Гость
Статьи
Питание за 40

Питание за 40

Есть ли женщины, на форуме, кто строго следит за своим питанием и за фигурой. Мне интересно, чем полезно питаться и для здоровья и для фигуры, чтоб не набирать вес, с возрастом тяжелее его сбросить. Хотелось бы приучить себя к правильному питанию, и контролировать себя, но я ужасная сладкоежка и люблю печь... Буду благодарна, Поделитесь Вашими рецептами.

Кошка Мурка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ем пшеницу вообще, так что вся выпечка автоматически отменилась.
Слава Богу, печь я не люблю ) Ем овощи, каши, бобовые, грибы, орехи, фрукты

Элла
#2

Все очень индивидуально. В принципе к этому возрасту вы уже должны сами понимать, что вам можно, а что - нет. Я, например, от сладкого не набираю вес, поэтому ем его сколько душе угодно. Вот хлеб, выпечка не проходят даром, соответственно, по хлебу ограничения, выпечку позаоляю себе не чаще, чем раз в неделю и виочень ограниченном кол- ве. Питание стандартное : каши, рис, рыба, птица,овощи, фрукты, сыр, яйца.

Факунда Диаз
#3

я редко завтракаю, обычно только фруктами. если иду в бассейн утром, варю себе геркулесовую кашу на воде без сахара с добавкой сливочного масла и посыпаю изюмом. перерыв между едой должен быть 5 часов, никаких перекусов, тем более выпечку. в обед всегда мясное блюдо с овощами, ужин салат из мацареллы и два кусочка хлеба ржаного или обычный сыр.

Гость
#4

Я всю жизнь была склонна к полноте, поэтому уже выработала себе рацион, при котором удается держать вес в норме. Всю жизнь избегаю конфет, печенье, бутерброды. На завтрак ем овсянку на воде, на обед суп. Иногда не ужинаю, но чаще ужинаю и ем то. что готовлю для детей. Ем все, но ограниченными дозами. Сама себе не покупаю ничего сладкого, но на праздниках и в гостях не ломаюсь и не изображаю диетницу. Ем пирожные и торты. После этого рахгрузочный день на овсянке. Стараюсь соблюдать посты, среды и пятницы. Диетам не доверяю. За свою жизнь много диет перепробовала. После одной чуть не отправилась на тот свет (сахар упал до 0)Ю после других набирала вдвое больше. Вес у меня все равно приличный (62-65кг при росте 165см), но я ширококостная, и в своем возрасте (без 2-х дней 46) смотрюсь и чувствую себя в этом весе хорошо. После 40 многим приходится выбирать лицо или фигура. Я скорее выбираю лицо. Пыталась худеть до 55, последняя попытка была в 43, но морда стала страшная и старая, шея тоже повисла, а волосы посыпались пачками. Со спортом особо не дружу. Не могу побороть стыд и пойти на фитнес. Кажется, то женщин моего возраста там нет, а только девчонки молоденькие, как мря дочка. Очень жалею, что за всю жизнь не научилась плавать. До 30 возможности не было, а после 30 было уже стыдно. Делаю гимнастику дома и много хожу.
Желаю всем здоровья и как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.

Гость
#5

Можно себя не ограничивать в сладком и выпечке. Верней ИНОГДА позволять себе обычную, но на регулярной основе печь низкокалорийную. Наберите в любом поисковике десерты и торты по Дюкану. если в крпном городе то поищите у себя диеткондитерскую- они в многих городах уже есть. Можно купить попробовать что оно это такое, понравится ли и стоит ли самой осваивать.
Мне нравится, семье тоже. Муж от торта Набибулиной "Брутальный шоколад" тащится просто и даже не догадывается что он низкокалорийный.
Я обожала вафли домашние в электрвафельнице печь, но Вы ж помните сколько в них калорий! Нашла дюкановский рецепт и без зазрения совести могу до 10 штук за раз смолотить и не потолстеть.
Сама то диета тяжелая и имеет противоказания, но вот десертики это то что я оставлю себе на всю жизнь и с удовольствием

Кошка Мурка
#6
Гость

Я всю жизнь была склонна к полноте, поэтому уже выработала себе рацион, при котором удается держать вес в норме. Всю жизнь избегаю конфет, печенье, бутерброды. На завтрак ем овсянку на воде, на обед суп. Иногда не ужинаю, но чаще ужинаю и ем то. что готовлю для детей. Ем все, но ограниченными дозами. Сама себе не покупаю ничего сладкого, но на праздниках и в гостях не ломаюсь и не изображаю диетницу. Ем пирожные и торты. После этого рахгрузочный день на овсянке. Стараюсь соблюдать посты, среды и пятницы. Диетам не доверяю. За свою жизнь много диет перепробовала. После одной чуть не отправилась на тот свет (сахар упал до 0)Ю после других набирала вдвое больше. Вес у меня все равно приличный (62-65кг при росте 165см), но я ширококостная, и в своем возрасте (без 2-х дней 46) смотрюсь и чувствую себя в этом весе хорошо. После 40 многим приходится выбирать лицо или фигура. Я скорее выбираю лицо. Пыталась худеть до 55, последняя попытка была в 43, но морда стала страшная и старая, шея тоже повисла, а волосы посыпались пачками. Со спортом особо не дружу. Не могу побороть стыд и пойти на фитнес. Кажется, то женщин моего возраста там нет, а только девчонки молоденькие, как мря дочка. Очень жалею, что за всю жизнь не научилась плавать. До 30 возможности не было, а после 30 было уже стыдно. Делаю гимнастику дома и много хожу.Желаю всем здоровья и как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.

Спасибо, Вам за оптимистичный настрой. Вы, молодец, выработали правильный рацион. Я в сладком стараюсь себе отказывать, но а там как придется, но так как в недалеком прошлом работала в общественном питании, сама кондитер, много лет работала, осталась тяга к сладкому. На диетах раньше сидела, сейчас уже долго не могу держаться, то голова начинает болеть, то желудок. Сейчас стала пить зеленый чай и завариваю имбирный чай с лимоном. И стала утром пить воду с лимоном.

Кошка Мурка
#7

[quote="Гость" message_id="52595870"]Можно себя не ограничивать в сладком и выпечке. Верней ИНОГДА позволять себе обычную, но на регулярной основе печь низкокалорийную. Наберите в любом поисковике десерты и торты по Дюкану. если в крпном городе то поищите у себя диеткондитерскую- они в многих городах уже есть. Можно купить попробовать что оно это такое, понравится ли и стоит ли самой осваивать.Мне нравится, семье тоже. Муж от торта Набибулиной "Брутальный шоколад" тащится просто и даже не догадывается что он низкокалорийный.Я обожала вафли домашние в электрвафельнице печь, но Вы ж помните сколько в них калорий! Нашла дюкановский рецепт и без зазрения совести могу до 10 штук за раз смолотить и не потолстеть.Сама то диета тяжелая и имеет противоказания, но вот десертики это то что я оставлю себе на всю жизнь и с удовольствием[/Спасибо, поищу выпечку по Дюкану. Про Диету эту я слышала много, но не пробовала

Тигра
#8
Кошка Мурка

Есть ли женщины, на форуме, кто строго следит за своим питанием и за фигурой. Мне интересно, чем полезно питаться и для здоровья и для фигуры, чтоб не набирать вес, с возрастом тяжелее его сбросить. Хотелось бы приучить себя к правильному питанию, и контролировать себя, но я ужасная сладкоежка и люблю печь... Буду благодарна, Поделитесь Вашими рецептами.

Это вам кто сказал, что с возрастом тяжелее сбросить вес? Всё индивидуально и зависит от желания и упорства.

Тигра
#9
Элла

Все очень индивидуально. В принципе к этому возрасту вы уже должны сами понимать, что вам можно, а что - нет. Я, например, от сладкого не набираю вес, поэтому ем его сколько душе угодно. Вот хлеб, выпечка не проходят даром, соответственно, по хлебу ограничения, выпечку позаоляю себе не чаще, чем раз в неделю и виочень ограниченном кол- ве. Питание стандартное : каши, рис, рыба, птица,овощи, фрукты, сыр, яйца.

Зачем сочинять? Что мучное, что сахар это углеводы и вес набирается и от того и от другого.

Тигра
#10
Факунда Диаз

я редко завтракаю, обычно только фруктами. если иду в бассейн утром, варю себе геркулесовую кашу на воде без сахара с добавкой сливочного масла и посыпаю изюмом. перерыв между едой должен быть 5 часов, никаких перекусов, тем более выпечку. в обед всегда мясное блюдо с овощами, ужин салат из мацареллы и два кусочка хлеба ржаного или обычный сыр.

Ещё одна странная... Разве каша геркулесовая не завтрак?

Тигра
#11
Гость

Я всю жизнь была склонна к полноте, поэтому уже выработала себе рацион, при котором удается держать вес в норме. Всю жизнь избегаю конфет, печенье, бутерброды. На завтрак ем овсянку на воде, на обед суп. Иногда не ужинаю, но чаще ужинаю и ем то. что готовлю для детей. Ем все, но ограниченными дозами. Сама себе не покупаю ничего сладкого, но на праздниках и в гостях не ломаюсь и не изображаю диетницу. Ем пирожные и торты. После этого рахгрузочный день на овсянке. Стараюсь соблюдать посты, среды и пятницы. Диетам не доверяю. За свою жизнь много диет перепробовала. После одной чуть не отправилась на тот свет (сахар упал до 0)Ю после других набирала вдвое больше. Вес у меня все равно приличный (62-65кг при росте 165см), но я ширококостная, и в своем возрасте (без 2-х дней 46) смотрюсь и чувствую себя в этом весе хорошо. После 40 многим приходится выбирать лицо или фигура. Я скорее выбираю лицо. Пыталась худеть до 55, последняя попытка была в 43, но морда стала страшная и старая, шея тоже повисла, а волосы посыпались пачками. Со спортом особо не дружу. Не могу побороть стыд и пойти на фитнес. Кажется, то женщин моего возраста там нет, а только девчонки молоденькие, как мря дочка. Очень жалею, что за всю жизнь не научилась плавать. До 30 возможности не было, а после 30 было уже стыдно. Делаю гимнастику дома и много хожу.Желаю всем здоровья и как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.

Научиться плавать можно в любом возрасте. Главное желание.

Элла
#13
Тигра

Зачем сочинять? Что мучное, что сахар это углеводы и вес набирается и от того и от другого.

Ну, тогда обьясните почему я ем сколько угодно пастилы, зефира, шоколада, варенье и мой вес не более 50-51 кг? Матрица сломана?)

Гость
#14
Кошка Мурка

Есть ли женщины, на форуме, кто строго следит за своим питанием и за фигурой. Мне интересно, чем полезно питаться и для здоровья и для фигуры, чтоб не набирать вес, с возрастом тяжелее его сбросить. Хотелось бы приучить себя к правильному питанию, и контролировать себя, но я ужасная сладкоежка и люблю печь... Буду благодарна, Поделитесь Вашими рецептами.

ВЫ сами все знаете и понимаете.
Вам же не 16 далеко.
Боритесь с чревоугодием. Сахар ОЧЕНЬ ВРЕДЕН. Исключите простые углеводы, они вообще не нужны организму.
Углеводы медленные (полезные) организм получит сполна из других продуктов.

Гость
#15
Тигра

Зачем сочинять? Что мучное, что сахар это углеводы и вес набирается и от того и от другого.

почему вы решили, что она сочиняет??? все индивидуально, я, например, тоже от сладкого особо не набираю, ем каждый день, но не целый торт, конечно...сегодня съела 30 гр пирожного, одно творожное кольцо (почти 100гр), несколько безешек, 20 гр шоколадки и так каждый день и вес стабилен...зато от жирной пищи - колбасы, паштеты и т.д. вес заметно растет, поэтому от этого вообще отказалась

н
#16
Тигра

Зачем сочинять? Что мучное, что сахар это углеводы и вес набирается и от того и от другого.

фигня,я тоже так считала и на месяц совершила подвиг-полностью отказалась от сладкого. И что? И НИЧЕГО-НЕ ПОХУДЕЛА ни на грамм. А я так старалась,терпела,я сладкоежка.

Гость
#17

Давайте просто разложим сладости на полезные и вредные. Тогда будет понятно, почему некоторые к ним устойчивы и не полнеют.
1 место: горький шоколад. Очень низкий гликимический индекс, но очень полезное какао-масло. Можно есть всем. В меру, конечно
2. Мармелад натуральный или из ламинарии включены в детское питание, считаются полезными продуктами. Так же разрешен диетологами. Исключение: все химические фигурные мишки, червячки и тд
3. Зефир и пастила. В хорошем исполнении делаются из яблочного пюре, содержат пектин. Также полезны для организма.
4. Мед. Медом вообще лечиться можно практически от любой болезни. Норма 1ст.л в день.
5. Варенье. Если это без варки или 5минутка, то сохраняет витамины на зиму лучше, чем заморозка.

Так что не надо все под одну гребенку.

гость
#18
Тигра

Научиться плавать можно в любом возрасте. Главное желание.

Я научилась плавать в 54 года. Занималась с инструктором и теперь плаваю в удовольствие.

Гость
#19

У меня бывшая свекровь прекрасно держала форму. Ходила на фитнес с 35лет. Сидела на строгой диете: утром овсянка на воде без сахара, но можно горсть орехов или сухофруктов.
Обед и ужин: сложные углеводы (кроме белого риса),овощи не крахмалистые и только куриное или индюшачье мясо.
Никакой молочки не ела. Почему - не знаю.
За месяца 3 она очень хорошо подтянулась, но она всегда была достаточно стройной и занималась через день с тренером.
До сих пор восхищаюсь этой женщиной.

гость
#20

После 40 это еще не возраст. Вот после 50 ' когда климакс в самом разгаре и висцеральный жир помима вашей воли и на зло диетам откладывается на животе' вам приходится очень хорошо продумывать свой рацион. Я тоже не могу без сладкого. И более того поняла' что если буду себя лишать' то срыв не заставит себя долго ждать и начнется жер сладкого. Тоже поправляюсь от жирного и отеды после 17 часов. Всего три приема пищи' в 8' в12 и в 16 часов. После рот на замок. Тогда вес не повышается. Мне 56 и при росте 163 вешу 61 кг. Это моя биологическая норма' ниже уже не красиво.

Гость
#21

Я как раз до 40 очень боролась с весом. Только похудею до 55, опять набираю 62-64 кг. Рост 168, кость тонкая, при таком весе я полная. Я и с 55 не худая. После 40 таких колебаний нет, не больше 2-3 кг, худеть стало намного легче.
Я тоже не поправляютсь от сладкого, но я его не люблю, вкус выпечки вообще не понимаю. Зато я люблю овощи и замечательно поправляюсь на любимых помидорах, поэтому и в ограничениях у меня стоят помидоры и болгарский перец.
Все у всех индивидуально.

Гость
#22

К посту 21. Я спорт люблю и никого не стесняюсь. Но из загородного дома в Москву не наездишься, а местные спорт клубы переполнены. Спорт клуб легко можно заменить бегом или быстрой ходьбой в теплое время года и Зумбрй по Интернету зимой. Тренажеры дома почему-то не идут, мне на них скучно.

Наталья
#23
Гость

Я всю жизнь была склонна к полноте, поэтому уже выработала себе рацион, при котором удается держать вес в норме. Всю жизнь избегаю конфет, печенье, бутерброды. На завтрак ем овсянку на воде, на обед суп. Иногда не ужинаю, но чаще ужинаю и ем то. что готовлю для детей. Ем все, но ограниченными дозами. Сама себе не покупаю ничего сладкого, но на праздниках и в гостях не ломаюсь и не изображаю диетницу. Ем пирожные и торты. После этого рахгрузочный день на овсянке. Стараюсь соблюдать посты, среды и пятницы. Диетам не доверяю. За свою жизнь много диет перепробовала. После одной чуть не отправилась на тот свет (сахар упал до 0)Ю после других набирала вдвое больше. Вес у меня все равно приличный (62-65кг при росте 165см), но я ширококостная, и в своем возрасте (без 2-х дней 46) смотрюсь и чувствую себя в этом весе хорошо. После 40 многим приходится выбирать лицо или фигура. Я скорее выбираю лицо. Пыталась худеть до 55, последняя попытка была в 43, но морда стала страшная и старая, шея тоже повисла, а волосы посыпались пачками. Со спортом особо не дружу. Не могу побороть стыд и пойти на фитнес. Кажется, то женщин моего возраста там нет, а только девчонки молоденькие, как мря дочка. Очень жалею, что за всю жизнь не научилась плавать. До 30 возможности не было, а после 30 было уже стыдно. Делаю гимнастику дома и много хожу.Желаю всем здоровья и как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.

У вас нормальный вес,не вздумайте даже худеть.

Гость
#24

девочки скажите а поп-корн считается простым углеводом? Можно его есть, или нет?

гость
#25
Гость

девочки скажите а поп-корн считается простым углеводом? Можно его есть, или нет?

Девочкам можно' а женщинам за 40 НА ФИГ?

Факунда Диаз
#26
Тигра

Ещё одна странная... Разве каша геркулесовая не завтрак?

как мне кажется, это вы странная и невнимательная. я же написала "если иду в бассейн утром", тогда завтракаю.

Гость
#27
Кошка Мурка

Есть ли женщины, на форуме, кто строго следит за своим питанием и за фигурой. Мне интересно, чем полезно питаться и для здоровья и для фигуры, чтоб не набирать вес, с возрастом тяжелее его сбросить. Хотелось бы приучить себя к правильному питанию, и контролировать себя, но я ужасная сладкоежка и люблю печь... Буду благодарна, Поделитесь Вашими рецептами.

Я напишу, но вам же не подойдет. Я ем мясо, зелень. Если сладкое, только немного и утром. Утром у меня большая порция, вечером - чисто символическая. Булки, торты, пирожные, печенье ем раз в месяц, самое большое, так как тошнит от их вида. Никогда не "доедаю", потому что испортится. Супы, бощи, каши не ем и не люблю. На диете не сидела никогда. Росто 180, вес 76, грудь 4 номер. :-D

Гость
#28

Сорри, торопилась.. Апшибки :-P

Гость
#29

У меня маман, ей 65, она, кстати, обожает сладкое всю жизнь, конфеты килограммами, печенье. Толстеет только на размер, потом легко худеет, всю жизнь была нормального телосложения. Видимо, главное генетика, а не питание.

Гость
#30

Я уже столько советов тут давала, но видимо, все напрасно. Все ждут чудо рецепта - всю неделю ела тортики и печенье, запивая сладким чаем и газировкой, и похудела на 3 кг. Я тоже жду такого рецепта или таблеточек, а пока придерживаюсь принципа - все что входит, не должно превышать того, что выходит ))))))

Тигра
#31
Элла

Ну, тогда обьясните почему я ем сколько угодно пастилы, зефира, шоколада, варенье и мой вес не более 50-51 кг? Матрица сломана?)

На диабет проверьтесь и щитовидку заодно.

Тигра
#32
Гость

почему вы решили, что она сочиняет??? все индивидуально, я, например, тоже от сладкого особо не набираю, ем каждый день, но не целый торт, конечно...сегодня съела 30 гр пирожного, одно творожное кольцо (почти 100гр), несколько безешек, 20 гр шоколадки и так каждый день и вес стабилен...зато от жирной пищи - колбасы, паштеты и т.д. вес заметно растет, поэтому от этого вообще отказалась

н

фигня,я тоже так считала и на месяц совершила подвиг-полностью отказалась от сладкого. И что? И НИЧЕГО-НЕ ПОХУДЕЛА ни на грамм. А я так старалась,терпела,я сладкоежка.

Да ешьте своё сладкое, до первых признаков диабета))) пополните ряды инсулинщиков))

Питание должно быть сбалансировано. Даже если и не едите сладкого но за другим не следите, как же вес снизится.
Тут заочно не скажешь, надо в комплексе смотреть, обследование провести.

Баба Ира
#33
Гость

У меня маман, ей 65, она, кстати, обожает сладкое всю жизнь, конфеты килограммами, печенье. Толстеет только на размер, потом легко худеет, всю жизнь была нормального телосложения. Видимо, главное генетика, а не питание.

Питание - это не только фигура, к такому возрасту (даже раньше) надо четко знать своё давление, уровень сахара и холестерина, от этого и отталкиваться.

Гость
#34
Баба Ира

Питание - это не только фигура, к такому возрасту (даже раньше) надо четко знать своё давление, уровень сахара и холестерина, от этого и отталкиваться.

Молодец, возьмите пирожок с полочки… там их 2 , Ваш средний.

Элла
#35
Тигра

На диабет проверьтесь и щитовидку заодно.

У меня все проверено и все в порядке. А вам могу порекомендовать проверить желчный, поскольку он у вас явно переполнен и давит даже на мозг. Не знаю как уж вас туда затекает)

Гость
#36
Кошка Мурка

Есть ли женщины, на форуме, кто строго следит за своим питанием и за фигурой. Мне интересно, чем полезно питаться и для здоровья и для фигуры, чтоб не набирать вес, с возрастом тяжелее его сбросить. Хотелось бы приучить себя к правильному питанию, и контролировать себя, но я ужасная сладкоежка и люблю печь... Буду благодарна, Поделитесь Вашими рецептами.

Тяжело вам. Особенно, если печь любите. Вот у меня сейчас, пока нет ребенка питание - гречка с большим количеством зелени + кефир. Идеально! И вкусно! Поэтому и стройная по сравнению со своими ровесницами. И стараюсь не есть после 19.0

Гость
#37

Очень хочу похудеть. Немного только ,2-3 кг. Мой вес сейчас 55 кг при росте 167. Кость тонкая и чувствую дискомфорт. Казалось бы пару кг мелочь а не удается уже третий месяц сбросить и все виной злоупотребление пирожными. НГ и пару месяцев после как взяли плохую привычку покупать пирожные ну вот и результат. Набрался вес моментально хотя всю жизнь была худая и проблема была одежду купить. Тк размер был маленький. Я не претендую на вес 45 кг как раньше. Вполне довольна 50-52 кг. Но пирожные!!! Как я их теперь ненавижу!))) ем тыкву. Перешла на вегетарианство. Чувствую легкость. Увеличила физ нагрузку. Вес ушел 0,5 кг ! Но как я рада!! ))) сладкое есть можно но чуть чуть, сахар необходим для работы мозга. Но надо знать какое сладкое есть. Мёд- ложечку, мармелад тоже немного не ящиками ) еще хорошо желе. Я без сладкого совсем не могу начинаются головные боли. Поэтому немного шоколада раз в неделю ем.

гость
#38
Гость

Я напишу, но вам же не подойдет. Я ем мясо, зелень. Если сладкое, только немного и утром. Утром у меня большая порция, вечером - чисто символическая. Булки, торты, пирожные, печенье ем раз в месяц, самое большое, так как тошнит от их вида. Никогда не "доедаю", потому что испортится. Супы, бощи, каши не ем и не люблю. На диете не сидела никогда.



Росто 180, вес 76, грудь 4 номер. :-D

Почиму не пишут своего возраста' это важно. У молодых метаболизм лучше' чем у женщин за 40.

Баба Ира
#39
Гость

Молодец, возьмите пирожок с полочки… там их 2 , Ваш средний.

Вот, Вы ещё и жадная.

Кошка мурка
#40

[quote="Гость" message_id="52597908"]Я напишу, но вам же не подойдет. Я ем мясо, зелень. Если сладкое, только немного и утром. Утром у меня большая порция, вечером - чисто символическая. Булки, торты, пирожные, печенье ем раз в месяц, самое большое, так как тошнит от их вида. Никогда не "доедаю", потому что испортится. Супы, бощи, каши не ем и не люблю. На диете не сидела никогда. Росто 180, вес 76, грудь 4 номер. :-D[/Я тоже высокая, рост 175 и вес такой же. Мне надо урезать размеры порции, и уменьшить мучное. Я наверно много ем, надо срочно себя держать под контролем.

Гость
#41
гость

Почиму не пишут своего возраста' это важно. У молодых метаболизм лучше' чем у женщин за 40.

занятия спортом ускоряют метаболизм

елена
#42
Гость

занятия спортом ускоряют метаболизм

Вам сколько лет' что вы такие советы даете? Представляю себе женщину лет 65' хорошо отягощенную лишним веом на тренсжерах. В этом возрасте можно до инфаркта дозаниматься. Нам уже положен бассейн' прогулки' танцы и велосипед. Вес от этого не снизитс' но тонус будет в норме. Здесь главное следить за питанием и не переедать. Фитнес уже не для нас. Я почему и спрашиваю' где женщины за 40? Молодежи просьба не беспокоиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В
#43
Гость

Я всю жизнь была склонна к полноте, поэтому уже выработала себе рацион, при котором удается держать вес в норме. Всю жизнь избегаю конфет, печенье, бутерброды. На завтрак ем овсянку на воде, на обед суп. Иногда не ужинаю, но чаще ужинаю и ем то. что готовлю для детей. Ем все, но ограниченными дозами. Сама себе не покупаю ничего сладкого, но на праздниках и в гостях не ломаюсь и не изображаю диетницу. Ем пирожные и торты. После этого рахгрузочный день на овсянке. Стараюсь соблюдать посты, среды и пятницы. Диетам не доверяю. За свою жизнь много диет перепробовала. После одной чуть не отправилась на тот свет (сахар упал до 0)Ю после других набирала вдвое больше. Вес у меня все равно приличный (62-65кг при росте 165см), но я ширококостная, и в своем возрасте (без 2-х дней 46) смотрюсь и чувствую себя в этом весе хорошо. После 40 многим приходится выбирать лицо или фигура. Я скорее выбираю лицо. Пыталась худеть до 55, последняя попытка была в 43, но морда стала страшная и старая, шея тоже повисла, а волосы посыпались пачками. Со спортом особо не дружу. Не могу побороть стыд и пойти на фитнес. Кажется, то женщин моего возраста там нет, а только девчонки молоденькие, как мря дочка. Очень жалею, что за всю жизнь не научилась плавать. До 30 возможности не было, а после 30 было уже стыдно. Делаю гимнастику дома и много хожу.Желаю всем здоровья и как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.

Ещё, ещё напишите, пожалйста о себе...