Гость
Статьи
брекеты после 40 лет

брекеты после 40 лет

Кто -нибудь носил брекеты после 40 лет, как вы с этим справились и стоил ли результат всех мучений? У меня безвыходная ситуация , отзовитесь

ННН71
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Toshek

Мне 42, ношу две недели. Не болит ничего, вначале было неудобно, но быстро привыкла. Тема начата в 2014, прошло 5 лет, сейчас в брекетах каждый второй ортодонт из тех, у кого я консультировалась. Возраст никого из них не смущает. И да, потом прилепят ретейнер.
Удачи всем кто думает и кто уже носит😘

Сколько по стоимости обошлись Брекеты?и какие ставили? Мне тоже 42,надо прикус исправлять.

Гость
#53
Гость

Сколько по стоимости обошлись Брекеты?и какие ставили? Мне тоже 42,надо прикус исправлять.

Мне 43 г.Поставила в декабре 2018 г. керамические брекеты. Сама система 80 000. (Москва, в регионах говорят дешевле, не знаю.)Плюс каждая подтяжка ( примерно раз в месяц-полтора) порядка 5000.

Елена
#54
Гость

Сколько по стоимости обошлись Брекеты?и какие ставили? Мне тоже 42,надо прикус исправлять.

Я в 39 лет ставила элайнеры invisilight. Очень долго выбирала врача на брекеты, но в итоге мне понравился врач, предложивший план лечения на элайнерах, хоть это было и дороже, я вообще не пожалела. Носила их год, результат совершенный! моя жизнь изменилась в лучшую сторону!

Гость
#55

Всю жизнь ходила с кривыми зубами, сильно комплексовала, но родители во время не отвели к врачу, потом сама стеснялась, а потом просто не было денег. Потом решила что поздно уже после 30. В итоге мне 42 и я в брекетах. Почему? Из за прикуса стали стачиваться нижние зубы, эмаль истончилась, зубы чувствительные. Кроме того из за скученности зубов нарушается питание десны, она истончается и зубы можно потерять.
Кроме того грамотный протезист прежде чем ставить импланты посоветует брекеты для того чтобы имплант правильно встал и ему хватило места.
Ощущения да, не очень приятные, прошла неделя, пока не привыкла. Есть и чистить приноровилась, но ощущение инородного тела бесит. Возможно моя кривизна зубов дает такой эффект, двойки сильно торчат наружу. Но вот сказать что натирают я не могу. Воском пока особо не пользуюсь. Но это только верхняя челюсть. Нижнюю будут ставить через месяц или 2 по результатам. Зубки болят, кусать невозможно вообще ничего дале мягкое. Только резать все на маленькие кусочки и жевать задними зубами, но и они иногда побаливают, на них же держится дуга. Но не так болит чтобы пить обезболивающие.
Подниму один важный вопрос. Если отключить голову, в сексе не мешает, целоваться можно, но надо приноровиться. Главное как вы сами себя воспринимаете. И как партнёр готов вам помочь чувствовать себя комфортно. А вот об оральных ласках партнеру наверно придется пока забыть. Возможно другим и это будет доступно, но это не мой вариант на данном этапе точно. Постараюсь позже дополнить отзыв.
Мне отзывы очень помогают и поддерживают.
Так что дерзайте , набирайтесь терпения и заканчивайте с комплексами! Мы самые красивые всегда!

Аквариус
#56

Давно никто в этой теме не писал. Мне вот 45,поставила безлигатурные брекеты. керамика с металлом. интересно,кто еще в таком возрасте сейчас ставит ( кому за 40).
У меня сейчассильно искривлены зубы, в детстве носила пластинки и удаляли 2 зуба с верхней челюсти , 2 зуба с нижней челюсти. Нижние зубы выравнились. Верхние остались немного кривоваты.Но потом со временем нижние сильно искривились, и верхние тоже. я все не решалась делать..но оказалось что у меня и с суставом челюсти проблемы из-за этого, сильно хрустит, и изношен.
и так как зубы все сильнее искривляются не понятно что будет дальше...вот отважилась...но переживаю как эмаль,и сложно за ними ухаживать...пока поставила только на верхнюю. через неделю нижняя. заказала в интернете стационарный ирригатор и набор нитей (флоссов) для зубов с брекетами. собираюсь еще портативный покупать.
может есть где то еще форум где люди за 40 обсуждают проблемы с установленными брекетами?
врач сказал носить брекеты 1,5 -2 года ,потом рейтенер 6 месяцев ,потом на всю жизнь на ночь каппы.

Гость
#57
Аквариус

Давно никто в этой теме не писал. Мне вот 45,поставила безлигатурные брекеты. керамика с металлом. интересно,кто еще в таком возрасте сейчас ставит ( кому за 40).
У меня сейчассильно искривлены зубы, в детстве носила пластинки и удаляли 2 зуба с верхней челюсти , 2 зуба с нижней челюсти. Нижние зубы выравнились. Верхние остались немного кривоваты.Но потом со временем нижние сильно искривились, и верхние тоже. я все не решалась делать..но оказалось что у меня и с суставом челюсти проблемы из-за этого, сильно хрустит, и изношен.
и так как зубы все сильнее искривляются не понятно что будет дальше...вот отважилась...но переживаю как эмаль,и сложно за ними ухаживать...пока поставила только на верхнюю. через неделю нижняя. заказала в интернете стационарный ирригатор и набор нитей (флоссов) для зубов с брекетами. собираюсь еще портативный покупать.
может есть где то еще форум где люди за 40 обсуждают проблемы с установленными брекетами?
врач сказал носить брекеты 1,5 -2 года ,потом рейтенер 6 месяцев ,потом на всю жизнь на ночь каппы.

Я купила портативный три гатор с монопучковой насадкой и ещё специальный тонкий ёршик на батарейке вибрирующий он прекрасно вычищает межзубные промежутки и под дугой и сокращает время чистки. Поскольку мне приходится мноот времени проводить вне дома это очень упрощает жизнь.

Nata
#58
Гость

Я купила портативный три гатор с монопучковой насадкой и ещё специальный тонкий ёршик на батарейке вибрирующий он прекрасно вычищает межзубные промежутки и под дугой и сокращает время чистки. Поскольку мне приходится мноот времени проводить вне дома это очень упрощает жизнь.

а что за ершик? и какая марка портативного ирригатора?

Гость
#60

Дополняю свой пост. Прошло 3 месяца. К брекетам привыкла. Зубы практически не болят, но это моя особенность видимо. Даже сейчас, когда их закрепили к дуге не резинками а проволокой. Ем все как обычно, мягкое даже откусываю. Больше всего шубы болели первую неделю или две. Возможно проще потому что на нижние пока так и не поставили. Никак не выйдут передние чтобы освободить прикус.
Но уже сейчас заметно как они выравниваются! Не жалею ни грамма! Хоть 2, хоть 3 года, главное результат!

Гость
#61
Гость

ржу))))) в вашем возрасте уже пора о вставной челюсти думат

Неудачная шутка...вам и окликнется, чувствую к 40 годам вам вставная челюсть понадобится

Тэш
#62

Дерзайте! Мне 41, ношу брекет-систему полгода. Долго сомневалась, честно сказать, до сих пор не уверена. Есть нюансы неприятные-трудно жевать, крючки на брекетах давят на слизистую полости рта, но у всех по-разному. Целоваться можно, да и с оральным сексом всё нормально. Надеюсь, что к возрасту "ягодки" , наконец то, будет идеальная улыбка.

Оксана З.
#63

Три года назад решилась постасить брекеты вместе с 12 летней дочкой за компанию. Всю жизнь страдала от кривых зубов, мечтала нормально улыбаться с открытым ртом. Боялась ужасно ( рвотный рефлекс страшный). Настроилась и поставила. Поначалу первую неделю немного ныли зубы, потом прошло. Через 3 месяца зубы были уже ровные. Сняла брекеты через 1, 5 года. Все супер! Улыбка класс!!!

