Гость
Статьи
Погуляла без детей и …

Погуляла без детей и мужа

Вырвалась погулять без детей и мужа,на 6часов. Вчера попросила мужа посидеть с детьми 5 лет и 8 месяцев. Чтоб я могла за 2 года увидеться с подругой,с которой раньше гуляли каждый день. В итоге отпросилась в 5 вечера приехала домой в 11 вечера. Детей никто на сон не ложил,ну это ладно. Я за это ничего не говорю. Он как отец,который не особо то и контактирует с детьми (всегда работает) просто ложил весь вечер спать. Я всю ночь просидела с младшим ребенком,потому что она выспалась. Но на утро от мужа мне прилетает упрек,какого это *** я так долго позволила себе погулять. Ком со слезами стоит в горле… за 2 года,что я ни с кем не гуляла и не выходила куда то его не волнует. Год я работала (один выходной в неделю был) потом начался декрет,сидела со старшим ребенком,а сейчас и с двумя. Он может себе позволить уйти из дома,не сказав куда и на сколько,я попросила за 2 года один раз погулять и тут сразу упрек. Он думал,мне хватил и 1-2 часа погулять и домой. Я не пила,мы просто взяли машину и поехали кататься,слушали музыку пили кофе,смеялись вспоминая как раньше было весело. А теперь,я думаю,что скорее всего это была последняя встреча,ибо муж больше не останется с детьми…

Я просто наверно больше выговариваться хотела… #муж #дети

Таня
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь вы убедились что дети мужу не нужны, терпит от безысходности.

Кот помойный
#2

Если вы себя считаете правой, то есть повод обидеться. Попробуйте с ним не разговаривать хотя бы неделю. И готовить ему одни макароны. Вам надо отстоять своё личное пространство)

Гость
#3

Автор, я тебе очень сочувствую! А с первым ребёнком он сидел?

Захария
#5

Неграмотная, дремучая тетка
Которая даже объяснить не может, то ли он " ложил", то ли нет
Которая даже не понимают, что само по себе" отпросилась" уже кошмарно, даже если бы он " ложил" как надо
Но двоих детей надо. А как же. Иначе она и не тетка была бы.
Человека не получилось, но до тетки надо было дотянуть
Вот такая грустная история изложена...

Гость
#6

Я 8-месячного ребенка оставляла только если болит зуб.

.
#7

Не стимулирует в себе позицию жертвы, вы же знаете, что он не прав. Ваш единственный прокол был в том, что вы не обозначили четко время как долго вы будете отсутствовать. Через 2-3 недели скажите: «дорогой , я планирую выход с девочками, мне искать няню или ты большой мальчик , сам справишься»

Рита
#8

А зачем женщине, у которой есть дети, вообще нужны развлечения?
После создания семьи женщина не имеет права веселиться и отдыхать.

Таня
#9
Гость

Автор, я тебе очень сочувствую! А с первым ребёнком он сидел?

Да сидел,но когда ей было уже 2-3года. Она сама ложится спать,ну и могла уже осознано что то донести. А тут ребенок еще маленький,его это видимо раздражает…

.
#10
Рита

А зачем женщине, у которой есть дети, вообще нужны развлечения?
После создания семьи женщина не имеет права веселиться и отдыхать.

Чтобы у детей была счастливая и веселая мама, а не задолбанная 24/7 обслуживанием семьи.

Еще чтобы дети выросли со здравой и любящей моделью семьи и девочки не вышли замуж за абьюзера, папа должен проявлять любовь к маме и заботиться о ее психоэмоциональном состоянии, давать ей отдыхать от быта и детей.

Гость
#11

Тань, из какой ты тму-таракани ?

Гость
#12
Рита

А зачем женщине, у которой есть дети, вообще нужны развлечения?
После создания семьи женщина не имеет права веселиться и отдыхать.

Зависит от потребностей. Для некоторых почитать дома книгу, пока ребёнок спит-тоже отдых. Или кино с мужем посмотреть.

Высокопревосходительство
#13

Зато в соц наверное вся такая счастливая мамаша и с подписями к фото " какое же это счастье "

Гость
#14
Высокопревосходительство

Зато в соц наверное вся такая счастливая мамаша и с подписями к фото " какое же это счастье "

В красных свитерах с оленями возле камина в студии и все в одинаковых носках, при чем только у мужа потные. С подписью «счастливая мама двух самых лучших детей, любима и люблю»!!!🫶🏻

Гость
#15

Капец, что значит это была последняя встреча, потому что муж больше не останется с детьми. А кто его спрашивает вообще? По вашему сообщению такое чувство, что речь идет о каком-то постороннем соседе, на которого вы хотите спихнуть детей, но больше он не согласится. Дети это ваша ОБЩАЯ проблема! Мужинек обязан заниматься ими наравне с вами!
Ставь его перед фактом, что тебе нужно периодически выходить отдыхать, можете договориться, насколько часто и долго будут эти встречи, придти к компромиссу.

Гость
#16
Гость

Теперь вы убедились что дети мужу не нужны, терпит от безысходности.

А кстати да, автор, вы с мужем вообще планировали детей? Он хотел их? Или как происходит в большинстве пар жена хочет, а муж уступает, но на самом деле дети ему нафиг не нужны?

.
#17
Высокопревосходительство

Зато в соц наверное вся такая счастливая мамаша и с подписями к фото " какое же это счастье "

Это действительно счастье, когда есть заботливый и любящий муж и можно спокойно уйти и не боятся, что вернешься вот к такому домой…

Гость
#18
.

Чтобы у детей была счастливая и веселая мама, а не задолбанная 24/7 обслуживанием семьи.

Еще чтобы дети выросли со здравой и любящей моделью семьи и девочки не вышли замуж за абьюзера, папа должен проявлять любовь к маме и заботиться о ее психоэмоциональном состоянии, давать ей отдыхать от быта и детей.

Эта Рита это отстрел полный
Мне кажется она большииииим прибабахом

Рита
#20
.

Чтобы у детей была счастливая и веселая мама, а не задолбанная 24/7 обслуживанием семьи.

Еще чтобы дети выросли со здравой и любящей моделью семьи и девочки не вышли замуж за абьюзера, папа должен проявлять любовь к маме и заботиться о ее психоэмоциональном состоянии, давать ей отдыхать от быта и детей.

Спасибо, буду знать.
А то кого из родственников не послушаю всё в один голос твердят, что про свободное время мать должна забыть.
Автору, если честно, надо искать отдушину какую-то.
С двумя детьми наверное не очень легко. Тем более когда один из них младенец.

Гость
#21

И вот с такими дятлами и живут, и детей рожают...ужас!!!(((
Превращают свою единственную, драгоценную жизнь в каторгу.
Никогда не могла понять, как так можно: своими руками загнать себя в угол безнадёги, безысходности.
Неужели после рождения первого ребёнка не увидела, с кем живёт? Жесть!
У меня и коллеги, и друзья - замужние-женатые люди с детьми. У лучшей подруги младшему пяти ещё нет, у других и младше дети есть.
Все отпускают друг друга, когда надо. Муж, сидящий с детьми, не одолжение делает, а тоже занимается своимипрямым делом: растит своё потомство.
И никогда не слышала, чтобы муж ушёл из дома, куда ему захочется и когда захочется, не обговорив свой уход с женой.
В нормальных семьях подобное поведение - дикость. Поэтому так никто не поступает.
У вас не семья, а чёрт те что.((( Врагу такого не пожелаю.
А вы, конечно, та ещё терпила. Только с терпилами такое прокатывает.(((

Рита
#22
Гость

Эта Рита это отстрел полный
Мне кажется она большииииим прибабахом

Нет. Это мне мои родители так по мознам ездят и вбивают такие мысли
Хотя я сама мама.
Из-за такого вот мнения, я осталась без хобби. Без увлечений.
Не представляю как другие мамочки чем-то ещё могут увлекаться.

Таня
#23
Гость

А кстати да, автор, вы с мужем вообще планировали детей? Он хотел их? Или как происходит в большинстве пар жена хочет, а муж уступает, но на самом деле дети ему нафиг не нужны?

Тут правильно написали про тетку. Это я и есть. Ну или хз как это называется. Второго ребенка он хотел, но его розовые очки разбились быстро. Потому что с первым было проще, там первый внук и правнук все помогали. А тут надо самим, уже не так все просто. А он такой человек,если сложно,то ему такое не надо. Есть жена,которая вывезет все на себе. Он лучше уйдет на работу (свободный график) оставив меня одну, с болеющими и орущими детьми)

Гость
#24
Гость

Я 8-месячного ребенка оставляла только если болит зуб.

Медаль вам выдали?

Таня
#25
Высокопревосходительство

Зато в соц наверное вся такая счастливая мамаша и с подписями к фото " какое же это счастье "

Не разу так не делала)

Гость
#26
Гость

В красных свитерах с оленями возле камина в студии и все в одинаковых носках, при чем только у мужа потные. С подписью «счастливая мама двух самых лучших детей, любима и люблю»!!!🫶🏻

😄😄
Я семейку одну знаю, они тоже любят надеть одинаковые футболки и все вместе в квартире фоткаться, что за болезнь такая?

