Гость
Статьи
Отек щеки после …

Отек щеки после надреза десны над зубом мудрости

Вчера делали надрез десны над растущим зубом мудрости, до этого делали надрез два месяца назад и все было нормально пока я не стала есть на сторону надреза (через 2 месяца!). И вот сразу появился дискомфорт, сделали, как я уже сказала, надрез. И вот сегодня я проснулась с отеком щеки и болью в горле. Сегодня понедельник и хирурга в стоматологии у нас нет. Подскажите, что делать, чем полоскать... да, судя по снимку зуб растет ровно.
После надреза в прошлый раз все было хорошо, никакого отека не было...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Оговорилась, не понедельник, а воскресенье, разумеется.

Гость
#2

Полоскать можно тем же, чем при боли в горле или воспалении во рту, универсальные средства - сода, фурацилин, ромашка, хлоргексидин, на выбор. Самое простое, что у вас наверняка есть дома - сода. Наверняка вам и врач то же самое скажет. Скорее всего, и так все пройдет само. Если до завтра не полегчает хоть немного, до врача дойдете. А вообще такое вполне возможно после надреза, воспаление. Может, крошечные частички еды попали... Жуйте пока на другой стороне и после каждого приема пищи полоскайте рот.

Гость
#3

Солёная вода, скорее всего, а не сода.

Гость
#4

Отек вполне может быть , это норма.
Но вам обязательно должны были пропивать антибиотики , это как отче наш. И странно что нет связи с врачом. Не нравится мне ваш врач, наплевательское отношение к пациентам

Гость
#5

Хлоргексидином полоскайте

Гость
#6

Теплым раствором соды полоскают, чтоб отек уменьшить

Автор
#7

Спасибо, полощу Хлоргексидином, буду чередовать с содовым раствором и ромашкой... самое досадное, что скоро в отпуск ехать, чтобы там никаких "сюрпризов" главное не возникло...
А отек сильный, на флюс похоже...
В прошлый раз когда надрез делали ничего подобного не было.

Гость
#8

А антибиотики пьете? Врач прописал??

Гость
#9

Содой не полоскайте.( разедает десну). Хлоргекседин или мерамистин. Можете купить стоматофит.

Гость
#10

Я вот тоже резала,резава,а в итоге вырвала.

Гость
#11

Есть круглосуточные стоматологические службы при больницах стоматологических.

Автор
#12
Гость

Есть круглосуточные стоматологические службы при больницах стоматологических.

У нас в городе такой нет, дежурный терапевт в стоматологии - всё.

Никаких антибиотиков назначено не было.

Автор
#13
Гость

Я вот тоже резала,резава,а в итоге вырвала.

Если бы он вырос (как слева нижний), ч бы его вырвала. Он еще в десне...

Гость
#14
Гость

Содой не полоскайте.( разедает десну)

Ну конечно, с чего бы это? Мне стоматолог рекомендовал, после того как тоже десну разрезали. Не думаю, что врач такой *****, чтоб совсем уж фигню советовать

Гость
#15

да я тоже 2 раза резала и периодически все равсно воспалялся.. удалила и проблемы нет

Автор
#16
Гость

да я тоже 2 раза резала и периодически все равсно воспалялся.. удалила и проблемы нет

Так нужно ведь дождаться пока он вырастет - тогда можно сразу и удалять. Не из самой же десны удалять - под общим наркозом, сложная операция, еще специалиста хорошого для нее не отыскать.

Гость
#17

Местный наркоз у районного хирурга. Десна уже вскрыта и зуб видно. Если ждать когда он подрастет ,то может зубной ряд сдвинуться. У меня немного поехал. Он может расти в глубину и целиком не вылезет или замрет и болеть будет. Сейчас общий наркоз делают только если пол челюсти надо разворотить или пациент нервный и просит. В любой стоматологической больнице это рядовая процедура. В поликлинике только неопытные хирурги отказываются.

Автор
#18

Вернулась из поликлиники, сказали, что отёк из-за внутреннего кровотечения. Назначили физио.

Гость
#19

Автор, за помните раз и навсегда как отче наш: после любых операционных вмешательств и просто разрезов как таковых- антибиотики обязательны. Если вам хирург их не назначает требуйте ответа почему и меняйте врача.
Вообще, то что вы пишите приводит в ужас, квалификация у вашего врача нулевая или наплевательское отношение к работе?
Зубы мудрости удаляются нормальным врачом легко, дело 5-10 минут под обычной местной анестезией и может седацией. Зачем надрезать десну? Зуб удаляется элементарно , как по-вашему удаляют лежачие зубы мудрости : делается надрез , вытаскивается зуб и зашивается десна. Меняйте врача

зарина
#20

Начал резатся зуб мудрости снизу с левой стороны опухла щека рот открыть больно глотать больно пошла в поликлинику посмотрели сделали надрез и глажку какую то прописали цитролет и кетонал и фурацилин на следующий день щека ещё больше опухла но не болит скажите что делать?

Лидия
#21

Здравствуйте!У меня лезет зуб мудрости,опухла щека,пошла к стоматологу,сделали надрез,щека еще больше распухла,темп 37,2 держится,поласкаю Хлоргексидином и пью антибиотики.Но опухоль меньше не становится.Скажите пожалуйста,мне обратно к врачу идти,или это пройдет?

таня
#22

Скажите я кормлю ребенка грудью что можно пить из антибиотиков , опухла щека болит все время, ноет , внутри красные отекшие половинки где надрез. Я полоскала перкисью с водой, может поэтому все так стало, врачь сказал фурацилином, сестра сказала перекись... также микробы убивает?

викуся
#23

От отеков и припухлостей надо 3 дня перед сном по 1 таблетки супрастин пить, сама позавчера срезали десну все опухло,сегодня пришла был др врач все объяснил что и как делать

викуся
#24

А антибиотики сказал пить если температура будит, у меня нет, завтра на обработку пойду опять, еще сказал что заживление длиться 7 -10 дней!! Ужас какой то в голову аж весь день стреляет, надеюсь этот кошмар скоро закончиться! Пью кетарол, полоскаю ромашкой, хлоргексином, мажу камистадом (гель)всем здоровья!!!

Артем
#25

У меня ни зуб мудрости но все же
У меня болела "5-ка". Вскрыли зуб. Очистили канал, оставили зуб открытым (удалив нерв. На другой день боль усилилась. Я пришел в поликлинику и попросил поменять врача. В результате осмотр сделала сама администратор поликлиники и сказала что у меня гной (вздулась десна).
Сделали надрез, поставили резиночку какую-то. Пью антибиотики (прошел один день), но отек не пойму, спадает ил нет.
Что мне делать? Зуб не болит, но есть отдаленная глухая боль.

Это не опасно? Я не знаю что мне делать.

элечка
#26

Здравствуйте!подскажите пожалуйста я кормящая мама,15 мая мне вогнали под зуб лекарство и поставили временную пломбу.На следующий день щека начала раздуватся,в субботу 16 мая поехала к дежурному врачу,она сделала надрез и попоставила дренаж.В понедельник сняли дренаж,сказали придти в четверг.Должны были она прописать антибиотики?и через какое время после снятия дренажа можно кушать?
Заранее спасибо!

Ирина
#27

Сколько длится отек после вырезания зуба мудрости???

Гость
#29
Гость

Автор, за помните раз и навсегда как отче наш: после любых операционных вмешательств и просто разрезов как таковых- антибиотики обязательны. Если вам хирург их не назначает требуйте ответа почему и меняйте врача. Вообще, то что вы пишите приводит в ужас, квалификация у вашего врача нулевая или наплевательское отношение к работе?Зубы мудрости удаляются нормальным врачом легко, дело 5-10 минут под обычной местной анестезией и может седацией. Зачем надрезать десну? Зуб удаляется элементарно , как по-вашему удаляют лежачие зубы мудрости : делается надрез , вытаскивается зуб и зашивается десна. Меняйте врача

Зашибись вы стаматолог! Удаление восьмёрки рядовое дело на 5 минут?! Вы вообще представляете,где этот зуб находится. Бывает что зуб вообще не может вылезти и его из десны вырезают. И что за бред,что антибиотики сразу пить?
Упаси Господь встретить такого советника как вы

Гость
#30
Лидия

Здравствуйте!У меня лезет зуб мудрости,опухла щека,пошла к стоматологу,сделали надрез,щека еще больше распухла,темп 37,2 держится,поласкаю Хлоргексидином и пью антибиотики.Но опухоль меньше не становится.Скажите пожалуйста,мне обратно к врачу идти,или это пройдет?

Гость

Зашибись вы стаматолог! Удаление восьмёрки рядовое дело на 5 минут?! Вы вообще представляете,где этот зуб находится. Бывает что зуб вообще не может вылезти и его из десны вырезают. И что за бред,что антибиотики сразу пить?Упаси Господь встретить такого советника как вы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Позавчера разрезали десну, сегодня выпала , резинка , теперь есть не большие боли. Опухоль не сильно , сошла , что делать , с болью

Форум: Здоровье
Всего: 194 373 темы
Новые темы за неделю: 642 темы
Популярные темы за неделю: 83 550 тем