Гость
Статьи
Геморрой: как теперь …

Геморрой: как теперь жить?

Поставили диагноз... Что теперь делать - не знаю, это ведь на всю жизнь...
Как вы с этим живете? Занимаетесь ли спортом? Придерживаетесь диеты?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно геморрой, а не гастрит?

Гость
#2

почему на всю жизнь, я не понимаю?
и что касается диеты - если жрать кирпичи, то и какать конечно тоже кирпичами придется, так что подумайте над этим

Гость
#3
Гость

Поставили диагноз... Что теперь делать - не знаю, это ведь на всю жизнь...
Как вы с этим живете? Занимаетесь ли спортом? Придерживаетесь диеты?

Какая ерунда! "На всю жизнь".... У меня после родов прямая кишка почти наружу вывернулась, был ужасный геморрой несколько лет. По совету одной мужрой женщины делала процедуры после туалета "по большому" вместо туалетной бумаги - хозяйственное мыло и прохладная вода из крана. Намыливаешь руку мылом, мягко вокруг ануса и смываешь прохладной водой из-под крана! Неделя таких процедур - и про геморрой можно забыть навсегда!

Гость
#4

[quote="Гость"]Поставили диагноз... Что теперь делать - не знаю, это ведь на всю жизнь...
Как вы с этим живете? Занимаетесь ли спортом? Придерживаетесь диеты?
К колопроктологу вам надо, главное поймите что ничего в этом постыдного нету. Операцию сделают и будете дальше жить полноценно. Только первое время конечно диета и ограниченные физические нагрузки.

Гость
#6
Гость

Поставили диагноз... Что теперь делать - не знаю, это ведь на всю жизнь...
Как вы с этим живете? Занимаетесь ли спортом? Придерживаетесь диеты?

ваточка, тампон, спирт помогает. мНЕ ЕЩЕ ПОМОГЛА ПАСТА ТЕЙМУРОВА

Гость
#7

Автор, не расстраивайтесь, это точно не на всю жизь. Только подойдите к лечению как слдует, всё выполняйте что пропишут. И гигиена прежде всего!!

Гость
#8

операцию давно делают...вы что, люди?какие огурцы, тампоны ваточки и мыло?

Гость
#9

геморрой вырезают: чик-чик.
только боли посильнее родов.

Гость
#10
Гость

геморрой вырезают: чик-чик.
только боли посильнее родов.

хирня. под обесболиванием оперируют. все нормально.

Гость
#11

Если оперируют по старинке в областных больницах, то это жесть. Особенно первые 3-5 дней. В платных клиниках техника другая (ультразвуковой скальпель), разница очень большая.

Гость
#12

хирня. под обесболиванием оперируют. все нормально
Отходники зверские если после эпидуралки.

Гость
#13
Гость

хирня. под обесболиванием оперируют. все нормально
Отходники зверские если после эпидуралки.

ой ладнаа...если вам не повезло, это еще не значит что у всех так.

Лолли Молли
#14
Гость

ГостьПоставили диагноз... Что теперь делать - не знаю, это ведь на всю жизнь...

Как вы с этим живете? Занимаетесь ли спортом? Придерживаетесь диеты?
Какая ерунда! "На всю жизнь".... У меня после родов прямая кишка почти наружу вывернулась, был ужасный геморрой несколько лет. По совету одной мужрой женщины делала процедуры после туалета "по большому" вместо туалетной бумаги - хозяйственное мыло и прохладная вода из крана. Намыливаешь руку мылом, мягко вокруг ануса и смываешь прохладной водой из-под крана! Неделя таких процедур - и про геморрой можно забыть навсегда!

Так мой бывший муж делал. У него был страшный геморр. Он даже в туалет мог терпеть пару суток не ходить, если не было под рукой бутылки и воды. Только этим и спасался. Но по врачам не ходил. Принципиальный...

Гость
#15

Какая то чушь, почему на всю жизнь? У меня отец мучался лет 10, стеснялся ко врачу сходить. В итоге вырезали геморрой, неделю походил в раскорячку и живет спокойно.

Гость
#16

Ну если антибиотикотерапевт, физиотерапевт, стрика подзопных накидок на табуретки, проезд стоя в бомжовом метро, выброс кресла водителя, витаминолог, гипоксолог, ангиолог, аптекарь, онколог, диетолог, свой мозг

помочь не смогли, то повторно к проктохирургу.
Чаще бывает в обратном порядке, когда рецидив после операции.

Гость
#17

Автор, ещё сейчас делают лигирование силиконовыми кольцами
уточните насколько это вам может подойти. Это безболезненно. Реклама висит в моём медцентре, но это понятное дело платно

Гость
#18

*стирка

ба.бкам с выпадением прямой кишки иногда хлорид кальция в вену помогает, граммов 20 сухого вещества на курс

Юляша
#19

мне казалась, что уже давно делают операции, причем они не сложные. а если геморрой не сильный, то как-то местно что-то делают. уж это-то вообще не проблема

Гость
#20

а что свечек и мазей больше не продают? ;)

Гость
#21

Таблетки пьют,венарус и другие,особенно когда обострение.

лариса
#22
Гость

Таблетки пьют,венарус и другие,особенно когда обострение.

у меня после родов вылез-месяц прошел уже -венарус пью по 6 табл в день и не помогает! !!! боли после туалета ужасные-по 8-9 часов потом мучаюсь!!! ничего не помогает

Гость
#23

22.
А вы вправляйте этот узел геморойный вовнутрь, чтобы он снаружи не трепыхался. Я так делала. Сейчас никакого гемороя нет.

гость
#24

Ха! А ведь я говорила, что после родов у женщин всех вылезает ужасный геморрой!!!!((((((((((((((((
П'из'да вся разорвана, в швах, в ж'о'пе геморрой, грудь отвисшая в растяжках, брюхо как фартук, ну просто красота неописуемая)))))

Гость
#25

24.
Зато я дочь у мамы. Завтра пойду ей сапожки покупать на зиму.

#26

У меня муж страдает и уже давно( наверно профессия такая, что такая болезнь чаще всего встречается)
Он спасается лечением, пока операцию не хотим делать. Лечится у Зыкова Александра Васильевича из КДЦ Медси.

Гость
#27

Вырезать то вырезают,но не факт что появится снова.Обязательно препараты укрепляющие сосуды(троксевазин например) я много гуглила себя лечила,а этой осенью и мужа прихватило,спасался только моим методом- попой в таз с горячей водой с тысячелистником(отваром) тем-ра насколько выдержите,потом на тертую картошку,раздвигая ягодицы,картошку менять каждые 15 минут(ну и естественно картошка желательно не покупная,а деревенская в смысле без химии) и такие примочки в кол-ве 10 штук и на ночь свечку из картошки помогает ОЧЕНЬ ХОРОШО.Удачи

Анастасия
#28

Если интерессно, то могу уточнить о Вашей проблеме у врача нутрициолога. Который поможет составить программу к Вашей проблеме. За подробностями nasya100@rambler.ru

#29

Геморрой сейчас успешно лечат- не стоит отчаиваться и особенно- стесняться этого- 90 процентов людей с этим сталкивались.

Те сто
#30

Мазь и свечи Релиф.
Единственное, что помогло.
Ну и еще прохладный душ вместо туалетной бумаги.

#31

Согласна, что не стоит переживать
Главное правильно и сразу определить все признаки, и обратиться к врачу. А операция - как нам сказал врач в Медси - это когда болезнь уже очень сильно запущена. Трещины и все остальное.
да и у женщин он появляется чаще всего после родов

Гость
#32

Лекарствами геморрой не лечится.

Стивенсон
#33

Прижигание и т.п. прелести.
Правда они вроде сейчас отработаны хорошо.

Катеринка32
#34

Очень даже можно жить, если держать под контролем. Я пользуюсь свечами Гамамелис Мосфарма при первых признаках обострения, обычно все уходит уже через три дня лечения. Еще можно такую же мазь наносить на узлы и на варикозные вены тоже хорошо идет

Ольга
#35

нормально живем. это же не приговор. именно спорт и диета помогают. еще если обостряется, то пользуюсь свечами Гепазолон.
все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания

Никитина
#36

Первый раз слышу, что бы такое было «на всю жизнь»)) В конце концов мы в 21 веке живем, и геморрой прекрасно лечится. Я обычными свечками Олестезин спаслась)

НинкаФ
#37

Да можно любые свечки с облепиховым маслом использовать. Они все с противовоспалительным эффектом.

Никитина
#38

Ну не совсем, в Олестезине это масло в концентрированном виде, соответственно и помогает намного лучше. Плюс еще анестетик)

Гость
#39

все не так страшно.
это же не приговор.
лично я для себя сама нашла свой препарат. методом научного тыка, так сказать. много разного перепробовала, от протертой картошки, до релифа. остановилась на гепазолоне. это именно мой препарат. отлично мне помогает. и эффект длительны

aleksejmehherya2@gmail.com
#39

Согласен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aleksejmehherya2@gmail.com
#40
Гость

все не так страшно.
это же не приговор.
лично я для себя сама нашла свой препарат. методом научного тыка, так сказать. много разного перепробовала, от протертой картошки, до релифа. остановилась на гепазолоне. это именно мой препарат. отлично мне помогает. и эффект длительны

Я 13 в семье. У всех геморрой. Операцию делала только сестра. У меня 45 лет геморрой с выпадение узлов с последующим вправлением. Сейчас 72 года. Живу. Дети. Внуки. Каши. Супы. Курица. Индейка. Салаты. Движения. Ходьба. Мази. Иногда клизмы. Слабительное. Книги Шаталовой Г. С. СЕМЕНОВОЙ Н. и. Т. Д. А ТАМ ЧТО БОГ ДАСТ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем