Гость
Статьи
Постоянные боли в …

Постоянные боли в сердце

Где-то с осени начало болеть сердце. Сначала все было безобидно и я не придавала этому значения. Но потом боли усилились. Появилась слабость и головокружение. Подъем по лестница стал адом. Пошла к врачу. Сделали кардиограмму на длинной ленте и обычную. Ничего. Выписали таблетки. Пропила курс. Тоже ничего. Положили в больницу, сделали повторное ЭКГ, УЗИ щитовидки и сердца, холтер и взяли крочь на биохимию. Все нормально. Пропила и там таблетки. Сердце до сих пор болит. Только теперь каждый день и сильно. Мне всего 17 лет. Что это за штука такая и как от нее избавиться?

Даша
42 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Иногда кажется,что сердце,а это,например ,невралгия ...

Гость
#2
Злата

Иногда кажется,что сердце,а это,например ,невралгия ...

ага. или остеохондроз.
спортом занимаетесь, автор?

Даша
#3
Гость

ага. или остеохондроз. спортом занимаетесь, автор?

Два года назад длительное время занималась танцами. Но проблем не было. Весной на аэробику ходила, там тоже все нормально было.

Гость
#4

это нервы. мамочка моя тоже постоянно мучалась, сердце, пошла к врачу-все в норме. валерьянку попила и болей нет
у сердечников гуюы синие

Даша
#5
Гость

это нервы. мамочка моя тоже постоянно мучалась, сердце, пошла к врачу-все в норме. валерьянку попила и болей нету сердечников гуюы синие

Прописали мне таблетки от нервов, сосудов и от сердца. Пила три дня. Все эти три дня не помню даже, как до дома доехала. И валерьянку пила. Может перерасту?

Гость
#6

При сердечных заболеваниях сердце не болит, а болит совершенно в других местах.

Гость
#7
Гость

это нервы. мамочка моя тоже постоянно мучалась, сердце, пошла к врачу-все в норме. валерьянку попила и болей нету сердечников гуюы синие

Если валерьянка помогла, то ничего и не было. Валерьянка -не лекарство, а так, божья роса.

Даша
#8
Гость

При сердечных заболеваниях сердце не болит, а болит совершенно в других местах.

У меня диагноз "МКД с нарушением ритма сердца". Это уже по одному определнию заболевание сердца.

Гость
#9

Невральгия.2.нехватка железа и как следствие кислородное голодание мышцы сердца. Сердце начинает работать с болями и перебоями. Нехватка магния.3. Проблемы с желудком . Желудочные боли воспринимаются как сердечные.В моем случае сердечные боли,аритмия,задышка появились из-за хронической нехватки железа. Пью тардиферон. Боли прошли.

Гость
#10
Даша

У меня диагноз "МКД с нарушением ритма сердца". Это уже по одному определнию заболевание сердца.

А в теме Вы написали, что у Вас ничего не нашли. Нарушения ритма как раз на кардиограмме видны.

Даша
#11
Гость

Невральгия.2.нехватка железа и как следствие кислородное голодание мышцы сердца. Сердце начинает работать с болями и перебоями. Нехватка магния.3. Проблемы с желудком . Желудочные боли воспринимаются как сердечные.В моем случае сердечные боли,аритмия,задышка появились из-за хронической нехватки железа. Пью тардиферон. Боли прошли.

В больнице толкового ничего не сказали, что-то там промывали про сосуды и все. Я плохо разбираюсь в таких вещах, но больше склоняюсь к тому, что это из-за нервов. Потому что появилось в начале учебы. А сейчас сессия, вообще мрак.

Даша
#12
Гость

А в теме Вы написали, что у Вас ничего не нашли. Нарушения ритма как раз на кардиограмме видны.

На кардиограмме нарушений ритма нет, но при прослушивании фонендоскопом они слышны. Такое уже не первый раз и не первый врач такое говорит.

Гость
#13

Даша, какой рост и вес?
Какой гемоглобин?
УЗИ сердца ничего не говорит, надо сдать кровь на гормоны щитовидки, ТТГ.

Гость
#14

У подростков бываюь различные боли необьяснимого пооисхождения. Что- то вас в жизни не устраивает. Попробуйте найти занятие по душе, сделать свою жизнь интереснее.

Гость
#15
Даша

На кардиограмме нарушений ритма нет, но при прослушивании фонендоскопом они слышны. Такое уже не первый раз и не первый врач такое говорит.

Даш, это сердечные шумы. Нужно сделать УЗИ именно на этот предмет, если ничего не найдут, а искать надо грубо говоря дырку, или несмыкание мышц , то считается, что шумы функциональные, то есть никакой угрозы для здоровья не представляют. И проверяться надо не чаще, чем раз в 5 лет с этим. Здоровья Вам.

Гость
#16

Болеть может надкостница внутренней стороны грудины, плевра, перикард, надкостница рёбер, места выхода межрёберных нервов, мышцы, сухожилия, могут ощущаться удары створок при пролабировании клапанов, дисфункциях папиллярных мышц.
Поиметь туберкулёзный перикардит и менингит в студенческой общаге дело плёвое, анализы при этом могут оставаться на границах норм.
Что доктор говорит про сосуд в следующий раз записывайте на телефон для расшифровки.
К термину МиоКардиоДистрофия в выписке должно быть определяющее слово (спортивная, дисвитаминозная, голодная, гипоксическая, алкогольная, жировая, очаговая, тотальная и т.д.), в протоколе ЭХОКГ указание на наличие зон гипокинеза и т.д., пограничные значения ФВ и т.д., "замазки" на эндокарде, различный ударный объём в разных систолах (то, что фонэндоскопом может быть воспринято как аритмия) ...
Для нервов есть только 4средства:) тиамин, фосфолипиды, таурин, цианокобаламин;), возможно всёж назначалось иное.
Миокардиты часто диагностируются пробной антибиотикотерапией

Гость
#17

Скорбут часто диагностируется по эффекту аскорбиновой кислоты 1г в вену или 2г внутрь, это частая болезнь в сессию и при занятиях спортом.

trend
#18

Даш,расскажите мне подробно,как вы питаетесь?Какие у вас принципытв питании?Что не едите? Чем завтракаете и чем ужинаете?

Даша
#19
Гость

Даша, какой рост и вес? Какой гемоглобин? УЗИ сердца ничего не говорит, надо сдать кровь на гормоны щитовидки, ТТГ.

Про гемоглобин ничего не знаю. Рост 168, вес 62. Брали только общий анализ крови и на биохимию

Даша
#20
Гость

У подростков бываюь различные боли необьяснимого пооисхождения. Что- то вас в жизни не устраивает. Попробуйте найти занятие по душе, сделать свою жизнь интереснее.

Это тяжелее, чем кажется:D

Даша
#21
Гость

Даш, это сердечные шумы. Нужно сделать УЗИ именно на этот предмет, если ничего не найдут, а искать надо грубо говоря дырку, или несмыкание мышц , то считается, что шумы функциональные, то есть никакой угрозы для здоровья не представляют. И проверяться надо не чаще, чем раз в 5 лет с этим. Здоровья Вам.

У меня шумы в сердце были в детстве. А в 2012 лежала в больнице с хеликобактерами и нашли экстрасистолы. Лечила желудок, а заболело сердце:D

Даша
#22
trend

Даш,расскажите мне подробно,как вы питаетесь?Какие у вас принципытв питании?Что не едите? Чем завтракаете и чем ужинаете?

Ничего особенного в питании нет. Не завтракаю, не могу заставить себя. В течении дня пью зеленый чай с ромашкой или с мятой. Печенку не ем:D
Ничего особенного

Гость
#23

Если по обследованиям с сердцем все в порядке, значит, это невралгия, от спины, скорее всего, из-за остеохондроза. У меня тоже бывает, по ЭКГ - хоть в космонавты , да и сама знаю, сердце здоровое, а порой бывает, в этом месте кольнет, а бывает - и справа напротив тоже кольнет, а то и так под ребрами прострелит, аж не вздохнуть! Это все он, хондроз родненький...

Гость
#24

А нитроглицерин вам при приступе боли не давали? Если помогает сразу, значит, да, это сердце. Если не влияет - значит, боль в сердце отраженная, а на самом деле из-за спины или еще чего-то.

Гость
#25
Гость

Если по обследованиям с сердцем все в порядке, значит, это невралгия, от спины, скорее всего, из-за остеохондроза. У меня тоже бывает, по ЭКГ - хоть в космонавты , да и сама знаю, сердце здоровое, а порой бывает, в этом месте кольнет, а бывает - и справа напротив тоже кольнет, а то и так под ребрами прострелит, аж не вздохнуть! Это все он, хондроз родненький...

Может и так. Что бы это не было, я уже замучилась.

Даша
#26
Гость

А нитроглицерин вам при приступе боли не давали? Если помогает сразу, значит, да, это сердце. Если не влияет - значит, боль в сердце отраженная, а на самом деле из-за спины или еще чего-то.

Мне давали только таблетка: магнефар и милдрокард. Толку от них ноль. Один раз плохо в больнице стало, не могла встать с постели, потому что дико кружилась голова и болело сердце. Сказали выпить кофе и все:\

Гость
#27

[quote="Даша" ] в 2012 лежала в больнице с хеликобактерами и нашли экстрасистолы. Лечила желудок, а заболело сердце:D[/quote]
не удивительно - вибрионы тропны к миокарду.

Гость
#28
Даша

Про гемоглобин ничего не знаю. Брали только общий анализ крови и

обычно
первая цифра в общем анализе - гемоглобин.
далее в зависимости от бланка или чека автоматического анализатора - эритроциты, ЦП, лейкоцитарная формула, +/- тромбоциты, характеристики или размеры и массы форменных элементов, гистограммы

trend
#29

Чай поменьше пейте.И кофе.А пейте соки.Фруктовый чай.Удивитесь!) Н ешьте то и когда скажет организм!

Даша
#30
Гость

обычнопервая цифра в общем анализе - гемоглобин.далее в зависимости от бланка или чека автоматического анализатора - эритроциты, ЦП, лейкоцитарная формула, +/- тромбоциты, характеристики или размеры и массы форменных элементов, гистограммы

Амбулаторную карту на руки не выдают. Такое чувство, что там не мои болезни, а государственная тайна

Гость
#31

Даша, пишите: roseleaf@mail.ru я расскажу, что конкретно предпринять в Вашем случае.
Параллельно нужно будет прочитать некоторое количество объясняющей Ваше состояние информации. Дабы избежать повторения сердечных болей.

Гость
#32

полтаблетки аспирина 2 раза в день после еды. и еще неплохо шоколад есть. сладкое вообще хорошо помогает.

Ленка
#33

У вас невроз возможно,у большинства людей нарушение ритма сердца в том числе и у меня, когда у меня действительно оно побаливало,мне кололи рибоксин в вену и все прошло,но если уж и после больницы у вас болит, это явно не сердце и ЭКГ норма.

Ленка
#34

Кстати есть такое Невроз сердца в инете почитайте.

Оксана Большакова
#36

Я давно уже мучилась с такими болями, кардиологов море сменила. Все говорили, что всё нормально и просто отпускали.
В последний раз была у кардиолога в новой Реал Клиник на Белорусской, так там мне сказали сразу, что это вовсе не сердце, а остеохондроз.
Она сразу в тот же день направила меня к остеопату, он там, благо, тоже имеется. Я проконсультировалась у него, сейчас прохожу назначенный курс остеопатии. Уже положительные изменения заметны. Хотя я раньше остеопатам почему-то не доверяла.

Гость
#36

Было такое ,избавился сам очень быстро ,и к тому же случайно

Гость
#36
Гость

Было такое ,избавился сам очень быстро ,и к тому же случайно

Как избавились что принимали?

Гость
#37
Даша

У меня диагноз "МКД с нарушением ритма сердца". Это уже по одному определнию заболевание сердца.

А как это лечить?

Гость
#38
Гость

Было такое ,избавился сам очень быстро ,и к тому же случайно

Как избавились что принимали, меня тоже это песпокоит.

#39

На такие случаи всегда ношу с собой Изакардин спрей. Хоть мера и вынужденная, зато так мне спокойнее. Он уже через 15 секунд после пшика под язык купирует приступ.

Гость
#43

Даша,боли прошли у вас? Про
шло столько лет

АЛИНА
#44

у меня болит вот здесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

пульсирующая акупунктура