Гость
Статьи
Уход за стариками

Уход за стариками

Так сложилось, что приходится ухаживать за бабушкой. Ей 90 лет. Практически лежачая. Все бы ничего. Но есть пара моментов, решать которые уже замучилась.
1. Помывка и гигиена. Ну не хочет она, чтобы ее мыли. Но при этом постоянно жалуется, что грязная. В ванну ее не дотащить. Сухая помывка - ну не доверяю я подобным вещам. Пробовала ее салфетками обтирать. Но тоже эффект не особо. Да и голову помыть тоже проблема
2 и самое основное - это питание. У нее от неподвижности запоры. Сердечная недостаточность. А из-за своих капризов довела себя до истощения. Отсюда сильная слабость, плохое настроение и самочувствие. С питанием угодить ей сложно. То, что ей надо есть, ей не нравится.
К врачам обращались неоднократно. Каждый советует свое. Куча лекарств, всякие бальзамы, куча денег тратится на все это. А толку ноль
Может, кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Как бабульку нормально содержать и как лучше кормить?

Раинка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте ее в дом престарелых, не губите себе жизнь! Бабка ваша, при хорошем уходе, до 100 лет проживет, питаясь вашей энергетикой.

Гость
#2

как у нее по части психики? нет ли альцгеймера? пусть придет психиатр на дом посмотреть.
не допускайте пролежней, а то будет заживо гнить.
можно на одеяле её волочить в ванную. но как вы её опустите в ванну? это невозможно для одной. нанимайте разово мужика, чтоб хоть раз в месяц мыть её полностью в ванне. он поможет опустить её в ванну.
а на каждый день подмывайте сами.

читайте больше, как люди ухаживают за лежачими.
а здесь почти один гламур или те, у кого нет лежачих родных

МаняПулятор
#3

А сиделку с проживанием?
Посмотрите сайт доброта.ру, там есть приспособления для ухода за лежачими, в том числе и ступени для ванной.

Гость
#4

Автор, набираете в гугле "уход за лежачим больным" - там вам и ссылки, и видеоклипы, все разжевано и показано.

Гость
#5
Раинка

Так сложилось, что приходится ухаживать за бабушкой. Ей 90 лет. Практически лежачая. Все бы ничего.

Ничего себе - "ничего", ухаживать за лежачей бабушкой. Наймите сиделку и идите на работу, Цивилизация вас не коснулась, как видно.

Гость
#6

Автор, когда наша бабушка сломала ногу, были такие же проблемы. У нас была сиделка. Сиделка тоже не дотащит бабушку до ванны. Поэтому купите специальную кровать и антипролежный матрас. С такими кроватями облегчается уход, можно бабушку и в кровати помыть. Я не помню название, но их много видов в Интернете.
У лежачих образуются каловые камни, поэтому запоры и остальные проблемы. Никакое питание не поможет, их надо вымывать. Опять нужна профессиональная сиделка.

Гость
#7
Гость

Сдайте ее в дом престарелых, не губите себе жизнь! Бабка ваша, при хорошем уходе, до 100 лет проживет, питаясь вашей энергетикой.

А потом с вами также.... Хотелось бы?

Гость
#8
Гость

А потом с вами также.... Хотелось бы?

Я люблю своих детей, и не хочу, чтобы они взваливали на себя такой груз, только самовлюбленные старухи, ненавидящие собственных детей позволяют себе лежать годами и гнить в одной с детьми квартире. У знакомых подобная ситуация, наняли сиделку с проживанием бабушке, бабка 12 лет лежала, недавно умерла, зато дети не видели этих ужасов. А у другой знакомой мать уже умом тронулась, лежит, ***** по стенам размазывает, дочь уже почернела от выкидонов матери. Желаю всем умереть в своем уме и на своих ногах!

юлия
#9

ухаживаю за 90 летней бабушкой, нервы трепит хорошо, ночью тоже спать не дает, капризная в еде, только чем ее не кормили, все равно весит 44 кг, соседи думают что мы её голодом морим, и сама говорит какую я отвратную еду готовлю, не думаю что картофельное пюре с мясной подливой это ужасно, подскажите что делать

Гость
#10
юлия

ухаживаю за 90 летней бабушкой, нервы трепит хорошо, ночью тоже спать не дает, капризная в еде, только чем ее не кормили, все равно весит 44 кг, соседи думают что мы её голодом морим, и сама говорит какую я отвратную еду готовлю, не думаю что картофельное пюре с мясной подливой это ужасно, подскажите что делать

Ничего. И не обижайтесь на нее, это уже практически не ваша бабушка. Мозг меняется и умирает, она не специально, к сожалению, это жизнь

Гость
#11
юлия

ухаживаю за 90 летней бабушкой, нервы трепит хорошо, ночью тоже спать не дает, капризная в еде, только чем ее не кормили, все равно весит 44 кг, соседи думают что мы её голодом морим, и сама говорит какую я отвратную еду готовлю, не думаю что картофельное пюре с мясной подливой это ужасно, подскажите что делать

о.в.ца если даже бабушку свою накормить не мод так спрашиваеца на.ху.я такая хозяйка и жена нужна в будущем?би.омусор

Гость
#12

У моего отца тоже, кажется, начинается. Последние лет 5 наблюдаю за постоянным повышением агрессии по отношению к другим. Жить дома вообще невозможно – третий день подряд свистит на балконе и поливает всех матом. Ходит и по дороге сс…т. Постоянно мокрые штаны и трусы. Названивает по всевозможным организациям и жалуется в управу на несуществующие проблемы. Забывает выключить газ. Может не жрать два дня, потом сожрать пол–холодильника. Ночью свалился с кровати, когда дважды вызывала скорую, отказывается ехать в больницу. Спокойно только тогда, когда он спит. Боюсь надолго уходить. Бесконечно на меня орет, язык заплетается. В поликлинике требовал массаж, после отказа замахивался клюшкой на врача, которая вызвала охранников. Лекарства добровольно не пьет, хочет, чтобы ему делали уколы и вокруг постоянно прыгала скорая. Скорая не госпитализирует без его согласия, а ехать в больницу он наотрез отказывается. Мозгов уже совсем нет, он сосредоточен только на самом себе. На днях съезжу в психдиспансер.

Гость
#13
Гость

о.в.ца если даже бабушку свою накормить не мод так спрашиваеца на.ху.я такая хозяйка и жена нужна в будущем?би.омусор

Тебе вообще стареть нельзя, надеюсь, родня это поймет и накормит тебя крысиным ядом пораньше.

Evgeny59
#14

Мама моя умерла в 85. Я до последних её дней менял подгузники, белье постельное. Она еще могла дойди до кухни, где я ее кормил, до туалета, только последние дни, как оказалось, я кормил ее в постели. Хотя у нее было слабоумие, я сделал все что мог. Я очень надеюсь, что она не обижается на меня.

Касма
#15

Ой, девочки, как все это непросто... Моя бабушка после инсульта встает только в туалет(рядом с кроватью стоит специальный стул-гоошок). Но она молодец! Не разговаривает, но понимает все. Старается как можно меньше проблем создавать нам. Кушает хорошо, не капрзничает. Но мы, конечно, все делаем, чтобы ей было хорошо. А вообще... сердце кровью обливается, когда видишь любимого человека, который когда-то был успешным уважаемым профессионалом, стильной модной женщиной(до 75 красила волосы макиЯж наносила), а теперь... Терпения всем!

Гость
#16

По поводу мытья - приспособиться можно таскать до ванной. Это дело привычки и тренированности, со временем даже девочка в 40кг может таскать на себе чуть ли не в 2 раза больше своего веса. Хотя и далеко не в первый месяц. Сначала охаешь и держишься за спину, ползешь по полу - а через год уже лихо на себя закидываешь. Правда, я бабулек не таскала, но ребенка вместе с коляской и пакетами продуктов уже мухой по лестницам забрасываю в один заход, а это около 30кг, причем сама вешу 43кг. А при необходимости, если бы жизнь прижала - думаю, и 60кг как-то начала бы таскать, поначалу загибаясь, а со временем без проблем. Так что привыкнете, научитесь. И лучше бы вам какую-то тележку или кресло на колесиках дома иметь, чтобы из дома до ванной катить на нем, а затем поднимать и на себе до ванны доносить.
По поводу питания и запоров. Не знаю, что с привередливостью, а вот от запоров - глицериновые свечки. Они безвредны и эффективны.

юлия
#17
Гость


о.в.ца если даже бабушку свою накормить не мод так спрашиваеца на.ху.я такая хозяйка и жена нужна в будущем?би.омусор

ох, ты ж ё.п.т.и, приезжай попробуй накорми, и вообще наверное такая агрессия от жуткого н.е.д.о.т.р.а.х.а видать

Гость
#18
Гость

А потом с вами также.... Хотелось бы?

А вам бы хотелось, чтобы ваши дети бросили свою семью, работу и сами, будучи уже немолодыми и не очень здоровыми, выносили за вами горшки, кормили и ублажали, сбиваясь с ног? Хотя вы в маразме, возможно, их уже и не узнавали бы.

Гость
#19
Evgeny59

Мама моя умерла в 85. Я до последних её дней менял подгузники, белье постельное. Она еще могла дойди до кухни, где я ее кормил, до туалета, только последние дни, как оказалось, я кормил ее в постели. Хотя у нее было слабоумие, я сделал все что мог. Я очень надеюсь, что она не обижается на меня.

А вам кто будет менять подгузники, когда доживете? Вряд ли в вашей жизни есть кто-то ближе, чем была мама.

Гость
#20

К сожалению автор процесс не обратим и лучше вряд ли станет. Успокойтесь на счет еды-вы же знаете что кормите вы ее добротно, голодом не морите. Ну а закидоны-это уже правда не она а маразм говорит. Хорошо бы вам приглашать сиделку хотя бы на время(ночь или день) что б немного отдыхать и отвлекаться. Держитесь, к сожалению это реалии жизни и с этим многие сталкиваются и это тяжело.

Гость
#21

У меня тоже бабушке 90 лет. Это ужас. От сиделки отказывается категорически, хнычет, плачет или повышает голос, что я сказала нет, значит нет! Все время говорит - не сдавай меня в приют (она так называет это учреждение), но я никогда и не собиралась! Естественно никуда ее не отдам. В общем и целом все вышеперечисленное выше в комментариях, оно в наличии. И агрессия, и капризы, и крики, и обвинения. Мне 43 года, просвета не видно.
Я хочу своим потомкам дать распоряжение, что если я на старости лет буду в тягость, выживу из ума, да и вообще, если буду приносить неудобства - сдать меня в дом престарелых. Я не хочу портить жизнь моим близким! Сколько она у меня крови пьет и здоровья, а сколько еще попьет, я не знаю. Это ад!
Если буду в уме - сама уйду в это учреждение, даже если они не захотят меня туда отдать.

Гость
#22
Гость

Я люблю своих детей, и не хочу, чтобы они взваливали на себя такой груз, только самовлюбленные старухи, ненавидящие собственных детей позволяют себе лежать годами и гнить в одной с детьми квартире. У знакомых подобная ситуация, наняли сиделку с проживанием бабушке, бабка 12 лет лежала, недавно умерла, зато дети не видели этих ужасов. А у другой знакомой мать уже умом тронулась, лежит, ***** по стенам размазывает, дочь уже почернела от выкидонов матери. Желаю всем умереть в своем уме и на своих ногах!

