Гость
Статьи
Не проходит …

Не проходит заложенность носа

Помогите пожалуйста, уже более полугода не проходит заложенность носа, подскадите, чем промыть нос. Заранее спасибо.

Лидия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня более двух лет не проходит, только и сижу на спреях. К врачам устала ходить деньги носить, все выписывают капли да таблетки.

Гость
#2

а так вообще помогает на море пожить с месяцок и нос дышит свободно и легко как новый. Возвращаясь домой опять закладывает. Уже даже место жительства меняла.

Анна
#3

Долфин. Очень крутая штука. Промываю около 3х дней три раза в день затем еще где то четыре дня два раза в день. Все. Здорова сразу же!) в аптеке продается свободно. Очень простой в применении.

Гость
#4

У меня та же проблема. Сплю с открытым ртом, закладывает постоянно( Спасаюсь только нафтизином, промывание делала, эффект нулевой(

Гага
#5

а от чего заложенный? если после ксилометазолина то силу воли в руки и бросать их.

Гость
#6

у тебя засоренный слизью организм. чисть тело от слизи. перестать есть слизобразующую еду.

юля
#7

Кстати, на инструкциях к спреям установлено, что пользовать их можно неделю, так как потом возникает что то типо зависимости организма. У меня знакомый на таких спреях уже 2 года. анализ крови показал аллергию на пыль и животных.

Гость
#8
Гость

у тебя засоренный слизью организм. чисть тело от слизи. перестать есть слизобразующую еду.

+1-и голодание ама-нияма по аюрведе/щас у всех слизи как г#в.на

Гостинья
#9
Гость

у тебя засоренный слизью организм. чисть тело от слизи. перестать есть слизобразующую еду.

Может у нее отек?

Гость
#10
Гость

у тебя засоренный слизью организм. чисть тело от слизи. перестать есть слизобразующую еду.

Гость

+1-и голодание ама-нияма по аюрведе/щас у всех слизи как г#в.на

А вот и сказочники подтянулись.)



Давайте, глодайте...Посмотрим на вас.)
Экстрасенс, что ли?))) Диванный.)
Вы из какой палаты?

Автор, можно сделать мрт придаточных пазух носа. Они могут быть забитыми. И еще сходите на эндоскопию. Чтобы они эндоскопом посмотрели ваш нос.

Гость
#11
Гостинья

Может у нее отек?

Что гадать-то? В медцентрах некоторых есть эндоскоп. Пусть сходит к лору.

Гость
#12
Лидия

Помогите пожалуйста, уже более полугода не проходит заложенность носа, подскадите, чем промыть нос. Заранее спасибо.

Хорошо помогает Тафен-Назаль. И еще можно Аквалором промыть.

Гость
#13

Промывать морской солью. и прогреть солью. у меня прошло

Гость
#14
Гость

А вот и сказочники подтянулись.)Давайте, глодайте...Посмотрим на вас.)Экстрасенс, что ли?))) Диванный.)Вы из какой палаты?Автор, можно сделать мрт придаточных пазух носа. Они могут быть забитыми. И еще сходите на эндоскопию. Чтобы они эндоскопом посмотрели ваш нос.

Сама ты глупая/после лечебн голодания-в хор санатории п-всё проходит/лор только дыру в носу сделает

Гость
#15

У этих лоров одна задача-гланды отпилить/уши продуть-что потом нед 3 болят-а в носу прокол сделать-а потом вонь обеспечена изо рта на всю жизнь

Гость
#16
Гостинья

Может у нее отек?

нет это банальная слизь из бронхов-особо если копится по утрам и закладывает

Гость
#17

А что врачи говорят? Точно не гайморит?

Гость
#18

Любители спреев, вы уже сели на них, как наркоманы!!!! Пользоваться спреями нельзя! Ни каплями! Они на то и расчитаны что бы вы с них никогда не слазили

Светлана
#19

если вы на каплях сидите до бросайте их.и через неделю будет нос дышать

Гость
#20
Гость

У этих лоров одна задача-гланды отпилить/уши продуть-что потом нед 3 болят-а в носу прокол сделать-а потом вонь обеспечена изо рта на всю жизнь

Вы пьете, что ли? Такую ахинею несете...
Кто мешает к нормальному врачу в платную клинику обратиться?

Гость
#21
Гость

Сама ты глупая/после лечебн голодания-в хор санатории п-всё проходит/лор только дыру в носу сделает

Я мужчина. И говорю на личном опыте. Все помогло, то что лор назначил.

Гость
#22
Гость

Любители спреев, вы уже сели на них, как наркоманы!!!! Пользоваться спреями нельзя! Ни каплями! Они на то и расчитаны что бы вы с них никогда не слазили

Может хватит чушь нести? Что значит не слезали. Я закапываю, он помогает. Все.

Гость
#23

Проверьте на гайморит. Если нет, то слезайте с капель, это эффект от них, пока слезаете, можете промывать нос Акваморисом, или просто водой с морской солью.

Гость
#24

Я УЖЕ ПИСАЛА В ПОДОБНОЙ. ТЕМЕ! КАПАЛА ОКОЛО 2ЛЕТ С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ. ВЗЯЛА В СПРЕЙ НАЛИЛА КИПЯЧЕНУЮ ОБЫЧНУЮ ВОДУ, ЗАБРЫЗГАЛА, ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ ПРОБИЛ НОС, 2ДНЯ КАПАЛА ТОЛЬКО НА НОЧЬ И ВСЕ! ПОПРОБУЙТЕ, С ВАС НЕ УБУДЕТ, А ВДРУГ И ВАМ ПОМОЖЕТ. Я УЖЕ ПОЛГОДА НЕ КАПАЮ

Гость
#25

Лечите весь организм а не спреи в нос капайте, убили слизистую! Маркетинг хорошо работает, всю жизнь будете в себя это вкачивать, ленивые з а д н и ц ы

Гость
#26
Гость

+1-и голодание ама-нияма по аюрведе/щас у всех слизи как г#в.на

Во народ легко зомбировать. Аж смешно.

Автор, причина может быть в искревленной перегородке, аллергическом рините часто бывает на сухость и холод. Или зависимость от сосудосуживающих капель

Гость
#27

У меня так было. Постоянно отекший нос. И вот меня как раз бросил парень . Я так расстроилась, что 2 недели ничего не ела, кроме пары пакетов овощного сока. И после этого нос прошел! Прошли еще некоторые проявления аллергии. Правда подпортила желудок, начались боли, когда я стала снова кушать. Подруге помогла смена места проживания на более экологически чистое.

Гость
#28
Гость

У этих лоров одна задача-гланды отпилить/уши продуть-что потом нед 3 болят-а в носу прокол сделать-а потом вонь обеспечена изо рта на всю жизнь

Впервые об этом слышу, жуть какая. Сама думала что светит прокол в носу, теперь пас.

Ира
#29

мореназал с ромашкой, хорошо отек снимает. Желаю не подсесть на капли сильные.

Наталья
#30

Для начала необходимо определить в чем причина - аллергия, может гайморит и т.д. У меня был заложен нос, не могла полноценно дышать, все время сопела. Сходила к Лору, а у меня подозрение на гайморит. Следствие частых простуд, не долечила где-то и вот пожалуйста. Но все проблемы лор, бронхо-легочная система - это проблемы с ЖКТ. Поэтому реабилитация ЖКТ С помощью натуральных средств и местно закапывала в нос. И через 2 недели у меня выходили сгустки из носа, где-то неделю. Я вообще дышать не могла. Но потом.....уже прошло пять лет - не гайморита, дышу полноценно носом, периодически занимаюсь профилактикой. Это мой опыт - выясните, повторюсь, в чем причина и уже с этим что-то делайте. Если будут вопросы спрашивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Выпейте таблетку от аллергии. Я так почти каждое утро начинаю. Просыпаюсь с заложенностью, после таблетки все проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем