ребенка может продуть. Девушка форточку ненадолго закрыла, но потом снова открыла, на мою повторную просьбу закрыть ответила, что ей жарко и душно и больше она ее закрывать не будет. Я обратилась к проводнику на что она ответила, чтоб мы эту проблему решали сами. Начальника поезда на месте не оказалось почему-то. Вот как должны были рещить эту проблему. Я теперь за сына очень переживаю, и как избежать таких ситуаций в будущем. Почему нельзя было ее закрыть, ведь пар костей не ломит, а ребенок может заболеть

задрали, своим-просквозит, продует, протянет...как летом может протянуть и просквозить??? вот едешь в автобусе набитом летом, все открыто, и какая то *** тоже как начнет-закройте, продует. автор, меньше попку своему сыну подтирайте чтоб вырос нормальным мужиком. а не нравится-одевай больше одежды на него и не парьмозг никому

Гость
#43

сама работала проводником, у нас такой был анекдот. пассажир в купе жалуется что ему жарко, а второй говорит холодно. каков должен быть ответ проводника? - поменяйтесь местами.
ну а если без шуток - шансов простыть на нижней полке меньше чем на верхней.
я однажды накупалась в море и легла на верхнюю полку с открытым окном, тк было оч жарко (ездили в крым). в итоге - отит, глухота, кровь из уха.... месяц на больничном была и на прогревания ходила. пила антибиотики, от которых началсь молочница и т.д. вот вам и сквознячок в поезде. ухо теперь хоть и слышит нормально, но как весна или осень - сразу заболевания ухогорлоноса

Вольдемар
#44

Я тот самый мальчик, у меня продуло простату и почки, теперь мама постоянно одевает меня в овчинный тулупчик, даже летом. Спасибо, мама, что ты у меня такая заботливая. Люблю тебя. А вы все просто завидуете, что у меня такая заботливая мама, готовая на все ради своего сыночка.

Гость
#45

вопрос один.. почему все должны вашему ребенку? Это же ребеноккк это ваши сложности, девушка имела полное право на своей полке делать что хочет. Я бы тоже не закрыла, это ваши овуляшечьи проблемы. Совсем мамаши офонарели, на ваших детей всем наплевать поймите это. Им никто ничего не должен, если тема не разводка то вы реально глупы.

Гость
#46

А почему все накинулись на маму с ребенком? Почему если они мучаются от холода-это нормально, а если соседке жарко, то надо сделать как она хочет. Я в поездах часто езжу. Надувает еще как! А если в купе, то такой дубак сидеть у открытого окна. То же что открыть окно в машине и ехать на 100 км в час. Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

45, та девушка, да и ты сам, ребенок какойто *****! И автор также п.о.х что ей жарко! Почему автор со своим ребенком дрлжны страдать изза чужой *****?

Гость
#48
Инга

Никакая это не разводка. Дуло с окна на обоих полках и на моей и на сына.

разводка, так не бывает
тем более вниз

Лара
#49

46. Гость
А почему все накинулись на маму с ребенком? Почему если они мучаются от холода-это нормально, а если соседке жарко, то надо сделать как она хочет. Я в поездах часто езжу. Надувает еще как! А если в купе, то такой дубак сидеть у открытого окна. То же что открыть окно в машине и ехать на 100 км в час. Попробуйте!


От какого холода? ЛЕТО на дворе!! не зима! почему надо в 30 градусов умирать от жары????

Гость
#50

если боялись за ребенка, замотали бы его в 100500 вещей и положили ногами к окну, чтобы на голову не дуло. повесили бы одеяло на свою кровать, как шатер. почему человек ЛЕТОМ должен страдать в духоте из-за вашей проблемы?! гораздо легче потеплее одеться вам, чем девушку потом откачивать!