Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в гомеопатию или это плацебо?

Лечусь у гомеопата (не классический) более 6 мес.,выписывает всякие горошки,капельки,переодически их меняет и говорит,что видит небольшие успехи в лечении.А я ничего не вижу и есть ощущение,что все это глупости,как могут помочь эти горошки,там такие мизерные дозы и тАкое разведение,что там может действовать на организм?
Может кто лечился гомеопатией,поделитесь опытом,вам помогло?

Злата
46 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

А что это вообще? От чего лечитесь?

Автор
#2

[quote="Котя"]А что это вообще? От чего лечитесь?

Не ну если вы даже не в курсе что это,то и обсуждать нечего!)
Гомеопатия типа лечит организм в целом...

Гость
#3

Я не верю.

Гость
#4

я перед каждым посещением гомеопата сдаю кровь так что результаты вижу.я лечу аллергию

Гость
#5

Верю так как видела реальные результаты у людей, которые психически достаточно устойчивые, чтобы поддаваться плацебо и которым дорогие лекарства (уж куда более действеннее плацебо) не помогали. Королева английская лечится гомеопатией, а вы говорите. Другое дело, что не каждый гомеопат хороший специалист и он должен очень многое узнать о вас лично, чтобы подобрать правильный состав

Злата
#6

[quote="Гость"]Я не верю.
А пробовали?)

Злата
#7

[quote="Гость"]я перед каждым посещением гомеопата сдаю кровь так что результаты вижу.я лечу аллергию

А может совпадение и гомеопатия тут ни при чем?)

Злата
#8

[quote="Гость"]Верю так как видела реальные результаты у людей, которые психически достаточно устойчивые, чтобы поддаваться плацебо и которым дорогие лекарства (уж куда более действеннее плацебо) не помогали. Королева английская лечится гомеопатией, а вы говорите. Другое дело, что не каждый гомеопат хороший специалист и он должен очень многое узнать о вас лично, чтобы подобрать правильный состав

Да специалист-то хороший,но к нему такие очереди,что некогда ему с каждой рассусоливатся,быстро что-то спрости-запишет и назначает,вчера,например,спросил:" А вы обидчевы?"
Для меня это дико,при чем тут здоровье и мои черты характера?))

Гость
#9

сомневаюсь ,что совпадение)столько лет и все было плохо, а сейчас практически аллергии нет и общее состояние здоровья лучше)правда и до этого было все нормально в основном

Автор
#10

[quote="Гость"]сомневаюсь ,что совпадение)столько лет и все было плохо, а сейчас практически аллергии нет и общее состояние здоровья лучше)правда и до этого было все нормально в основном

Ну вот видете у вас проблем-то особо и не было,а тут целый "букет"поэтому слабо верится...

из германии
#11

в германии была передача посвещенная гомеопатии..итог_ все это фикция настоящая...кому типа помогает это ничто иное как эффект плацебо.. ну если комуто помогает уже хорошо...сколько людей запустили свои болезни веря в гомеопатию:(((

Автор
#12

[quote="из германии"]в германии была передача посвещенная гомеопатии..итог_ все это фикция настоящая...кому типа помогает это ничто иное как эффект плацебо.. ну если комуто помогает уже хорошо...сколько людей запустили свои болезни веря в гомеопатию:(((

Ну это да.(( Но меня подкупило то,что этот врач не классический гомеопат,если необходимо-назначает и лекарства,т.е. лечение смешанное.Посмотрим,что будет

из германии
#13

и кстати за то что врачи назначают они получают дополнительные деньги...обычно врачи говорят где купить.. обычно у них есть адреса аптек куда направить..

Гость
#14

Конечно, не верю. Верю в аспирин, анальгин и прочие аллопатические средства. Съела четверть таблетки и результат сразу ощутим. Но верю в то, что со своим организмом можно договориться путем самовнушения, без гомеопата:)

Гость
#15

аспирин везчь. четверть таблетки на трое суток.

