Гость
Статьи
горький привкус во рту …

горький привкус во рту при приеме антибиотиков

Здравствуйте! .После ФГДС обнаружили поверхностный гастрит плюс бактерию helicobakter pilory. Назначили 10-ти дневный курс антибиотиков ( амоксицилин 2 раза в день и кларитромицин2 раза в …

ninka
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анастасия

И у меня горечь во рту появилась, на третий день приема, легла спать и через некоторое время почувствовала горечь, ходила рот полоскала, то сладким заедала. Варенье не на долго помогло, а утром проснулась - горько 😬 неужели так две недели теперь терпеть!😮
Что это за хиликобактер такая? Почему раньше такого не было?🤔

Я днем спасаюсь леденцами, а ночь- это кошмар, пью воду постоянно

Гость
#52
Гость

Это точно!!!!
Без антибиотиков, сколько народа умирала от простуды и гриппа просто жуть. А сейчас мы это ничем страшным не считаем.

Давно вирусы боятся антибиотиков ?

Гость
#53
Гость

Давно вирусы боятся антибиотиков ?

Здесь пишут про лечение Хеликобактер. Это не вирус, Пименов бактерия, живущая в желудке.

Гость
#54
Гость

Здесь пишут про лечение Хеликобактер. Это не вирус, Пименов бактерия, живущая в желудке.

Написала, а именно бактерия... Т9 исправил

Гость
#55
Алиса

Мне дали перерыв три недели и опять пить лекарства, за один курс полностью не ушло. Лечится очень тяжело и долго. Кто нибудь смог убрать хеликобактер до конца?

Я сейчас допиваю антибиотики от хеликобактера. Врач сказала, что анализ кала на наличие бактерии надо сдавать только через 2,5-3 месяца.

Гость
#56
Ната

А вообще у кого то не было этой горечи?Кто-то не испытывал ее вообще? Мне тоже надо начать курс, но я начитавшись отзывов теперь боюсь очень.

У меня вообще никогда в жизни не было горечи, вообще не знала что это такое. После первого приёма этих антибиотиков (буквально через пару часов) она появилась. Это ужасно! Такое ощущение, что ты только что съел грейпфрут и это на протяжении всего дня, особенно училивается ночью. Была у врача, сказал что бросать нельзя. Уже пью 7 день, горечь меньше не стала, да ещё и на кончике языка появилось тёмное (близко к черному) пятно.

Гость
#57
Гость

у меня тоже был. причем и при лечении гастрита и при лечении от прыщей. это нормально. печень так реагирует на антибиотики.

Скажи пожалуйста, чем вы лечились от прыщей?

Гость
#58
Гость

Те-же антибиотики + таблетки висмута(гастронорм,денол) + ингибитор пр.помпы(пентапразол) + пробиотики + Адеметионин(в моем случае его Ит. произв..- Донамет500), гореч во рту на второй день приема, после ночи сильнее, днем меньше!, стул приобрел черный цвет, наблюдались покалывания в области сердца, и также тянуло всю левую сторону, боли в животе(сверху) то были то нет, одна ночь была без сна!, наблюдалась общая слабость особенно в первый день приема , восстановление думаю будет не очень быстрым, побочки от данного курса много...

Как ваше самочувствие? У меня один в один симптомы. Вот думаю, пройдут они или нет.

Гость
#59
Ира

У меня сейчас такое. Ужасная горечь во рту от тех же антибиотиков, что и у вас. Мне осталось шесть дней пить, как выдержать...Ночью из-за этой горечи спать не могу

Тоже самое , начала пить и горечь жуткая. А что делать, антибиотики тоже не просто так назначали

Гость
#60
Ира

У меня сейчас такое. Ужасная горечь во рту от тех же антибиотиков, что и у вас. Мне осталось шесть дней пить, как выдержать...Ночью из-за этой горечи спать не могу

У меня так же. После приема первой таблетки горечь , спать не могу! Утром бякаааа какая та во рту! В аптеке сказали печень или желечный))) надо желчегонные пропить 😡ужас ещё 6 дней пить

Инна
#61
Алиса

Я пью от хеликобактер уже второй курс антибиотиков, первый не помог. У кого так было? Волнуюсь, почему первый не помог?

А что вы принимали?

Гость
#62
Ира

У меня сейчас такое. Ужасная горечь во рту от тех же антибиотиков, что и у вас. Мне осталось шесть дней пить, как выдержать...Ночью из-за этой горечи спать не могу

И я второй день мучаюсь этой же проблемой, ещё и голова болит сильно. Спать не могу, всю ночь на поверхности. Как выжить?

Гость
#63
Гость

Давно вирусы боятся антибиотиков ?

Речь о бактериях. Вирусы не боятся антибиотиков.

Гость
#64

Попейте лучше березовый деготь!!! Начиная с одной капли и до 10 и в обратную сторону

Гость
#65
Гость

Желчный пузырь, побочка.

Пробка в голове 😆

Гость
#66

Та же ситуация, как у всех. Горечь способна доконать. Ужасные ощущения и что хуже всего - ничего не способно помочь. Что больше всего неудобств создаёт, что отсутствие сна, из-за этой же горечи приводит к ужасной усталости и раздражительности.
Уж иногда думаю во время лечения, что с бактерией было не так уж и плохо :(
Сил, всем нам, и терпения в лечении этой Хеликобактер.

Гость
#67
Гость

Давно вирусы боятся антибиотиков ?

Вирусы часто ослабляют организм настолько, что подключается бактериальная инфекция, которая и убивает (особенно маленьких детей и тех у кого слабый иммунитет). То что антибиотики спасли не одну жизнь будут оспаривать только далёкие от медицины и недалёкие вцелом люди

Гость
#68
Алиса

Я пью от хеликобактер уже второй курс антибиотиков, первый не помог. У кого так было? Волнуюсь, почему первый не помог?

Надо пить не 7 дней,а 14,ето по протоколу.

Гость
#69
Аня глебко

Тоже очень боялся ,пропила курс. Олько со второго раза ,сегодня первый день без антибиотиков и есть горечь во рту и правый бок болит ,как вы себя чувствовали после приёма ?

Скажите, вы вылечили бактерию?

Гость
#70
Алиса

Кто вылечил хеликобактер, как долго лечили?

Пью пептикап,тоже горечь..но микроб надо вылечить ☝️

Гость
#71
Гость

Пью пептикап,тоже горечь..но микроб надо вылечить ☝️

Я уже пью 5 день, ночью ужасно, две вечерние дозы даже пропустила потому что хотелось выспаться, но мне помогает немного на полчаса где-то сладких кефир, он так же помогает как пробитому. Чашка кефира и не полоща рот спать. Но в основном терпеть до конца курса.

Гость
#72
Гость

Сейчас пью Кларитромицин 500 (тот же Клацид), Флемоксин солютаб 1000. Оба антибиотика 2 раза в день. Плюс Рабепразол 20 (1 раз), Ребагит и Максилак (1 кап. в день).

у меня такая же схема,только ребагит 3р в день

Гость
#73
Гость

у меня такая же схема,только ребагит 3р в день

...и тоже горечь замучала,сегодня не спала,хотя только второй день

Гость
#75
Гость

Антибиотики убивают Ваш организм,а Вы за горечь переживаете. Отделяйте главное от второстепенного.

Спасибо успокоили,а если никак без антибиотиков, если язва желудка от бактерий, у вас есть альтернатива? Есть, что то предложить?

Гость
#76
Гость

Вам мозг убили, "убивает организм" вы соображает в своих словах?

Это у тебя мозк убитый, кто тебя просит комментировать, если ты не знаешь как болит желудок

Гость
#77
Гость

У меня сейчас то же самое.Таблетки пью второй день.Уже хотела идти к врачу,узнать причину.
Такой дискомфорт из за этой горечи.Просто ужас😏

Та же история и у меня,страшная горечь,второй день пью.Капец просто.

Гость
#78
Алиса

Мне отщипывали кусочек в желудке когда пришлось глотать "шланг" , на биопсию. Сказали ч то надо продолжать лечение, потому что концентрация бактерии еще очень велика. Врач сказал, что этот анализ лучше всего показывает результат.

Отстойный анализ, ведь у него есть риски показывать ложно-отрицательные результаты. У меня так было. Биопсия ложно-отрицательная, зато дыхательно-уриазный тест показал, что есть проблема.

Гость
#79
Алиса

Я пью от хеликобактер уже второй курс антибиотиков, первый не помог. У кого так было? Волнуюсь, почему первый не помог?

У меня такая же история!
Я думаю что первый курс не помог потому что мой молодой человек не пропил курс антибиотиков добросовестно и явно я опять получила от него назад.
На данный момент принимаю по 2 кругу( прошло 3 года) с момента первого приёма.
Сегодня первый день приёма, горечь присутствует во рту.
Параллельно принимаю сахоромицеты( пробиотик) на голодный желудок 2 раза в день и бифидо бактерию после еды. Также принимаю витамин Ц 1000мг в липосомальной форме. Также принимаю лицетин 2 раза в день во время еды для поддержки печени.

Гость
#80
Алиса

Я пью от хеликобактер уже второй курс антибиотиков, первый не помог. У кого так было? Волнуюсь, почему первый не помог?

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили хелекобактор .Прапила антибиотики и толку небыло ,лечилась больше года .Нашла способ простой сейчас всегда им пользуюсь при восполении желудка .С утра на тощак стакан кипячёнай тёплой (горячий)воды. После сырая картошка красная ,внутри жёлтая натереть на мелкую тёрку (одну картошину )и глотать .Буквально 7-10 дней и вы увидете результат.

Гость
#81
Алиса

Я пью от хеликобактер уже второй курс антибиотиков, первый не помог. У кого так было? Волнуюсь, почему первый не помог?

может быть резистентность у бактерии к данному припарату. это нормально. Врач в таком случае назначает другие препараты

Гость
#82
Гость

Желчный пузырь, побочка.

У меня желчного нет...такая же проблема:горечь во рту после приема таких же точно антибиотиков.

Гость
#83
Гость

У меня тоже на третий день началось такое(((Лечу эрозии в желудке+дуодено-гастральный рефлюкс у меня,такими же таблетками:амоксициллин,кларитромицин,нольпаза,линекс...Сил уже нет терпеть эту горечь,и так изжога,а тут ещё это😬Боли,тяжесть,бурления,вздутия,тошнота,немного прошли.Ещё при сильной боли в начале принимала Алмагель А,думала из-за него горечь!Спать и есть не могу😵

Теж таким хворіла, думала переривати курс лікуваннч. Спробуйте до лікуваннчя добавити Урохол (мені допоміг убрати гіркоту за сутки і самопочуття покращилося. )

Гость
#84

Урсохол допоможе

Гость
#85
Алиса

Кто вылечил хеликобактер, как долго лечили?

Мне врач, опытная и умная женщина сказала, что хеликабактер лечится за один раз, если правильно пропиваете все назначенное. Если нет, то.....

Гость
#86
Гость

Мне врач, опытная и умная женщина сказала, что хеликабактер лечится за один раз, если правильно пропиваете все назначенное. Если нет, то.....

Может вам врач говорила, надо ли мужу ( жене) тоже пропить от Хеликобактер? Я читала, что у людей может быть эта бактерия, но не проявляться.

#87
Гость

Сейчас пью Кларитромицин 500 (тот же Клацид), Флемоксин солютаб 1000. Оба антибиотика 2 раза в день. Плюс Рабепразол 20 (1 раз), Ребагит и Максилак (1 кап. в день).

А вы оба антибиотика сразу пьете, или между ними какой-то перерыв делаете?

#88
Margo

А вы оба антибиотика сразу пьете, или между ними какой-то перерыв делаете?

Я тоже это всё пью. Только оба антибиотика сразу пьете, или между ними делаете перерыв?
Например выпила кларитромицин, а через время какое-то амоксицилин?

Гость
#89
Margo

Я тоже это всё пью. Только оба антибиотика сразу пьете, или между ними делаете перерыв?
Например выпила кларитромицин, а через время какое-то амоксицилин?

Блин жесть какая то. Начали курс с мужем, все таблетки норм, но как выпила кларитромицин так начался ад… сейчас выпила 3ю таблетку, самочувствие жесть, сильная горечь…. Как закончить курс не представляю даже….

Гость
#90
Ира

У меня сейчас такое. Ужасная горечь во рту от тех же антибиотиков, что и у вас. Мне осталось шесть дней пить, как выдержать...Ночью из-за этой горечи спать не могу

Я начала курс приёма антибиотиков и просто не знаю как выдержать эти семь дней. Во рту горечь, как будто ртути налили. Ночью не могу спать, днём запиваю, заедаю, жвачки, семечки.. не знаю что съесть или выпить чтоб этого не было. Начала болеть голова. Может от бессонницы? Позвонила врачу. Он заменил на другой препарат. Теперь все нормально

Гость
#91
Гость

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили хелекобактор .Прапила антибиотики и толку небыло ,лечилась больше года .Нашла способ простой сейчас всегда им пользуюсь при восполении желудка .С утра на тощак стакан кипячёнай тёплой (горячий)воды. После сырая картошка красная ,внутри жёлтая натереть на мелкую тёрку (одну картошину )и глотать .Буквально 7-10 дней и вы увидете результат.

Только нужно найти органическую картошку, без удобрений выращенную. Где то у бабушек. А так то сырой картофель и пролежни залечивает.

Гость
#92
Margo

А вы оба антибиотика сразу пьете, или между ними какой-то перерыв делаете?

У меня те же препараты, врач назначила салютаб в 08:00 и в 20:00,кларитомицин 2 р/д через час после еды. Максилак в 14:00( это пробитик) Честно сказать, ночью просыпаюсь от горечи по 3 раза, пью молоко и дальше ложусь

Гость
#93
Вячеслав

Народ, отделяйте горечь от препарата от горечи печеночной. Основная масса случаев это именно очень горький вкус антибиотика, который, конечно же попадает, из желудка в рот. Это нормально и не страшно, хоть и неприятно. Положительный настрой поможет это перенести.

Вот прям подбодрили!!!у меня тоже гореч во рту,после кларотремицина

Гость
#94
Гость

И я второй день мучаюсь этой же проблемой, ещё и голова болит сильно. Спать не могу, всю ночь на поверхности. Как выжить?

Я вот тоже думаю как выжить.Горечь во рту это ерунда.Пью 1 день.Ночь не спала.Экстрапирамидное расстройство,такое же как от нейролептиков.Терпеть еще 6 дней,и наверное спать не получится.

Гость
#95
Гость

Я пропила 10 дней антибиотики и плюс всё, что к этому по списку)) Прошел месяц. Горечь во рту сохраняется и уже изрядно портит качество жизни. Думаю, что это уже Кандидоз. Пойду к врачу. Надо теперь восстанавливать организм до 6 месяцев!!!!!!!! Через два месяца буду делать ФГДС...Интересно, убилась там Пилори??)))

Добрый день! Прочитала ваше сообщение, хотелосб бы задать вопрос. В конечном итоге через какое время у вас прошло ощущение горечи во рту? У меня прошло 3 месяца после приёма антибиотиков, а горечь ещё сохраняется

Гость
#96
Ира

У меня сейчас такое. Ужасная горечь во рту от тех же антибиотиков, что и у вас. Мне осталось шесть дней пить, как выдержать...Ночью из-за этой горечи спать не могу

здраствуйте!вы допили курс антибиотиков все таки?скажите пожалуйста все нормально у вас ?у меня тоже горечь и еще 6 дней пить..ответте пожж

Гость
#97
Гость

здраствуйте!вы допили курс антибиотиков все таки?скажите пожалуйста все нормально у вас ?у меня тоже горечь и еще 6 дней пить..ответте пожж

Добрый день ,у меня тоже появилась горечь от кларотримецина ,пить ещё 6 дней
Прописали :разо 2 раза в день перед едой,мотилиум 3 раза в день перед едой ,амоксицилин кларотримицин 2 раза в день ,энтерол 2 раза между едой улькамис между едой 2 раза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Заваривайте овес:1 стакан на литр воды,томить 1 час,пить в течение дня в 8 приемов

Гость
#99

В тогда причина этих лекарств

Гость
#100
Аня глебко

Тоже очень боялся ,пропила курс. Олько со второго раза ,сегодня первый день без антибиотиков и есть горечь во рту и правый бок болит ,как вы себя чувствовали после приёма ?

Тоже болит правый бок,и не перестает болеть желудок.Пришла к врачу с умеренной болью в желудке.а сейчас 12 день лечения,страшная горечь,ночью просыпаюсь от нее и пью воду,кефир .сказала доктор попить холивер,но ничего не меняется.Здоровья всем мученикам.

Гость
#101
Гость

Добрый день ,у меня тоже появилась горечь от кларотримецина ,пить ещё 6 дней
Прописали :разо 2 раза в день перед едой,мотилиум 3 раза в день перед едой ,амоксицилин кларотримицин 2 раза в день ,энтерол 2 раза между едой улькамис между едой 2 раза

Мне тоже врач назначила улькавис до еды, кларитромицил во время, амоксицилин после, ещё и хайробизол. А пробиотик флориоза ( со вкусом химического банан)-со второго дня горечь. Хорошо что хоть к вечеру ослабевает…спать нормально можно