Гость
Статьи
Непонятное ощущение, …

Непонятное ощущение, вздутие в правом боку!!!

Всем привет! Уже больше года мучаюсь с непонятным ощущением в правом боку: вмвечернее время в положении лежа на спине "вздувается" продолговатый участков в правом нижнем боку, примерно в районе …

Анютка
863 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

У меня тоже такая проблема с этим вздутием справа. Мне только 18 лет а я уже сума схожу. Был на УЗИ все в порядке. Есть дискинезия желчных путей и небольшой полип в желчном. Но когда пальпирую это вздутие ощущение что это не кишка а уплотнена мышца

Могу посоветовать спорт ,пробежки, и масло черного тмина, и самое главное не грузите себя, это все от этого

александрович
#802
Виктория

А когда вздувает есть болевые ощущения или просто вздутие?

болей нет но кроме этого еще поджелудочная не совсем здорова может из за нее

александрович
#803
александрович

болей нет но кроме этого еще поджелудочная не совсем здорова может из за нее

пью креон гептрал аллохол

александрович
#804

а симптомы как у вас точ в точ

александрович
#805

уже второй год и газы очень часто

Гость
#806
Гость

Можно забеременеть.У меня все началось 10 лет назад.Перед беременностью делали лапароскопию.Во время беременности боли не возникало.С болью скорая увозила с подозрением на аппендицит-ни чего не обнаруживалось.Где только не была-и узи всевозможные и колоноскопия и т.д и т.п-ни кто ничего не может сказать.Было три беременности с родами-все хорошо-во время беременности ничего не беспокоило.Сегодня всю ночь проходила по врачам-снова кровь в норме ,на узи нет признаков аппендицита.Отправили домой-боль не проходит.Не знаю что делать

Здравствуйте. У вас уже такое 10 лет? Я правильно поняла. И до сих пор ничего. ? У меня тоже самое только 5 лет. Сначала она была маленькая и с каждым днём она увеличивается. Тоже прошла всех кого можно все разводят руками и крутят у веска . Разные мысли лезут в голову ... И что дальше делать я не знаю

Гость
#807
Abash118

А кто какого телосложения? Вот я допустим рост 185, вес 68. До того как все это началось, а началось это после диеты которую мне выписали из за отравления. До этого я весил 78. Буквально за полторы недели я скинул 10кг из за диеты, и после начал замечать эту выпуклость. Когда ложусь на спину, живот вообще плоский как доска и опускается значительно ниже таза.
ТК вот к чему, может само выпирание ещё и из-за худобы? А от различных продуктов просто сильнее это заметно?
Я уже просто не знаю, любые версии пытаюсь обдумать

Здравствуйте, как Ваши дела? Прошло это у Вас?? У меня такая же ситуация.

Гость
#808
Дикий Кролик

терь точно уверен что от пихтового масла проходит , ну посмотрю может больше не появится вздутие

Пихтовое масло - желчегонное)))
Как у вас дела?!

ТаняС
#809
Кристина

Всем привет,у меня такая же ситуация вздует весь правый бок, газы плохо отходят, чем спасаетесь???

Кристина, у мен так же как и у вас, ещё жжение по ходу кишки которую раздувает и ноет поясница тоже справа. Вы вылечились?

Гость
#810
Сержо

Прочитав множество комментарий могу с уверенностью сказать что у половины из вас "Дивертикулез кишечника " Так же как и в моём случае ! Много читал и говорят что кольпоскопию делать опасно при таком заболевании! Надо делать рентген кишечника ну или не пожалеть денег и сходить на виртуальную колоноскопию! Ну атак Дивертикулез типо не лечатся ( И надо правильно питаться ! Посматрите в интернете про Дивертикулез и сравните свои симптомы ) Всем выздоровления!

Дивертикулез только слева может быть, никак с правой стороны

Гость
#811
Гость

Глупости не пишите, дивертикулез проявляется совсем по другому. Не нужно всем примерять ваши болезни.

И ещё добавлю, он только с левой стороны , не с правой

Гость
#812
Abash118

Мда уж, ничего не понятно в общем. Просто после колоноскопии я был нереально рад, думал ну вот, из головы все страхи ушли, все у меня нормально там внутри и ТД. Думал щас начну потихоньку возвращать полноценное питание, повышать вес и ТД. Но нифига, сперва после обследования я вернулся к своему питанию как и раньше ел. Потихоньку начал кушать и другое. В итоге опять тяжести в животе, иногда некие боли, прострелы и ТД. В итоге опять вернулся на то питание как и до этого. То есть нифига ничего не получается, и я даже не понимаю почему так. Скоро иду ещё раз к гастроэнтерологу, опишу ситуацию, что уже по всем обследованиям все хорошо, а питаться нормально не могу. Может назначит определенную еду или ещё чего. Просто уже не могу так больше, так и продолжаю терять вес потихоньку, ибо ничего не ем с чего бы он набирался

У меня таже фигня. Врач сказал перековывать хорошо пищю, так как ем я быстро) вообщем когда я ем долго, она не здувается

ТаняС
#813

Скажите, а у вас вздутие только когда лежите на спине? У меня бывает внизу живота справа подпирает, когда двигаюсь, особенно когда на эллипсе занимаюсь. Гинеколог исключил его патологию, но начиталась что вздутием и бурление проявляется рак яичников, который не видно на УЗИ, если он не из кисты перерождается...вот и гоняю мысли...

RCmusik
#814
ТаняС

Скажите, а у вас вздутие только когда лежите на спине? У меня бывает внизу живота справа подпирает, когда двигаюсь, особенно когда на эллипсе занимаюсь. Гинеколог исключил его патологию, но начиталась что вздутием и бурление проявляется рак яичников, который не видно на УЗИ, если он не из кисты перерождается...вот и гоняю мысли...

Запишитесь лучше на пилатес на реформере. Я уже пару раз писал, что проблемы от спины, в частности от косого таза. У 99% присутствующих форума именно эта проблема. Просто признайте, что всем лень записаться на реабилитацию в виде пилатеса, лфк, массажа. Можно пойти к неврологам, но их уровень знаний на уровне камней и палок

Гость
#815

Полгода ходила по врачам с этой же проблемой,.Ставили дискинезию желч.путей и правая сторона то ноет,то пощипывает, то колбаска эта надувается ,то газы стоят где-то и чувство, что,что-то не так, а что, непонятно. Только когда сходила на колоноскопию, стало более менее понятно. Поставили диагноз -Тифлит(воспаление слепой кишки) и вот ,на основании диагноза выписали лекарства. Стало легче, колбаска еще бывает, но уже нет неприятных ощущений, что болит, газов меньше и вообще, как будто иду на поправку ,сил и настроение больше стало.
Так что, идите, не гадайте, делайте анализы какие только можно, методом исключения, то есть ,пока не найдете что это, не останавливайтесь!
Я , кстати, прочитала здесь все отзывы и то же склоняюсь к мнению, что это от желчного колбаска, когда недостаточно ферментов, начинается дисбактериоз и от этого вздутие и застой газов и кала, размножение патогенной флоры в толстом кишечнике оттуда и воспаление типа тифлитов и т.д.

Гость
#816

То есть колбаска(застой) это уже следствие отклонения в работе какого-то органа, говорит о нарушении в работе ЖКХ. Я лично, делаю вывод, что у всех тут не одинаковая причина в колбаске и одного на всех лекарства не будет. Нужно комплексное обследование (анализы крови, кала, узи, колоноскопия) и тогда только ,можно приблизиться к разгадке своего диагноза.Главное, еще, не искать решения в чьем-то лечении,только время теряется

Гость
#817

Мне 19 и у меня эта фигня уже год. Вздувается продолговатая колбаска в правом нижнем боку в районе аппендикса. Сдавал анализы крови проходил УЗИ. Все ок. Но вот желчный пошаливает... Есть дискинезия и застой желчи. Может это от желчного? У меня это случилось после сильнейшего стресса в связи с смертью любимой бабушки. Может ли это быть от нервов?

Гость
#818
ЛИЛУ

Я уже увидела возраст:) Анютка, у меня такая же проблема, была и есть, началась где-то в 23 года, сейчас мне 31. Началось все со вздутия в правом боку, потом с годами еще и в левом.... сейчас уже раздувает и каменеет весь живот...так вот...уже решила сама поэксперементировать и начала пить аллохол, в составе желчь..так вот вздутие стало уменьшаться и начали выходить газы, которые в последнее время задерживались растягивая кишечную стенку (пардон), правда больше двух дней я его пить так и не смогла, т.к. начал болеть правый а затем левый бок...и еще именно в том месте, где у меня больше всех вздувает, а это правый бок - область аппендикса, у меня от аллохола начинало "пробулькиваться" и вздутие уменьшалось. И еще почему-то у меня от желчегонок болит правый и левый бок, если кто-то подскажет в чем дело, буду благодарна. Так вот, Анютка, не затягивайте, со временем всё будет только хуже, сдайте копрограмму. Я до этого шла годы, а так врачи -идиоты лечили меня годами от воспаления придатков, вот так

Добрый день! У меня такая же проблема, но! У меня забит полностью желчный, надо оперировать но я боюсь, буду пробовать пить таблетки, которые реально растворяют камни, уже проверено! Но вы сходите узи сделайте, от камней в желчном, страдает поджелудочная, правильно , вы выпили алахол, он помог прогнать желчь, попробуйте ношпу, она спазм снимает

Роман
#819
Гость

Мне 19 и у меня эта фигня уже год. Вздувается продолговатая колбаска в правом нижнем боку в районе аппендикса. Сдавал анализы крови проходил УЗИ. Все ок. Но вот желчный пошаливает... Есть дискинезия и застой желчи. Может это от желчного? У меня это случилось после сильнейшего стресса в связи с смертью любимой бабушки. Может ли это быть от нервов?

У меня эта колбаска уже как 3 года назад обнаружилась, это не аппендикс, у меня он удален, сейчас он раз в пол года бывает наведывается, долго изучая, общение с врачами, я определил, что это явление связано со сбоем желчного пузыря, у меня его загиб, желчь в нем сгущается, зависит он того как вы питаетесь, очень помог препарат УРСОХОЛ, посоветовал хороший терапевт, если сильно забеспокоет пью его даже без назначений, он безвредный, но эффект отличный, ну ещё и хотя бы использовать стол #5, я забыл за эту колбаску, сейчас ем что хочу, она бывает только после хорошего застолья со спиртным, попробуйте может кому-то поможет.

Гость
#820

Удивительна, думала, что одна схожу с ума уже год с похожей проблемой. Люди, как вы решились на колоноскопию?

Гость
#821
Гость

Удивительна, думала, что одна схожу с ума уже год с похожей проблемой. Люди, как вы решились на колоноскопию?

Наркоз.

Гость
#822
Гость

Наркоз.

У меня ещё и жуткая боль под правым ребром. Тоже лечат кишечник и желчный. Началось всё 7 месяцев назад, после стресса.

Гость
#823

Как будто что' то бултыхается, как будто печень бултыхается

Гость
#824

Господи. Я думала, что одна такая. Уже 12 лет с этой бедой. Анализы, колоноскопия, узи, все в норме. Когда прихватывает, только нурофен боль снимает. Первые года не скорой только успевала ездить, но все разводили руками. Поставили диагноз Долихосигма

Вика
#825

Как много людей с такой проблемой. Страдаю этим уже несколько лет. Появляется боль в области аппендицита раз месяц, боли разные: то тянет, то режет, то ещё что-то , сопровождается все повышенным газообразованием . Что только врачи не предполагали : и хронический аппендицит , и болезненную овуляцию и что-то ещё . Справа образуется прям воздушная подушка, при нажатии все бурлит , перекатывается. Не знаю от этого или нет болит там же спина, поясница. Со стороны гинекологии все чисто, посоветовали сдать кальпротектин -23 ( невысокий показатель), я переживала за болезнь Крона((( В общем все анализы в норме , по узи обп только загиб желчного, который как мне объяснили ни на что толком не влияет. На колоноскопию очень боюсь идти даже с наркозом ((

Гость
#826
Гость

Всем привет. Итак прошло пол года, за это время я опследовался всеми возможными способами. Ничего нигде не нашли, надутость эта от худобы видимо, или слабых мышц живота. По обследованиям, узи кучу раз делал, лампочку глотал, колоноскопию делали, мрт внутренних органов делал. Все анализы сдавал не раз. Кароче больше и делать то нечего. Везде все здоров! А эта штука все ровно надувается. Ну и иногда проблемы с пищеварением есть...

Здравствуйте, как у вас дела, в животе также надувается?

Гость
#827
Гость

Господи. Я думала, что одна такая. Уже 12 лет с этой бедой. Анализы, колоноскопия, узи, все в норме. Когда прихватывает, только нурофен боль снимает. Первые года не скорой только успевала ездить, но все разводили руками. Поставили диагноз Долихосигма

А где именно и как болит ? У меня это происходит в середине цикла , говорят болезненная овуляция. Но пугает то, что болит не только внизу а весь правый бок

Гость
#828
Вика

Как много людей с такой проблемой. Страдаю этим уже несколько лет. Появляется боль в области аппендицита раз месяц, боли разные: то тянет, то режет, то ещё что-то , сопровождается все повышенным газообразованием . Что только врачи не предполагали : и хронический аппендицит , и болезненную овуляцию и что-то ещё . Справа образуется прям воздушная подушка, при нажатии все бурлит , перекатывается. Не знаю от этого или нет болит там же спина, поясница. Со стороны гинекологии все чисто, посоветовали сдать кальпротектин -23 ( невысокий показатель), я переживала за болезнь Крона((( В общем все анализы в норме , по узи обп только загиб желчного, который как мне объяснили ни на что толком не влияет. На колоноскопию очень боюсь идти даже с наркозом ((

Не бойтесь делать под наркозом. Насколько я трусиха и как меня трясло от страха. Легла, укол сделали, проснулась и всё. По результатам все хорошо.

Гость
#829
Гость

Не бойтесь делать под наркозом. Насколько я трусиха и как меня трясло от страха. Легла, укол сделали, проснулась и всё. По результатам все хорошо.

Что-то обнаружилось у вас ? Приятна болей какая?

Гость
#830
Гость

Господи. Я думала, что одна такая. Уже 12 лет с этой бедой. Анализы, колоноскопия, узи, все в норме. Когда прихватывает, только нурофен боль снимает. Первые года не скорой только успевала ездить, но все разводили руками. Поставили диагноз Долихосигма

А у вас боли связаны как-то с циклом? Мне врачи сказали, что это болезненная овуляция, но это уже не только в середине цикла , я прям чувствую весь правый бок. То вздутие, то боль

Гость
#831
Гость

Полгода ходила по врачам с этой же проблемой,.Ставили дискинезию желч.путей и правая сторона то ноет,то пощипывает, то колбаска эта надувается ,то газы стоят где-то и чувство, что,что-то не так, а что, непонятно. Только когда сходила на колоноскопию, стало более менее понятно. Поставили диагноз -Тифлит(воспаление слепой кишки) и вот ,на основании диагноза выписали лекарства. Стало легче, колбаска еще бывает, но уже нет неприятных ощущений, что болит, газов меньше и вообще, как будто иду на поправку ,сил и настроение больше стало.
Так что, идите, не гадайте, делайте анализы какие только можно, методом исключения, то есть ,пока не найдете что это, не останавливайтесь!
Я , кстати, прочитала здесь все отзывы и то же склоняюсь к мнению, что это от желчного колбаска, когда недостаточно ферментов, начинается дисбактериоз и от этого вздутие и застой газов и кала, размножение патогенной флоры в толстом кишечнике оттуда и воспаление типа тифлитов и т.д.

Автор, чем лечились, если не секрет?

Гость
#832
RCmusik

Жаль что никто так и не появился в группе, что я писал выше. Кто-то написал про мучное, куркуму. Я могу сказать, что это полная ерунда, это либо совпадение, либо образ жизни поменялся в плане физ нагрузок. Конечно я бы был рад, если бы такое питание помогало бы с «колбаской». Самая главная помеха в поиске причине, это лень. Вы хотите найти «пилюлю», выпив которую, у вас все пройдёт, но к сожалению это не так. Всем удачи

Здравствуйте! Группа не находится в контакте по такому названию : (
А так очень бы хотелось попасть.
4,5 года с этой проблемой.

Гость
#833
Abash118

Вчера сдавал общий анализ крови расширенный, и на определенный фермент для пещеварения.
Вот пришел только общий анализ крови, и опять же хоть в космос лети, все идеально просто! Я постоянно боюсь на счёт рака. Первые тревожности этого могут проявляться как повышение сои в крови. У здорового человека не больше 20 должно быть, если выше 40 врачи отправляют проверяться на анкологию. У меня соя 3. Хоть немного радости что кровь в идеале.

У меня тоже такая же проблема.
Пол года назад примерно, начался дискомфорт в правом боку под рёбрами (чувство надувания). Начала думать что может с почками что-то не так, сделали узи всё хорошо, общий анализ сдаю почти каждый месяц, всё хорошо.
УЗИ брюшной полости делала всё в норме, меня напрягают постоянно негативные мысли связанные с раком, если что-то начинает болеть сразу кажется что это рак.
Мне всего 22, а я уже так загоняюсь и придумываю себе страшные болячки, может нужно обратиться к психологу?

Гость
#834
Евгения

Здравствуйте. Вы обследовали свою спину? В чем вся проблема была? У меня тоже что-то вздувается в правом боку и прощупывается довольно твёрдое уплотнение и немаленькое по ощущениям...

Uminia toje samoe

Гость
#835
Гость

У меня тоже такая же проблема.
Пол года назад примерно, начался дискомфорт в правом боку под рёбрами (чувство надувания). Начала думать что может с почками что-то не так, сделали узи всё хорошо, общий анализ сдаю почти каждый месяц, всё хорошо.
УЗИ брюшной полости делала всё в норме, меня напрягают постоянно негативные мысли связанные с раком, если что-то начинает болеть сразу кажется что это рак.
Мне всего 22, а я уже так загоняюсь и придумываю себе страшные болячки, может нужно обратиться к психологу?

На протяжении 2 месяцев пережила кучу стресса и вообще я нервный человек, уже не знаю как это побороть, сначала началась диарея подумала что отравилась, но дальше вообще началось вздутие, бурление, жжение в кишечнике, спине, пошла в больницу назначили ФГДС, анализ крови, кал на глисты, УЗИ обп, все это я прошла по крови и калу все хорошо, УЗИ тоже норм , ФГДС эрозивный гастрит и недостаточность кардии, врачи сказали лечить гастрит и все пройдет, пролечились полтора месяца вроде легче стало, но в один прекрасный день на день рождения Я поела жирного и острого и тут опять началось все сначала, врач сказал,что я теперь должна всю жизнь есть одну поснятину, а вот от всего этого у меня нервы сдают, колоноскопию почему-то не предложили пройти,Я тоже боюсь рака , уже и не знаю от гастрита это или нет , а вдруг что-то с кишечником страшное

Гость
#836
Гость

А у вас боли связаны как-то с циклом? Мне врачи сказали, что это болезненная овуляция, но это уже не только в середине цикла , я прям чувствую весь правый бок. То вздутие, то боль

Пробовала к питанию привязать, к циклу, к физ нагрузкам. Нет, вообще не пересекаются не с чем. Как появились когда то из неоткуда, так и живут со мной. Сегодня очередной новый узись сказал, что у меня наверное хронический аппендицит.

Гость
#837
Гость

На протяжении 2 месяцев пережила кучу стресса и вообще я нервный человек, уже не знаю как это побороть, сначала началась диарея подумала что отравилась, но дальше вообще началось вздутие, бурление, жжение в кишечнике, спине, пошла в больницу назначили ФГДС, анализ крови, кал на глисты, УЗИ обп, все это я прошла по крови и калу все хорошо, УЗИ тоже норм , ФГДС эрозивный гастрит и недостаточность кардии, врачи сказали лечить гастрит и все пройдет, пролечились полтора месяца вроде легче стало, но в один прекрасный день на день рождения Я поела жирного и острого и тут опять началось все сначала, врач сказал,что я теперь должна всю жизнь есть одну поснятину, а вот от всего этого у меня нервы сдают, колоноскопию почему-то не предложили пройти,Я тоже боюсь рака , уже и не знаю от гастрита это или нет , а вдруг что-то с кишечником страшное

Мне гастроэнтеролог сказала , что для колоноскопии должны быть веские причины и перед этим направила на анализы : копрограмма и фекальный кальпротектин . Последний анализ очень информативный , показывает любые воспалительный процессы в кишечнике если они есть. Я сдала и там все было в норме , поэтому в колоноскопии надобности нет. Сдайте тоже

Гость
#838
Гость

Пробовала к питанию привязать, к циклу, к физ нагрузкам. Нет, вообще не пересекаются не с чем. Как появились когда то из неоткуда, так и живут со мной. Сегодня очередной новый узись сказал, что у меня наверное хронический аппендицит.

Мне тоже самое говорили , это единичные случаи , которые не встречаются на практике почти, он не может быть воспалён годами. Я лежала в хирургии с другим заболеванием и мне делали лапароскопию при подозрении на аппендицит тоже , но аппендицита не было

Гость
#839
Гость

Всем привет!!!Сделала МРТ брюшной полости,и знаете что нашли ?у меня "инвагинация проксимальных отделов тонкой кишки,без признаков кишечной непроходимости"короче проще говоря это когда одна кишка внедряется в другую и это произошло именно на переходе тонкой кишки в толстую,короче там где у нас во всех выпирает справа,в моем​ случае это произошло из-за беременности,когда матка где-то даванула кишку и они короче не дают друг другу нормально работать.Вот такие вот дела у меня,а меня два года считали врачи дурой типа пей антидепрессанты,это от головы от нервов,не верьте им проверяйтесь лечитесь,за вас это никто не сделает,никому мы ничего не докажем.

Как вы это вылечили м] и вчера долихмосигме по колоноскопии нашли тоже при рдах произошло дочка давнула чем то и больэта уже шестой год болит и запоры и весь равый бог тоже дурой меня считают твари, я столько всего прошла, а сказали от долихмосигме таких болей не может бытъу меня спать не могу вообще ни на каком боку давит и бывает долбит так что я ору от пульсирующей боли сеиды*ют на что нибудь на психоз, а я то знаю как это больно, до жути им не докажешь, а потом сил нет терпеть, а как это найти мрт органов делала год назад как надо с контрастов кишечник или как?

Гость
#840
Гость

Привет! Два месяца мучает вздутие справа и постоянная тянущая боль. Все анализы в норме, сдавала также кровь на паразитов, отрицательно.
И тут я решила сходить на массажи, чтобы снять напряжение в теле, потому что как ком всю сковало. Массажист раздев меня сразу сказала, что есть проблема с правым ребром, которое немного сместилось внутрь и передавливает кишку. На данный момент прошло 6 сеансов, боль ушла, вздутие то проходит то возвращается, стул более-менее начал налаживаться. Пока тенденция мне нравится

Здравствуйте! Скажите, какое именно ребро у вас опущено\смещено? Колеблющееся? При движении/поворотах было ощущения скольжения ребра, будто вдавливается?

Гость
#841
Юля

Всем привет! Колбаска с правой стороны по утрам и вечерам так и не прошла за два года:( Еще такая проблема что лежа на БОКУ ночью, с утра просыпаюсь от тянущей боли с правой строны внизу живота:(( Ребята такие боли по утрам если долго на боку спать есть у кого?

Здравствуйте, возможно не ответите, но у меня подобная ситуация. На протяжении месяца болит справа везде: там где аппендицит, под рёбрами, спина, там где придатки, иногда болит слева, иногда желудок. Сегодня утром обнаружила так называемую «колбаску», при нажатии на которую чувствую боль, когда перестаю давить боль уходит и как-будто ничего нет, но «колбаска» никуда не уходит. Иногда там урчит, и при нажатии что-то ломается, как-будто пузырьки воздуха. С хождением в туалет 50/50 то все хорошо, то такое ощущение, что не все вышло, но сделать ничего не могу. Уже не знаю что делать. Вы смогли избавиться от этого?

Гость
#842
Гость

Здравствуйте, возможно не ответите, но у меня подобная ситуация. На протяжении месяца болит справа везде: там где аппендицит, под рёбрами, спина, там где придатки, иногда болит слева, иногда желудок. Сегодня утром обнаружила так называемую «колбаску», при нажатии на которую чувствую боль, когда перестаю давить боль уходит и как-будто ничего нет, но «колбаска» никуда не уходит. Иногда там урчит, и при нажатии что-то ломается, как-будто пузырьки воздуха. С хождением в туалет 50/50 то все хорошо, то такое ощущение, что не все вышло, но сделать ничего не могу. Уже не знаю что делать. Вы смогли избавиться от этого?

Здравствуйте, как ваше состояние? Такая же проблема около 4 лет..

Гость
#843
Гость

а никак, сказали что таблетки не помогут, может само исправиться а может на всю жизнь останется

Доброго вечора таж сама ситуація болі в правому боку таке відчуття що печінка болить узі робила все добре аналізи теж норм. Думаю мрт зробити

Гость
#844
Анютка

Спасибо за советы, обязательно пойду опять к врачу. Только уж не знаю куда: терапевт кучу узи и анализов провела, и гинеколог, и гастроэнтнролог тоже.. Все руками разводят.((((

Тогда народное лечение пейте прополис

#845
Аня

Страдаю очень сильно. У меня и очень сильный спаечный процесс и загиб желчного. После бужирования по гинекологии в конце 2018 года начался этот ад. 3,5 месяца я пила кучу от срк таблеток , становилось только хуже. Но я часто посещаю мануала, тк занималась акробатикой и ездят позвонки. Я к нему сходила, у меня поехали вправо все позвонки поясничного отдела, я вспомнила, что сильно от боли на бужирования дернулась, видимо тогда съехали позвонки. Сходила на 3 сеанса и вся боль ушла. Занималась несколько месяцев растягиванием поясничного отдела, летом на машине поехали в Европу и о Боже, начался снова ад, опять вздутие, адская боль, сразу же по возвращению пошла к мануалу, снова прошло. Сейчас опять началось, но я месяц не занималась. Делаю упражнения, но пока не помогает. Тоже на всякий случай пройду обследование по кишечнику, чтоб успокоиться, тем более лет 5 назад из-за загиба жёлчного был сильный застой и лечила срк.
Очень сильно болит и поясница и мышца спины. Боль в боку гуляющая как и Газы.
Попробуйте проверить спину, раз боль в спине. Сходите к мануалу. Мне он сказал кишечник съехал со своего положения, плюс спайки, нужно качать мышцы спины и таза с помощью йоги.
Впринципе я болела по осени сильно и пила 2 курса антибиотиков, плюс моя жизнь превратилась в огромный стресс, я перенесла внематочную, потеря двойняшек и живу в огромном стрессе несколько лет, тк беременность не получается, а спаечный процесс развился очень сильно, а на эко не берут по состоянию запаса яйцеклеток, поэтому складываю оба фактора - спина и стресс

Здравствуйте. Ваша проблема разрешилась?

#846
Гость

Есть похожая проблема. Заметила после удаления аппендикса. В правом боку на уровне пупка и ниже уплотнение, как будто кишка битком, слева всё абсолютно мягко. Плюс увеличены лимфоузлы низко в паху, отдает в поясницу и ногу, думала грыжа межпозвоноч. (она есть), но она без изменений. По гинекологии есть подозрение на эндометриоз, который вызывает спаечный процесс, но слабоваты признаки. И обострилось опять всё это после того, как начала походы в спортзал, раздуло живот, сильная боль в паху. После беготни по врачам не выдержала, выпила антибиотик, стало моментально проходить. По узи всё нормально, никто ничего не видит, хотя паховые узи прозевали. Надежды на наших пофигистов врачей вообще никакой, всё списывают на какие-то нервы, прям идиотом себя начинаешь ощущать. Из моих догадок-дивертикулит, гинекологические проблемы, сосуды, спайки, косая мышца, грыжа позвоночн.

Здравствуйте. У меня такие же симптомы!!
Ваша проблема разрешилась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#847
Виктория

Я пока боюсь делать колоноскопию, да и врачи говорят, что нет острой необходимости. Кровь, копрограмма и узи все в порядке. Я ещё забыла указать, что справа от крестца тоже сильные боли, все боли в общем справа, уже устала мять себе этот бок и искать точку боли. Может это все от стресса? Вы даже делали колоно и ничего, все в порядке...У стольких людей такие симптомы и всем врачи ничего не говорят...

Вы решили свою проблему??
У меня такие же симптомы, кучу обследований. Болт в паху справа, колбаска, боль в спине копчике и ягодице . И тд.

Гость
#848

Прочитала всю ветку. Делюсь своей историей. В 21 году на новый год сломала ногу. Была операция, было принято колоссальное количество препаратов, в том числе полгода приема ксарелто против тромба.
В июне 22 года начал беспокоить живот, по совету врача стала принимать пребиотики. Два курса пропила- не помогло. В августе 22 года обнаружили проктит и трещину. Пролечила. Очень долго и проблематично все шло, почти полгода. Потом в январе 23 года еще одна операция и опять антибиотики.
Живот продолжал беспокоить: послабление стула, вздутие.
Потом пару раз орви было, болела прямая кишка, кал шел жгучий, прямо слизистую обжигал.
В марте 23 года еще одно орви и после него понос. Пила энтеросгель- помогало с переменным успехом.

И 11 апреля 23 года появляется ком в горле. Бегом по врачам- прописали пантопразол, итоприд, необутин. Желудок раздувало так, что было ощущение что он лопнет. Эгдс, колоноскопия, анализы- ничего голобального и серьезного не нашли. После приема этих препаратов стал мучить живот с правой стороны. Распирание, боли, стреляющие боли в пах, боли при ходьбе и сидении, шевеление справа внизу и прстоянное вздутие, на фоне всего этого полное неусвоение пищи и понос. Только поела- все вылетало.
На фоне этих болей делала колоноскопию- ничего не нашли. Узи обп сделали в поликлинике, нашли загиб желчного.
Очень выматывало это состояние, прошла трех гастроэнтерологов, двое ставили сибр и срк и отправляли к неврологу и психотерапевту. Отчаявшись от болей и поноса сдала кал на дисбактериоз- нашли гемолитическую палочку. Курс антибиотика. Потом альфа нормикс. В общей сложности 20 дней приема антибиотиков. Живот продолжал беспокоить. Надувался справа и снизу.
Третий гастроэнтеролог отправил переделывать узи желчного. Предположила по симптомам и моим рассказам что у меня не работает желчный и из за этого нарушен процесс пищеварения и идет воспаление в кишечнике. Переделывали его два часа. Нашли что он у меня не сокращается. Совсем.

Гость
#849

Совсем. Врач назначил спазмолитик и желчегонное. Пью холензим. Вздутие пока держится и кишечник справа то жжет, то чешется. Но хотя бы стул пришел в относительную норму и я могу ходить и сидеть. На наклоны вперед бок справа начинает ныть. Но нпвс не принимаю. Если нажать на вздутый бок, то начинает урчать и переливаться. На фоне приема желчегонного хотя бы стали отходить газы. Спазмолитик дицетел, другие не помогали, перепробовала все.
Диету держу, малейшее отступление- и снова обострение.
Полностью вздутие пока не исчезло, вся эта ситуация ужасно нервирует, живот занял центральное место в жизни((((.

Врач сказал, что если эти препараты не помогут, то назначит посильнее. Но она связывает все проблемы с недостатком желчи. Пока так.
История еще не закончена, буду периодически отписываться.

Оказывается нас много и это успокаивает) интернет лучше не читать, там либо онкология, либо срк и сибр. Одно могу сказать- невролог не вылечит спазм желчного.
В поликлиниках тоже странно на меня посматривали и отправляли к психотерапевту. Фигня все это, надо искать причину. Сибр и срк - это следствия, а не причина.

RCmusik
#850

Странно, что все вы направили свой взор на кишечник и органы, конечно такие проблемы имеют место быть.
И странно что никто не рассматривает данную проблему, как проблему со спиной. Вы просто не представляете, как нервная система может давать такие «глюки», только из-за того что гдето перелавливает нерв который отвечает за кишечник (и другие органы). Для начала сходите к хорошим массажистом, попросите хорошо проработать пояснично-подвздошную мышцу, посмотрите на ютубе как сделать растяжку это мышцы. Также дополнительно помассажируйте квадратные мышцы поясницы и прямую мышцу живота. Триггерные точки прямой мышцы живота дают болезненные ощущения в кишечнике, газообразование, жгучие боли и вызывает данное раздражение и понос.
Можете ознакомиться с литературой Клер Девис «пучковые точки», 2 тома Тревел и Сименс «Миофасциальные боли и дисфункции»