гомеопат в шариках назначает в основном сильнодействующие алкалоиды и гликозиды, микроэлементы, остальное добирается из диеты. ,,на 8 шариков 2 лимона, одна говюжья печень, килограмм гречневых мюслей и стакан фейхоарового масла,,.
ну можно и дигоксин в вену, будет насыщение быстро, но это совсем в другой стационар, можно и спирт в вену, и *** в вену, только от эндокардита придётся лечиться сначала у терапевта, потом у кардиохирурга клапан вставлять.
поэтому клиентура и валит к гомеопатам, за шариками и капельками.

Гость
#16

я тоже не верила, пока у моей малышки не обнаружили онкологию. Последствия химиотерапии сказались на коже, печени, почках, сердце. В период восстановления деский онколог посоветовала гомеопата. Схема менялась раз в 2 недели, шарики стоят копейки (100 р. за баночку). В итоге через полгода существенные положительные результаты: показатели крови восстановилась, проблемы с почками и печенью исчезли, очаги на коже пропали совсем

Гость
#17
из германии

в германии была передача посвещенная гомеопатии..итог_ все это фикция настоящая...кому типа помогает это ничто иное как эффект плацебо.. ну если комуто помогает уже хорошо...сколько людей запустили свои болезни веря в гомеопатию:(((

вот я тоже из лагеря не верящих, но год назад была возможность попробовать на себе- заказывала много бадов из интернета и случайно заказала пару гомеопатических средств: одно- пшикалка для носа, другое-таблетки от насморка (ну что-то по показаниям из серии синупрета). так вот- от пшикалки на второй день я чуть не задохнулась- случился отек. от таблеток- на 3-ий день вся грудь, живот, плечи покрылись сыпью, в лучшую сторону на состоянии прием препаратов не сказался.
поэтому я вроде и не верю, но с другой стороны, как объяснить факт, что плацебо сработал (пусть и не так как нужно). психологически на подсознании до сыпи я себя "накрутить" не могла.
гомеопатией больше пользоваться не буду- не мое. верю в силу трав, растений, витаминов-минералов и проч.

Гость
#18

У нас гомеопат лечит не только плацебо, но и травяными, растительными лекарствами и обычными. Моя семья пьет много травяных лекарств, назначенных доктором, итог дочке вылечили ЖКТ, даже УЗИ показало норму за много лет! У мужа тоже стало лучше с ЖКТ, безо всяких диет. У меня прошла мастопатия. Поэтому мы верим в растительную, природную медицину. Главное найти хорошего врача!!!!

Гость
#19

Нет, не верю.

Гость
#20

Мне в детстве хотели аденоиды удалять. Гомеопат помог. Дал лекарство и через 2 месяца от эти аденоиды рассосались просто. Но вообще я считаю, чтоб помогло надо верить. Если веришь, то поможет. Нет веры не поможет.

Гость
#21

не верю, но плацебо ведь тоже прекрасно работает.

Катерина
#22

Все зависит от специалиста, что в гомеопатии, что в традиционной медицине. Есть замечательные гомеопаты, которые могут человека на ноги поднять (есть несколько примеров), а есть недоучки, которые только деньги выкачивают (тоже есть случаи на практике моих знакомых). Результаты, причем долгосрочные результаты - вот показатель того, какой вам достался специалист.

Гость
#23

После многократного разведения в гемеопатии не остается в растворе ни одной молекулы действующего вещества, по идее шарлатанство, но пропротен 100 с похмелья мне реально помогает.

Гость
#24

Я верю, но считаю, что можно доверять только первоклассным специалистам. Я ходила к гомеопату, у которого наши олигархи лечатся, у него прием стоит от 5000. Но он очень добросовестно подходил к лечению, в итоге я полностью залечила эрозийный гастрит и решила проблемы с сердцем, так еще и психику мне укрепил, неврозы прошли.

Гость
#25

Просто лечиться гомеопатией это долго и нудно, наглотаться антибиотиков гораздо быстрее, что я и делала раньше при гастрите, мне выписывали целую кучу таблеток, но он обострялся снова и снова. Многие не в состоянии недели попить шарики по схеме и говорят, что им не помогает.

Гость
#26

А как вы определяете- гомеопатия или плацебо? Эффект то по сути один и тот же.
Я так понимаю эффект плацебо лбо у безмозглых полностью исключен, либо у младенцев, которые вообще не понимают для чего нужны лекарства. Во всех остальных случаях эффект плацебо вполне может быть.

Гость
#27

У ребенка гомеопатией вылечили очень сильную аллергию, другой ребенок от всяких бронхитов и ушей у гомеопата лечились, смогли обойтись без антибиотиков

Гость
#28

я в гомеопатию верю больше чем в офиц медицину,но своего гомеопата я не нашла,поэтому не прибегаю к их услугам,а если будет толковый-то обязательно к нему буду ходить

Гость
#29

гомеопатия гомеопатии рознь. есть немецкая классическая, и она работает, в состав входят различные травы, их эффективность доказана. а вот заряженные шарики и память воды это чухня полнейшая для дурач/ков которые думают, что есть универсальные от всего помогающие таблетки без побочек. к примеру оциллококцинум сахарок по цене 400 руб за 10 грамм. но плацебо то никто не отменял. плацебо препараты это интересная тема для обсуждения. их сейчас туева хуча на рынке, конкуренция огромна поэтому производители втюхивают их и здоровым для профилактики непонятно чего. назову пару примеров препаратов с недоказанной эффективностью - арбидол, вобэнзим, линекс

Гость
#30
Гость

Просто лечиться гомеопатией это долго и нудно, наглотаться антибиотиков гораздо быстрее, что я и делала раньше при гастрите, мне выписывали целую кучу таблеток, но он обострялся снова и снова. Многие не в состоянии недели попить шарики по схеме и говорят, что им не помогает.

они и не могут помочь, в них нет действующего вещества.

Автор
#31

Спасибо всем за ваши мнения и истории! Очень интересно было почитать,а я как-то 50 на 50 верю и не верю,но если будут результаты,я поверю в чудеса!)
Всем здоровья и хорошего настроения!

Eva
#32
Злата

Лечусь у гомеопата (не классический) более 6 мес.,выписывает всякие горошки,капельки,переодически их меняет и говорит,что видит небольшие успехи в лечении.А я ничего не вижу и есть ощущение,что все это глупости,как могут помочь эти горошки,там такие мизерные дозы и тАкое разведение,что там может действовать на организм?
Может кто лечился гомеопатией,поделитесь опытом,вам помогло?

Это что религия такая "верю-не верю"????? Лекарство (любое) либо помогает, либо нет. А "эффект плацебо" работает ТОЛЬКО при психосоматических проблемах (когда из-за психоза в голове начинают проявляться какие-то симптомы различных заболеваний, которых на самом деле нет). Так тут и хороший психиатр справится, более грамотно, чем плацебо. Гомеопатия - помогает лишь в некоторых случаях (аллергию тут лечили, и т.п.) При серьезных заболеваниях нужны серьезные лекарства.

Гость
#33
Автор

А что это вообще? От чего лечитесь?

Не ну если вы даже не в курсе что это,то и обсуждать нечего!)
Гомеопатия типа лечит организм в целом...

Потеря драгоценного (иногда) времени

Гость
#34

При чем тут вера? В гомеопатических препаратах нет никакого фармацевтического эффекта, никакого вещества.
Это чисто плацебо-эффект. Плацебо-эффект гораздо более распостранен, чем вы думаете. Проще всего плацебо вылечить гастрит, язву и проч. Читала еще в книге медицинской за 60 год.

Гость
#35
Гость

При чем тут вера? В гомеопатических препаратах нет никакого фармацевтического эффекта, никакого вещества.
Это чисто плацебо-эффект. Плацебо-эффект гораздо более распостранен, чем вы думаете. Проще всего плацебо вылечить гастрит, язву и проч. Читала еще в книге медицинской за 60 год.

