Гость
Статьи
Сильно мерзнут ноги …

Сильно мерзнут ноги отходят с болью..

Девочки, привет,, хожу гулять , очень сильно мерзнут пальца на ногах в течение нескольких часов до такой степени,что потом не чувствую их и не могу двигать,прихожу домой отходят пальцы от холода с болью... Одеваю несколько носков под тёплые сапоги , всё равно так же... Не могу спокойно гулять на улице(( посоветуйте что-нибудь
К врачу не вариант, приехала в деревню к бабуле, хочется,чтобы когда гуляю ,было тепло .

Юленька
27 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Либо обувь хреновая, либо здоровье.

Гость
#2

Юленька, валенки.

Гость
#3

Возможен диабет или синдром Рейно

Гость
#4

перед прогулкой согреть ноги в тёплой ванночке, насухо вытереть, смазать согревающей мазью (пчелиная, змеиная). Когда на прогулке чувствуете, что начинаете подмерзать, немедленно возвращайтесь домой.
Если помогает, гуляйте быстрым шагом, разгоняйте по телу кровоток.

Гость
#5

У меня также было.. с сосудами у меня проблемы. Мне помогает аскорутин, пью его зимой постоянно, это витаминки такие.

Armande
#6

Курите или нет?

Юленька
#7
Armande

Курите или нет?

Нет

Гость
#8

Угги) Сегодня одела первый раз это чудо текстильной промышленности, так запарилась, будто ноги в котле стоят и кто-то дрова подкидывает)

Re
#9

Обувь нормальную купите, у меня мембранные сапоги (типа дутые) от Экко - тепло в любой мороз. Если не поможет - к врачу.

Гость
#10

у меня тоже самое было,аж до слез доходила,так пальцы болели,кололи брр,пока не купила хорошие зимние сапоги,на размер больше,на толстой подошве,чтоб нога была в одних носках без стеснения и дышала,блин куда все и делось)) теперь часами гуляю и красотищщщаа!

Гость
#11

Облитерирующий эндартериит и фоном пеллагра, если нет системных проявлений других нарушений аминокислотного, электролитного и витаминного обмена, гиповолемии, гипогликемии, других септических очагов

Гость
#12

а не гулять слабо? ну не принимает организм холод, ну и сиди дома! летом нагуляешься

osha
#13

А еще возможна проблема с сосудами, или предварительно имевшее место обморожение. Здесь поможет теплая обувь : валенки, унты, шерстяные носки. Такое бывает, видно очень морозно

Гость
#14

А у меня всегда руки с ногами холодные, даже когда мне не холодно и губы синие.

Гость
#15

Купите стельки согревающие! мой муж в ППС работает, так когда идёт в рейд (на посту долго стоят на холоде) всегда использует их и доволен. Говорит сначало аж подпекает а потом кайф. Они в аптеках обычно продаются, жаль, что одноразовые конечно. их нужно в руках пожамкать, побить а потом в обувь вставлять. Я думаю вам для длительных прогулок самое то!

Гость
#16

Тоже мерзну в любой обуви, только угги спасают зимой в морозы.

Гость
#17

у меня тоже ноги мерзнут. и угги не спасают( у меня угг Австралия и эму((

Гость
#18

Это симптом заболевания, вам нужно на приём к хирургу и пройти обследование в том числе узи нижних конечностей

#19

растирайте ноги руками вечером и утром. Желательно перед выходом на улицу. У Вас плохой приток крови в ноги. Перед Выходом на холод еште горячую пищу или что т жирное - это стимулирует циркуляцию крови.

опыт
#20

Ну если Вы любите по несколько часов гулять на морозе, почему валенки-то не купить??? зачем велосипед изобретать, его давно изобрели :)

Гость
#23

Если не связано с какой-то болезнью, то либо обувь х р еновая, либо в ней слишком туго ноге (чтобы нога не мерзла, в обуви должно быть просторно).

#24

В деревне должны быть валенки, в них ни в какой мороз не холодно ногам

Гость
#25

У меня каждую зиму так. Привыкла, каждый раз как выйдешь на улицу больше, чем до ближайшего магазина, когда на улице холоднее, чем -5- -7, так ноги окоченевают и болят, а потом дома в тепле отходят, буэээ, больно...

Оля
#27
Гость

Автор, небось сапоги типа экозима с тоненькой шерстью? Покупайте нормальные кожаные сапоги с натуральным толстым мехом! Обязательно шерстяные колготки + можно ещё носки. Но сапоги не должны вам быть малы! иначе ноги быстро замерзнут! Покупать зимнюю обувь нужно только на нормальные шерстяные плотные колготки!По поводу замрезли-болят - у меня так было когда минут 20 ждала в сильные морозы за -15-20 автобуса, ноги всё-таки замерзали, заходила садилась в автобус, ноги отогревались и блин так болели.. я прям снимала сапоги и пыталась размять ноги, чуть не рыдала. Год назад так 1 часа на морозе постояла, когда занимала очередь сдать документы на загран..

. Тоже самое было) стояла в марте на улице в очереди, время от времени бегала греться в магазин. Замерзла кошмар, на фото в паспорте у меня опухший нос

Гость
#28

Сапоги с мехом не обязательно. Есть ботинки и сапоги у Мерел, Коламбии и других подобных производителей, на очень холодную погоду. Но там весь прикол, что ты должен ходить, а не стоять. Если идёшь, ноги никогда не замерзнут. Я тоже раньше мучалась, сейчас проблемы нет. Единственное, эта обувь более спортивного вида.

кошка
#29

у меня такая же проблема, всё дело в сосудах, плохое кровообращение...с руками та же история, тут не помогут ни носки, ни сапоги, врач советовала мне делать массаж сосудов: набираете два тазика с водой: одна - горячая(но не кипяток, тёплая), другая - холодное.....затем: 30 секунд в холодной - 30 в горячей, это должно заставить кровь доходить до конечностей, вроде как))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

и у меня похожая проблема, реальная проблема, жутко мерзнут пальцы на ногах, незнаю что делать .... ношу не узкую обувь, шерстяные носки, стараюсь долго не находится на морозе (от-5) и все равно дубеют и когда отходят жуткая боль. Такая же проблема с руками, хожу в перчатках в + 10, иначе белеют, теряют чувствительность и жутко болят... что делать незнаю.....так устала, отморозить проще простого.....