Гость
Статьи
Внезапно появилась …

Внезапно появилась аллергия на чай

всю жизнь сколько живу пью чай почти каждый день. недавно у меня появилась крапивница, никак не могла понять из-за чего, после месяца наблюдений последила четкую зависимость распития чая и появления пятен. сначала думала это на добавки (у меня чаи с жасмином, китайские, земляничные и тд). купила простой черный чай без всего, выпила - через мин 20 начала чесаться. с чего это вдруг появилась такая аллергия? как же теперь без чая, особенно в холода?(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все таки это добавки... может в черном тоже что то было. попробуйте не пить с добавками несколько мес. потом скорее всего не будет постоянной реакции. я так земляничным чаем летом месяц сопли лечила... потом догадалась что аллергия

Гость
#2

Если зудящая сыпь на лице и шее, то это поджелудочная, а не аллергия

Гость
#3

Моего дедушку как-то покусали пчелы и появилась аллергия на мёд и сопутствующие продукты. Попробуйте зеленый чай, горячие компоты, да мало ли на свете безалкогольных напитков. Потом к аллергологу или хотя бы к терапевту, может и правда поджелудочная.

Гость
#4

Какие-то добавки в чае. Вряд ли на сам чай.

Гость
#5

Ого. Не повезло вам, я тоже чаеманка. Может, пока вместо чая каркаде пить или ройбуш (это не совсем чай). Еще зеленый кофе можно (это для совсем извращенцев).

Мар
#6

я как-то сдавала анализы у аллерголога,выявили аллергию на сорные травы. Врач говорила,что нельзя пить чаи с добавками. Про обычный черный сказала модно. Попробуйте купить черный чай другой марки

Автор
#7
Гость

Если зудящая сыпь на лице и шее, то это поджелудочная, а не аллергия

На теле сыпь, крапивница

Автор
#8
Гость

Ого. Не повезло вам, я тоже чаеманка. Может, пока вместо чая каркаде пить или ройбуш (это не совсем чай). Еще зеленый кофе можно (это для совсем извращенцев).

Что за ройбуш? Видимо придётся теперь варить компот , больше мороки конечно, чем просто заварить пакетик чая

Автор
#9
Мар

я как-то сдавала анализы у аллерголога,выявили аллергию на сорные травы. Врач говорила,что нельзя пить чаи с добавками. Про обычный черный сказала модно. Попробуйте купить черный чай другой марки

Пила Липтон простой серный чай, попробую завтра купить какой-нибудь другой

Cherry Lips
#10

Автор! Это у вас аллергия на добавки в чай, конкретно амортизаторы. У меня такое было. Сейчас пью "Майский" обычный без добавок и "Ахмад теа" тоже без добавок.

Гость
#11

Липтон это же отрава с ума сошли его пить?

Автор
#12
Гость

Липтон это же отрава с ума сошли его пить?

А что не отрава? Там написано черный байховый чай. Добавок нет.

Гость
#13
Автор

А что не отрава? Там написано черный байховый чай. Добавок нет.

В чайных магазинчиках купите хороший китайский черный чай, он конечно дороже явно, но ***** явной быть не должно.

Гость
#15

сменить марку чая

Гость
#16

сменить марку чая

Гость
#19

Здравствуйте ,всю жизнь пила чаи с добавками' без добавок, с травами'но похоронила обоих родителей в 10 дней и появилась жуткая аллергия на чай, причём от одного глотка ,таблетки даже не помогали, вызывали 5 дней врача (кололи внутривенно,чтобы снять симптомы)пока не поняли, что это аллергия на чай .Через два года попробовала абсолютно чёрный дорогой чай ,а также зелёный (без добавок),реакция была та же самая ,поэтому, что повлияло ,стресс или ещё что-то ,но пить чай не могу до сих пор. Если бы кто другой мне раньше рассказал ,что такая жуткая аллергия бывает на чай, сама бы не поверила

Гость
#20
Гость

Если зудящая сыпь на лице и шее, то это поджелудочная, а не аллергия

Искренне Вам благодарна за Ваш ответ. Искала причину везде и во всем. Больной желудок и поджелудочная давно, но таких высыпаний горящих постоянно не было никогда. Начала пить омез-дср, хватило пары дней, чтобы сыпь начала спадать, динамика оч положительная, сейчас продолжаю и надеюсь на Чудо;)))

Гость
#21
Гость

Здравствуйте ,всю жизнь пила чаи с добавками' без добавок, с травами'но похоронила обоих родителей в 10 дней и появилась жуткая аллергия на чай, причём от одного глотка ,таблетки даже не помогали, вызывали 5 дней врача (кололи внутривенно,чтобы снять симптомы)пока не поняли, что это аллергия на чай .Через два года попробовала абсолютно чёрный дорогой чай ,а также зелёный (без добавок),реакция была та же самая ,поэтому, что повлияло ,стресс или ещё что-то ,но пить чай не могу до сих пор. Если бы кто другой мне раньше рассказал ,что такая жуткая аллергия бывает на чай, сама бы не поверила

А как у вас проявляется ? Я около месяца стала замечать какое то легкое удушение или ком в горле после того как выпью чашку чая . Всегда покупаю гринфилд с бергамотом . Попробовала гринфилд чабрец и от него тоже . Купила чай Тэсс черный без добавок и тоже какой то ком в горле и легкое удушье ((( и как с этим бороться ? Теперь пью ромашку аптечную вместо чая …

Гость
#22

Тоже самое на чаи пакетированные аалергия появилась, на любой, видать там что то есть, травят нас, надо на травяные сборы всей стране переходить полезнее будет)

Гость
#23

Аллергия на чай есть. Причём на листовой, чёрный, зелёный...Белок f222 в нём в разных количествах. Чем качественнее чай, тем сильнее может проявиться. Либо накопительный эффект, либо сразу. На пакетированную чайную пыль минимально, т.к. там от чая только труха. На разные листовые чаи по-разному проявляется. Пил хорошие китайские чаи без добавок, без сахара и прочей лабуды. Только "чай ради чая". Проявления могут быть разные, не буду тут расписывать, а то найдутся "эксперты", которые будут придумывать болячки...

Гость
#24
Автор

А что не отрава? Там написано черный байховый чай. Добавок нет.

Его вообще нельзя пить!

Гость
#25

Чай не может быть аллергеном, он просто расширяет сосуды , это нормально, двигайтесь потейте и можно всё подряд есть, без фанатизма.

Гость
#26
Гость

А как у вас проявляется ? Я около месяца стала замечать какое то легкое удушение или ком в горле после того как выпью чашку чая . Всегда покупаю гринфилд с бергамотом . Попробовала гринфилд чабрец и от него тоже . Купила чай Тэсс черный без добавок и тоже какой то ком в горле и легкое удушье ((( и как с этим бороться ? Теперь пью ромашку аптечную вместо чая …

У меня такая же история, но ещё на кофе, какао,шоколад, вообщем я думаю на кофеин.Теперь ничего не пью,только воду, стало проходить, ком в горле прошел,и першение почти исчезло, удушье ,слава богу тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

У меня такая же история, но ещё на кофе, какао,шоколад, вообщем я думаю на кофеин.Теперь ничего не пью,только воду, стало проходить, ком в горле прошел,и першение почти исчезло, удушье ,слава богу тоже.

о. у меня тоже самое ..

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы