Гость
Статьи
Что хорошего в родах в …

Что хорошего в родах в 30 лет?

Не понимаю, какое в этом преимущество ? Нагуляться можно и до 25 лет. Но почему - то вес решаются на ребенка в 29 -30 лет , а то и позже

Гость
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а твое какое дело? рожай в 20, кто мешает.

Гость
#2
Гость

Не понимаю, какое в этом преимущество ? Нагуляться можно и до 25 лет. Но почему - то вес решаются на ребенка в 29 -30 лет , а то и позже

в этом возрасте обычно лучше и жилищные условия и материальные

эгоистка
#3

так торопилась ***** развести, что аж руки тряслись )))))))ВЕС это все чтоль? ты всем в п...ду залезла?

Ирен Адлер
#4

ну если ты в 18 заработала на ребенка - рожай в 18. Кто мешает? Только не пытайся повесить ни на кого ребенка. Я например только после 27 стала прилично зарабатывать. И это при наличии недвиги. А ты как в 20 заработаешь если у тебя в организме 1 рабочее место?

Гость
#5

30 - вполне нормальный возраст, почему нет? Я лично родила в 28, уже готова была. Я, наоборот, не понимала, что при СССР все поголовно выскакивали замуж лет в 20 и сразу рожали. Многие разводились потом.

Баба Ира
#6

Квартирный вопрос чаще всего. Да и замуж раньше 25-28 лет как-то глупо выходить.

Гость
#7

Автор, некоторые дамы в 25 еще и х***я мужского не держали, а вы про детей.
Каждому свое.

jojo
#8

А что собственно плохого в родах в 30???

Автор
#9

Многие к этому возрасту наделают всяких вакуумов , потом лежат на сохранении и искренне плачут почему выкидыш, если такое случается , но когда лет в 20 шли на вакуум не плакали почему- то

эгоистка
#10
Автор

Многие к этому возрасту наделают всяких вакуумов , потом лежат на сохранении и искренне плачут почему выкидыш, если такое случается , но когда лет в 20 шли на вакуум не плакали почему- то

по себе судишь? сколько своих эмбрионов абортировала?

Автор
#11
эгоистка

по себе судишь? сколько своих эмбрионов абортировала?

Если бы я была такой, я бы спокойно к этому относилась. Но многие мои знакомые не рожали, потому что считали РАНО, а в 30 их вдруг пробило- захотели детей. При том, тех кто рожают раньше считают *****, потому что до 30 лет по их мнению нужно тусоваться , делать карьеру (аборты) путешествовать

Лопни моя селезенка
#12

А что хорошего в родах до 25? Тебе всего 25, а у тебя уже ни груди нормальной, вся и везде родами растянута. Редкость, когда с генетикой повезет. Так что во всем есть недостатки.

Гость
#13

Я если надумаю рожать, так лет в 35-37. Сама аборты не делала, но других не осуждаю. И вы автор лучше своей жизнью живите.

Баба Ира
#14
Автор

Если бы я была такой, я бы спокойно к этому относилась. Но многие мои знакомые не рожали, потому что считали РАНО, а в 30 их вдруг пробило- захотели детей. При том, тех кто рожают раньше считают *****, потому что до 30 лет по их мнению нужно тусоваться , делать карьеру (аборты) путешествовать

Я так понимаю, Вас более интересует вопрос предохранения (почему об этом не беспокоились), чем роды за 30?

Лопни моя селезенка
#15
Автор

Многие к этому возрасту наделают всяких вакуумов , потом лежат на сохранении и искренне плачут почему выкидыш, если такое случается , но когда лет в 20 шли на вакуум не плакали почему- то

А другие многие карьеру сделают и две вышки получат), зависит, как кто время употребит, до 25 нельзя нагуляться, ибо учишься и работаешь.

Гость
#16

Тоже думаю что ничо хорошего в родах в 30 лет нету, но! Сама рожаю весной, а осенью мне как раз 30 исполняется. Увы, так сложилась жизнь. Мужа я встретила в 24 (до этого несколько лет с человеком который оказывается не видел во мне ни жену, ни мать своих детей, просто нравилось *****-красивую-телку по его собственному признанию), несколько лет встреч, потом муж год откладывал малыша, потом когда захотел - случился выкидыш и вот только сейчас я надеюсь все будет хорошо.

Гость
#17

Бредовая тема..кто когда хочет, тогда и рожает.

Гость
#18
Гость

Бредовая тема..кто когда хочет, тогда и рожает.

Увы, не кто когда хочет. А когда судьба складывается.

мышь+
#19
Гость

Не понимаю, какое в этом преимущество ? Нагуляться можно и до 25 лет.

Я не самая дурная по способностям, но только в 25 (26 почти даже) у меня появились деньги в достаточном количестве, чтобы позволить себе не работать год-два и жить при этом безбодно.
25 - это всего лишь три года работы после вуза. какой там гулять и нагуливаться?

Гость
#20
Гость

а твое какое дело? рожай в 20, кто мешает.

правильно, а лучше в 15 рожай, а в 35 станешь бабушкой

Гость
#21

ну рожайте в 16 и живите в нищете, плодитесь, без работы, образования, зато з приплодом и гордая что совершила подвиг всей жизни - родила нищету, кто вам не даёт

Nero
#22
Гость

30 - вполне нормальный возраст, почему нет? Я лично родила в 28, уже готова была. Я, наоборот, не понимала, что при СССР все поголовно выскакивали замуж лет в 20 и сразу рожали. Многие разводились потом.

Ладно в 20, многие в 18 и беременели сразу, чтоб мужа в армию не забрали. Я тут недавно в кладовке у мамы откопала медицинские учебники 70-80х годов, как раз по акушерству и гинекологии. Во многом читается уже юмористически, но совершенно точно помню одно утверждение - первую беременность оптимально реализовать (т е выносить и родить) до 22 лет, вторую - до 25.. По нынешним меркам - перебор..

Гость
#23

Меня мама родила в 29 - идеально как по мне. Не слишком рано, чтобы ребенок рос как попало как трава пока мама учится и гуляет, и не слишком поздно, чтобы маму путали с бабушкой и у нее уже н было сил и здоровья терпеть детские закидоны. Если сама решусь на детей, то не раньше точно. Интервал 28-32 идеален в моем восприятии. Есть знакомые уже родившие, самим по 19-23, деткам 2-4, ну и что могут дать такие мамы, чему научат? Фоткаться с дакфейсом в интаграмм? Ну просто это вроде как единственное, что пока у них получается хорошо. Отец живет только в одной такой семье, остальные одни с ребенком, ну и что светит ребенку этому, пока мама будет устраивать личную жизнь, бегать на свиданки, доучиваться? Про материальное молчу. Я не то что осуждаю, я и сама в таком возрасте и на таком уровне развития, так сказать, что ребенку получить от меня что-то хорошее и умное пока особо нечего, пока над собой работаю, ну так и зачем рожать как попало тогда.

Гость
#24

Нормальный возраст. И не девчонка зеленая бестолковая, и еще не тетушка с кучей болезней, пошла сознательно на рождения ребенка, относится ответственно.
А также немало женщин, которые в 25-28 только замуж выходят. Да и в браке без детей некоторые хотят вдвоем с мужем годик пожить.
По мне идеальный возраст для рождения первого ребенка - 25-30 лет (включительно), для второго - 28-33. Хотя кому как, рожают и в 18, и в 36.

Гость
#25

в родах в 30 в сравнении с родами в 12 большой минус - бабушкам и дедушкам уже не 30, а ближе к пенсии. родить в 12 вместо получения латрадора в подарок - вполне нормальная рокировка и по деньгам одинаково, как и в 18 вместо машины если местность не сельская

Гость
#26

до 35 рожать нормально. а дальше поздно. как поздний ребенок говорю. моя мечта -молодые родители здоровые. но один уже умер, второй скоро...

Гость
#27

И потом, 30 лет - самое время для познания мира, самого себя, уже понимаешь толк в удовольствиях жизни. А тут бац и пеленки. Уж лучше бы по молодости когда толком еще не вкусил жизни разобраться с самым нудным детским возрастом чтобы к 30-летию дети уже были бы автономны (чтобы сами могли )/(опу себе подтирать и сами себя развлекать в школах/детсадах). Чтобы уже можно было бы спокойно на работу выйти, никаких тебе больничных (а детсадовцы вечно с соплями), да и отношение к жизни уже проще и в тоже время осознанней.

Гость
#28
Лопни моя селезенка

А что хорошего в родах до 25? Тебе всего 25, а у тебя уже ни груди нормальной, вся и везде родами растянута. Редкость, когда с генетикой повезет. Так что во всем есть недостатки.

есть такое дело, да. Но это ведь все поправить можно. Фитнес, диета, массаж. А вот здоровье поправить сложнее. Я родила в 30, начались проблемы со здоровьем. Знала бы раньше- рожала бы хотя бы в 25. И фиг с ними, с квартирами и машинами. Здоровье не купишь теперь :(

кэтт
#29

Нагуляться можно и до 20, только едва ли в этом дело, пока отучишься уже 23-24, пока устроишься, поработаешь и встанешь на ноги уже 27-28:(((

Гость
#30

Если вы, простите,изначально нездоровы,то проблемы со здоровьем у вас будут что в 25,что в 30. А рожать надо,когда ты этого хочешь.Хочешь в 20,пожалуйста.Хочешь в 35-тоже хорошо.

я родила в 28. Раньше я просто не хотела. Сейчас мне 37. Сыну 9 лет. Любой 10-11 классник,по возрасту,может мне годиться в дети. И для меня это дико. Я,по своему состоянию души, не могу представить себя мамой таких здоровых лбов. Старшей сестрой-да. А матерью-нет. А вот к 30 годам я уже "дозрела". и душой, и мозгами.

Гость
#31
кэтт

Нагуляться можно и до 20, только едва ли в этом дело, пока отучишься уже 23-24, пока устроишься, поработаешь и встанешь на ноги уже 27-28:(((

Да где можно до 20 нагуляться? В песочнице и за школьной скамьей?

Гость
#32
Гость

до 35 рожать нормально. а дальше поздно. как поздний ребенок говорю. моя мечта -молодые родители здоровые. но один уже умер, второй скоро...

Молодые родители тоже умирают. Это кому, сколько отведено

Гость
#33

моя знакомая родила в 21,сейчас 29.в нищете никогда не жила с мужем, высшего нет.
тетя родила в 39,сейчас 43.ну не получалось вообще никак раньше, хотя с мужем вместе уже более 20лет

Лис
#34

Автор, тут есть безквартирная москвичка на форуме, её родили в 17 лет, сейчас ей 33, пора рожать, а жить негде, родители молодые и квартирой делиться не собираются. Вы уверены в том, что сможете к 35 годам заработать на квартиру себе и ребенку?

Гость
#35
Гость

Да где можно до 20 нагуляться? В песочнице и за школьной скамьей?

Наверно с мужиками в постели, так сказать опыта набраться)))

Лопни моя селезенка
#36

Кстати, это те, кто родил до 25 потом пишут на форум о том, "как найти отца ребенку", "выйти замуж с ребенком/двумя".

Автор
#37

Не очень понятно это " а что я могла ему дать в 20 лет?" А что такого вы ему хотите давать? А может ребенок и не захочет это все брать ? Тем более, если у ребенка проблемы со здоровьем - может ему все это будет без надобности. Часто такие родители как раз дают то, что САМИ считают нужным. " нагуляться " - я этого тоже не понимаю. В моем представление это шляться по клубам , выпивать, менять мужиков - это считается нормой? И кстати , далеко не все видят счастье в этом. Я не верю, что мама , которая 10 лет клубилась и пила, может стать ангелочком в 30 лет, какое воспитание она может дать ребенку?

Вероника
#38

Мне 35, первого ребёнка родила в 30 лет, сейчас беременна вторым, всё хорошо, думаю, что у меня всё произошло вовремя

Лопни моя селезенка
#39
Автор

Не очень понятно это " а что я могла ему дать в 20 лет?" А что такого вы ему хотите давать? А может ребенок и не захочет это все брать ? Тем более, если у ребенка проблемы со здоровьем - может ему все это будет без надобности. Часто такие родители как раз дают то, что САМИ считают нужным. " нагуляться " - я этого тоже не понимаю. В моем представление это шляться по клубам , выпивать, менять мужиков - это считается нормой? И кстати , далеко не все видят счастье в этом. Я не верю, что мама , которая 10 лет клубилась и пила, может стать ангелочком в 30 лет, какое воспитание она может дать ребенку?

Оу, а в моем понимании "нагуляться" - это объездить весь мир, в клубы не хожу, никогда не пробовала курить, алкоголь не пью. Рожать до 30 - это когда уже совсем жизнь скучная.

карри чикен
#40

Мне 33, думаю, что в 35 займусь вопросом деторождения. До 28 серьезно занималась спортом, потом сбавила обороты, не курила, не пила, по клубами не шастала, из гинекологического только кандидоз, который даже не является ЗППП, был.Если не смогу забеременеть, то не буду никакие ЭКО делать, усыновлю, я 8 лет работала с детдомами и 3 года помогала бывшему мужу растить его ребенка с СДВГ и гиперактивностью, и успешно. И да, в 20 лет я училась на 4 курсе в чужом городе, снимала угол у бабки, чтоб не жить в общаге с 3 девочками на 12 метрах, так что я ребенку ничего дать не могла. А сейчас могу.

Автор
#41

А в 30 лет нельзя остаться одной с ребенком ? И не фиолетово ли будет ребенку сколько лет его маме- что маме в 25 он без отца, что маме 30 он без отца? И почему если родила в 24-25, она непременно должна остаться одной с ребенком , а в 30 априори нет? В 25 лет - это не девочка 15 летняя , на мой взгляд это вполне здравомыслящий человек. И почему ужасает когда молодая и красивая мама, и не ужасает , когда тетеньке лет 45 , а ребенку 10? Иногда даже понять сложно бабушка это или мама? По моему это здорово, когда вы с дочерью смотритесь как подружки.

карри чикен
#42

Могу еще сказать, что меня родили в 38, мою двоюродную сестру в 41 (первые роды тоже) и результат очень даже :)

карри чикен
#43
Автор

Иногда даже понять сложно бабушка это или мама?

Ну, сложно... И что?

карри чикен
#44
Автор

Многие к этому возрасту наделают всяких вакуумов , потом лежат на сохранении и искренне плачут почему выкидыш, если такое случается , но когда лет в 20 шли на вакуум не плакали почему- то

Это в какой деревне? Я живу в мск, жила в Спб, аборты - редкость большая, в основном по медпоказаниям.

Лопни моя селезенка
#45
Автор

А в 30 лет нельзя остаться одной с ребенком ? И не фиолетово ли будет ребенку сколько лет его маме- что маме в 25 он без отца, что маме 30 он без отца? И почему если родила в 24-25, она непременно должна остаться одной с ребенком , а в 30 априори нет? В 25 лет - это не девочка 15 летняя , на мой взгляд это вполне здравомыслящий человек. И почему ужасает когда молодая и красивая мама, и не ужасает , когда тетеньке лет 45 , а ребенку 10? Иногда даже понять сложно бабушка это или мама? По моему это здорово, когда вы с дочерью смотритесь как подружки.

Еще раз, до 30 - это когда и правда больше заняться нечем. Ну вот просто нечем.

Автор
#46
карри чикен

Могу еще сказать, что меня родили в 38, мою двоюродную сестру в 41 (первые роды тоже) и результат очень даже :)

Мою сестру родили в 23 , меня в 40 - и здоровье у нас намного отличается ! Она гораздо крепче меня . И плюс мне мама рассказывала, что в 33 она прыгала , как кенгуру, кода сестре было 10, а когда мне было 10- то начались проблемы со здоровьем , и я видела насколько ей было тяжело! Никаких плюсов я там не увидела ВООБЩЕ. А риск онкологии в 50 лет намного выше, чем в 35, и никто не задумывается , что мир то увидите, а потом лет в 15 ребенок останется сиротой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пуськина мать
#47

Я родила в 33. До 30 дети просто неинтересны были. Сейчас интересны, и подгузники менять, и гулять, и кормить - все интересно. Всему свое время

Автор
#48
карри чикен

Это в какой деревне? Я живу в мск, жила в Спб, аборты - редкость большая, в основном по медпоказаниям.

Я тоже живу в Москве, и у меня есть знакомая , которые считает , что вакуум и медикаментозный - это вообще без вреда. Таблетки пить - вредно , а с мужем предохраняться презервативами- унизительно . Я думаю, что она не одна такая.

Гость
#49

Я считаю, что идеально рожать в 32-34 года. Поясняю. Для тех тэпэшек, которые планируют залететь и выйти замуж, поселиться в квартире мужа, шоб кормил , поил, одевал, с дитем содержал и не изменял- это нереально. Такие браки распадаются стопрроцентно. А в 32-34 года у тебя у самой будет своя квартира, машина, бизнес налаженный, расходы, которые тебя не будут парить- типа уборщицы, няни, и , естественно , муж, или просто мужик, который тебя любит. Этого достаточно, чтобы родить, сделать пластику груди, не перетруждаться уборкой , иногда иметь время расслабиться с мужем, благодаря няне. И все остальные вытекающие обстоятельства антибедности и антизависимости.
В жтом возрасте, если не делали абортов и вели нормальный образ жизни, вполне реально родить здорового малыша. И выглядеть тоже нормально, благодаря зеленой шуршащей капусте. Надо спустить с небес на землю уже и понять, сопляков в виде детей и жен никто не любит тянуть на себе. А уж тем более из-за наличия однойпизды в рационе рассчитывать на счастливейшее будущее с ребенком и мужем в 18-29 лет глупости

Звезда
#50

я считаю в 30 рожать самое то. Что ни говорите, но беременность в 18-20 лет практически всегда-это залёт. Ну и рожают по залёту. Лично я до 27 не хотела детей-работала в детском саду, мне этого хватало Потом как-то пришло, что своего хочу. Родила в 29