Гость
Статьи
Обострение ВСД и …

Обострение ВСД и невроза после родов.

Пять лет назад родив ребенка, ощутила все прелести ВСД и невроза.Это и панические атаки, и навязчивые мысли, и тревога нереальная. Лечилась почти полгода, все стало намного лучше. Но тут переболев …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Задолбали сегодня своими придуманными ВСД, неврозом и мнимыми депрессиями.
В каждой такой теме симулянтки сидят.

Мне с детства ставили ВСД тревога была всегда, развод родителей переезды, сложные родственники которые суют свой нос везде и это все непрошло бесследно! Я тоже не понимаю этих людей которым тут пишут! У меня вся *** началась после вторых родов! Через 2 месяца после моего дня рождение мне исполнилось 30 лет! Изначально заклинилось шею! Под вечер стало плохо так что присела почувствовала что уходит земля из под ног, онемела нижняя губа, сердце выпрыгивало из груди от бесконечного страха, несколько месяцев просыпалась по утрам как будто меня будили вся в поту , пот ручьём лился из за лба ! Не говоря уже о давлении оно скакало от 99 до 130 и также падало! Ощущение были непередаваемые как будто тебя выбрасывают с высоты! Болело все шёл голова все кости! При том что я не пью не курю и вешу как вешу не страдаю лишении весом! Ах да и вишенкой на торте стали мушки это знаете серые нитки в глазах они постоянно и не проходят! Постоянные головокружения!! И где тут симуляция!! Помимо этого на мне двое детей и киснуть никак нельзя! С 2-х до 7 месяцев пупса были адом моего самочувствия я рыдала в углу от дурноты и бессилия! Прошла всех врачей кого можно пройти и кого нельзя начиная от терапевта заканчивая вертебрологом, гематологом, 4 мы неврологами и окулистами сделала мрт головы и шеи! Ничего не увидели !!! А мне все хуже и хуже сдалась неврологу выписали антидепрессанты и транквилизатор! Транквилизатор помог появились спокойные пробуждения по утрам!!! Я за вас искренне рада что вы не сталкнулись с этим и думаете что это симуляция!!!

Гость
#52
Гость

Алина здравствуй) Я родила 18октября 2018г.Сначала вроде бы все было нормально, но к 3м ребенкиным месяцам началось что то ужасное, слабость, туман в голове, в глазах мушки. Всегда была активной, а тут сил ни на что не хватает. Тахикардия при небольшой нагрузке. Страх за свое здоровье, ведь двое маленьких деток. Сижу реву, сама себя тихо ненавижу за это настроение и эту слабость. Сдала анализы, вроде бы все в норме, но постоянно присутствует страх оставаться одной, вдруг в обморок упаду. Тоже бессонные ночи, мы на ГВ. Беременность была на нервах, близкая подруга умерла, у мамы рак обнаружили, муж без работы остался на какое то время в итоге преждевременные роды(, ттт ребенок здоров. Нужен хороший психотерапевт, а у нас в городе его нет. Ехать куда то нет возможности детей оставить. По скайпу думаю это бесполезно, нужен личный контакт. Вообще тоже как и у вас депрессняк. Будем общаться и поддерживать друг друга девочки) Скоро лето, надеюсь станет легче

Прошли мушки?

Гость
#53
Гость

Здравствуйте, и у меня такая сейчас ситуация. Родила третьего, и уже 5 месяцев ребенку, а состояние не улучшается.

У меня третий ребёнок, и во время беременности было, а после родов вообще сложнее, только на Бога уповаю, и борюсь, меня накрывает и я опять борюсь, пью витамины для кормящих, пью витамины группы Б, от бад нутри калм, цинаризин, немного легче, но это конечно борьба...

Гость
#54

Как я все это понимаю.С 20 лет ставили всд.После родов раздражало даже тиканье часов,потом вечные страхи и панические атаки.Сейчас дошло до того что подавилась водой и не могу нормально пить.Трудности с глотанием.Тоже стала бояться оставаться одна с ребёнком.Боюсь что со мной что -то случится и никого не будет рядом.Боюсь что тоже ку -ку совсем стану🤪Начиная от шеи и до самого копчика ужасно болит спина.Записалась к неврологу,сил нет терпеть!Пока пью валерьянку и пустырник.Более менее успокаивает.Накатывает каждые 2-3 дня...Почитала вас на форуме,понимаю что не одна такая,стало спокойнее...

Гость
#55
Ирина

Девочки, кто вернется может в эту тему, пожалуйста, ответьте-прошел ли у вас этот кошмар? И как, чем вы справились?

Одтрржжр

Гость
#56
Гость

Как я все это понимаю.С 20 лет ставили всд.После родов раздражало даже тиканье часов,потом вечные страхи и панические атаки.Сейчас дошло до того что подавилась водой и не могу нормально пить.Трудности с глотанием.Тоже стала бояться оставаться одна с ребёнком.Боюсь что со мной что -то случится и никого не будет рядом.Боюсь что тоже ку -ку совсем стану🤪Начиная от шеи и до самого копчика ужасно болит спина.Записалась к неврологу,сил нет терпеть!Пока пью валерьянку и пустырник.Более менее успокаивает.Накатывает каждые 2-3 дня...Почитала вас на форуме,понимаю что не одна такая,стало спокойнее...

Лечу невроз у психотерапевта. Пью препараты. Тоже самое.

Гость
#57
Наталья

Если бы не скачки давления и бешеный пульс по полдня, я бы и не обращала внимание на невроз. Никогда не понимала людей которые лечатся у психотерапевта.всегда думала что человек сам может справится. Но после родов поняла нет. Без помощи лекарств никак.чтобы адреналин не зашкаливал.

Здравствуйте! У вас малыш был на гв? Как Вы справились?

Гость
#58
Аня

А у вас бывает мутная голова, зрение, шаткость. У меня каждый день

Здравствуйте, вы избавились от этого? И как?

Гость
#60
Ирина

Девочки, кто вернется может в эту тему, пожалуйста, ответьте-прошел ли у вас этот кошмар? И как, чем вы справились?

Таблетки фенибут+магне в 6,чай ромашковый.И лечение хандроза

Гость
#61
Гость

Как я все это понимаю.С 20 лет ставили всд.После родов раздражало даже тиканье часов,потом вечные страхи и панические атаки.Сейчас дошло до того что подавилась водой и не могу нормально пить.Трудности с глотанием.Тоже стала бояться оставаться одна с ребёнком.Боюсь что со мной что -то случится и никого не будет рядом.Боюсь что тоже ку -ку совсем стану🤪Начиная от шеи и до самого копчика ужасно болит спина.Записалась к неврологу,сил нет терпеть!Пока пью валерьянку и пустырник.Более менее успокаивает.Накатывает каждые 2-3 дня...Почитала вас на форуме,понимаю что не одна такая,стало спокойнее...

Как вы сейчас?

Гость
#62
Маргарита Шухарт

у меня такая же ситуация, постоянный страх. руки немеют, кажется слабость мышц, бывает лежишь на диване подпирает страх кажется все плывет, щас сознание потеряешь, кушать вообще мало стало, тошнота((( никак не проходит постоянно хочется реветь

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста пожалуйста +380958959129

Гость
#63
Маргарита Шухарт

у меня такая же ситуация, постоянный страх. руки немеют, кажется слабость мышц, бывает лежишь на диване подпирает страх кажется все плывет, щас сознание потеряешь, кушать вообще мало стало, тошнота((( никак не проходит постоянно хочется реветь

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#64
Гость

Задолбали сегодня своими придуманными ВСД, неврозом и мнимыми депрессиями.
В каждой такой теме симулянтки сидят.

лучше быть симулянткой, чем испытывать прелести всд, вам никогда не понять

Анастасия
#65

У меня эта фигня уже 2,5 года. Родила дочку и когда ей был 1г 8 месяцев меня накрыло. Я вообще не могла понять что со мной происходит. Симптомов просто куча. Голова тяжелая, шум в ушах, тахикардия, нехватка воздуха, тошнота, рвота, всю трясло, температура 37,5, в теле будто вибрация, когда ела именно горячий суп кружилась голова. И просто так плохо, что шевельнутся не можешь. Такое ощущения во время приступов что вот-вот и тебя не станет. Испугалась я конечно очень сильно. Маленький ребенок, оставить не с кем. В сад не ходила она еще. Думала умру, а дочка будет тут одна по дому , неизвестно сколько ходить. Да еще и если плитка включена будет или духовка, то вообще ***. Короче поползла к врачам. Как мне в автобусе было страшно ехать, смотреть в окно, я даже описать не могу словами что эта за ***...начала с терапевта и понеслось...все анализы сдала, все узи сделала и все МРТ...ничего не нашли. Здорова. Прописывали какие-то пустышки. Типа пустырника, магний , витаминчики...ничего не помогало. Невролог поставил диагноз астено-невротический синдром. От шума в ушах циннаризин пила, не помогло. Только со временем все эти симптомы "притупились", но не прошли. Еще и новые стали появляться. В итоге я живу в страхе уже продолжительное время, чуть где кольнуло я сразу начинаю паниковать, накручивать себя что у меня какая-то болезнь...тревога особенно по утрам после пробуждения. Не знаю как выбраться из этого состояния и вообще возможно ли это.

Гость
#66
Анастасия

У меня эта фигня уже 2,5 года. Родила дочку и когда ей был 1г 8 месяцев меня накрыло. Я вообще не могла понять что со мной происходит. Симптомов просто куча. Голова тяжелая, шум в ушах, тахикардия, нехватка воздуха, тошнота, рвота, всю трясло, температура 37,5, в теле будто вибрация, когда ела именно горячий суп кружилась голова. И просто так плохо, что шевельнутся не можешь. Такое ощущения во время приступов что вот-вот и тебя не станет. Испугалась я конечно очень сильно. Маленький ребенок, оставить не с кем. В сад не ходила она еще. Думала умру, а дочка будет тут одна по дому , неизвестно сколько ходить. Да еще и если плитка включена будет или духовка, то вообще ***. Короче поползла к врачам. Как мне в автобусе было страшно ехать, смотреть в окно, я даже описать не могу словами что эта за ***...начала с терапевта и понеслось...все анализы сдала, все узи сделала и все МРТ...ничего не нашли. Здорова. Прописывали какие-то пустышки. Типа пустырника, магний , витаминчики...ничего не помогало. Невролог поставил диагноз астено-невротический синдром. От шума в ушах циннаризин пила, не помогло. Только со временем все эти симптомы "притупились", но не прошли. Еще и новые стали появляться. В итоге я живу в страхе уже продолжительное время, чуть где кольнуло я сразу начинаю паниковать, накручивать себя что у меня какая-то болезнь...тревога особенно по утрам после пробуждения. Не знаю как выбраться из этого состояния и вообще возможно ли это.

это не реклама. из доступного вам сейчас , совет- идите на ютуб канал или аккаунт в инсте Павла Федоренко. Море полезной информации , почитайте, изучите , Павел ведёт онлайн курсы , не буду много писать о нём, чтобы не подумали что реклама. Вам главное сейчас получить качественную информацию о неврозе ,как справляться, что делать. Так же у него в команде работают психологи , и онлайн дают консультации.Удачи вам .

Анастасия
#67
Гость

это не реклама. из доступного вам сейчас , совет- идите на ютуб канал или аккаунт в инсте Павла Федоренко. Море полезной информации , почитайте, изучите , Павел ведёт онлайн курсы , не буду много писать о нём, чтобы не подумали что реклама. Вам главное сейчас получить качественную информацию о неврозе ,как справляться, что делать. Так же у него в команде работают психологи , и онлайн дают консультации.Удачи вам .

Спасибо большое, обязательно посмотрю!

Гость
#68
Анна

Вероятнее,что снова обостриться.У меня трои роды,сейчас ребенку год,я еле хожу.Периодически боюсь одна оставаться дома,навязчивые состояния,причем обостряется в период овуляции и перед месячными.Нервная система так истощена,что после ночи ,утром вообще не встать,по стеночке иду куда надо.Ладно есть кому помогать,а то не знаю,чтобы и делала.Вот сколько времени ещё придется восстанавливаться,не известно.Так,что подумайте,надо ли Вам ЭТО?!

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#69
Гость

Здравствуйте Таня.Как у вас дела.
Я тоже страдаю от невроза и депрессии после родов.Пишите мне на *** nurjamal388.пожалуйиста

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста +380958959129

Гость
#70
Гость

Блин у меня такое же состояние после 2х родов.что делать,?😭😭😭😭😭У меня так же после 2 родов ребенку в августе уже год будет вот год и страдаю. Напишите мне в Вайбер 89501403655

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#71
Гость

у меня то же самое ребенку три месяца и не знаю стараюсь не думать об этом

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите +380958959129

Гость
#72
Маргарита Шухарт

у меня такая же ситуация, постоянный страх. руки немеют, кажется слабость мышц, бывает лежишь на диване подпирает страх кажется все плывет, щас сознание потеряешь, кушать вообще мало стало, тошнота((( никак не проходит постоянно хочется реветь

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите +380958959129

Гость
#73
Наталья

Если бы не скачки давления и бешеный пульс по полдня, я бы и не обращала внимание на невроз. Никогда не понимала людей которые лечатся у психотерапевта.всегда думала что человек сам может справится. Но после родов поняла нет. Без помощи лекарств никак.чтобы адреналин не зашкаливал.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите +380958959129

Гость
#74
Таня

Вот и у меня так же. Пережила весь этот ужас , когда ребенку старшему 5 лет было. Боялась одна с ним оставаться, вдруг что случится. Года два как в тумане. Потом лучше стало, но не до конца. Валидол и Анаприлин всегда в кармане. Родила второго ребенка , когда старшему почти 10 было , в 39 лет. Обострения не было. Сейчас младшей 3 года и опять начинается. Все есть для жизни, семья, дом большой, достаток . А радости нет. Тревога не покидает.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите +380958959129

Гость
#75
Гость

Здравствуйте Таня.Как у вас дела.
Я тоже страдаю от невроза и депрессии после родов.Пишите мне на *** nurjamal388.пожалуйиста

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#76
Алина

Прям прочитала про себя! Родила 22 ноября 2018 года и понеслось, жёсткие диеты во время гв, слезы, усталость, бессонные ночи, обида на мужа из-за провала сделки в покупке квартиры! Все это привело к тому, что шандарахнуло давление, и вот на протяжении почти 2-ух месяцев никакого толком обследования, назначают препараты пить, актовегин колоть! После нескольких приступов начались панические атаки, страх, боюсь жуть как наступления вечера, так как вечером происходили гипертонические кризы! Перестала нормально жить, ощущение постоянного страха, постоянно что-то блин болит, мучают головные боли, шея и до хрена чего ещё! Что за дела!? К кому бежать!?

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#77
Гость

Алина здравствуй) Я родила 18октября 2018г.Сначала вроде бы все было нормально, но к 3м ребенкиным месяцам началось что то ужасное, слабость, туман в голове, в глазах мушки. Всегда была активной, а тут сил ни на что не хватает. Тахикардия при небольшой нагрузке. Страх за свое здоровье, ведь двое маленьких деток. Сижу реву, сама себя тихо ненавижу за это настроение и эту слабость. Сдала анализы, вроде бы все в норме, но постоянно присутствует страх оставаться одной, вдруг в обморок упаду. Тоже бессонные ночи, мы на ГВ. Беременность была на нервах, близкая подруга умерла, у мамы рак обнаружили, муж без работы остался на какое то время в итоге преждевременные роды(, ттт ребенок здоров. Нужен хороший психотерапевт, а у нас в городе его нет. Ехать куда то нет возможности детей оставить. По скайпу думаю это бесполезно, нужен личный контакт. Вообще тоже как и у вас депрессняк. Будем общаться и поддерживать друг друга девочки) Скоро лето, надеюсь станет легче

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#78
Гость

4 месяца назад родила ребенка. Сначала было все более менее нормально. Но недавно началась бессонница,а к ней присоединилась и тревога. Ложусь спать с тревогой , что не засну и в результате не сплю нормально. А днем состояние опустошения. Антидепресанты пила два раза. Оба раза были побочки сильные. Не хочу еще раз их пить, но чувствую сама не справлюсь....

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните мне +380958959129

Гость
#79
Гость

Здравствуйте! Вернулась в тему случайно, прошёл год! Начиналось также как и у вас! Срочно к психиатру!!! Я пока бегала по врачам с давлением , хоть бы одна сука мне подсказала, что это все нервы, бессонные ночи, усталость , эмоциональное выгорание, нервное истощение вот так к такому приводит! Вообщем попала в клинику неврозов с жжением в голове, онемением лица, гипертоническими кризами! Год лечусь, но мне нужно было помимо антидепрессантов, нейролептиков ходить на приём к психиатру! То есть, пока принимаю таблы состояние кайфовое, как только перестаю и мои внутренние конфликты возвращаются, соответственно возвращаются все симптомы , кроме давления, тьфу тьфу! Это все нервы!!!!!!!!!!! В моем случае все копилось долгие годы, а после поздних родов и чередой стрессов выстрелило! Девочки берегите себя, умоляю 🙏

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#80
Гость

Я до сих пор мучаюсь, год лечения антидепрессантами, капельницами, только прекращаю пить препараты и все заново, устала очень! Сменила трёх психотерапевтов, столько денег ушло за 1,5 года на это все! В итоге до сих пор ничего не решено!( Ну хоть знаю, что мои мной произошло и от чего!

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#81
Гость

Добрый день, девочки, я тоже это все пережила. Невроз начался когда ребенку было 11 месяцев, повезло сразу обратиться к хорошему психиатру, который назначил хорошее лечение (грамотно подобрал препараты) и порекомендовал психолога. Легче стало не сразу, месяцев через 3-4 ушла прям острота, потом уже потихоньку всё лучше и лучше. Через год под контролем врача отменила препараты (психотерапию до сих пор продолжаю). Через 2 года после отмены на фоне очень сильных переживаний из-за болезни ребенка (потребовалась госпитализация и операция), случился рецидив, пришлось опять принимать препараты, но во второй раз уже легче все переносится, знаешь что это за штука такая. А вот мысли о втором ребенке пока пугают, буду говорить со своим врачом. Это проходит!! Очень много сообществ в *** (очень нравится postpartum), и это лечится! Все кто борется, держитесь!! И обратитесь пожалуйста за помощью как можно быстрее, бережно к себе!

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните мне пожалуйста у +380958959129

Гость
#82
Гость

Блин у меня такое же состояние после 2х родов.что делать,?😭😭😭😭😭У меня так же после 2 родов ребенку в августе уже год будет вот год и страдаю. Напишите мне в Вайбер 89501403655

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните мне +380958959129

Гость
#83
Гость

Мне с детства ставили ВСД тревога была всегда, развод родителей переезды, сложные родственники которые суют свой нос везде и это все непрошло бесследно! Я тоже не понимаю этих людей которым тут пишут! У меня вся *** началась после вторых родов! Через 2 месяца после моего дня рождение мне исполнилось 30 лет! Изначально заклинилось шею! Под вечер стало плохо так что присела почувствовала что уходит земля из под ног, онемела нижняя губа, сердце выпрыгивало из груди от бесконечного страха, несколько месяцев просыпалась по утрам как будто меня будили вся в поту , пот ручьём лился из за лба ! Не говоря уже о давлении оно скакало от 99 до 130 и также падало! Ощущение были непередаваемые как будто тебя выбрасывают с высоты! Болело все шёл голова все кости! При том что я не пью не курю и вешу как вешу не страдаю лишении весом! Ах да и вишенкой на торте стали мушки это знаете серые нитки в глазах они постоянно и не проходят! Постоянные головокружения!! И где тут симуляция!! Помимо этого на мне двое детей и киснуть никак нельзя! С 2-х до 7 месяцев пупса были адом моего самочувствия я рыдала в углу от дурноты и бессилия! Прошла всех врачей кого можно пройти и кого нельзя начиная от терапевта заканчивая вертебрологом, гематологом, 4 мы неврологами и окулистами сделала мрт головы и шеи! Ничего не увидели !!! А мне все хуже и хуже сдалась неврологу выписали антидепрессанты и транквилизатор! Транквилизатор помог появились спокойные пробуждения по утрам!!! Я за вас искренне рада что вы не сталкнулись с этим и думаете что это симуляция!!!

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните мне пожалуйста у +380958959129

Гость
#84
Гость

Как я все это понимаю.С 20 лет ставили всд.После родов раздражало даже тиканье часов,потом вечные страхи и панические атаки.Сейчас дошло до того что подавилась водой и не могу нормально пить.Трудности с глотанием.Тоже стала бояться оставаться одна с ребёнком.Боюсь что со мной что -то случится и никого не будет рядом.Боюсь что тоже ку -ку совсем стану🤪Начиная от шеи и до самого копчика ужасно болит спина.Записалась к неврологу,сил нет терпеть!Пока пью валерьянку и пустырник.Более менее успокаивает.Накатывает каждые 2-3 дня...Почитала вас на форуме,понимаю что не одна такая,стало спокойнее...

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#85

После вторых родов будет в два раза сильнее

#86
Гость

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Как Вы сейчас?

Гость
#87
Гость

Здравствуйте, и у меня такая сейчас ситуация. Родила третьего, и уже 5 месяцев ребенку, а состояние не улучшается.

А с молоком проблем нет? А то у меня есть

Ремедиос
#88

Очень сочувствую всем отписавшимся в теме. Это тревожное расстройство. Лечится у психолога, психотерапевта, психиатра, но не у невролога. Найти своего врача и свое лечение не всегда получается сразу. Но это излечимо, проверено на своём опыте)

Гость
#89

Добрый вечер! Первые роды пережила еле выжила с депрессией тяжелая была за ребенком до 5 месяцев смотреть не могла сама, лечилась антидепрессантами, недавно родила второго ребенка перерыв 2 года , страшно боялась что все повторится , но слава богу все обошлось , нервоз немного недосыпы. Хочу сказать что каждые роды разные и заранее никто не скажет как будет, поэтому не бойтесь.

Гость
#90

Нахожусь в подобном состояние ,накрыло сильно когда старшему было 5 лет ,начала лечиться у психиатра ,забеременела вторым .лечение бросила ,родила все вернулось ..беременность была лёгкой ,думала все позади ..тык нет ,сейчас лечусь ад ,психолог ..сегодня как раз долбануло опять ..толи погода не знаю ..

Гость
#91
Гость

Завидую людям, кто думает, что невроз и всд симуляция.
У меня внешне активная жизнь, муж, ребёнок, работа напряженная и сложная, каждый день тренажерка или плаванье, очень хорошая фигура, ухоженная внешность, достаток. А жить как не хотелось никогда, так и не хочется: тревога, паника, навязчивые мысли.

У меня так же после родов мне аж страшно подумать что оно никогда не закончится

Гость
#92
Анна

Вероятнее,что снова обостриться.У меня трои роды,сейчас ребенку год,я еле хожу.Периодически боюсь одна оставаться дома,навязчивые состояния,причем обостряется в период овуляции и перед месячными.Нервная система так истощена,что после ночи ,утром вообще не встать,по стеночке иду куда надо.Ладно есть кому помогать,а то не знаю,чтобы и делала.Вот сколько времени ещё придется восстанавливаться,не известно.Так,что подумайте,надо ли Вам ЭТО?!

Прям обо мне у меня такое состояние когда месячные начинаются появляется такое же состояние хотя раньше не было родила так произошло я просто не понимаю что происходит это очень страшно и не желаю никому переживать такое

Гость
#93

Здравствуйте как вы с этим не дугам справились ?

Гость
#94
Юлия

Девочки, какой афабазол нафиг? не поможет он никогда при панических атаках, если действительно все серьезно. С неврозом и паническими атаками идите к врачу психотерапевту. Я сама не рожала, но с паническими атаками и срк и приступами хорошо знакома, очень мучилась. В итоге после кучи обследований направили к психотерапевту. Назначил антидепрессант, транквилизатор, нейролептик. Стало намного лучше. Лечите свои приступы и тревогу. Можно и без таблеток, но это очень тяжело, это надо менять себя и свою жизнь.

Я так же пила антидепрессанты. 3 года их пила....и поборола все тревожные расстройства, невроз, и ТД

Гость
#95

Девочки, я так рада, что нашла этот форум и поняла, что я не одна такая. Родила в феврале. 3е кесарево. Чуть больше месяца схожу с ума от симптомов: слабость, отдышка, тахикардия, давление, пан атаки и тд. Прошла всех врачей. Сдала кучу анализов. Все говорят: здорова. Я решила сама искать причину.
Вот мои догадки)) раз это после родоа, значит какой-то дефицит. Все эти симптомы похожи на анемию. Но гемоглобин у меня нормальный. А вот ферритин низкий. Напишите, как у вас обстоят дела с железом. Может вместе у нас получится с этим справится и найти причину

Ольга
#96
Гость

Девочки, я так рада, что нашла этот форум и поняла, что я не одна такая. Родила в феврале. 3е кесарево. Чуть больше месяца схожу с ума от симптомов: слабость, отдышка, тахикардия, давление, пан атаки и тд. Прошла всех врачей. Сдала кучу анализов. Все говорят: здорова. Я решила сама искать причину.
Вот мои догадки)) раз это после родоа, значит какой-то дефицит. Все эти симптомы похожи на анемию. Но гемоглобин у меня нормальный. А вот ферритин низкий. Напишите, как у вас обстоят дела с железом. Может вместе у нас получится с этим справится и найти причину

Добрый день. Как ваши дела ? Я тоже родила в феврале 2023 года. Когда ребенку было 2 месяца и я перестала кормить, начало бомбить не по детски. Все симптомы такие же, что и девочки описывают на этом форуме.

Яна
#97
Ольга

Добрый день. Как ваши дела ? Я тоже родила в феврале 2023 года. Когда ребенку было 2 месяца и я перестала кормить, начало бомбить не по детски. Все симптомы такие же, что и девочки описывают на этом форуме.

Мне прием лития помогает сглаживать всю симптоматику. Я покупаю в хелатной форме. Нравится у эвалар, он еще витаминами В усилен. Он для стабилизации настроения, уменьшения тревоги и агрессии, плаксивости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#98

Ну у вас лучше стало ? Я вроде восстановилась немного, но навязчивые мысли периодически пристают. Наверно после всех прелестей у меня страх остался, что это все может вернуться. Всегда пытаюсь себя убедить в том, что все позади, и перестройка не будет идти всю жизнь )

Ольга
#99
Яна

Мне прием лития помогает сглаживать всю симптоматику. Я покупаю в хелатной форме. Нравится у эвалар, он еще витаминами В усилен. Он для стабилизации настроения, уменьшения тревоги и агрессии, плаксивости.

Я пью сейчас афобазол, магний в хелатной форме еще и витамин Д3 я когда его сдавала был дефицит после родов

Гость
#100

У меня такая же фигня после вторых родов,уже как 1,5 года не живу а существую,постоянно ватное тело,слабость,кружится голова,трясет изнутри,кажется что ты вот вот умрешь

Уже лежала и в клинике неврозов,и ад пила,толку 0…сейчас наблюдаюсь у психотерапевта,занимаемся психотерапией без лекарств,могу сказать легче стало только в том плане,что стало чуть контролировать свои ПА,а так пока все тоже самое,больше пугает вот эти вегетативные симптомы,каждый день! Когда постоянно предобморочное состояние! Терпения всем кто страдает от этого недуга,надеюсь что в скором времени это все закончится

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем