Гость
Статьи
запор даже после …

запор даже после слабительного

добрый день.
Четыре дня назад у меня начался запор. Я сразу пошла и купила сенаде. Стул стал жмдким, НО без очень сильного натуживания всё равно не выходит и живот начинает болеть перед дефекацией. Никакой боли, даже во время походов в туалет нет. Пробовала один день не пить слабительное, на следующее утро туалета не получилось, а после неплотного обеда заболел живот. Пришлось покинуть лекцию. Дома выпила ношпу, боль сразу прошла, но в туалет удалось сходить только утром после применения слабительного, ДА И ТО С ТРУДОМ! Сейчас у меня лекции каждый день и я не могу прогулять их, поэтому приходиться ждать конца августа, чтобы обратиться к врачу.
Подскажите, что это может быть? Как только закончится сессия пулей полечу к врачу, но вот только как дожить до этого еще 10 дней!?:(

Дарья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже пью сенаде. сильное слабительное,и всё выходит на ура. штучки 3 выпей на ночь,утром пронесет так,что мало не покажется

Гость
#2

Глицериновые свечи. А вообще - пересмотрите свое питание.

Гость
#3

Это у вас спазмы. Попейте успокоительное

Гость
#4

Это может быть началом панкреатита, проблем с желчным.

Гость
#5

К врачу обязательно. А пока вместо сенаде попринимайте кубики Регулакс или Мукофальк. Они действуют гораздо мягче.

Гость
#6

Мне помогает столовая ложка льняного масла утром натощак

Гость
#7

Проверьтесь на скрытый онкопроцесс кишечника/рак толст.кишечника сейчас-стоит на 1месте/-а пока наблюдайте-за собой и особо-если увидите прожилки крови в экскрементах/-алая кровь-капли-это от геморроя/-не путайте-а кровь от онко-именно в самом кале./Будьте здоровы.

Дарья
#8

Спасибо большое за ответы!
Очень перепугана этой ситуацией!

Гость
#9

Лучше клизму сделать вместо слабительного.
И от мяса откажитесь. Растительная диета (каша, сырые овощи, фрукты)

Что за лекции в августе? о:О

Дарья
#10
Гость

Лучше клизму сделать вместо слабительного.И от мяса откажитесь. Растительная диета (каша, сырые овощи, фрукты)Что за лекции в августе? о:О

У заочников

Дарья
#11
Дарья

У заочников

Гость

Лучше клизму сделать вместо слабительного.И от мяса откажитесь. Растительная диета (каша, сырые овощи, фрукты)Что за лекции в августе? о:О

А какую клизму?

Гость
#12

идите к врачу. плевать на лекции, потом возьмете отксерите у кого-нибудь

Гость
#13
Дарья

Спасибо большое за ответы! Очень перепугана этой ситуацией!

Дарья, а отчего запор возник? Наверняка Вы неправильно питались,может быть мучного или сладкого перешли. Надо пересмотреть рацион. Побольше овощей,фруктов.
Действительно лучше клизму сделать. Обычную,чуть теплой водой. Или свечку глицериновую поставить.

Наденька
#14

Если хотя бы один день не было стула, кишечник нужно очистить обязательно, у вас уже, наверное, начался колит. У меня так было, даже температура поднималась и все тело ломило, как при гриппе. Делайте клизму, если сразу не получится, несколько раз понемного. Если сенаде не помогает, попейте что-нибудь другое, сейчас в аптеках полно разных средств, мне помогает Гуталакс на ночь, а с утра натощак один-два стакана простой воды.

Гость
#15

бессимптомное отсутствие каловыделения в течение декады не подлежит приёму мер, особенно у переевших рыбки копчёной и пережарившихся на пляже летом, ошибочно хлебнувших аквадетрим вместо валерьянки.

кипит-бурлит в аудитории - в зависимости от оксигенации аудитории и пр. (анемия, отравление угарным газом хроническое и т.д.), чаще анаэробы.

Дарья
#16
Наденька

Если хотя бы один день не было стула, кишечник нужно очистить обязательно, у вас уже, наверное, начался колит. У меня так было, даже температура поднималась и все тело ломило, как при гриппе. Делайте клизму, если сразу не получится, несколько раз понемного. Если сенаде не помогает, попейте что-нибудь другое, сейчас в аптеках полно разных средств, мне помогает Гуталакс на ночь, а с утра натощак один-два стакана простой воды.

У всех по-разному со стулом. Плохо, когда он не чаще 3 раз в неделю. Мой обычный стул через день и никогда никаких запоров не было.

Гость
#17

Микролакс
Результат в течение 10 минут

гость
#18

капли гуталакс.обос.решься.5 раз.

Полина
#19

Сенаде нельзя пить долго. Курсом принимайте форлакс, он действует мягко, при этом весьма и весьма эффективен.

Принцесса
#20

Мы тоже с этим столкнулись, у моего сына был психологический запор, не мог сходить в садике, а когда я с ним поговорила, то выяснилось, что воспитательница не позволяла ему сходить в туалет, когда они спят или на улице, в резкой форме. И дите вообще перепугалось и держало все в себе. После того как я резко поговорила с ней при ребенке и сказала, что он может идти, когда захочет, неважно что скажет Марьивановна, то все наладилось. Поговорите с дочкой, она не просто так не может сходить дома.
И вообще, если это не психология, мне кажется, что ребенку еще можно как-то наладить стул питанием, не то что взрослым с их ритмом жизни.

Марина
#21

Зачем так мучать организм свой, сенаде вызывает привыкание, потом не можешь сходить без него вообще. Как я намучилась с этим всем, не передать словами. И сенаде этот, и Дюфалак, и Гуталакс, а потом как-то случайно купила Фитомуцил, и о боги! - все наладилось. Сейчас не пью уже давно, и что такое запор забыла. Беременным его кстати тоже можно, я подруге своей беременной покупала.

Нина
#22

Нужно и мне себе что-то попробовать, а то периодически заливаюсь слабительными, что в аптеке предложат, оно как начнет переть где-то по дороге на работу… да и эффект одноразовый.

Юлия Ковалёва
#23
Дарья

добрый день.
Четыре дня назад у меня начался запор. Я сразу пошла и купила сенаде. Стул стал жмдким, НО без очень сильного натуживания всё равно не выходит и живот начинает болеть перед дефекацией. Ни
какой боли, даже во время походов в туалет нет. Пробовала один день не пить слабительное, на следующее утро туалета не получилось, а после неплотного обеда заболел живот. Пришлось покинуть лекцию. Дома выпила ношпу, боль сразу прошла, но в туалет удалось сходить только утром после применения слабительного, ДА И ТО С ТРУДОМ! Сейчас у меня лекции каждый день и я не могу прогулять их, поэтому приходиться ждать конца августа, чтобы обратиться к врачу.
Подскажите, что это может быть? Как только закончится сессия пулей полечу к врачу, но вот только как дожить до этого еще 10 дней!?:(

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей, так что приходится мне в этом, хочу или не хочу, разбираться. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069

Виктория
#24

После праздников такой запор был сильный((( В туалет не могла сходить почти неделю, думала уже все, придется ехать в больницу за помощью. Но мама принесла слабилен. Я две таблетки приняла и спать легла, утром пошла и сходила как положено в туалет. Такое сразу облегчение почувствовала если честно))) Сейчас стараюсь хоть раз в день есть жидкое, чтобы опять не дотянуть до запора, но если что знаю какое мягкое слабительное при нем поможет эффективно.

#25

Уважаемые девчушки! Послушайте совет той, которая уже прошла запоры! Нужно сразу обратиться к врачу, если не можете сходить в туалет. Стоит исключить картошку, бананы, черный чай и другие продукты. Нужна консультация врача - ищите своего врача тут https://onedoc.ru. Я всегда обращаюсь за помощью к опытным специалистам, проверенных другими людьми (на сайте есть отзывы).

Елена
#26

Моей свекрови 80 какие только мы не пили слабительные лекарства и ничего уже не помогает. Приходиться выковыривает. Это самое ужасное.

Гость
#26

Клизма! Даже немного тёплой воды+полежать на боку минут 10-15 очень хорошо помогает даже тогда, когда не помогают таблетки. А вообще кушайте хлеб наподобие «8 злаков» цельнозерновой и побольше овощей свежих. Поменьше шоколада.

Гость
#27
Принцесса

Мы тоже с этим столкнулись, у моего сына был психологический запор, не мог сходить в садике, а когда я с ним поговорила, то выяснилось, что воспитательница не позволяла ему сходить в туалет, когда они спят или на улице, в резкой форме. И дите вообще перепугалось и держало все в себе. После того как я резко поговорила с ней при ребенке и сказала, что он может идти, когда захочет, неважно что скажет Марьивановна, то все наладилось. Поговорите с дочкой, она не просто так не может сходить дома.
И вообще, если это не психология, мне кажется, что ребенку еще можно как-то наладить стул питанием, не то что взрослым с их ритмом жизни.

Психологический запор....
Ох уж эта депрессия в 5 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Лучше клизму сделать вместо слабительного.
И от мяса откажитесь. Растительная диета (каша, сырые овощи, фрукты)

Что за лекции в августе? о:О

Клизма не выход,заработаете ленивый кишечник.