Гость
Статьи
Мне плохо, а нет …

Мне плохо, а нет температуры

Недавно я приболела немного совсем, насморк, даже горло не болит. Но у меня чувство все эти дни, будто у меня температура высокая, мерию, она нормальная. А мне очень плохо, сил совсем нет, голова сегодня болит. Все как при температуре. И сильная слабость. Я не понимаю что это. Съездила по делам и совсем плохо. А температура 36,6. Это простуда такая?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
солнце в звёздах
#1

Градусник может быть сломан. Купите другой. Или у вас начало гриппа.

Автор
#2
солнце в звёздах

Градусник может быть сломан. Купите другой. Или у вас начало гриппа.

Да исправен градусник. Попробую другой. Начало? Так уже пять дней такое...

Гость
#3

у меня так бывало, орз или орви, к врачу, лечится надо. температуры может и не быть.

Гость
#4

У меня тоже самое.Нет температуры,а ломота тела и давит на глаза,слабость.Работа не в радость.Пыталась день отлежаться дома,толку нет.

Гость
#5

у меня было похожее, тоже вроде насморк только, и тот прошел через 3 дня, без температуры, ну горло пару дней болело без кашля. А состояние было, как у старой бабки, встаю вроде бодречком и еду на работу, а в метро слабость, тяжесть, хочется лечь, еле до офиса добиралась, там снова - то хорошо, то сил нет. Может такой вирус, может осложнения в виде пониженного давления (не измеряла). Хотя конечно все может быть, вдруг это совпадение и у вас еще что-то не в порядке, побудьте дома лучше, проверьте давление. У меня недели две было состояние болезненное, уже и простуда прошла, а все равно не сразу оклималась

Гость
#6
Гость

у меня было похожее, тоже вроде насморк только, и тот прошел через 3 дня, без температуры, ну горло пару дней болело без кашля. А состояние было, как у старой бабки, встаю вроде бодречком и еду на работу, а в метро слабость, тяжесть, хочется лечь, еле до офиса добиралась, там снова - то хорошо, то сил нет. Может такой вирус, может осложнения в виде пониженного давления (не измеряла). Хотя конечно все может быть, вдруг это совпадение и у вас еще что-то не в порядке, побудьте дома лучше, проверьте давление. У меня недели две было состояние болезненное, уже и простуда прошла, а все равно не сразу оклималась

Также, слабость и темп. 37,2 , сопли, кашель, через 3 дня
все прошло. Особо не лечилась, нужно было ездить по делам, пила докт.мом и сосалки холс. Но слабость как при высокой темп. была, не знаю, что это было

осень
#5

А у вас уровень гормона в щитовитке в норме? Её низкий уровень даёт сдабость. Руки у вас часто холодные?

Гость
#7
осень

А у вас уровень гормона в щитовитке в норме? Её низкий уровень даёт сдабость. Руки у вас часто холодные?

К.п.6, руки всегда горячие, зимой в морозы без перчаток хожу

Гость
#9

У меня было такое однажды. Всё началось с насморка, потом кашель всё сильнее, трахеит начался. Сил не было ни на что, ужасная слабость,утром вставала вся разбитая, еле ходила и было желание только полежать, но температура в норме. У меня обоняние потом исчезло совсем, пришлось идти к лору,т.к симптомы были похожи на гайморит, выписали антибиотик, и всё как рукой сняло, буквально 2 дня и я в норме.

гость
#10

Лоб горячий - рука холодная?
температура в ушах, во рту, на лбу?

пылевая (Или от дыхания собеседников) микрофлора на открытых частях тела? (смыть водой, протереть спиртом или другим антисептиком, гигиенической салфеткой)

Гость
#8

При простуде температуры может и не быть. Вирусня разная бывает.

Гость
#12

6, кстати вокруг меня с разницей в несколько дней разные люди болели тоже, причем одни сваливались с высокой температурой под 40, другие как я - несильная простуда и слабость, возможно такой вирус особый, что некоторые переносят без температуры и мой организм в этот раз попал в категорию легко переносящих (я сама заболела после того, как посетила дом, где человек с сильным гриппом был)

Гость
#13

У меня такое же точно. Может это вирус такой?

Сьюзи
#14

Может кому пригодить мой способ лечения носа. Сейчас тема актуальна как раз. Именно в такой последовательности с интервалом 10 минут.
1. промывание солёной водой или акварисом
2. сосудосуживающий препарат
3. биопарокс.
Сосудосуживающее 2 раза в день, а биопарокс 4.