Ну вы бы для начала почитали хотя бы как гомеоптатические препараты создаются, а потом писали бы.. В Питере например есть специальная гомеопатическая аптека. Вы бы еще книги за 18 век о медицине читали. В Англии к примеру гомеопатия признана и через английский мин здрав можно получить направление к гомеопату за счет государства.

Татьяна
#36

В городе Перми также есть гомеопатические аптеки. Подобное лечится подобным. Я в детстве, 20 лет назад болела гайморитом. Пила таблетки на основе трав. Тогда таблетки называли гомеопатическими. Сейчас я назвала бы их Биологически активными добавками БАД

Татьяна
#37

Гомеопатии много лет

Гость
#38

в разведении СН12 может и нет ни одной молекулы заявленного кальция карбоната или серы, но там есть каждая третья молекула С2Н5ОН .... и при том под язык.
как нитроглицерин 0,5мг в этаноле или сахарной пудре, и неизвестно что подействовало

гомеопат
#39

Я гомеопатию практикую уже лет 40 - бабушка была врач-гомеопат, после нее остались книги и мы всей семьей увлеклись. Потом я получила степень магистра нетрадиционной медицины и начала лечить. Можете верить или не верить, но вот примеры из моей личной практики:
ребенок 4 г. - амебная дизентерия, подтвержденная анализами в Боткинской. Через 3 дня - второй анализ - чистый.
Женщина 27 л. опрокинула на себя кастрюлю с кипящим супом. Накладывали гомеопатический гель Арника - через 8 часов никаких следов ожога, покраснения
Мужчина 68лет - перелом 3-х ребер - горошки внутрь + мазь - через 2 недели уже все срослось, через 2 месяца не хотели давать страховку, потому что рентген не показал следов перелома
О таких мелочах, как тонзиллит, цистит, и пр. и говорить не буду.
Проблема в правильном подборе лекарства - и цвет волос, кожи, характер имеют важное значение. Все мы разные и по-разному реагируем на все - даже на цвет, запах, или вкус - тем более на лекарства. Ту же арнику я ярким блондинкам или рыжим рекомендовать не буду - у них может быть кожная реакция. Да и симптомы важны. Вот, скажем, недавно лечила цистит - попробовала одно ср-во- стало лучше, но не совсем - почитала еще и выяснила, что пациентка не точно описала симптомы. Взяла другое - принимать по одному горошку каждый час - через 5 часов - заметное улучшение, через сутки - полное излечение.
И еще одно - гомеопатия - не панацея, и традиционную медицину я не исключаю - иногда просто времени нет на подбор нужного ср-ва. И я никогда не возьмусь лечить онкологию или СПИД. Но то, что гомеопатия работает - у меня сомнений нет, проверено многократно, в т.ч и на себе.

гомеопат
#40
Гость

А как вы определяете- гомеопатия или плацебо? Эффект то по сути один и тот же.
Я так понимаю эффект плацебо лбо у безмозглых полностью исключен, либо у младенцев, которые вообще не понимают для чего нужны лекарства. Во всех остальных случаях эффект плацебо вполне может быть.

Достаточно много есть серьезных клинических исследований о воздействии гомеопатических средств на животных - думаю "эффект плацебо" к ним не применим. Равно как и к детям. В Англии, Германии, Израиле, и Америке научная работа по нетрадиционным методам лечения ведется вовсю.

Анка
#41
Гость

гомеопатия гомеопатии рознь. есть немецкая классическая, и она работает, в состав входят различные травы, их эффективность доказана. а вот заряженные шарики и память воды это чухня полнейшая для дурач/ков которые думают, что есть универсальные от всего помогающие таблетки без побочек. к примеру оциллококцинум сахарок по цене 400 руб за 10 грамм. но плацебо то никто не отменял. плацебо препараты это интересная тема для обсуждения. их сейчас туева хуча на рынке, конкуренция огромна поэтому производители втюхивают их и здоровым для профилактики непонятно чего. назову пару примеров препаратов с недоказанной эффективностью - арбидол, вобэнзим, линекс

кому-то, может, и сахарок (или какие там еще штампы о нем внедрили конкуренты), а для меня - отличное противовирусное за 260 рублей - 6 туб помогают встать на ноги за три дня

Света
#42

Тоэе искренне не понимаю якобы интеллектуалов, которые нахватались штампов про "сахар" у конкурентов и всем про него рассказывают. У оцилло вполне конкретный натуральный состав.

Kristinka
#43

В моей практике гомеопатия была один раз в виде Анаферона. Честно скажу, это полная чушь! Там действующего вещества вообще крохи! как таким можно лечить? Я не думаю, что вам этот врач поможет, если честно. Либо верьте в него безоговорочно.

Хозяин
#44

В гомеопатии действует не "действующее вещество". И плацебо тут ни при чём. У вас, предположим, ОРВИ, вы принимаете таблетку, 99% вашей таблетки действует на ЖКТ, до вирусов респираторного заболевания доходит та же доза, что и в гомеопатии. Вы начинаете полоскать горло, капать в нос капельки и лечиться ингаляцией. Но суть в том, что ОРВИ невозможно "вылечить" Она сама проходит. Можно только облегчить ваши страдания и не мешать организму лечиться за счёт собственных резервов. Именно в этом суть гомеопатии. Она направляет ресурсы организма на лечение. Ядами в малых дозах она стимулирует организм направить нужные вещества в нужные клетки человека. Поэтому и говориться - лечить подобное - подобным. Поэтому ногу она вам не пришьёт и инфаркт не остановит. Гомеопатия помогает ускорить выздоровление не отвлекая организм на побочные эффекты от антибиотиков. А антибиотики нужны, кто бы спорил. Чума, тиф, скарлатина были остановлены благодаря им.
Кстати, шарлатанов хватает и в других отраслях медицины.

Гость
#45
Автор

в германии была передача посвещенная гомеопатии..итог_ все это фикция настоящая...кому типа помогает это ничто иное как эффект плацебо.. ну если комуто помогает уже хорошо...сколько людей запустили свои болезни веря в гомеопатию:(((
Ну это да.(( Но меня подкупило то,что этот врач не классический гомеопат,если необходимо-назначает и лекарства,т.*****. лечение смешанное.Посмотрим,что будет

В гомеопатии действует не "действующее вещество". И плацебо тут ни при чём. У вас, предположим, ОРВИ, вы принимаете таблетку, 99% вашей таблетки действует на ЖКТ, до вирусов респираторного заболевания доходит та же доза, что и в гомеопатии. Вы начинаете полоскать горло, капать в нос капельки и лечиться ингаляцией. Но суть в том, что ОРВИ невозможно "вылечить" Она сама проходит. Можно только облегчить ваши страдания и не мешать организму лечиться за счёт собственных резервов. Именно в этом суть гомеопатии. Она направляет ресурсы организма на лечение. Ядами в малых дозах она стимулирует организм направить нужные вещества в нужные клетки человека. Поэтому и говориться - лечить подобное - подобным. Поэтому ногу она вам не пришьёт и инфаркт не остановит. Гомеопатия помогает ускорить выздоровление не отвлекая организм на побочные эффекты от антибиотиков. А антибиотики нужны, кто бы спорил. Чума, тиф, скарлатина были остановлены благодаря им.
Кстати, шарлатанов хватает и в других отраслях медицины. [/quote полностью согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Я не спец, вот супруга верит, и хочу сказать дочери маленькой помогает, а она и слова такого как плацебо ещё не знает. Конечно если вдруг что серьезное то стоит идти п поликлинику, но как профилактика вполне себе, и у меня был хронически заложен нос всю жизнь, и у кого только не был никакого толку, а жена этой гомеопатией вылечила хотя не особо верил не потому что это гомеопатия а потому что до этого ничего не помогало.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем