Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Неделю назад, заложило нос так, что дышать было невозможно. Никакие капли не помогали, пришлось нафтизином воспользоваться. С этого момента все! Только начинает его действие проходить, слизистая опухает, дышать могу только ртом, и голова раскалывается. Что делать?!

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

☆ Звезда 🌟
#2

У меня друг сидит так на зоне у всех такая зависимость. В передачке по 500 штук посылают!

Гость
#3

у меня такая же фигня,только с ринонормом,уже 5 лет на них сижу,по несколько раз в день брызгаю.Где-то слышала,что от зависимости помогают какие-то глазные капли,неделю покапать в нос и вуаля.но вот какие?может знает кто-нибудь?

☆ Звезда 🌟
#4

Визин.

Гость
#5

Недели мало. Так что тупо перетерпеть 2-3 дня, если уж появилась зависимость за такой срок. Потом нос начнёт пробиваться, что добавит сил терпеть дальше.

Гость
#6
☆ Звезда 🌟

Визин.

визин?так просто?я думала антибиотик какой-нибудь...спасибо.А Вы не пользовались им?по капельке капать?

☆ Звезда 🌟
#7

Пользоваться как обычными каплями в нос

Гость
#8
☆ Звезда 🌟

Пользоваться как обычными каплями в нос

большое спасибо Вам!надо попробовать,вдруг и мне поможет от этой гадости избавиться!

Лира
#9
Гость

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

И в вашем случае - это перетерпеть несколько ночей. Я на нафтизине ежедневном лет 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.

Гость
#10

Сидела на нафтизине 15 лет, что удивительно лор врач никаких изменений в слизистой не замечала. Лор так и не порекомендовала - как с него слезть, слезла сама - разбавляла капли сначала пополам с кипяченой водой, потом еще пополам. Потом поймала себя на том, что в нос больше не капаю и дышу нормально.
Визин и нафтизин, если не ошибаюсь из одной группы - сосудосуживающих. Не понимаю, как визин помочь может.

Врачиха
#11

Перетерпеть. Ломка будет пару-тройку дней.

Янина
#12

У меня муж 10 лет сидит на нафтизине, ничего не помогает

Гость
#13
Лира

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

И в вашем случае - это перетерпеть несколько ночей. Я на нафтизине ежедневном лет 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.
Лира! А при беременности нельзя каплями пользоваться????

Гость
#14
Гость

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

И в вашем случае - это перетерпеть несколько ночей. Я на нафтизине ежедневном лет 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.
Лира! А при беременности нельзя каплями пользоваться????[/qуоте]

Гость
#15

попробуйте закапать, а лучше забрызгать кипяченой водой, мне помогло после 2летней зависимости

Гость
#16

А при беременности нельзя каплями пользоваться?

☆ Звезда 🌟
#17

[quote="Янина"]У меня муж 10 лет сидит на нафтизине, ничего не помогает/quote]
Ваш муж тоже отбывает?

Гость
#18

Эх, а я на ксимелине. стаж - 10 лет.

Гость
#19
Гость

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

И в вашем случае - это перетерпеть несколько ночей. Я на нафтизине ежедневном лет 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.
Лира! А при беременности нельзя каплями пользоваться????[/qуоте]

Вопрос не мне, но знаю, что нельзя беременным, гриппферон можно и аквамарис.

Гость
#20

Вот наркоманы сопливые)сколько нужно было капать,чтоб зависимость развилась?и че она только от нафтизина?накер вы эту дешевку капали?сколько я раньше всего капала,ни разу привыкания не было!

хох
#21

А я вот закапывала пять - шесть лет, несколько раз в день , Тизин, Отривин, Санорин, и до этих пяти шести лет периодически особенно на ночь, а потом они как то позднем вечером у меня закончились. Мне вдруг жалко стало в очередной раз тратить на капли. Были там другие проблемки. И как то само собой. И вот уже с середины мая я ни разу с тех пор не закапывала. Это похоже на чудо. А что тут можно посоветовать, это судьба.. Вот такая офигительная история. Чего и вам всем желаю. Неудачники!

хох
#22
Врачиха

Перетерпеть. Ломка будет пару-тройку дней.

А у меня ломки аж не было. Мне и перетерпивать не пришлось.

Гость
#23
Гость

Вот наркоманы сопливые)сколько нужно было капать,чтоб зависимость развилась?и че она только от нафтизина?накер вы эту дешевку капали?сколько я раньше всего капала,ни разу привыкания не было!

Привыкание ко всем сосудосуживающим. 170 рублей за флакон - дешёвка???

Гость
#24
хох

А я вот закапывала пять - шесть лет, несколько раз в день , Тизин, Отривин, Санорин, и до этих пяти шести лет периодически особенно на ночь, а потом они как то позднем вечером у меня закончились. Мне вдруг жалко стало в очередной раз тратить на капли. Были там другие проблемки. И как то само собой. И вот уже с середины мая я ни разу с тех пор не закапывала. Это похоже на чудо. А что тут можно посоветовать, это судьба.. Вот такая офигительная история. Чего и вам всем желаю. Неудачники!

Слыш,ты чего борзая такая?я тоже отвыкла от капель,но причем тут неудачники.люди разные и ситуации разные.ты видимо жизнью обижена,что на других бросаешься.

хох
#25
Гость

А я вот закапывала пять - шесть лет, несколько раз в день , Тизин, Отривин, Санорин, и до этих пяти шести лет периодически особенно на ночь, а потом они как то позднем вечером у меня закончились. Мне вдруг жалко стало в очередной раз тратить на капли. Были там другие проблемки. И как то само собой. И вот уже с середины мая я ни разу с тех пор не закапывала. Это похоже на чудо. А что тут можно посоветовать, это судьба.. Вот такая офигительная история. Чего и вам всем желаю. Неудачники!

Слыш,ты чего борзая такая?я тоже отвыкла от капель,но причем тут неудачники.люди разные и ситуации разные.ты видимо жизнью обижена,что на других бросаешься. Я просто вне себя от счастья. А кто не обижен? Да вообще я не знала, что последнее безобидное слово можно в серьёзно принять да ещё наверное на свой счет, да еще сои обидеться. Ну извиняюсь тогда. Я такая хорошая и вежливая.

Гость
#26

тоже сижу на каплях второй год. тем, кто покупает по 170 рублей, берите лучше ксилен или риностоп они 30 рублей стоят и состав индеинтичный снупу и другим дорогим каплям.

Гость
#27

Заходишь в ютуб и находишь видео массаж при заложенность носа! Реально помогает!!! Проверено !

Гость
#28

9 лет мучилась. Если пошла на праздник и забыла капли, приходилрсь ехать домой. Дошла до того что в каждом кармане были капли. Пошла к лору он выписал капли назонекс прописал схему лечения - сколько пшиков и как часто плюс таблетки от аллергии. В первые 3-5 дней разрешил при очень тяжелых 'ломках' пшикать поочередно то в одну то в другую ноздрю, но только в одну и толтко 1 раз! Перетерпела, прошло, не могу нарадоваться. У меня часто шла кровь из носа изза пересушеной слизистой и они повышают давление. Могла кровь пойти в ответственный момент... теперь жутко боюсь простыть. Многие знакомые так подсели по новой...простыли и все..снова зависимость за 4 дня возникает

Гость
#29

Напишите пожалуста по какой схеме вы капали назонекс ? может и мы соскочим с этих капель

Гость
#30

согласна с постом 28! покупаете назонекс (недешевый правда спрей), можно ещё виброцил спрей купить) старайтесь часто не брызгать, отвыкайте от ПРИВЫЧКИ!! но лучше с этими средствами, которые я указала) промывайте каждый вечер нос Долфином и будет вам счастье! у меня опыт нафтизиновой зависимости - 10 лет!!! сейчас не пользуюсь ничем! Только когда простыну и нос закладывает, брызгаю виброцил! привыкания нет!

Гость
#31
Гость

Напишите пожалуста по какой схеме вы капали назонекс ? может и мы соскочим с этих капель

ээмм я так точно не помню..кажется первую неделю по два пшика два раза в день в каждую ноздрю. Важно не чаще и важно пшикать правой рукой в левую ноздрю, а левой рукой в правую - врач объяснял что так оекарство попадает куда надо а не на ...кажется пазуху..и так полезнее... как бы во внешнюю стенку ноздри направлять пшик. Вторую-третью неделю пшикать по одному пшику два раза в день в каждую ноздрю, соблюдать правило руки, четвертая неделя - 1 пшик 1 раз в день. Все это время антигистаминные принимать. Ну и первые дни если аццки тяжело то можно 1 раз те капли от которых 'торчите' только один раз в одну нозлрю, другую не трогать, вторй раз в другую ноздрю- первую не трогать. Моя знакомая вылечилась по этой же схеме и три года не пшикала, простыла,,пару дней попользовалась и все опять 'сидит'. А другой пришлось делать операцию.

Гость
#32

Брр как вспомню так вздрогну помню даже находила целые сайты и форумы...натуральные алкоголики или наркоманы - истории исцелегия..истории попадания в зависимость..лозунги 'брат, ты сможешь'... жесть. А подсела изза работы учителем..надо было все время себя чувствовать на все сто и ни о каком гнусавом нлухом голосишке и речи быть не могло. От всей души желаю выздоровления!

Гость
#33

Привыкла одно время к Ксимелину. В сутки приходилось пользоваться им раз по 6. Так я сидела на этом спрее месяцев 7. Как отвыкла? Просто перетерпела первые 36 часов без него и дышала через рот и спала также, потом отпустило значительно. Бывало, конечно, закладывало опять то одну ноздрю, то другую, но не надолго. Лучше вообще без всех этих капель и спреев. Наморк все равно пройдет максимум через неделю, уж лучше народными средствами тогда лечите его, чем пользоваться всякой дрянью и потом сидеть на ней долгое время.

Гостьюшка
#34

100500 тема! не ну сколько можно? выход ПЕРЕТЕРПЕТЬ не пишите только что не можете. Значит не хотите Неделя и вуаля. всё восстановится

я
#35

промывайте нос соленой водой и капайте алоэ, через 2 недели пройдет. мне это помогло, я капала 2 месяца капли.

Гость
#36

Салин помог. Там в составе вода и соль. Им промывала нос. Помогало от заложенности, пока не прошла нафтизиновая зависимость.

имя
#37

нафтизиновые наркоманки, офигеть! не знала, что так бывает.

Гость
#38
Лира

на нафтизине 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.

ну акушер то что в это время назначал "по своей линии" - утрик, дюф, йодомарин, фенюльс, кальция пантотенат, иное?

Гость
#39

а вы хоть знаете, что скрывается под понятием "привыкание" к каплям? Слизистая носа и носовых пазух разрастается. До такого состояния, что нос закладывает и уже ничего не помогает. Это называется полипы носовых пазух. А так при любом воспалении, гаймориты, фронтиты и проч. Сама только недавно операцию делала по поводу полипов. Жесть... идите к ЛОРу!

Гость
#40

Только один вариант: ЗАБИТЬ на забитый нос. На месяц, переломаться, передышаться ртом. Других вариантов просто НЕТ.

Гость
#41

Проверенный способ - капать только в одну и ту же ноздрю до тех пор пока вторая не начнёт сама дышать. Как начнет - отменяем капли совсем. Сама так избавлялась от зависимости, лет 8 на каплях сидела. И ещё - чтобы ночью было легче спать проветривайте перед сном.

Гость
#42
Гость

Проверенный способ - капать только в одну и ту же ноздрю до тех пор пока вторая не начнёт сама дышать. Как начнет - отменяем капли совсем. Сама так избавлялась от зависимости, лет 8 на каплях сидела. И ещё - чтобы ночью было легче спать проветривайте перед сном.

можно же солёной водой заменить. прыскать постоянно. месяц помучиться, а потом пройдёт.
Всё можно исправить. У меня был ленивый кишечник много лет и ничего, всё исправилось. Жив курилка. Но нужно было его поставить в условия САМ-сам сам

ваш гость
#43

ринза ваше спасение, выпиваете по 2 таблетки три раза в день, отек снимают на раз

Гость
#44
Гость

Пользуюсь 15 лет каплями в нос КАЖДЫЙ день. Это привыкание и в моем случае это только операция. В вашем перетерпеть несколько ночей, не капая в нос

И в вашем случае - это перетерпеть несколько ночей. Я на нафтизине ежедневном лет 10-ть сидела, а потом беременность случилась и надо было как-то избавляться. Трое суток героически терпела: нос закладывает, голова болит, особенно первые сутки тяжелые. Ничего, я 5,5 лет уже без капель.
Лира! А при беременности нельзя каплями пользоваться????
Нельзя, но я так и не смогла слезть, капала. Ребенку 6 лет, здоров, ттт

Гость
#45

Мне тафен плюс помог (лор выписал). Больше 8 лет о сосудосуживающих не вспоминаю, была зависимость, запахов уже не чувствовала

9лена
#46

зиртек на ночь. Он снимет отёк. Ингаляции через небулайзер с физраствором. Брызгать аквалор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

не капаться-терпеть. Тяжело первый день.Потом легче. Я каждый год подсаживаюсь на него.В августе(аллергия) Что бы слезть-у меня три дня уходит. Первый день самый ужасный. Надо просто перетерпеть.

Лира
#48
Гость

Лира! А при беременности нельзя каплями пользоваться????

можно, мне просто сказали, что это нежелательно.

Лира
#49
Гость

ну акушер то что в это время назначал "по своей линии" - утрик, дюф, йодомарин, фенюльс, кальция пантотенат, иное?

Йодомарин у меня был и так из-за анамнеза щитовидки, на всякий случай выписали. Утрожестан был в дозировке 200мг до 16 недели опять же из-за особенностей беременности и понижения прогестерона.

Гость
#50

Короче))) делюсь: закапываете только одну ноздрю, когда она задышит нормально (от одного дня до недели) , то перестаете закапывать вторую. Быстро, просто, голова не болит. П.С. сама капала 3 года