Все правильно вы говорите.НО!!! У меня такая мама уже третий год, света белого не вижу... Но ведь она не намерено портит и отравляет мне жизнь - у нее разум отказал.
Девочки, я молюсь об одном - чтобы Бог забрал раньше, чем начнется сумасшествие.
Вот некоторые говорят: у нас дочек нет (у меня сын), за нами некому будет ухаживать... А я думаю: слава Богу, что у меня сын и он всегда будет выбирать свою семью, а не уход за мной. Я уже давно ему сказала - никаких уходов, при любой возможности - сдавать меня.
Только вот сдать в нашей стране ВЕСЬМА сложно. Не берут никуда, если есть дети... Или только за большие деньги.

аленький
#23
Гость

Я люблю своих детей, и не хочу, чтобы они взваливали на себя такой груз, только самовлюбленные старухи, ненавидящие собственных детей позволяют себе лежать годами и гнить в одной с детьми квартире. У знакомых подобная ситуация, наняли сиделку с проживанием бабушке, бабка 12 лет лежала, недавно умерла, зато дети не видели этих ужасов. А
у другой знакомой мать уже умом тронулась, лежит, ***** по стенам размазывает,
дочь уже почернела от выкидонов матери. Желаю всем умереть в своем уме и на
своих ногах!

+1000000000000000000

Гость
#24
Гость

Только вот сдать в нашей стране ВЕСЬМА сложно. Не берут никуда, если есть дети... Или только за большие деньги.

Если с деменцией, то берут в ПНИ за часть пенсии и там есть приличные места. Для остальных есть ведомственные дома престарелых, туда обычно очередь. Наверняка еще что-то есть. В общем, найти трудно, но можно, если этим заниматься.

Гость
#25
Гость

У меня тоже бабушке 90 лет. Это ужас. От сиделки отказывается категорически, хнычет, плачет или повышает голос, что я сказала нет, значит нет! Все время говорит - не сдавай меня в приют (она так называет это учреждение), но я никогда и не собиралась! Естественно никуда ее не отдам. В общем и целом все вышеперечисленное выше в комментариях, оно в наличии. И агрессия, и капризы, и крики, и обвинения. Мне 43 года, просвета не видно.Я хочу своим потомкам дать распоряжение, что если я на старости лет буду в тягость, выживу из ума, да и вообще, если буду приносить неудобства - сдать меня в дом престарелых. Я не хочу портить жизнь моим близким! Сколько она у меня крови пьет и здоровья, а сколько еще попьет, я не знаю. Это ад! Если буду в уме - сама уйду в это учреждение, даже если они не захотят меня туда отдать.

Чтоб туда уйти, нужно квартиру государству отписать. Никто вас на халяву содержать не будет

Гость
#26
Гость

Если с деменцией, то берут в ПНИ за часть пенсии и там есть приличные места. Для остальных есть ведомственные дома престарелых, туда обычно очередь. Наверняка еще что-то есть. В общем, найти трудно, но можно, если этим заниматься.

За квартиру берут. И за перечисление пенсии естественно

Гость
#27

Да и говорить легко пока молодые, чтобы туда отдали! Чем больше стареть будете, тем больше держаться за родственников!! Никуда вы не уйдете!!! Это хорошо при здравом уме рассуждать и молодости, когда все кажется оооооочень далеко!))

Гость
#28
Гость

За квартиру берут. И за перечисление пенсии естественно

За квартиру, пенсию и большие деньги естественно берут. Пост был о государственных и ведомственных домах престарелых, где плата очень небольшая.

Гость
#29
Гость

За квартиру, пенсию и большие деньги естественно берут. Пост был о государственных и ведомственных домах престарелых, где плата очень небольшая.

Это и есть государственный дом престарелых. Берут там за квартиру которая отходит государству.

Гость
#30
Гость

Это и есть государственный дом престарелых. Берут там за квартиру которая отходит государству.

Какой "это"? Назовите.

Гость
#31
Гость

Какой "это"? Назовите.

Любой. Государственный. Без отписи квартиры вас туда никто не возьмет. Обзвоните несколько и уточните.

Гость
#32
Гость

о.в.ца если даже бабушку свою накормить не мод так спрашиваеца на.ху.я такая хозяйка и жена нужна в будущем?би.омусор

Вам точно в такой ситуации все будет удаваться. Подождите и точно проверите свои возможности.

Гость
#33
Гость

Это и есть государственный дом престарелых. Берут там за квартиру которая отходит государству.

Не так. Это комерческий. А в государственый берут за пенсию.

Гость
#34
Гость

Сдайте ее в дом престарелых, не губите себе жизнь! Бабка ваша, при хорошем уходе, до 100 лет проживет, питаясь вашей энергетикой.

Чтоб тебя саму сдали когда постареешь *****. Мне жаль ваших родителей,они вырастили бездушную *****.

Гость
#35
Гость

Любой. Государственный. Без отписи квартиры вас туда никто не возьмет. Обзвоните несколько и уточните.

Мне не надо звонить, я уже обзвонила и объездила, и поместила бабулю в очень хороший ПНИ под СПб. Без всяких квартир. За ЧАСТЬ пенсии. И если вы не в теме, не пишите ерунду и читайте хотя бы посты внимательно.

Гость
#36

если в Москве, на время до 3 месяцев можете оформить в Отделение по уходу, (есть во многих больницах).

#37

Если в Москве и средства позволяют - то можно лечь в Юсуповскую больницу, у них есть отделение, "заточенное" под людей пожилого возраста с дополнительными проблемами, но довольно не бюджетно получается. Вариант попроще - нанять сиделку, но все равно перед этим лучше проконсультироваться у врачей и выбрать вариант терапии, которого будете придерживаться. Дальше - по ощущениям, что-то помогло - оставляем, не пошло - ищем другой вариант.

МК
#38

Вызывайте на дом районного психиатра из ПНД. Нам очень помог в аналогичном случае. Можно частного вызвать. Но у нас и районный оказал вполне квалифицированную помощь. Не бойтесь таблеток от психиатра. Во-первых, сильные средства бабулям не назначают. Во-вторых, если увидите, что что-то не так, то сможете сразу препарат отменить - бабуля же у вас на глазах. Сами подберете оптимальную дозу. А так и вам тяжело, а главное бабушке тяжко - она ж не просто капризничиет, она так чувствует. Ну только представьте - вас кормят помоями. Психиатр поможет обязательно.
Ну и - держитесь!!! Большого терпения Вам!

Гость
#39
Гость

Не так. Это комерческий. А в государственый берут за пенсию.

Не говорите бред ! Вы вообще не в теме! Лишь бы ляпнуть ерунду!
За пенсию пусть ваша родня с вами возится.

Гость
#40
Гость

Мне не надо звонить, я уже обзвонила и объездила, и поместила бабулю в очень хороший ПНИ под СПб. Без всяких квартир. За ЧАСТЬ пенсии. И если вы не в теме, не пишите ерунду и читайте хотя бы посты внимательно.

Пни-это не дом престарелых, это дурка. Со скотским содержанием среди безумных. Вы ку-ку?

Леди
#41

Какие жестокие комментарии, люди... что с вами? какие дома престарелых? Старики сравни младенцам, за вами ухаживали, все были младенцами, когда вы извините срались и подмывали и терпели ваши капризы и ночи не спали, чего ж не сдавали вас никуда? получили бы потом лет через 5 подросшего ребёнка. Это ваш ДОЛГ, вам подарили жизнь. У меня сейчас мама после внезапного инсульта, практически лежачая, я не могу нанять сиделку и пойти работать, не могу её оставить с чужим человеком, я менялась с родственниками, не бросала работу, она плакала постоянно, переживала за меня, боялась, что вдруг я забуду про неё и не приду (это закидоны из-за болезни), на душе было нехорошо как-то, сейчас уволилась, она же всё понимает,не могу я е оставить, сиделка будет в случае, если она совсем умом тронется, узнавать например не будет, тогда ей всё равно будет, кто за ней ухаживает. Уходу научилась смотря ролики на ютуб, голову мыть сама придумала - сажаем в инвалидное кресло на стульчик таз с водой, кресло сестра немного опрокидывает и держит (как в салоне) а я мою голову. Терпения всем кто в такой ситуации. Пейте успокоительные))))) я стараюсь не зацикливаться на этом, чем сложнее жизнь, тем выше каблуки, вот только как жить на пособие по уходу за инвалидами 1200? я в полной опе((( но чтобы бросить, свою мамочку, которая ещё полгода назад была активной, энергичной женщиной, работала, переживала за меня, я себе никогда бы такого свинства не простила.

Леди
#42
Гость

У меня тоже бабушке 90 лет. Это ужас. От сиделки отказывается категорически, хнычет, плачет или повышает голос, что я сказала нет, значит нет! Все время говорит - не сдавай меня в приют (она так называет это учреждение), но я никогда и не собиралась! Естественно никуда ее не отдам. В общем и целом все вышеперечисленное выше в комментариях, оно в наличии. И агрессия, и капризы, и крики, и обвинения. Мне 43 года, просвета не видно.Я хочу своим потомкам дать распоряжение, что если я на старости лет буду в тягость, выживу из ума, да и вообще, если буду приносить неудобства - сдать меня в дом престарелых. Я не хочу портить жизнь моим близким! Сколько она у меня крови пьет и здоровья, а сколько еще попьет, я не знаю. Это ад! Если буду в уме - сама уйду в это учреждение, даже если они не захотят меня туда отдать.

Это очень тяжело, как я вас понимаю, курсами пью успокоительные,
глицин вообще постоянно. А если у ваших детей не дай бог что-то с их с
детьми случится, станут инвалидами их что? тоже в дом инвалидов, потому что тяжело? ситуации разные бывают, у каждого своя судьба, НАДО ДОСТОЙНО выходить из сложившихся ситуаций. Здоровья вам и вашим близким.

Леди
#43

Сухая помывка - ну не доверяю я подобным вещам. Пробовала ее салфетками обтирать


Наливаете воду в тазик, берёте губку или скрабирущую жёсткую рукавичку, намыливаете, лучше мылом детским и моете, ещё тазик с чистой водой чтоб смыть всё, губкой, желательно большой, так быстрее, всё это быстро и проблем нет. естественно на кровать большую клеёнку и на неё простынку. Удачи.

Гость
#44
Леди

Какие жестокие комментарии, люди... что с вами? какие дома престарелых? Старики сравни младенцам, за вами ухаживали, все были младенцами, когда вы извините срались и подмывали и терпели ваши капризы и ночи не спали, чего ж не сдавали вас никуда? получили бы потом лет через 5 подросшего ребёнка. Это ваш ДОЛГ, вам подарили жизнь. У меня сейчас мама после внезапного инсульта, практически лежачая, я не могу нанять сиделку и пойти работать, не могу её оставить с чужим человеком, я менялась с родственниками, не бросала работу, она плакала постоянно, переживала за меня, боялась, что вдруг я забуду про неё и не приду (это закидоны из-за болезни), на душе было нехорошо как-то, сейчас уволилась, она же всё понимает,не могу я ***** оставить, сиделка будет в случае, если она совсем умом тронется, узнавать например не будет, тогда ей всё равно будет, кто за ней ухаживает. Уходу научилась смотря ролики на ютуб, голову мыть сама придумала - сажаем в инвалидное кресло на стульчик таз с водой, кресло сестра немного опрокидывает и держит (как в салоне) а я мою голову. Терпения всем кто в такой ситуации. Пейте успокоительные))))) я стараюсь не зацикливаться на этом, чем сложнее жизнь, тем выше каблуки, вот только как жить на пособие по уходу за инвалидами 1200? я в полной опе((( но чтобы бросить, свою мамочку, которая ещё полгода назад была активной, энергичной женщиной, работала, переживала за меня, я себе никогда бы такого свинства не простила.

Гость
#45

Интересно люди рассуждают...А что,если на руках у тебя ребенок,ты совершенно одна и помочь некому!А тут еще бабка на руках,которая пьет с тебя кровь и постоянно капризничает!!!!Ни на работу из-за нее не выйти,а жить не на что,если не работать!Как тогда?Никогда никого не судите,сами не попробовав так пожить!Это ад!!!!Молодость уходит,года идут,а кроме *****и капризов не видишь ничего.И в моем случае ничего хорошего от бабки я не видела.Она проклинала меня и оскорбляла в свое время.А теперь сыну она не нужна,а м не,так и подавно,но никуда не денешься.Не выкинешь же?

Гость
#46
Гость

Сдайте ее в дом престарелых, не губите себе жизнь! Бабка ваша, при хорошем уходе, до 100 лет проживет, питаясь вашей энергетикой.

Плюс сто. Пожалейте себя. Понимаете, ее нет уже на этом свете, одна оболочка. Интеллект, если был, весь вышел. Ей пофиг, заботитесь или нет. Она, как собака, вся из рефлексов состоит. Мысли нет уже. Дальше будет просто овощ. Ничем вы ей не поможете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Интересно люди рассуждают...А что,если на руках у тебя ребенок,ты совершенно одна и помочь некому!А тут еще бабка на руках,которая пьет с тебя кровь и постоянно капризничает!!!!Ни на работу из-за нее не выйти,а жить не на что,если не работать!Как тогда?Никогда никого не судите,сами не попробовав так пожить!Это ад!!!!Молодость уходит,года идут,а кроме *****и капризов не видишь ничего.И в моем случае ничего хорошего от бабки я не видела.Она проклинала меня и оскорбляла в свое время.А теперь сыну она не нужна,а м не,так и подавно,но никуда не денешься.Не выкинешь же?

Один вариант - жить от бабки отдельно. Есть же одинокие старики, как-то обходятся. Умирают, наверное. Ужас, да. А что она вас прежде времени в могилу гонит, не ужас?

Гость
#48
Гость

Ваша мать в уме. Деменция - это когда на стол какает, с помойки вещи таскает, деньги тратит на пирожные вместо лекарств, не моется, не меняет одежду, изводит вас разговорами ни о чем, ни на какие просьбы не реагирует, лечиться не хочет... Мне продолжить? Какой, *****, ребенок? С ребенком день ото дня легче, он развивается, радует первым шагом, первой улыбкой. А слабоумный только гавном в вас швыряется да долги за коммуналку копит до суда, чтобы вас, *****, за границу не пустили (сюрприз!))) Не надо сравнивать. Хлебните с полоумными родственниками, поговорим

Гость
#49
Гость

Пни-это не дом престарелых, это дурка. Со скотским содержанием среди безумных. Вы ку-ку?

Вы про советскую карательную психиатрию наслушались? Сейчас времена другие, дурки вполне приличные. Там и нормальный человек отдохнет с удовольствием) Устроить слабоумного старика в такие заведения без взятки очень сложно, очередь стоит. Так что не надо.

Гость
#50
Гость

Чтоб тебя саму сдали когда постареешь *****. Мне жаль ваших родителей,они вырастили бездушную *****.

В домах престарелых чаще всего нормальные условия+медпомощь+общение. Не пишите чушь. Туда очередь стоит из желающих, сами старики вовсе не против туда переселиться, поскольку не получают ухода от родственников, но остро в нем нуждаются. Но с глубокой деменцией, по-моему,только психбольница светит, дом престарелых - это что-то типа санатория, там никто швыряния какашками в лицо терпеть не будет.