Рената
#15
Сьюзи

Может кому пригодить мой способ лечения носа. Сейчас тема актуальна как раз. Именно в такой последовательности с интервалом 10 минут. 1. промывание солёной водой или акварисом 2. сосудосуживающий препарат 3. биопарокс. Сосудосуживающее 2 раза в день, а биопарокс 4.

и я по такой схеме лечу насморк. проходит все в считанные дни. Раньше неделями ходила носом хлюпала. А это ведь не нормально - и не больной и не здоровый.

Сьюзи
#16
Рената

и я по такой схеме лечу насморк. проходит все в считанные дни. Раньше неделями ходила носом хлюпала. А это ведь не нормально - и не больной и не здоровый.

да, главное не перепутать последовательность второго и третье пунка. Сначала сосудосуживающее, а потом биопарокс. Биопарокс главный лекарь.

Гость
#17

Я странная какая-то, мне всегда жарко и я всегда сплю без одеяла и под открытой форточкой. Раньше хоть в пижаме была, сейчас просто в белье. И вот эта погода непонятная: то снег, то дождь, то солнце, меня и застудила. Сегодня проснулась от того, что не могу дышать носом и болит голова. Все, простуда!

Гость
#18
Гость

Я странная какая-то, мне всегда жарко и я всегда сплю без одеяла и под открытой форточкой. Раньше хоть в пижаме была, сейчас просто в белье. И вот эта погода непонятная: то снег, то дождь, то солнце, меня и застудила. Сегодня проснулась от того, что не могу дышать носом и болит голова. Все, простуда!

Про оциллококцинум слышали? Так вот он быстро ставит на ноги. Я его и беременной принимала, и сейчас продолжаю. Примите сегодня 2 дозы(это такие тубы с шариками), и завтра, и посмотрите, что станет намного легче. Кстати, его и запивать не нужно.

Гость
#19
Гость

Про оциллококцинум слышали? Так вот он быстро ставит на ноги. Я его и беременной принимала, и сейчас продолжаю. Примите сегодня 2 дозы(это такие тубы с шариками), и завтра, и посмотрите, что станет намного легче. Кстати, его и запивать не нужно.

Слышала, но раньше никогда его не принимала. Спасибо за совет. А если будет температура, можно помимо него еще таблетки принимать?

Гость
#20
Гость

Слышала, но раньше никогда его не принимала. Спасибо за совет. А если будет температура, можно помимо него еще таблетки принимать?

Да, можно) Он совместим с другими средствами.

Елена
#21

Да уж,тело колбасит,температуры нет,а как будто есть.Сердце болит,тошнота,и жидкий стул весь день,но это не отравление.Что это??!!

Сергей
#22
Гость

Да, можно) Он совместим с другими средствами.

Это же гомеопатическое средство, просто сахарные шарики с нулевой эффективностью

ЕЛЕНА
#23
Сьюзи

Может кому пригодить мой способ лечения носа. Сейчас тема актуальна как раз. Именно в такой последовательности с интервалом 10 минут. 1. промывание солёной водой или акварисом 2. сосудосуживающий препарат 3. биопарокс. Сосудосуживающее 2 раза в день, а биопарокс 4.

Наоборот. Сначала сосудосуживаюший,чтоб нос за дышал. Через пять минут промыть соляным раствором и ещё через пять минут лекарство. Только так и не наоборот

Гость
#24

37 тем

Гость
#25
Гость

у меня было похожее, тоже вроде насморк только, и тот прошел через 3 дня, без температуры, ну горло пару дней болело без кашля. А состояние было, как у старой бабки, встаю вроде бодречком и еду на работу, а в метро слабость, тяжесть, хочется лечь, еле до офиса добиралась, там снова - то хорошо, то сил нет. Может такой вирус, может осложнения в виде пониженного давления (не измеряла). Хотя конечно все может быть, вдруг это совпадение и у вас еще что-то не в порядке, побудьте дома лучше, проверьте давление. У меня недели две было состояние болезненное, уже и простуда прошла, а все равно не сразу оклималась

Я вот не знаю как это назвать 😅 вроде приболела,а может заболела,я вчера проснулась горло болело весь день вроде сразу начала лечить, сделала ингаляцию и брызгала Мирамистином в горло,вчера легла спать в 1:10 не помню как я уснула,но встала в 3:00 ночи.Когда проснулась вся была мокрая,всю ночь снилось ни пойми что,друзья мои что ли,и хочу сказать что сегодня горло не болит а сопли остались со вчерашнего вечера
Может у кого тоже такое напишите!.

oqobo
#26
Сергей

Это же гомеопатическое средство, просто сахарные шарики с нулевой эффективностью

Тоже не верю в метод, тем более, что это не вода "с памятью", а сахарные шарики. Но, осциококцинум реально помогает. И эффект плацебо тут нипричем, потому что я знаю, что это сомнительная гомеопатия.

Гость
#27
Гость

У меня тоже самое.Нет температуры,а ломота тела и давит на глаза,слабость.Работа не в радость.Пыталась день отлежаться дома,толку нет.

У меня таже проблема

Гость
#28
осень

А у вас уровень гормона в щитовитке в норме? Её низкий уровень даёт сдабость. Руки у вас часто холодные?

У меня постоянно холодные

Гость
#29
Автор

Да исправен градусник. Попробую другой. Начало? Так уже пять дней такое...

Давление может низкое?

Гость
#30
Гость

У меня таже проблема

Присоединюсь на минутку:все,о чем пишете,испытала на себе:и ломоту,и сильную слабость,весь свет не мил,работала через силу,повышенная потливость,ночью проснулась вся мокрая,затяжной насморк и все тоже без температуры.все это называется астенический синдром-постинфекционная астения.лечить можно,принимая морсы,витамины(сейчас колют мильгамму и стало меньше слабости), и меньше физ.нагрузок..это как бы остаточный шлейф после болезни.

Анна
#31
Гость

Присоединюсь на минутку:все,о чем пишете,испытала на себе:и ломоту,и сильную слабость,весь свет не мил,работала через силу,повышенная потливость,ночью проснулась вся мокрая,затяжной насморк и все тоже без температуры.все это называется астенический синдром-постинфекционная астения.лечить можно,принимая морсы,витамины(сейчас колют мильгамму и стало меньше слабости), и меньше физ.нагрузок..это как бы остаточный шлейф после болезни.

Это новый биовирус, не грипп. Именно такие симптомы и дает. Аптеки, кроме БАДов и дженериков сомнительного качества, ничего предложить не могут. Чтобы помогли антибиотки, надо знать что за вирус и тогда принимать именно против конкретного вируса. Для этого, надо сдать анализы в поликлинике. И не факт, что у них есть такие возможности - выделить конкретный вирус. А пока, полоскайте чаще горло шалфеем, ромашкой, эвкалиптом и жр.травами. Соблюдайте постельный режим и все в том же духе.Как станет легче, гуляйте на воздухе. Долго приходится приходить в себя после этой заразы.

Гость
#32
Анна

Это новый биовирус, не грипп. Именно такие симптомы и дает. Аптеки, кроме БАДов и дженериков сомнительного качества, ничего предложить не могут. Чтобы помогли антибиотки, надо знать что за вирус и тогда принимать именно против конкретного вируса. Для этого, надо сдать анализы в поликлинике. И не факт, что у них есть такие возможности - выделить конкретный вирус. А пока, полоскайте чаще горло шалфеем, ромашкой, эвкалиптом и жр.травами. Соблюдайте постельный режим и все в том же духе.Как станет легче, гуляйте на воздухе. Долго приходится приходить в себя после этой заразы.

Антибиотик - антибактериальный препарат,если что. Поражает кол-во людей,не знающих элементарных вещей,как 2x2...
Вы еще интерфероны в уколах предложите.
А по факту, сдайте для начала ОАК(общий анализ) и посмотрите показатели крови,сходите к врачу с анализом,если сами не понимаете,зачем гадать.

Гость
#33
Автор

Да исправен градусник. Попробую другой. Начало? Так уже пять дней такое...

Скажите. Что это у вас было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

У меня было такое однажды. Всё началось с насморка, потом кашель всё сильнее, трахеит начался. Сил не было ни на что, ужасная слабость,утром вставала вся разбитая, еле ходила и было желание только полежать, но температура в норме. У меня обоняние потом исчезло совсем, пришлось идти к лору,т.к симптомы были похожи на гайморит, выписали антибиотик, и всё как рукой сняло, буквально 2 дня и я в норме.

что за антибиотик то?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем