Гость
Статьи
ВСД и постоянная …

ВСД и постоянная тошнота (редко рвота) кто сталкивался?

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по …

Анна
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Арина
#111
Гость

Здравствуйте.читаю ваш комент и прям плакать охота . дочке 9лет.с февраля месяца начало тошнить. вроде началось на фоне проблем с ЖКТ . пили все что можно от проблем с желудком денол тримедат креон линекс и т.д..сейчас май месяц в школу толком не ходили . как собираемся в школу начинается сильнейшая тошнота , трясучка, пр итом что в школе все ее любят и учитель хороший . говорит что ничего не может поделать плачет начинает болеть в области сердца. тошнит при любом волнении.появилась кислятина во рту иногда боль в животе.ходим уже по психотерапевтам. по словам врачей дело дошло до невроза.любая шумиха - все это тошнота...говорят успокойтесь . так тенотен пьем уже 2,5 месяца.начали щас мебикар (транквилизатор). Говорят бесполезно лечить жкт без психолога.но ведь и от психолоов толку нет.не понимаю уже.ребенку плохо.кушать хочет а тошнит и не может.в глаза смотрит .вижу что хочет есть а сама говорит что нехочет.потом признается что опять тошнит.в глазах слезы. У меня уже у самой невроз.если тишина дома ни звонков ни шума любого то все норм.но ведь по жизни не может быть лишь тишина .как дальше то жить ей с этим. И вроде это уже закрепилось в ее мозгу.и все лечу желудок.мотилиум мезим . типа тошнота от гастрита. все. не могу так дальше. душа болит и боится.

ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ТАК ПЛОХО ЧТО Я НА СТЕНКУ КИДАЮСЬ НА СКОЛЬКО Я ЛЮБИЛА ЖИЩЕНЬ СЕЙЧАС МНЕ ВСЕ РОВНО ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ТОШНОТА ЧТО Я УЖЕ ЖИТЬ НЕ ХОЧУ ЗА ЧТО БОГ ДАЕТ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЕ? Я ИХ НЕ ВЫДЕРЖУ МНЕ ЖИЗЕНЬ НЕ МИЛА ДУМАЮ О СМЕТРИ Я ЕЕ НЕ БОЮСЬ ЗА 8 ЛЕТ МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГ Я ОТ ГОЛОДА УЖЕ ХОДИТЬ НЕ МОГУ Я УЖЕ С УМА СХОЖУ ОТ ТОШНОТЫ ХОТЬ БЫ БЫСТРЕЕ БОГ МЕНЯ ПРИБРАЛ

Гость
#112

тошноту и
рвота ?

Гость
#113

тошноты

Арина
#114
Гость

Как у Вас дела? Психотерапевт назначил антидепрессанты? Меня тоже мучает постоянная тошнота с утра до вечера, уже год. В отчаянии сама

Так сильно тошнит мысли уже о суициде 9 лет мучений каждый день для меня это страдания

Арина
#115
Гость

Как у Вас дела? Психотерапевт назначил антидепрессанты? Меня тоже мучает постоянная тошнота с утра до вечера, уже год. В отчаянии сама

дравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 5 лет назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок вчера отпустила тошнота часа на 2 у меня появлась настроение я летала от радости не выходила на сайты где связано с тошнотой при неврозе думала все будет хорошо сегодня опять эта долбаная тошнота в груди непонятный жар потеряла весь интерес

Арина
#116

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСТОЯННО ТОШНИТ УЖЕ 9 ЛЕТ ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА ДАЖЕ РОДСТВЕНИКАМ Я ЧИТАЛА ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА ЧТО ТОШНОТА МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ МУЖУ ВСЕ РОВНО ДОЧКУ ПРОСИЛА ЧТОБЫ ОНА ОНА МЕНЯ ПРОПИСАЛА ЭТУ КВАРТИРУ ПОЛУЧАЛА Я КОГДА ВЫШЛА ЗАМУЖ МУЖ СКАЗАЛ ОСТАВЬ КВАРТИРУ ДОЧЕРИ ЗАЧЕМ Я СДЕЛАЛА ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ТЕПЕРЬ НЕ КУДА ИДТИ Я УВЕРИНА ЧТО ТОШНОТА СВЯЗАНА С ЛЮДМИ С КОТОРЫМИ Я ЖИВУ ЛУЧШЕ ТОГДА УЙТИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖУ ЭТОЙ ТОШНОТЫ😭

Арина
#117

Я не живу а существую меня постоянно тошнит уже 10 лет каждый день с утра и пока не засну у людей бывает тошнота либо утром лтбо днем а у меня почти 24 ч в сутки как жить с этой тошнотой? Это не жизень а страдание протирвотные таблеки не помогли также травы изза постоянной тошноты началась глубокая депрессия а все начаналось с ВСД люди может у кого то было такое пожалуйста напишите что вам помогло.

Арина
#118
Гость

Как у Вас дела? Психотерапевт назначил антидепрессанты? Меня тоже мучает постоянная тошнота с утра до вечера, уже год. В отчаянии сама

У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА УЖЕ КАК 10 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ПОСТОЯННО ИЗЗА ТОШНОТЫ ВПАЛА В ГЛУБОКУЮ ДЕПРЕССИЮ ОБСЛЕДОВАНИЕ НОРМА ЛУИЗА ХЕЙ ПИШЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ СТРАХОВ В.СИНЕЛЬНИКОВ ПИШЕТ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ИТД Я БЫ УШЛА ОТ МУЖА И ЕГО ДЕТЕЙ НО МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЖДЕТ КОРОЧЕ ГОВОРЯ ТОШНИТ ОТ ЖИЗНИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСИЛА ДОЧЬ ВЗЯТЬ К СЕБЕ ОНА НА ОТКАЗ ЕЙ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ КВАРТИРАНТЫ ЖИЛИ А МУЖА ДЕТИ ОСОБЕННА ЕГО ДОЧЬ ЖИЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ ПЬЕТ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ОТЦОМ Я ВСЯ ИЗМУЧАННАЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОКА БЫЛА ЗДОРОВЫЙ НУЖНА БЫЛА ВСЕМ ВЕДЬ КОГДА МОГЛА ДАТЬ ДЕНЬГИ ТЕПЕРЬ Я БОЛЕЮ ДА ЕЩЕ ПЛЮСЬ ОТНЕЛИСЬ НОГИ ОНИМЕЛИ И РУКИ ЗА ЗА ЧТО МНЕ ЭТО ТАКОЕ ? ВСЮ ЖИЗЕНЬ ПОМОГЛА ЛЮДЯМ А ТЕПЕРЬ НЕНУЖНОЙ СТАЛА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Гость
#119
Арина

Я не живу а существую меня постоянно тошнит уже 10 лет каждый день с утра и пока не засну у людей бывает тошнота либо утром лтбо днем а у меня почти 24 ч в сутки как жить с этой тошнотой? Это не жизень а страдание протирвотные таблеки не помогли также травы изза постоянной тошноты началась глубокая депрессия а все начаналось с ВСД люди может у кого то было такое пожалуйста напишите что вам помогло.

Арина.если тошнота точно не связана с патологией жкт (сделайте узи бр.пол. и эгдс) , то обратитесь к психиатру.нужно подобрать для вас антидепрессант.если это нервное.то ад снимут все симптомы и потихоньку стабилизируют вас.обычно при начале приема ад уже через две недели наступает улучшение.срочно обратитесь к психиатру!

Гость
#120
Арина

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОЛОХО ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА НЕ ОДНИ ТАБЛЕТКИ ОТ ТОШНОТЫ НЕ ПОМОГЛИ ДАЖЕ В БОЛЬНИЦЕ МНЕ ПОМОГЛИ ЖИЗЕНЬ СТАЛА АДОМ Я КУШАТЬ НЕ МОГУ ЖИЗЕНЬ ПРИНОСИТ ОДНИ СТРАДАНИЕ ИЗЗА ТОШНОТЫ НАЧАЛАСЬ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ 8 ЛЕТ ЛЕТ КАК МЕНЯ ПОСТОЯННО ТОШНИТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА МНЕ НЕНУЖНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ УМИРЕТЬ! НЕ ЦЕКУКАЛ НЕ ДРОМИНА ЭГЛОНИЛ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ А НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ВСД ПРАВЕЛЬНО ПИШЕТ ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ ИЗВЕСТНЫЙ ПСИХОТЕРАПЕТ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ И ПЕРЕВОРИТЬ СУТУАЦИЮ ДА Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ Я НЕНАВИЖУ КТО ПЬЕТ ЗАПОХ АЛКАГОЛЯ ПЬЯНЫЙ БРЕД НО МНЕ НЕКУДА УЙТИ ЛУЧШЕ ТОГДА УМИРЕТЬ

Как у вас дела?

#121

Этой теме много лет, но есть вероятность что кому-то эта информация будет полезной. Для тех людей, которые помимо тошноты, сталкивались с ВСД, эпизодами нехватки воздуха, панических атак, атонией кишечника, которым не помогал психиатр, одной из возможных причин может быть и неврологическое повреждение вызванное метаболической дисфункцией. Особенно актуально, если есть усталость, усиление симптомов при эмоциональных нагрузках, эпизоды астении, парестезии.

План диагностики метаболической дисфункции, приблизительные схемы лечения здесь: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/#m81542688

Тема про пост-ковид, но метаболическая дисфункция обьединяет очень много проявлений, в том числе и ВСД. Может быть и не ваш случай, но все может быть.

Арина
#122

11 лет постоянной непроходящей тошноты каждый день круглыми сутками ненужели это нервы? Пишите у кого такое вотсап вайбер +79626841693

Гость
#123

К психотерапевту

Гость
#124
Арина

11 лет постоянной непроходящей тошноты каждый день круглыми сутками ненужели это нервы? Пишите у кого такое вотсап вайбер +79626841693

Арина,у вас только тошнота?

Гость
#125
Диана

Меня вечно тошнит но без рвоты! Я больше не могу я потеряла смысл жизни! Больше не могу я очень сильно боюсь рвоты хочу плакать уже но даже не могу... От того что я боюсь рвоты у меня паничиские атаки... У меня ощущения что я вот вот вырву но не рву и я очень боюсь тошноты и рвоты пульс 160 при панический атаки, трясет руки ноги и все тело... Помогите пожалуйста скажыте я могу рвать?

можете.

Гость
#126

Такая же проблема Мне поставили ДЖВП и понятно от чего тошнота Это продолжается почти два месяца , уже устала Диету соблюдаю , хотя аппетита вообще нет , а ещё болит 2 подреберья время от времени

Гость
#127
Лика

понимаю вас, сама болею, очень много симптомов, не знаю даже к какому врачу идти. только я вот одна, поддержки нет (

Надеюсь вам станет легче, хоть так могу вас поддержать:3

Гость
#128

Лика,схожие проблемы с жкт.Можно пообщаться по телеграмм,ватцап 89231762924

#129

Это желчный пузырь

Гость
#130
Гость

Добрый день! Меня уже 8 лет мучает изнуряющая тошнота, доходящая до рвоты. До появления тошноты год мучали ежедневные панические атаки. Физическое состояние полностью проверено, физические причины тошноты исключены, направили к психиатору. За это время была у большого количества психиаторов, все ставят разные диагнозы: депрессия, тревожное расстройство, соматофорное расстройство и даже психосоматику. Я испробовала огромное количество препаратов. Из антидепрессантов: золофт, амитриптилин, феварин, ремерон. Из нейролептиков: эглонил, этаперазин, зипрекса, амдаол, кветиапин. Ничего не помогает. Тошнота не проходит совершенно. Я очень мало ем, вес доходил до 45 кг при росте 157 см. Вес приходится поддерживать антидепрессантами типо Ремерон. Я не учусь и не работаю из-за этой сильной тошноты, постоянно лежу. Тошнота как при отравлении. Никаких других симптомов у меня нет. Подскажите, что делать? Лежала в кл неврозов в инстетуте Бехтерева мне так не помогли каждый день для меня муки меня шатант в разные стораны от голода полносью отвращение от пищи.😭 пишите у кого такое восап +79626841693

Марина,а как вы ходите в туалет по большому?

Гость
#131
Анна

просто до тошноты у меня уже было много разных проявлений всд которые сами по себе проходили.. и паническими атаками я мучаюсь..

Это моя история
На плоском месте

Арина
#132
Гость

Марина,а как вы ходите в туалет по большому?

По разному помоему как у меня так не у кого нет постоянная тошнота круглыми сутками каждый день прибавилося боли внизу кишечника газы устала от этого разве это жизень? Это суз
Существование.

Гость
#133
Арина

По разному помоему как у меня так не у кого нет постоянная тошнота круглыми сутками каждый день прибавилося боли внизу кишечника газы устала от этого разве это жизень? Это суз
Существование.

Вы не одиноки,у меня похожие проблемы. постоянные запоры,чтобы сходить в туалет приходится делать клизму и не одну.постоянное бурлегие в животе из за газов.на почве запоров вылез еще и геморой.правда тошнота появляется периодами,наверное из за скоплении слизи и желчи,поэтому время от времени приходится промывать желудок содовым раствором.так и живу.

Арина
#134

11 лет постоянно тошнит каждый день газы в кишечнике так все надоело замучала эта круглосуточная тошнота😭

Гость
#135
Арина

11 лет постоянно тошнит каждый день газы в кишечнике так все надоело замучала эта круглосуточная тошнота😭

будет желание,можно пообщаться в телеграмме или ватцапе 89231762924.

Арина
#136

Мне наверное никто не поверит но у меня😭 постоянная тошнота 11 лет каждый день круглыми сутками на нервной почве я потеряла весь интерес к жизни кроме тошноты постоянное вздутия распирание в кишечнике пучит круглосуточно каждый день уже год ноги отказали после ковида разве это жизень? Наверное мешок антидеприссантов выпила также оброщалась к психологам никто не помог каждый день слезы и обида за что такое мне почему жизень ко мне так повернулась? Не жизень а выживание существование и так не знаешь сколько жить да еще такие мучение

Гость
#137
Арина

Мне наверное никто не поверит но у меня😭 постоянная тошнота 11 лет каждый день круглыми сутками на нервной почве я потеряла весь интерес к жизни кроме тошноты постоянное вздутия распирание в кишечнике пучит круглосуточно каждый день уже год ноги отказали после ковида разве это жизень? Наверное мешок антидеприссантов выпила также оброщалась к психологам никто не помог каждый день слезы и обида за что такое мне почему жизень ко мне так повернулась? Не жизень а выживание существование и так не знаешь сколько жить да еще такие мучение

Арина, альбендазол и срочно.Утром и вечером пить ни день,а длительно до исчезновения симптома.Как только почувствуешь улучшение,сразу старайся поесть вкусно,но на сладкое сильно не нажимай.Не будет тошноты,пройдёт.Добавляйся в группу телеграм-Чем я болен.Там не сразу ,но будут ответы на вопросы .Верь в жизнь обязательно!

Гость
#138
Арина

Мне наверное никто не поверит но у меня😭 постоянная тошнота 11 лет каждый день круглыми сутками на нервной почве я потеряла весь интерес к жизни кроме тошноты постоянное вздутия распирание в кишечнике пучит круглосуточно каждый день уже год ноги отказали после ковида разве это жизень? Наверное мешок антидеприссантов выпила также оброщалась к психологам никто не помог каждый день слезы и обида за что такое мне почему жизень ко мне так повернулась? Не жизень а выживание существование и так не знаешь сколько жить да еще такие мучение

Почему,вы думаете,что никто?Кто сам с этим столкнулся тот поверит!

Гость
#139
Арина

11 лет постоянно тошнит каждый день газы в кишечнике так все надоело замучала эта круглосуточная тошнота😭

вот и меня очередной раз сегодня посетила сильная тошнота с рвотой.

Гость
#140
Арина

По разному помоему как у меня так не у кого нет постоянная тошнота круглыми сутками каждый день прибавилося боли внизу кишечника газы устала от этого разве это жизень? Это суз
Существование.

Арина,вы себе клизмы делаете?

Гость
#141
Арина

Мне наверное никто не поверит но у меня😭 постоянная тошнота 11 лет каждый день круглыми сутками на нервной почве я потеряла весь интерес к жизни кроме тошноты постоянное вздутия распирание в кишечнике пучит круглосуточно каждый день уже год ноги отказали после ковида разве это жизень? Наверное мешок антидеприссантов выпила также оброщалась к психологам никто не помог каждый день слезы и обида за что такое мне почему жизень ко мне так повернулась? Не жизень а выживание существование и так не знаешь сколько жить да еще такие мучение

Я поверю. У меня то же самое, постоянная тошнота, длится это страшно сказать сколько, последние 15 лет. Отпускает ночью, днем муки.

Гость
#142
Гость

Здравствуйте.читаю ваш комент и прям плакать охота . дочке 9лет.с февраля месяца начало тошнить. вроде началось на фоне проблем с ЖКТ . пили все что можно от проблем с желудком денол тримедат креон линекс и т.д..сейчас май месяц в школу толком не ходили . как собираемся в школу начинается сильнейшая тошнота , трясучка, пр итом что в школе все ее любят и учитель хороший . говорит что ничего не может поделать плачет начинает болеть в области сердца. тошнит при любом волнении.появилась кислятина во рту иногда боль в животе.ходим уже по психотерапевтам. по словам врачей дело дошло до невроза.любая шумиха - все это тошнота...говорят успокойтесь . так тенотен пьем уже 2,5 месяца.начали щас мебикар (транквилизатор). Говорят бесполезно лечить жкт без психолога.но ведь и от психолоов толку нет.не понимаю уже.ребенку плохо.кушать хочет а тошнит и не может.в глаза смотрит .вижу что хочет есть а сама говорит что нехочет.потом признается что опять тошнит.в глазах слезы. У меня уже у самой невроз.если тишина дома ни звонков ни шума любого то все норм.но ведь по жизни не может быть лишь тишина .как дальше то жить ей с этим. И вроде это уже закрепилось в ее мозгу.и все лечу желудок.мотилиум мезим . типа тошнота от гастрита. все. не могу так дальше. душа болит и боится.

Как сейчас дочка? Наверное нужен был детский психиатр...

Арина.
#143

Очень плохо себя чувствую постоянно тошнит😭😭😭 стойкая бессонница даже антидеприссанты не помогают все тряет знабит тошнота ужасная 24 часа в сутки жидкость в сердце тошнота уже 11 лет каждый день пила ад нейролептики ничего не помогает от тошноты жить не хочу каждый день плохо не кветиапин не амитрепцелин не помогли для сна сижу как будто пьяная от лекарств а не заснуть страх этой тошнотыыыыыыы тяжелая депрессия невроз люди так сильно каждый день тошнит ничего не помогает не травы АД врач сказал не знает как меня уже лечить

Гость
#145
Анна

тошнит начинает независимо от чего.. а рвота обычно бывает после сильного волнения, но и если понервничаю сильно само собой тошнота усиливается.. иногда я понимаю что надо разорвать в голове эту цепочку, потому что я уже живу в ожидание этой тошноты целый день думаю о том тошнит или не тошнит и если не тошнит значит скоро будет тошнить, но поделать ничего не могу...

Скажите,как долго у вас продолжалось это состояние?как вылечились

Арина.
#146
Гость

Арина,у вас только тошнота?

У МЕНЯ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ НЕВРОЗА

Гость
#147
Арина

11 лет постоянно тошнит каждый день газы в кишечнике так все надоело замучала эта круглосуточная тошнота😭

Арина,как у вас дела?

Амид
#148
Гость

К психотерапевту

Не поможет психотерапевт, вообще никто не поможет, не обольщайтесь. Только сами. для этого, в первую очередь, надо пройти обследование и если нет видимых причин, как, например, было в моем случае, то дальше только признание, как в психологии. Когда пройдете стадию признания, будете понимать, как реагировать. ВСД почти с младенчества. Родители в свое время таскали еще по советским больничкам и поликлиникам. Вот просто на ровном месте начинались головокружения. И такое состояние как бы отсутствия, я это хорошо помню. Потом прошло и до 38 примерно не беспокоило, а после первой ПА в 38 снова здорова.

Ничего Вам дорогие мои не поможет, вернее, никто не поможет. Психи будут транками кормить до усеру. Психолог может помочь понять тригер. Но если глубоко утонили, то и тригер не поможет. Тошнота? У меня периодами без рвоты месяцами. Колики в желудке сильные, спазмы, такое впечатление бывает, что дырка там:). При этом, по документам почти абсолютно здоров:) а просто это все замкнутый круг. Тригер, невроз, депрессия, спазмы мышц, опять триггер, потому что уже кажется что с тобой что-то не так и все поновой и иногда по нарастающей.

Помню как еще в начале всяких ПА проснулся и с утра было такое состояние, что вот буквально инсульт случится. Улыбался в зеркало, смотрел, нет ли какого искривления, руки поднимал:)))

Это еще вам с тошнотой повезло, что у вас пока по одному типу. У меня по всем мать их типам:) какой хош. Хош тебе сердце, пульс начинает скакать. Хотя проверялся, норма, кардиограмма в поряде, пульс в поряде. Но в такие моменты вот так. Щитовидку проверял на гормоны, все супер. Так вот, насчет типов, иногда это сердце, иногда инсульт:) даже в голове покалывать начинает:))) то справа, то слева, а иногда ноющая такая боль, но понимаю, что она поверхностная. Вот иногда бывает по ЖКТ типу, начинается диарейка, причем не постоянная, как при всяких инфекциях. боли начинаются фантомные, потому что невры. Ну по типам еще легкие тоже были, когда надышаться не мог.

Амид
#149
Амид

Не поможет психотерапевт, вообще никто не поможет, не обольщайтесь. Только сами. для этого, в первую очередь, надо пройти обследование и если нет видимых причин, как, например, было в моем случае, то дальше только признание, как в психологии. Когда пройдете стадию признания, будете понимать, как реагировать. ВСД почти с младенчества. Родители в свое время таскали еще по советским больничкам и поликлиникам. Вот просто на ровном месте начинались головокружения. И такое состояние как бы отсутствия, я это хорошо помню. Потом прошло и до 38 примерно не беспокоило, а после первой ПА в 38 снова здорова.

Ничего Вам дорогие мои не поможет, вернее, никто не поможет. Психи будут транками кормить до усеру. Психолог может помочь понять тригер. Но если глубоко утонили, то и тригер не поможет. Тошнота? У меня периодами без рвоты месяцами. Колики в желудке сильные, спазмы, такое впечатление бывает, что дырка там:). При этом, по документам почти абсолютно здоров:) а просто это все замкнутый круг. Тригер, невроз, депрессия, спазмы мышц, опять триггер, потому что уже кажется что с тобой что-то не так и все поновой и иногда по нарастающей.

Помню как еще в начале всяких ПА проснулся и с утра было такое состояние, что вот буквально инсульт случится. Улыбался в зеркало, смотрел, нет ли какого искривления, руки поднимал:)))

Это еще вам с тошнотой повезло, что у вас пока по одному типу. У меня по всем мать их типам:) какой хош. Хош тебе сердце, пульс начинает скакать. Хотя проверялся, норма, кардиограмма в поряде, пульс в поряде. Но в такие моменты вот так. Щитовидку проверял на гормоны, все супер. Так вот, насчет типов, иногда это сердце, иногда инсульт:) даже в голове покалывать начинает:))) то справа, то слева, а иногда ноющая такая боль, но понимаю, что она поверхностная. Вот иногда бывает по ЖКТ типу, начинается диарейка, причем не постоянная, как при всяких инфекциях. боли начинаются фантомные, потому что невры. Ну по типам еще легкие тоже были, когда надышаться не мог.

Ну в общем все уже бывало за несколько лет ВСД. Поэтому тошнота, ребятки, еще не самое страшное:) в первые разы, как и все, скорая дежурила под подъездом:))). Да, в моменты приступа у тебя и пульс скачет и давление. Но именно в такие моменты. Так давление в норме для меня именно. как излечиться? А никак. То что вам там психолог в какой-то конкретный момент выкопает ваш теперяшний триггер - это ни разу не лечение. В следующий раз будет другой триггер и снова здорова. Проблема именно в психоэмоциональном состоянии. И да, это депрессия. И когда я теперь вижу людей, который без проблем выходят из дома, ходят везде, кушают, пьют и говорят, что у них депрессия, я прям смеюсь. Ребятки, да вы ни разу не знаете, что такое настоящая депрессия с ее туманом, когда ты настолько в себе, что выйти просто нереально. Что бы я посоветовал, имея уже определенный опыт жизни с ВСД, ПА и прочей приблудой? (КОнечно, если у вас именно эта проблема, а не что-то реально с желудком и т.д.). Посоветовал бы разговаривать, принять и разговаривать об этом. Надо, чтобы рядом был человек, который поймет, а не отмахнется, типа ай депрессия, *** собачья. Нет, не *** и не собачья. Настоящая депрессия на коротком промежутке может и не опасна для здоровья, но она отъедает кусок жизни, который ты просто тупо теряешь из-за того, что не можешь полноценно наслаждаться. Ну и еще я бы посоветовал переключаться на какие-то достижимые цели в жизни. Когда они есть, ты к ним идешь и как-то меньше прислушиваешься к организму. А при ВСД как раз прислушивание к каждому малейшему колику и приводит к раскручиванию всей спирали.

Гость
#150
Гость

ЗДРАВСТВУТЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ С ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТОЙ МНЕ СТРАШНО УТРОМ ПРОСЫПАТСЯ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО ОПЯТЬ БУДЕТ ТОШНОТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО САМОЙ НОЧИ ПОМОГИТЕЕЕЕ Я С УМА СХОЖУ ОТ ТОШНОТЫ😭😭😭Я НЕ ХОЧУ ОСТАТОК ЖИЗНИ ПРОВЕСТИ С ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТОЙ Я НЕ МОГУ КУШАТЬ ПОЛОСТЬЮ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ ПИЩИ МЕНЯ КОЧАЕТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БЕЗ ПОСТОРОНИЙ ПОМОЩИ МНЕ НЕ ДОЙТИ ДО ТУАЛЕТА Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ ЖИТЬ И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ Я С УМА СХОЖУ ОТ ТОШНОТЫ ЭТО СРАВНИНИЕ ПЫТОК СИЛЫ МЕНЯ ПОКИДАЮТ МУЖУ ДО МЕНЯ ВСЕ РОВНО ПОМОГИТЕЕЕЕЕ УМИРАЮ ТОЛЬКО ПО ДУМАЮ ЧТО ЭТА ТОШНОТА БУДЕТ ВСЕ ЖИЗЕНЬ В ЭТОТ МОМЕНТ Я ХОЧУ СПРЫГНУТЬ С БАЛКОНА

У меня тоже самое! Скажите, как сейчас вы себя чувствуете? Нашли причину или нет?

Дарья
#151

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Гость
#152
Гость

Добрый день! Меня уже 8 лет мучает изнуряющая тошнота, доходящая до рвоты. До появления тошноты год мучали ежедневные панические атаки. Физическое состояние полностью проверено, физические причины тошноты исключены, направили к психиатору. За это время была у большого количества психиаторов, все ставят разные диагнозы: депрессия, тревожное расстройство, соматофорное расстройство и даже психосоматику. Я испробовала огромное количество препаратов. Из антидепрессантов: золофт, амитриптилин, феварин, ремерон. Из нейролептиков: эглонил, этаперазин, зипрекса, амдаол, кветиапин. Ничего не помогает. Тошнота не проходит совершенно. Я очень мало ем, вес доходил до 45 кг при росте 157 см. Вес приходится поддерживать антидепрессантами типо Ремерон. Я не учусь и не работаю из-за этой сильной тошноты, постоянно лежу. Тошнота как при отравлении. Никаких других симптомов у меня нет. Подскажите, что делать? Лежала в кл неврозов в инстетуте Бехтерева мне так не помогли каждый день для меня муки меня шатант в разные стораны от голода полносью отвращение от пищи.😭 пишите у кого такое восап +79626841693

Марина,как ваши дела?

Гость
#153
Ксю

Автор!
Во-первых, то, что вам случилось - классическая картинка ВСД, нервоза, нервного истощения - называйте как хотите
Во-вторых, вы не первая и далеко не последняя с кем это случается
3. Перестаньте ходить по врачам (узким специалистам), если у вас не выявили причину после обследований, скорее всего на не в физиологии
4. Тут некоторые советуют, что "перестать жалеть себя", "начать радоваться жизни" - все это в вашей осторой ситуации вам не подходит, скорее всего вы ПОКА этого просто не можете
5. Записаться на прием к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!! (не психолог и не психиатр)
Ваше острое состояние снимут лекарственные препараты (ходят мнения, что они опасны, привыкаешь и т.п., НО в осторых ситуациях они реально помогают человеку- собирают его по кусочками и выводя из состоянии черного тумана вокруг)
5. когда остроту состояния снимут, нужно будет работать над собой, не допускать лишних мыслей и учиться с этим жить...

Я вас понимаю и очень поддерживаю. Сама в 19 лет прошла все эти круги ада, тошнило постоянно, почти не ела, постоянные ПА и скорая около подъезда. Потом терапия в простой больнице, где мне тупо давали валерьянку, а я почти не вставала. Просто повезло, что люди посоветовали родителям отвезти меня в научный-институт, занимающийся пограничными состояниями (депрессии, страх и т.п.). сейчас мне 33 и я СЧАСТЛИВА, что живу! Да мне многому пришлось научиться, но это проходит, при правильном и своевременном лечении!

доброго дня. как бы с Вами пообщаться можно бы было?!

Гость
#154
Лика

понимаю вас, сама болею, очень много симптомов, не знаю даже к какому врачу идти. только я вот одна, поддержки нет (

Можете написать свой контакт, у меня тоже такая проблема

Гость
#155

Можете написать свой контакт, у меня тоже такая проблема

Гость
#156
Гость

Можете написать свой контакт, у меня тоже такая проблема

Здравствуйте! Можете свой контакт оставить я вас в группу добавлю

Гость
#157
Гость

доброго дня. как бы с Вами пообщаться можно бы было?!

Здравствуйте! Можете свой контакт оставить я вас в группу добавлю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#158
Гость

Здравствуйте! Можете свой контакт оставить я вас в группу добавлю

89507827821 добавьте меня в группу

Мария
#159

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!