Гость
Статьи
Урчание в животе

Урчание в животе

Здравствуйте! У меня в начале сентября появилась такая проблема..в общем, у меня постоянно урчит в животе, то в желудке,то где-то к кишечнике будто. Ну вообще, у меня синдром раздражённого кишечника - уже ужасная проблема. Постоянно урчит в школе, и знаете, мне ещё 2 года учиться, а избавиться от этой проблемы не получается. Когда заурчит - сидишь краснеешь, хочешь сквозь землю провалиться :( А одноклассники смеются, неприятно так, я ведь не виновата.. Ещё от голода частенько урчит, кушать хочется в школе; а я как-то пыталась брать с собой покушать, но в итоге через урок опять есть хочу. Мама говорит, что это пустяки..но для меня это не так. Помогите пожалуйста! Если у кого-нибудь была подобная проблема в школе, то скажите как справились с ней, пожалуйста! Буду очень благодарна.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо хорошо просраться....

#2

У меня в колледже на нервной почве живот урчал каждый день от голода. Причем урчал, когда затишье в кабинете. Ела булки, когда учитель отварачивался. Пейте, что врач скажет.

Гость
#3

а много сладкого едите? старайтесь правильно питаться,вся жизнь еще впереди

Гость
#4

в универе мучалась с этим же. ничего не поделаешь..я носила с собой шоколадку и ходила в буфет.

Гостья
#5

У меня проблемы с жкт. Бывает урчит. Было не ловко когда в газельке урчало люди поворачивались на меня и вытаращивались так как будто у них никогда не урчит. Мне просто надоело заморачиваться по этому поводу, и както реже урчать стало. Однажды с другом встретила и прямо сказала у меня с желудком проблемы я только что поела и могу сорри ры гнуть было мне неловко а он ответил ну и что такого ничего страшного и все и ры гушки мои и не замечал. Для начала относитесь к этому проще. А уж урчание в животе бывает вообще у многих. Я раньше зажималась, только вот чем больше зажимаешь там все тем хуже еще и газики прибавляются, а как перестала зажимать так и урчания реже стали. А в школе так и заявляйте проблемы с животом и если надо кушать с собой носите и пролечите если надо. Не надо стесняться, над вами смеются потому что видят что вам неловко, когда увидят что вам безразницы на все это или даже сами можете над собой посмеяться тогда и меньше будут на этом акцентироваться.

Гость
#6

Я тоже со школы мучаюсь. Сейчас мне 30. Урчание от голода продолжается. Стесняюсь этого до сих пор. А в школе даже от симпатичного мне мальчика отсела к подруге из-за этого. Вчера была у гастроэнтеролога, спросила про это. Она сказала, что часто такое громкое урчание просто особенность организма. Поэтому лекарствами не поможешь. Так что нам с вами остается лишь постоянно что-то есть...Кстати, я иногда вдыхаю и не дышу, и живот урчит беззвучно. Это если очень нужно, чтоб не урчал.

Гость
#7

пей кефир типа активии на переменах- лучше булок и голод ктоляет на урок. только не шрколадки как тут советуют- еще и с зубами и фигурой проблем добовится.

Гостья
#8
Гость

пей кефир типа активии на переменах- лучше булок и голод ктоляет на урок. только не шрколадки как тут советуют- еще и с зубами и фигурой проблем добовится.

++++++
Актимельки имунельки в маленьких бутылочках

Гость
#9

Я бананы ела, чтоб не урчало.

Гость
#10

Водка хорошо от урчания помогает! Водка-калорийная! Закусывайте "Зимним" салатом!! Запивайте персиковым соком!

Ира
#11

У меня такое было. Оказалось глисты( протравила и больше такого нет)) вспомню в институте как все смеялись и смотрели(( не ловко было..

Гость
#12
Ира

У меня такое было. Оказалось глисты( протравила и больше такого нет)) вспомню в институте как все смеялись и смотрели(( не ловко было..

-|~аналогично

Гость
#13

Как-то после санатория началось очень громкое урчание. Видимо сорвала поджелудочную. Через какое-то время начался пост, держала и мое урчание прошло

Гость
#14

это нервное

Гость
#15

Это к поносу!

Гость
#16

От кефира еще больше журчать будет,берите с собой орехи и сухофрукты.

Гость
#17

В уморении газообразующей микрофлоры есть некая этапность:
-нитроглицерин
-йогурт
-витаминизация
-цитрат
-метронидазол
-хлорамфкникол
-фторхинолоны/хинолоны по возрасту и риску
-горчица
-кетоконазол
-Отказ от аудиторных форм обучения, обучение на рабочем месте + алкоголь на рабочем месте
....

Гость
#18

Была такая проблема и со мной в школе. Краснела, мечтала нормально поесть, но было нельзя из-за проблем с желудком. Стеснялась не одноклассников, а учителей больше. Потом пошла в универ, там была похожая история, только я стала брать с собой конфеты, печенье, соки. Сейчас работаю в таком графике, что редко бывает время, чтобы нормально пообедать. Поэтому теперь живот урчит не от проблем с желудком и кишечником, а чаще от голода. Но теперь я совсем этого не стесняюсь. Если сижу с кем-то, говорю прямо, что голодна. Обычно все сводится к смеху или к предложению пообедать вместе.

Гость
#19
Ира

У меня такое было. Оказалось глисты( протравила и больше такого нет)) вспомню в институте как все смеялись и смотрели(( не ловко было..

чем травили?

#20

Соду пейте.Она там все нейтрализует и никаких урчаний.Й о га ,кстати, считает ее главным лекарством

F8x
#21
Lizz

Соду пейте.Она там все нейтрализует и никаких урчаний.Й о га ,кстати, считает ее главным лекарством

+1000000

#22
Гостья

У меня проблемы с жкт. Бывает урчит. Было не ловко когда в газельке урчало люди поворачивались на меня и вытаращивались так как будто у них никогда не урчит. Мне просто надоело заморачиваться по этому поводу, и както реже урчать стало. Однажды с другом встретила и прямо сказала у меня с желудком проблемы я только что поела и могу сорри ры гнуть было мне неловко а он ответил ну и что такого ничего страшного и все и ры гушки мои и не замечал. Для начала относитесь к этому проще. А уж урчание в животе бывает вообще у многих. Я раньше зажималась, только вот чем больше зажимаешь там все тем хуже еще и газики прибавляются, а как перестала зажимать так и урчания реже стали. А в школе так и заявляйте проблемы с животом и если надо кушать с собой носите и пролечите если надо. Не надо стесняться, над вами смеются потому что видят что вам неловко, когда увидят что вам безразницы на все это или даже сами можете над собой посмеяться тогда и меньше будут на этом акцентироваться.

Спасибо!

Гость
#23

А вообще у меня началось из-за того, что как-то заурчало громко, в итоге все посмеялись и я начала стесняться этого . Потом уже вообще зажалась в себе. Так что я думаю, что проблема,скорее всего, психологического характера.

Гость
#24
Гость

Это к поносу!

нет

Алена
#25

У меня урчит всегда когда ложусь спать ! И это не зависит от того что ела . Так как всегда так. Из за этого не могу не с кем ночевать ((((((((

А вот днем ниче не урчит

Ира
#26
Гость

У меня такое было. Оказалось глисты( протравила и больше такого нет)) вспомню в институте как все смеялись и смотрели(( не ловко было..

чем травили?
Ой, это было 7-8 лет назад. Если быть точнее, то не глисты, а лямбли..Сначала пила аллохол, ношпу и что то еще в неимоверных дозах, готовила организм..Потом выпила магнезию, это противно на вкус, потом просидела на унитазе и все вышло.. У меня было урчание и вес 45 кг, скелет ходящий. Протравила, урчать перестало и набрала в первые 2 месяца 5 кг. Стала похожа на человека живого..

Ира
#27

Если быть точной, не глисты, а лямбли.. Сначала пила аллохол, ношпу и еще что-то в нереальных дозах, готовила организм. Затем выпила магнезию, сидела на унитазе долго и все вышло.. Кроме урчания в животе, я была ходящий скелет.. Вес был 45 кг. Протравила и за два месяца набрала 5 кг и стала похожа на нормального человека

#28

Кстати, я ходила в больницу и мне сказали, что возможно лямблии . Нужно будет сдать анализы. Но до этого прописывали много-много таблеток..так и не помогли(

Ира
#29
Настя

Кстати, я ходила в больницу и мне сказали, что возможно лямблии . Нужно будет сдать анализы. Но до этого прописывали много-много таблеток..так и не помогли(

Одни таблетки мне бы тоже не помогли. Я делала Дюбаш магнезией...удачи вам.. Лечитесь. Лямбли все соки высасывают

Strela_sveta
#31

При синдроме раздраженного кишечника очень хорошо помогает энтерол. Он подавляет всю патогенную микрофлору, оберегает слизистую и ваш кишечник восстанавливается.

Acid
#32

У меня такая проблема ,уже год страдаю.я вообще наверно почти все таблетки испробовала которые только были в аптеке от желудка.и питалась правильно.А врачи говорят что здорова . Эта проблема меня еще беспокоит . Но перепробовав многие способы . Я нашла два способа это первое есть много за день но по чуть-чуть,я еще не пила соки ,из за него у меня оч сильнл урчал живот.а так лучше попить чай горячий или компот.и второй способ,это отвлечься от мыслей об урчании,то есть не зацикливаться , а думать о хорошем .но думаю вам лучше сначало гастроскопию пройти. Не стоит еще самой ставить себе диагнозы.

Настя
#33

Я бы порекомендовала в качестве профилактики почиститься от паразитов! При хорошем иммунитете применение гомеопатии весьма эффективно! У нас
проверенное средство от паразитов гомеопатический сбор Стоп-Дармоед, в
совокупности с диетой и контролем врача — увидела результат в течение
недели!Уследить за ребенком не легко, но намного тяжелее уследить за
чистотой в песочнице и хоть учу чтобы ребенок не брал землю в рот, мыть
руки после игр на земле, но предусмотреть все тяжело(
В состав травяного чая входят травы: бессмертник, ромашка, пижма, мята,
календула, крушина, кмин, сена, пол-пала, сейчас лежит в аптечке как
скорая помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#34

Урчание у меня после еды случается вместе со вздутием. Очень советую принимать Редугаз - натуральные таблетки, которые быстро помогают убрать вздутие и дискомфорт после еды. Я не один раз уже таблетки эти принимала, всегда помогают.