Гость
#27
Рита

Спасибо, буду знать.
А то кого из родственников не послушаю всё в один голос твердят, что про свободное время мать должна забыть.
Автору, если честно, надо искать отдушину какую-то.
С двумя детьми наверное не очень легко. Тем более когда один из них младенец.

Да Рита, небо голубое, трава зеленая, вы правы 🙄

Гость
#29
Гость

Медаль вам выдали?

Дали в виде шоколадки

Гость
#30
Гость

😄😄
Я семейку одну знаю, они тоже любят надеть одинаковые футболки и все вместе в квартире фоткаться, что за болезнь такая?

Ладно хоть в квартире с ума сходят, а не в студию идут к камину с оленями

гость
#32

кошмар. Я даже представить не могу чтобы какой то мужлоп, будь он муж(а после такого не муж, а мужлоп) меня в чем то ограничил, и запретил выбор моего собственного времяпровождения

аж противно от этого мужика. Как вы вообще с ним дальше живете?

Гость
#33

Слово "погуляла" относительно взрослой женщины звучит несколько двусмысленно. то ли в ближайшем садике на скамеечке посидела в тишине и покое, по дорожкам походила. То с подругой забурились в питейное заведение оторваться. Муж думал, что вам 2 часа прогулки в садике хватит. А вы с подругой поехали. Отсюда и обида у него, и упрёки. Сразу бы точно сказала, что еду на 5-6 часов с подругой поболтать, повеселиться вдвоём, может и выпьем чего крепкого, но без фанатизма и без приключений. Мужу будет спокойнее, не будет ждать вас раньше договоренного времени.

Гость
#34
Гость

В красных свитерах с оленями возле камина в студии и все в одинаковых носках, при чем только у мужа потные. С подписью «счастливая мама двух самых лучших детей, любима и люблю»!!!🫶🏻

Тьфу м•лять, сейчас каждая вторая такая 🤣

Гость
#35

Надо же так разбаловать мужа!

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#36

гонишь. мать не оставит 8-месячного с левым дядей, потому что 5-летка спокойно может поголодать, а 8-месячный нет

Гость
#37
Рита

Нет. Это мне мои родители так по мознам ездят и вбивают такие мысли
Хотя я сама мама.
Из-за такого вот мнения, я осталась без хобби. Без увлечений.
Не представляю как другие мамочки чем-то ещё могут увлекаться.

А как насчёт собственного критического мышления?
С таким внушением семья представляется не как жизнь двух любящих людей с одинаковыми ценностями, а каторга для женщины, где она становится бессловесной машиной для рождения/воспитания детей и выполнения домашней работы, а муж остаётся таким же вольным гусаром, каким был и до женитьбы. Захотел - пришёл, захотел - ушёл, воспитание детей - по желанию "царька", коим по сути является муж в такой пародии на семью. Это же какой-то лютейший п и Z дец для жены!
Ни одна умная девушка с чувством самоуважения и собственного достоинства не согласится на такое.

.
#38
Рита

Нет. Это мне мои родители так по мознам ездят и вбивают такие мысли
Хотя я сама мама.
Из-за такого вот мнения, я осталась без хобби. Без увлечений.
Не представляю как другие мамочки чем-то ещё могут увлекаться.

А при чет тут родители? Отец ребенка где?

Гость
#39
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

гонишь. мать не оставит 8-месячного с левым дядей, потому что 5-летка спокойно может поголодать, а 8-месячный нет

А что, покормить ребёнка - "левому дяде" надо докторскую степень иметь?
Любой мужчина, если он не слабоумный, в состоянии справиться с такой "проблемой".

Рита
#40
.

А при чет тут родители? Отец ребенка где?

Выгнала.
За дело - пока я лежала в кардиологии, он плохо присматривал за детьми. Кормил одними макаронами без всего.
И да, я не из тех мамаш, которые запрещали бы общаться с детьми.
Он сам не хочет принимать участие в воспитании.
Но когда мы были в браке ещё, он сидел с ними. Пока я в магазин ходила, в гости к подруге или в бассейн.
А чтоб так как у автора...ну, не знаю.
Может, у автора темы муж сильно упахивается на работе? И потом сил нет на детей?

Рита
#41
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

гонишь. мать не оставит 8-месячного с левым дядей, потому что 5-летка спокойно может поголодать, а 8-месячный нет

Не левому дядьке, а отцу.
Отец не в состоянии покормить своего ребёнка которого он же и заделал когда то жене?

Гость
#42
Гость

А как насчёт собственного критического мышления?
С таким внушением семья представляется не как жизнь двух любящих людей с одинаковыми ценностями, а каторга для женщины, где она становится бессловесной машиной для рождения/воспитания детей и выполнения домашней работы, а муж остаётся таким же вольным гусаром, каким был и до женитьбы. Захотел - пришёл, захотел - ушёл, воспитание детей - по желанию "царька", коим по сути является муж в такой пародии на семью. Это же какой-то лютейший п и Z дец для жены!
Ни одна умная девушка с чувством самоуважения и собственного достоинства не согласится на такое.

Вообще-то традиционная семья и есть разделение ролей. И для женщины это не каторга, и она не бессловесная машина, а хозяйка дома. Есть мужчины, для которых главное дело их жизни, карьера. Это может быть учёный, артист, спортсмен, бизнесмен, чиновник, военный. Он весь в работе, зарабатывает себе имя, карьеру, деньги. В редкие минуты отдыха хочет просто отдохнуть в уютном доме и в семье. Жена на его деньги реализует свою жизнь как мать, хозяйка дома. Это не значит, что у них нет душевной близости. Просто каждый занят своим делом. Ничего здесь нет унизительного для уважающей себя женщины.

Яна_2024
#43
Гость

Вообще-то традиционная семья и есть разделение ролей. И для женщины это не каторга, и она не бессловесная машина, а хозяйка дома. Есть мужчины, для которых главное дело их жизни, карьера. Это может быть учёный, артист, спортсмен, бизнесмен, чиновник, военный. Он весь в работе, зарабатывает себе имя, карьеру, деньги. В редкие минуты отдыха хочет просто отдохнуть в уютном доме и в семье. Жена на его деньги реализует свою жизнь как мать, хозяйка дома. Это не значит, что у них нет душевной близости. Просто каждый занят своим делом. Ничего здесь нет унизительного для уважающей себя женщины.

а мужчина себя как отец и хозяин дома не реализует?
а если он не ученый, к примеру, а тракторист с 3 рублями зп, все равно женщина должна дома сидеть?

Яна_2024
#44
Рита

Выгнала.
За дело - пока я лежала в кардиологии, он плохо присматривал за детьми. Кормил одними макаронами без всего.
И да, я не из тех мамаш, которые запрещали бы общаться с детьми.
Он сам не хочет принимать участие в воспитании.
Но когда мы были в браке ещё, он сидел с ними. Пока я в магазин ходила, в гости к подруге или в бассейн.
А чтоб так как у автора...ну, не знаю.
Может, у автора темы муж сильно упахивается на работе? И потом сил нет на детей?

ваш хоть макаронами кормил) мой отец меня просто к своей маме отвозил 🤣

Захария
#45
Гость

Вообще-то традиционная семья и есть разделение ролей. И для женщины это не каторга, и она не бессловесная машина, а хозяйка дома. Есть мужчины, для которых главное дело их жизни, карьера. Это может быть учёный, артист, спортсмен, бизнесмен, чиновник, военный. Он весь в работе, зарабатывает себе имя, карьеру, деньги. В редкие минуты отдыха хочет просто отдохнуть в уютном доме и в семье. Жена на его деньги реализует свою жизнь как мать, хозяйка дома. Это не значит, что у них нет душевной близости. Просто каждый занят своим делом. Ничего здесь нет унизительного для уважающей себя женщины.

" для уважающей себя женщины"
А если женщина хочет и для себя дело, и для детей вовлеченного отца, то она себя не уважает?
Не, все же не " для уважающей себя", а для той, которая согласна на такое разделение ролей
Не согласная, тоже уважающая себя женщина

Гость
#46
.

А при чет тут родители? Отец ребенка где?

Ушел в гараж пиво пить

Гость
#47
Гость

Вообще-то традиционная семья и есть разделение ролей. И для женщины это не каторга, и она не бессловесная машина, а хозяйка дома. Есть мужчины, для которых главное дело их жизни, карьера. Это может быть учёный, артист, спортсмен, бизнесмен, чиновник, военный. Он весь в работе, зарабатывает себе имя, карьеру, деньги. В редкие минуты отдыха хочет просто отдохнуть в уютном доме и в семье. Жена на его деньги реализует свою жизнь как мать, хозяйка дома. Это не значит, что у них нет душевной близости. Просто каждый занят своим делом. Ничего здесь нет унизительного для уважающей себя женщины.

Демагогия чистейшей воды.
Чтобы быть такой хозяйкой дома, как вы описАли - надо иметь помощь по хозяйству, особенно с малышом. Младенец требует непрестанного внимания. Кормить, мыть, менять памперсы, переодевать, гулять: и на всё про всё одна мать. Причём часто после бессонной ночи: женщины стараются дать мужу возможность выспаться перед работой.
Но женщина тоже не железная, она тоже нуждается в отдыхе.
Далее: готовка, уборка, утюжка. Про нажимание кнопочек не рассказывайте, я на кухне - не теоретик.
Когда не было памперсов - некоторые мамы причесаться не успевали...
Нормальный мужчина - в частности, это значит, что он заботливый и любящий - всегда старается разгрузить жену, помочь ей.
Вы же пишете, как законченный эгоист и потребитель.
Ваши "коллеги" тут еще вопят, что женщина в декрете должна работать и сама себя обеспечивать. Думаю, что это тролли либо детдомовцы: у последних нет понятия о семье.
P. S. Наши друзья и коллеги - молодые отцы - это реаниматолог, травматолог, главный инженер крупного предприятия, начальник отдела продаж, директор школы, зам. Гендира завода...Первые, кого навскидку вспомнила.
Устают ли эти люди на работе? Несомненно.
Но все без исключения помогают жёнам: гуляют с малышами, играют с ними, проверяют уроки у старших, иногда встают по ночам. Один из них прекрасно готовит, вся кухня - на нём.
Уверена, что такое поведение мужей - одна из причин, почему они так любимы и у них такие крепкие семьи.

Мастурбаев
#48
Кот помойный

Если вы себя считаете правой, то есть повод обидеться. Попробуйте с ним не разговаривать хотя бы неделю. И готовить ему одни макароны. Вам надо отстоять своё личное пространство)

неделю макарон без соли - да это фашизм!

Гость
#49
Гость

Медаль вам выдали?

Ахахахах 😀

Гость
#50
Гость

во первых - купи словарь русского языка... во вторых - исправь синтаксические ошибки... в третьих - купи учебник по семантике!!!

Во-первых, во-вторых и т.д. Тоже не мешало бы подучиться!!!

.
#51
Рита

Выгнала.
За дело - пока я лежала в кардиологии, он плохо присматривал за детьми. Кормил одними макаронами без всего.
И да, я не из тех мамаш, которые запрещали бы общаться с детьми.
Он сам не хочет принимать участие в воспитании.
Но когда мы были в браке ещё, он сидел с ними. Пока я в магазин ходила, в гости к подруге или в бассейн.
А чтоб так как у автора...ну, не знаю.
Может, у автора темы муж сильно упахивается на работе? И потом сил нет на детей?

У моего мужа свой бизнес и сейчас сложный период, очень много работы - он ложится в 1:00-2:00 часа ночи и по выходным работает тоже. НО он понимает, что семья есть семья и мне нужна помощь в том числа, я тоже работаю. Вечером всегда на час как минимум отвлекается чтобы либо приготовить ужин, либо ребенка уложить, в субботу без вопросов отпускает меня на пилатес и как минимум часа 3-4 еще сидит или уводит ребенка вне дома куда-то, чтобы я отдохнула. Это в сложный период когда он реально упахивается. У мужа автора просто потребительское отношение к жене и совершенно отсутствуете понятие что такое партнерский брак, где люди равны и оба имеют право отдыхать.

.
#52
Гость

Вообще-то традиционная семья и есть разделение ролей. И для женщины это не каторга, и она не бессловесная машина, а хозяйка дома. Есть мужчины, для которых главное дело их жизни, карьера. Это может быть учёный, артист, спортсмен, бизнесмен, чиновник, военный. Он весь в работе, зарабатывает себе имя, карьеру, деньги. В редкие минуты отдыха хочет просто отдохнуть в уютном доме и в семье. Жена на его деньги реализует свою жизнь как мать, хозяйка дома. Это не значит, что у них нет душевной близости. Просто каждый занят своим делом. Ничего здесь нет унизительного для уважающей себя женщины.

Такой мужчина обычно обеспечивает жене отдых - если финансовая может, то няня, если нет, то сам сидит с маленькими детьми. Потому что любая женщина если она 24/7 с маленькими детьми и еще и всем бытом на ее плечах просто выгорит

Рита
#53
.

Такой мужчина обычно обеспечивает жене отдых - если финансовая может, то няня, если нет, то сам сидит с маленькими детьми. Потому что любая женщина если она 24/7 с маленькими детьми и еще и всем бытом на ее плечах просто выгорит

Всегда есть вариант выйти в окно.

Гость
#54
Гость

Я 8-месячного ребенка оставляла только если болит зуб.

Памятник тебе поставить?
Я ребенка оставляла с мужем с рождения. Он отец ему, а не дядя посторонний