Оксана З.
#64

Забыла написать - мне 43. Никогда не поздно

Юлия
#65
Оксана З.

Забыла написать - мне 43. Никогда не поздно

Вы меня вдохновили. Мне 42 года и я решилась ставить брекеты. На следующей неделе удалю нижнюю 8-ку и составим план лечения. Я мечтаю о красивых зубах. Если бы жила в России то давно поставила. В Японии стоимость от 10000 долларов. Но если врач даст добро обязательно поставлю.

Гость
#66
Гость

Я в 36 поставила, сама поняла безвыходность ситуации, т.к. челюсть нижняя все болеше уходила в лево. Морщины даже асимитричные были. Шейки на некоторых зубах от перегрузки оголились. Год уже ношу изменения вижу, стало практически едеально. Знакомые даже отметили что я похорошела. Мой врач обещает уже снять до Нового года, получается совсем недолго. Но у меня врач хороший очень, я ее долго искала, у нее много пациенток моего возраста и старше.

Скажите, а шейки у вас обратно "покрылись" десной"? У меня очень похожая ситуация, мне 37.

Гость
#67
Гость

Я поставила в 33, относила 1,5 года, 2 недели назад сняла. Очень довольна! Особенно когда ещё гляжу на фотографии ДО, ужас.. а сейчас стала более уверенной в себе, могу спокойно улыбаться, разговаривать!
Врача в Москве могу посоветовать. Мне даже выросшие зубы мудрости не пришлось удалять (в другой клинике сказали удалять, мол не поместятся). Она чётко рассчитывает модель по вашим снимкам. У врача красный диплом.

Да, подскажите врача

Наталья
#68
Гость

Дополняю свой пост. Прошло 3 месяца. К брекетам привыкла. Зубы практически не болят, но это моя особенность видимо. Даже сейчас, когда их закрепили к дуге не резинками а проволокой. Ем все как обычно, мягкое даже откусываю. Больше всего шубы болели первую неделю или две. Возможно проще потому что на нижние пока так и не поставили. Никак не выйдут передние чтобы освободить прикус. Но уже сейчас заметно как они выравниваются! Не жалею ни грамма! Хоть 2, хоть 3 года, главное результат!

Подскажите пожалуйста врача.

Анна
#69
Оксана З.

Три года назад решилась постасить брекеты вместе с 12 летней дочкой за компанию. Всю жизнь страдала от кривых зубов, мечтала нормально улыбаться с открытым ртом. Боялась ужасно ( рвотный рефлекс страшный). Настроилась и поставила. Поначалу первую неделю немного ныли зубы, потом прошло. Через 3 месяца зубы были уже ровные. Сняла брекеты через 1, 5 года. Все супер! Улыбка класс!!!

Скажите пожалуйста, действительно на ночь капы всю жизнь ставить придется? Мне 42, мечтаю выровнять зубы, но после прочтения, что-то сомневаюсь

Гость
#70
Анна

Скажите пожалуйста, действительно на ночь капы всю жизнь ставить придется? Мне 42, мечтаю выровнять зубы, но после прочтения, что-то сомневаюсь

У меня племяшка 25 лет недавно сняла брекеты, в течение нескольких месяцев носила прозрачные капы, из совсем незаметно, снимать когда ешь и на ночь. Но изнутри ей поставили железку на весь ряд. Она не съёмная, это навсегда, но она совершенно не мешает.
Мне до этого момента ещё далеко.
Поставили на нижнюю и началось веселье. Прикус мешает есть, жевать и просто смыкать челюсть. Кольцо одели только на один зуб, но это самое большая проблема, щека все равно цепляет. И все равно это все не критично, все можно перетерпеть. Врач ругается, что так поздно, в 42, нижние все сильно сточены. Потом буду думать делать ли с ними что то , главное что бы все выровнялось .
Всем удачи!!!

Оксана
#71

мне 42 года, недавно сняла брекеты, носила 1,5 года. Зубы были практически ровные, а вот прикус был неправильный. После снятия брекетов поставили внутри ретейнер, его вообще незаметно и никак он мне не мешает. Сейчас все отлично.

Гость
#72
Гость

ржу))))) в вашем возрасте уже пора о вставной челюсти думат

А я смеюсь на вашим комментарием. Вы наверное из далекой глубинки. Ухоженная внешность придают уверенность в любом возрасте.. Брекеты после 40 лет ставят многие пациенты.

Гость
#73
Гость

А я смеюсь на вашим комментарием. Вы наверное из далекой глубинки. Ухоженная внешность придают уверенность в любом возрасте.. Брекеты после 40 лет ставят многие пациенты.

Поддерживаю. Это ж надо до такой степени себя запустить, что б в таком молодом возрасте гордиться протезами. Тут плакать надо.
Мне 36 в брекетах 3 года. Зубы давно ровные, а вот с прикусом проблема. Уже как 1,5 года орт-нт выставить не может. Говорит что всё индивидуально и точное время снятия даже не даёт. Но он сразу предупреждал что возможно лечение затянется. Он не может меня отпустить, пока прикус не наладит. В ретейнерах ходить всю жизнь. Ретенционный период тоже часть лечения. Моей сестре сняли ретейнеры лет через 10) где-то.
На дворе короновирус. Поход к ортодонту пока отложен на неизвестный срок.
Сейчас опять ношу эластики. Я уже готова их всегда носить всё время лечения, лишь бы прикус не съехал.
По сравнению с тем что было - небо и земля! Ровные зубы гарантировано делают вас уверенне. Зубы это вообще главное, на что человек смотрит после глаз на лице.
Всем кто думает, не думайте. Чем быстрее решитесь, тем быстрее результат.

Гость
#74
Гость

Поддерживаю. Это ж надо до такой степени себя запустить, что б в таком молодом возрасте гордиться протезами. Тут плакать надо.
Мне 36 в брекетах 3 года. Зубы давно ровные, а вот с прикусом проблема. Уже как 1,5 года орт-нт выставить не может. Говорит что всё индивидуально и точное время снятия даже не даёт. Но он сразу предупреждал что возможно лечение затянется. Он не может меня отпустить, пока прикус не наладит. В ретейнерах ходить всю жизнь. Ретенционный период тоже часть лечения. Моей сестре сняли ретейнеры лет через 10) где-то.
На дворе короновирус. Поход к ортодонту пока отложен на неизвестный срок.
Сейчас опять ношу эластики. Я уже готова их всегда носить всё время лечения, лишь бы прикус не съехал.
По сравнению с тем что было - небо и земля! Ровные зубы гарантировано делают вас уверенне. Зубы это вообще главное, на что человек смотрит после глаз на лице.
Всем кто думает, не думайте. Чем быстрее решитесь, тем быстрее результат.

Надо решится тоже, 39😒

Елена Р.
#75
Гость

Скажите, а шейки у вас обратно "покрылись" десной"? У меня очень похожая ситуация, мне 37.

Тоже волнует этот вопрос. Мне 43 проблемы с деснами (сильно оголились шейки зубов. Пародонтолог говорит, что проблемы из-за неправильного прикуса, что нужно выравнивать зубы. Отправляет на консультацию к ортодонту. В лет 16 носила пластинку. У меня почти в каждом зубе пломба ( в том числе в передних), не знай выдержат ли зубы брекеты. Что-то делать надо.

Гость
#76
Тэш

Дерзайте! Мне 41, ношу брекет-систему полгода. Долго сомневалась, честно сказать, до сих пор не уверена. Есть нюансы неприятные-трудно жевать, крючки на брекетах давят на слизистую полости рта, но у всех по-разному. Целоваться можно, да и с оральным сексом всё нормально. Надеюсь, что к возрасту "ягодки" , наконец то, будет идеальная улыбка.

Сомнения это да....мне 40 лет, сняла брекеты немного раньше срока (пол года носила)
Изменения зубного каркаса повлекло изменения в лице не в лучшую сторону+смещение суставов.Второй ортодонт даже ритейнер снял. Потому, что организм годами выстраивал положение челюстей, а тут все меняют, давят...зубы то можно выровнять, но получить новые проблемы.
Особенно если менять прикус во. Взрослом возврасте

Гость
#77
Гость

Сомнения это да....мне 40 лет, сняла брекеты немного раньше срока (пол года носила)
Изменения зубного каркаса повлекло изменения в лице не в лучшую сторону+смещение суставов.Второй ортодонт даже ритейнер снял. Потому, что организм годами выстраивал положение челюстей, а тут все меняют, давят...зубы то можно выровнять, но получить новые проблемы.
Особенно если менять прикус во. Взрослом возврасте

Я понимаю о чем вы. У меня тоже большая проблема с прикусом он очень глубокий. Отсюда подбородок маленький и нижняя часть лица смазанная. Сейчас лечение ещё может и наоборот форма лица стала выравниваться.
А вот проблемы с позвоночником очень обострились. Как раз из за смещения челюстей. Да ещё у меня нет нижней 6 и жую я на одной стороне. Сейчас особенно тк дуга там постоянно наровит выскочить. Сустав разбит , но теперь болит лопатка, грудной отдел позвоночника.
Спасает в этой ситуации остеопатия. Кто как может к ней относиться, но я реально чувствую результат. Кстати и зубки после сеансов двигаются быстрее. Но сами остеопаты не любят брекеты тк перестраивается весь каркас и много надо править.
Терпения нам всем! Будьте здоровы!

Гость
#78
Гость

Очень смешно, будет вам 40, поймете , что все еще в переди. Знаю двоих женщин, носили после 40, очень довольны.Одна прикус исправляла, вторя по показанию врача. Я тоже хочу, пока думаю

Буквально сегодня мне отказали в имплантации,т.к.без исправления прикуса импланты только без гарантии
Мне 40)

Гость
#79
Гость

Буквально сегодня мне отказали в имплантации,т.к.без исправления прикуса импланты только без гарантии
Мне 40)

И правильно сделали, что отказали. У меня знакомый , ему за 40, поставил импланты, потратил кучу денег, потом все зубы начали разъезжаться. Пошел в другую клинику, сказали что сначала ортодонт потом импланты. Вот сейчас заканчивает лечение, параллельно начинает заниматься имплантами. И мне сказали, что сначала ортодонт, удаление 8 и только потом имплантация. А у меня только 1 зуба нет.

Гость
#80

Мне 40. Нужен имплант. Во вт иду на консультацию к ортодонту. Все читаю и читаю про брекеты, думаю: оно мне надо или нет. Есть опасность, что зубы потом повыпадают 😀?

Гость
#81

В смысле повыпадают?! Вот если долго не вставлять зубы, то антагонист на другой челюсти может пострадать. И если есть проблемы с прикусом и сильно искривлены зубы, то да, могут постепенно повыпадать. А вот от брекетов то с чего они должны?!

Гость
#82

Здравствуйте! Прочитала ваш пост. Тоже в раздумьях. Прошло 6 лет почти как вы хотели поставить брекеты. Напишите пж свои впечатления. Мнк 45 тоже думаю.

Гость
#83
Гость

Я поставила в 33, относила 1,5 года, 2 недели назад сняла. Очень довольна! Особенно когда ещё гляжу на фотографии ДО, ужас.. а сейчас стала более уверенной в себе, могу спокойно улыбаться, разговаривать!
Врача в Москве могу посоветовать. Мне даже выросшие зубы мудрости не пришлось удалять (в другой клинике сказали удалять, мол не поместятся). Она чётко рассчитывает модель по вашим снимкам. У врача красный диплом.

А можно мне тоже ФИО врача?

Гость
#84
Гость

Здравствуйте! Прочитала ваш пост. Тоже в раздумьях. Прошло 6 лет почти как вы хотели поставить брекеты. Напишите пж свои впечатления. Мнк 45 тоже думаю.

Да мне тоже интересно послушать какие результаты у девушек. Мне 40. Нужны и брекеты и челюстно лицевая операция, костная масса убывает. В перспективе потеря зубов.

Гость
#85
Гость

Сомнения это да....мне 40 лет, сняла брекеты немного раньше срока (пол года носила)
Изменения зубного каркаса повлекло изменения в лице не в лучшую сторону+смещение суставов.Второй ортодонт даже ритейнер снял. Потому, что организм годами выстраивал положение челюстей, а тут все меняют, давят...зубы то можно выровнять, но получить новые проблемы.
Особенно если менять прикус во. Взрослом возврасте

В некоторых случаях с брекетами рекомендована челюстно лицевая операция. Изменения в лицах поражают. И они только в лучшую сторону. Во всяком случае я видела только улучшения у людей. В разном возрасте

Гость
#86
Toshek

Мне 42, ношу две недели. Не болит ничего, вначале было неудобно, но быстро привыкла. Тема начата в 2014, прошло 5 лет, сейчас в брекетах каждый второй ортодонт из тех, у кого я консультировалась. Возраст никого из них не смущает. И да, потом прилепят ретейнер.
Удачи всем кто думает и кто уже носит😘

Как у вас дела? Отзовитесь пожалуйста!

Гость
#87

Автор, отзовитесь пожалуйста! Как у вас успехи? Поделитесь опытом. Назрела также проблема

Гость
#88
ННН71

короче, решилась на брекеты, ваши комменты мне помогли определится, всем спасибо, пожелайте мне удачи и терпения

Сняли уже?)мне 43,тоже планирую🤗вне зубного ряда торчащих зубов нет,но есть глубокий прикус...и с возрастом организму сложно компенсировать

Гость
#89

Мне скоро 39, сегодня поставила систему на нижнюю челюсть, на верхней стоит уже третий месяц. Я решилась сразу, как только заметила изменения в улыбке не у лучшую сторону - она стала ассиметричной с возрастом, десна с одной стороны стала видна больше, чем с другой. И потом, стала беспокоиться за зубы - они из-за неправильного прикуса стираются быстрее. До поставки системы месяца 4 лечила/перелечивала зубы. Кучу денег потратила. Но не жалею, уже сейчас, по прошествии только двух месяцев, видны пусть и небольшие, но изменения в лучшую сторону. Конечно, на работе все удивлялись первое время с непривычки, но мне все равно, здоровье и красивая улыбка дороже мнения окружающих.

Гость
#90

Вообще, конечно, надо было ставить систему раньше, в идеале - в ранней юности. Но моя мама считала, что все хорошо. А потом, когда выяснилось, что нет, я так боялась выглядеть некрасивой, что все это дело запустила еще больше. Сейчас очень пристально слежу за прикусом своих детей. Ортодонт и все стоматологи, у которых я была, в один голос говорили, что возраст для брекетов не помеха! Да, взрослому требуется больше времени, но оно того стоит :)

Гость
#91
Гость

Надо решится тоже, 39😒

Мне 39 и поставила брекеты. У меня передние зубы сильно выпирали вперед. Ставила 06.11. Прошло 4 месяца зубы заметно стали ровнее. Жалею, что не было возможности поставить раньше. Решилась глядя на однаклассницу.

Гость
#92
Гость

Я поставила в 33, относила 1,5 года, 2 недели назад сняла. Очень довольна! Особенно когда ещё гляжу на фотографии ДО, ужас.. а сейчас стала более уверенной в себе, могу спокойно улыбаться, разговаривать!
Врача в Москве могу посоветовать. Мне даже выросшие зубы мудрости не пришлось удалять (в другой клинике сказали удалять, мол не поместятся). Она чётко рассчитывает модель по вашим снимкам. У врача красный диплом.

посоветуйте пожалуйсьа врача

Гость
#93
Гость

ржу))))) в вашем возрасте уже пора о вставной челюсти думат

Идиот(ка)

Гость
#94

Посоветуйте, пожалуйста, врача, кто через это прошел или в процессе

Гость
#95

Вы решили свою проблему?

Гость
#96
Гость

Да мне тоже интересно послушать какие результаты у девушек. Мне 40. Нужны и брекеты и челюстно лицевая операция, костная масса убывает. В перспективе потеря зубов.

Скажите вы решили свою проблему?

Гость
#97
Гость

Скажите вы решили свою проблему?

Я в Америке живу. Долго решалась и искала подходящего врача. С этим оказалась проблема тут. Несколько ортодонтов перебрала и даже у одного хирурга была на консультации. У меня очень сложный случай. Но решилась, потому что дальше тянуть уже некуда. У меня костная масса из-за глубокого прикуса убывает и зубы оголились очень сильно. Сейчас ортодонт говорит, что может не надо будет делать операцию. В процессе будет смотреть. На данный момент лечу каналы и меняю коронки. В конце июля будут брекеты стоять. А вы почему спрашиваете?

Гость
#99
Гость

Я в Америке живу. Долго решалась и искала подходящего врача. С этим оказалась проблема тут. Несколько ортодонтов перебрала и даже у одного хирурга была на консультации. У меня очень сложный случай. Но решилась, потому что дальше тянуть уже некуда. У меня костная масса из-за глубокого прикуса убывает и зубы оголились очень сильно. Сейчас ортодонт говорит, что может не надо будет делать операцию. В процессе будет смотреть. На данный момент лечу каналы и меняю коронки. В конце июля будут брекеты стоять. А вы почему спрашиваете?

У меня неправильный прикус, ортодонт исправлял, но видимо нужна операция, а возраст кже за сорок, боязно. Хотелось бы узнать как в таком возрасте переносится лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

У меня неправильный прикус, ортодонт исправлял, но видимо нужна операция, а возраст кже за сорок, боязно. Хотелось бы узнать как в таком возрасте переносится лечение

Я вас понимаю, не хотелось бы под нож ложиться, но если безвыходная ситуация, то что ж делать? А вы с хирургами встречались? Они быстрее вам расскажут, у всех же разные ситуации (на одну или две челюсти) и переносимость разная тоже. И как делать тоже разные хирурги по разному могут видеть ход оперативного лечения.

Гость
#101
Анна

Скажите пожалуйста, действительно на ночь капы всю жизнь ставить придется? Мне 42, мечтаю выровнять зубы, но после прочтения, что-то сомневаюсь

Да, пожизненно, либо капы либо ретейнер

Meadowlark
#102
Гость

Здравствуйте! Прочитала ваш пост. Тоже в раздумьях. Прошло 6 лет почти как вы хотели поставить брекеты. Напишите пж свои впечатления. Мнк 45 тоже думаю.

Мне 47 и я решилась, вот ужас то))) Но мне будут ставить не брекеты, а элайнеры ( я в США живу). Нужно делать протезирование верхних зубов, а из-за сильно наклонённых вперёд и ужасно кривых нижних, это невозможно. Плюс у нижних оголены шейки и рано или поздно я их потеряю. В январе займусь уже непосредственно процессом.

Гость
#103
Гость

Я в 36 поставила, сама поняла безвыходность ситуации, т.к. челюсть нижняя все болеше уходила в лево. Морщины даже асимитричные были. Шейки на некоторых зубах от перегрузки оголились. Год уже ношу изменения вижу, стало практически едеально. Знакомые даже отметили что я похорошела. Мой врач обещает уже снять до Нового года, получается совсем недолго. Но у меня врач хороший очень, я ее долго искала, у нее много пациенток моего возраста и старше.

кто Ваш врач был?