Гость
Статьи
пить зеленый или …

пить зеленый или черный чай?

Просто интересно: вы предпочитаете пить зеленый или черный чай? И какой из них вы считаете полезнее?

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зелёный полезен

Баба Ира
#2

Кофе и травяные чаи/сборы, второе считаю полезным.

Гость
#3

Черный и зеленый -Это одно и то же. Просто черный жареный, а зеленый -со вкусом рыбы с землёй (кроме улуна) .Но тут вам , есессна, скажут про зеленый , что это жутко полезно, вкусно и вообще ))))

Иринка
#4

Чёрный. Зелёный перепила в детстве. Теперь не вкусно и тошнит - он давление понижает. По полезности они все бесполезны. Обычные кофеиновые напитки. Предпочитаю кофе чёрный молотый, фруктовые чаи и энергетики.

Гость
#5
Иринка

Чёрный. Зелёный перепила в детстве. Теперь не вкусно и тошнит - он давление понижает. По полезности они все бесполезны. Обычные кофеиновые напитки. Предпочитаю кофе чёрный молотый, фруктовые чаи и энергетики.

++++++++
Зелёный -бе

Гость
#6

Зеленый, 1 чашку в день пью. В остальные "чаепития" просто горячеватую воду.

Гость
#7

Я вообще чай не пью.

Гость
#8
Гость

Зелёный полезен

Не доказано какой чай полезнее, и том и другом есть плюсы и минусы.

Гость
#9
Баба Ира

Кофе и травяные чаи/сборы, второе считаю полезным.

Во, я тоже за травяные чаи.

Гость
#10

Пью только зеленый с разными натуральными добавками для пользы и вкуса. Сейчас есть с листом смородины и клубникой и ещё со вкусом пряника с корицей, медом и жареным лесным орехом. Чашек 7-8 за день, когда вкусно- одно удовольствие. Без сахара с каплей молока.

Гость
#11
Гость

Пью только зеленый с разными натуральными добавками для пользы и вкуса. Сейчас есть с листом смородины и клубникой и ещё со вкусом пряника с корицей, медом и жареным лесным орехом. Чашек 7-8 за день, когда вкусно- одно удовольствие. Без сахара с каплей молока.

Оптимальным считается употребление не более 3 чашек зеленого чая в день, так как в 100 мл чая содержится 100 мг кофеина. И вообще, у кого бессоница лучше отказаться от него.

Гость
#12

Утром черный, днем зеленый и травяные. Фенхель, листья крапивы, голубичный. У меня не меньше 20 разных.
Черных и зеленых тоже много видов дома. Отдельный шкафчик выделен. Отказалась от кофе вообще.
От черного чая пока не могу.

Чаи пью потому что нравятся и перебивает аппетит.

Гость
#13

пью только зелёный, ибо в чёрном много кофеина как в прочем и в кфое, и у меня от чёрного болит сердце. а зелёный - обычная трава без кофеина

Лола
#14
Гость

пью только зелёный, ибо в чёрном много кофеина как в прочем и в кфое, и у меня от чёрного болит сердце. а зелёный - обычная трава без кофеина

В зеленом кофеина больше, чем в черном. Вы играете в плацебо)

Гость
#15
Гость

пью только зелёный, ибо в чёрном много кофеина как в прочем и в кфое, и у меня от чёрного болит сердце. а зелёный - обычная трава без кофеина

Ха-ха в зеленом как раз больше кофеина))

Гость
#16

Никакой. Потому что отбелила зубы.стоматолог сказала, что чай плохо влияет на белизну зубов. Поэтому легко от него отказалась. Раньше любила белый чай.

Гость
#17

Зеленый вымывает кальций, понижает давление. Постоянно его нельзя пить.

Либерти Белл
#18

С 13 лет пью только зеленый жасминовый чай с лимоном. Тонус, лицо гладкое, метаболизм хороший, довольна.

Гость
#19

Я пью и зеленый, и черный. У каждого своя польза и свой вред. Еще люблю травяные сборы, какао, кофе.

Гость
#20

Пью зеленый,без добавок,простой.Потому что мне так вкуснее.
Черный только если хороший,листовой чтоб в чайнике заваривать,а не в пакетиках.
Зеленый тоже кстати вкуснее который не в пакетиках.

Гость
#21

я люблю мяту заваривать, душицу, смородину или ромашку.
а от любого чая желтеют зубы
попробуйте его не пить месяц - увидите сразу что зубы стали белее

Гость
#22
Либерти Белл

С 13 лет пью только зеленый жасминовый чай с лимоном. Тонус, лицо гладкое, метаболизм хороший, довольна.

это горячая вода разгоняет метаболизм а не чай))) при запорах рекомендуют пить стакан горячей воды с утреца

Добавлю
#23

Слушайте, зеленый чай кальций не вымывает. Не знаю, кто придумал эту чушь. Попейте его даже ведрами - и следите за Ca+, никуда он не уменьшится.

Гость
#24

Не знаю, что там полезно. Но пью я только черный цейлонский чай. Зеленый терпеть не могу.

Либерти Белл
#25
Гость

это горячая вода разгоняет метаболизм а не чай))) при запорах рекомендуют пить стакан горячей воды с утреца

Хаха, может, и так)))) я как раз с утра пью обычно 2 чашки. Просто ко вкусу уже привыкла, остальной чай кажется невкусным. Хотя вот как девушки пишут, раньше мяту с мелиссой заваривала, тоже Очень вкусно.

Марьяна
#26

Я пью зеленый. У чистого да, запах не очень, поэтому предпочитаю или с добавками, или добавляю сама мяту, мелиссу, смородину. Черный не могу, у меня от него желудок болит.

Гость
#27
Гость

Пью зеленый,без добавок,простой.Потому что мне так вкуснее.Черный только если хороший,листовой чтоб в чайнике заваривать,а не в пакетиках.Зеленый тоже кстати вкуснее который не в пакетиках.

Как можно всерьез обсуждать чай в пакетиках? Это - вообще пыль просто.

Гость
#28

у меня от чёрного чая запор был, перешла на зелёный

***
#29
Гость

Как можно всерьез обсуждать чай в пакетиках? Это - вообще пыль просто.

Это миф, "страшилка". Может, когда-то и актуально было, но уже давно нет. Разный бывает (как и листовой, кстати): какой-то действительно из "отходов", а какой-то из тех же листьев, только специально измельченных, чтобы быстрее заваривался и больше веществ отдавал. Но такой и стоит не дешевле листового, а то и дороже - за счет расфасовки и тары.

#30

Крепкий чёрный.Зелёный очень редко,и то с каким-нибудь вкусом(ананас,мелисса).

Гость
#31

Зеленый, всю жизнь) обладает мочегонными действиями и жействует как антиоксидант. Хотя черный тоже полезен. Это естественно если чаи не пакетированные дешевые)

Гость
#32
Гость

Зеленый, всю жизнь) обладает мочегонными действиями и жействует как антиоксидант. Хотя черный тоже полезен. Это естественно если чаи не пакетированные дешевые)

а я не в россии у нас маття продается пакетированный. очень вкусный чай.

#33

чёрный болие яркий зеленый водянистый (если без добавок) рассыпной или прессованный

гость
#34
Гость

Зелёный полезен

чем?????

гость
#35
Гость

а я не в россии у нас маття продается пакетированный. очень вкусный чай.

а где Вы?????)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#36
Добавлю

Слушайте, зеленый чай кальций не вымывает. Не знаю, кто придумал эту чушь. Попейте его даже ведрами - и следите за Ca+, никуда он не уменьшится.

а черный вымывает??????