Гость
Статьи
Потею очень сильно …

Потею очень сильно подмышками

Мокро постоянно, круги огромные, примерно с апельсин, не потею только ночью, промокает даже пуховик зимой. Сразу скажу что драй драй мне не помог, максим тоже, от драя было ужасное самочувствие, как-будто сильная интоксикация, туман в голове, тошнота, сильное раздражение и зуд. Потею и на улице и дома, так что не знаю, психологическая ли это проблема. От дезодорантов и вообще любых средств начинаю потеть еще больше, прям капать начинает почти сразу, ничем не мазаться тоже не могу, ходить с неприятным запахом не хочется. Ранее пользовалась пастой теймурова, формагелем, от одного только деза было получше, Herbina, но сейчас его не могу найти в продаже. Может у кого-то такое было и нашли решение, если это связано со здоровьем, то что хотя бы проверить.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Юлич
#1

Гидраденит. Почитай в инете.

Гость
#2

Диету соблюдать без жирного, соленого. Сбросить вес. Я тоже потею, летом в жару просто кошмар. Вот поняла, что если беру себя в руки и держу диету, эта проблема решается.

Автор
#3
Гость

Диету соблюдать без жирного, соленого. Сбросить вес. Я тоже потею, летом в жару просто кошмар. Вот поняла, что если беру себя в руки и держу диету, эта проблема решается.

вот кстати питание у меня ахтунг полный, жирное, соленое, острое, много кофе, сигареты, лишний вес тоже кг 10 есть, надо этим заняться, спасибо!

Мария 56
#4

Если драй драй не помог,то могу только ботекс посоветовать в подмыхи.

Автор
#5
Юлич

Гидраденит. Почитай в инете.

почитала, не вижу никаких признаков, это гнойное воспаление, а у меня просто гипергидроз.

Гость
#6
Мария 56

Если драй драй не помог,то могу только ботекс посоветовать в подмыхи.

тоже хотела посоветовать

Гость
#7

Ботокс

Автор
#8
Мария 56

Если драй драй не помог,то могу только ботекс посоветовать в подмыхи.

да я бы лучше выбрала полностью там потовые железы удалить (кюретаж), но средств пока не предвидится (временно не работаю, пока еще устроюсь).

лаила
#9

Может в подмышках,а не подмышками? А то звучит то как,как будто ты вся запотела самими подмышками. Подмышка это не раздельное под-мышка,это целое слово. Потеешь очень сильно в подмышках,вот так правильно.

Фигулька
#10

У меня был гипергидроз 10 лет. Каждый день подмышки промокали почти до поясницы. Ходила только в черном. Посоветовали драй драй: первый раз намазала - нифига, такая же потливость, зуд и прочее. Намазала второй - и все прошло, будто и не было пота. Сначала мазала раз в неделю, сейчас раз в 2-3 месяца. Прошло 6 лет.

Ek
#11

Во ещё и совета филолога тут не хватало. Сразу потливость пропадёт от умных мыслей. Вот это тот случай когда лучше молчать чем говорить. У нас на работе был мужчина ноги пахли просто жуть... Его так м звали скунс. А потом жена его устроилась куда то и отвела его к врачу, к дерматологу. Больше не пах. Сходите наверняка порекомендует что то

Автор
#12
Фигулька

У меня был гипергидроз 10 лет. Каждый день подмышки промокали почти до поясницы. Ходила только в черном. Посоветовали драй драй: первый раз намазала - нифига, такая же потливость, зуд и прочее. Намазала второй - и все прошло, будто и не было пота. Сначала мазала раз в неделю, сейчас раз в 2-3 месяца. Прошло 6 лет.

я когда пользовалась до конца он не помогал, но это конечно было небо и земля, если бы не ужасное самочувствие, я бы еще поэкспериментировала, там была слабость и затуманенность в голове, как при сильном отравлении, ну пищевом например, когда в полуобморочном состоянии.

Вера
#13

Формидрон. В течении пяти дней поможет. Отвечаю. Удачи!

Гость
#14

дэзики с эффектом пудры попробуйте

Автор
#15
Вера

Формидрон. В течении пяти дней поможет. Отвечаю. Удачи!

попробую, терять нечего, но от формагеля потела еще больше. там одно и то же действующее вещество - формальдегид.

Гость
#16
лаила

Может в подмышках,а не подмышками? А то звучит то как,как будто ты вся запотела самими подмышками. Подмышка это не раздельное под-мышка,это целое слово. Потеешь очень сильно в подмышках,вот так правильно.

под мышками, под кошками тоже пахнет.

Гость
#17

А с гормонами у вас все нормально?

Гость
#18
Гость

под мышками, под кошками тоже пахнет.

Евгений Ваганович, это Вы? Чем дальше - тем хуже... :(((

Гость
#19
Автор

попробую, терять нечего, но от формагеля потела еще больше. там одно и то же действующее вещество - формальдегид.

Формальдегид же очень токсичен. Зачем еще больше организму вредить? Уберете потливость, но вылезет еще какая то проблема.
Лучше бы к врачу сходили, может с гормонами что то или еще что. А то даже потовые железы вон выше желание появляется вырезать. Зачем такой ужас кардинально с организмом вытворять? Организм за это тоже спасибо не скажет. Потом как старость то встречать с такими экспериментами с организмом?

Гость
#20

В подростковом возрасте было нечто подобное, поставили диагноз гипергидроз. Ни один дезодорант не помогал, кучу одежды выкинула - пятна просто не отстирывались. Немного облегчил жизнь Dry. Прошло само, когда чуть-чуть повзрослела - собственно, многие болячки прошли. Врач объяснил это гормональной перестройкой, так что, возможно, вам стоит обратить внимание на это. Правда, если речь идёт о взрослом возрасте, то тут, скорее, гормональный сбой

Гость
#21

если у вас пока нет денег ваша задача сменить питание на диетическое то бишь - например как можно дешево питаться покупаете целую курицу реже ее на 8 частей и каждую часть в пакетик потом капусту потом лаваш бездрожжевой армянский запаянный потом гречку и перловку хлопья геркулеса ВСЕ майонезы и кетчупы выкидываете. пьетет воду натощак теплую по утрам и воду с лимоном 2 литра днем до 17 часов и обязательно бегаете с целью пропотеть. если возраст ваш позволяет то ваши 10 кг могут уйти спокойно за 3 месяца то бишь к новому году. еще морковку забыла и свеклу их сырыми надо грызть когда не хвататет сладкого по утрам и много оливкового масла можно еще изюм чуточку и орехи не более 10 штук в день. молоко - только если хорошо усваивается яйца не жарить а варить тоже и с курицей - отварить с овощами и будет и суп и второе + каша. фрукты - апельсин только утром с вареным яйцом творог хлопья геркулеса. пробежка утром и вечером - и вас не узнать! потом пропейте комплекс пробиотиков от дисбактериоза. и уже потом ваши там драи и ботоксы подключайте. чем больше вы будетет потеть во время пробежки или там бокс-теннис тоже ХОРОШО тем лучше - в обчной жизни не надо столько двигаться и следовательно потеть будетте меньше. есть мнение что специии могут вызвать неприятный запах пота и вообще потоотделение повышенное 9см пример с восточными народами они вечно пахнут именно я считаю из-за специй).

Магда
#22
Гость

. пьетет воду натощак теплую по утрам и воду с лимоном 2 литра днем до 17 часов...

Ага, чашечка воды с лимонным соком натощак, отправит автора в туалет очень быстро. А если не успеет до выхода из дома на работу?.. Да, это хорошее средства для очищения печени... Но если у автора камней в желчном пузыре (это может спровоцировать приступ), проблем с желудком и т.д.

Гость
#23

пока у автора нет никаких камней не наговаривайте! ей наоборот надо прочистить сосуды и железы обильным питьем и движением.
вода с лимоном делается просто - 1 кружок лимона на стакан горячей воды настоять и выпит теплым потом долить снова теплой воды и снова выпить. вода выводится через 20 минут максимум. с момоента просыпания до момоента выхлода из дома у людей обычно час-полтора минимум а если волосы кладывать так и все 2 часа)))) с йгогой три)))))

Гость
#24
Гость

под мышками, под кошками тоже пахнет.

:)

Автор
#25
Гость

пока у автора нет никаких камней не наговаривайте! ей наоборот надо прочистить сосуды и железы обильным питьем и движением.
вода с лимоном делается просто - 1 кружок лимона на стакан горячей воды настоять и выпит теплым потом долить снова теплой воды и снова выпить. вода выводится через 20 минут максимум. с момоента просыпания до момоента выхлода из дома у людей обычно час-полтора минимум а если волосы кладывать так и все 2 часа)))) с йгогой три)))))

да, у меня нет никаких камней, мне желчный удалили в мае еще, так что боюсь лимон мне нельзя, вот кстати до операции вообще жутко потела, после поменьше намного, но потом опять вернулось, ну и питание то тоже вернулось, как только отлегло, видимо менять питание неизбежно, среди прочих болячек: хр. панкреатит, что-то с гормонами точно не то, с циклом всю жизнь проблемы были, но не думаю, что это гормональная перестройка, видимо и правда сбой, так как мокрые подмышки лет с 10-11, а сейчас и сама сильно потеть стала, хотя до климакса еще есть несколько лет в запасе, просто не представляю как с этим выходить на работу, даже на черном видно.

Гость
#26

Автор, вам надо изменить образ жизни, не пить, не курить, убрать фастфуд, полуфабрикаты, газировку, маойнез, кетчуп. Соблюдать режим дня, гулять пешком. За несколько месяцев у вас может само всё в норму прийти, более-менее. От нормального образа жизни и гормональный фон нормализуется. А сколько вам лет? Мокрые подмышки - это только верхушки айсбергов) И пузырь вам уже удалили. Организм ваш кричит S.O.S.!!!

Автор
#27
Гость

Автор, вам надо изменить образ жизни, не пить, не курить, убрать фастфуд, полуфабрикаты, газировку, маойнез, кетчуп. Соблюдать режим дня, гулять пешком. За несколько месяцев у вас может само всё в норму прийти, более-менее. От нормального образа жизни и гормональный фон нормализуется. А сколько вам лет? Мокрые подмышки - это только верхушки айсбергов) И пузырь вам уже удалили. Организм ваш кричит S.O.S.!!!

33 года мне, мне и ВСД ставили, и с ЖКТ куча проблем, диета - это прям первое, что надо соблюдать, а насчет того, что потеть начинаю с утра, к вечеру все приходит в норму, то думаю, что дело в нервной системе наверное. Камни думаю тоже были от неправильного питания.

Зачётная тёлка
#28

Человек должен вонять! Не только подмышками но и покрышками!

Гость
#29

А у меня нос потеет! Уже пару месяцев, постоянно.

Автор
#30
Гость

А у меня нос потеет! Уже пару месяцев, постоянно.

у меня пару лет потеет уже почти все, постоянно мокро под нижней губой и под носом, если жарко, спина, лифчик аж мокрый, лицо по линии роста волос (на лбу), уже не знаю куда кинуться.

Гость
#31

Автор, нужна не диета, а изменение образа жизни. Почитайте журнал Худеем правильно.

Гость
#32

Нужно, чтобы не было больших промежутков между приёмами пищи. Нужно "постоянно" есть, но невредную пищу. И сладкое - только после основного приёма пищи.

Гость
#33

В 33 года уже можно было накопить знания о здоровье и о том, что твоему организму полезно,а что вредно)

Гость
#34

а на фига вы после больницы к прежней еде вернулись???????

Автор
#35
Гость

а на фига вы после больницы к прежней еде вернулись???????

ну не от большого ума, сама знаю, привыкла так питаться, не могу эти вареные овощи есть, да и миллионы людей так питаются, но не все ж так потеют.

Гость
#36

да не вареные овощи!!!!!! просто не жрать колбасу из магазина а фрукты свежие и овощи тоже свежие полили маслом и вперед! или вы хотите и дальше потом пахнуть? у вас изнутри проблема ее и решать надо ЕДОЙ

Автор
#37
Гость

да не вареные овощи!!!!!! просто не жрать колбасу из магазина а фрукты свежие и овощи тоже свежие полили маслом и вперед! или вы хотите и дальше потом пахнуть? у вас изнутри проблема ее и решать надо ЕДОЙ

да в том т о и дело, что мне вообще мало чего можно, после удаления желчного определенная диета, при хр. панкреатите тоже много чего нельзя, еще эрозино-геморрагический гастрит, с жареным то я завяжу, это без вариантов, но мне и свежих овощей и фруктов можно немного и некислых, так проще сказать что можно, чем чего нельзя. Я больше грешу даже не на питание, а на щитовидку, может диабет (очень много пью и в туалет естественно тоже часто хожу), может и другие гормоны, а может воспаление опять какое-то в организме, как с желчным было. Я тему для чего создала? У кого также, какие органы проверять?

Гость
#38

да ерунда все. никакие диеті не помогут. это особенность организма и все тут. у меня нет лишнего веса, слежу очень строго за питанием и все равно потеют подмышки. не так конечно, как у автора, но яркую кофту не могу одеть, будут круги. что я только не делала... но решила все таки не травить организм дезиками с формальдегидом, а просто подбираю правильную одежду из натуральных материалов, свободную, не яркую. есть пару вещей ярких, но на них всегда одеваю подкладки для подмышек, есть такие специальные.автор, похудеть вам конечно надо, но от потливости вас это не избавит, не пытайте илюзий. может немного уменьшится только. научитесь жить с этой особенностью и правильно подбирать одежду.

Автор
#39
Гость

да ерунда все. никакие диеті не помогут. это особенность организма и все тут. у меня нет лишнего веса, слежу очень строго за питанием и все равно потеют подмышки. не так конечно, как у автора, но яркую кофту не могу одеть, будут круги. что я только не делала... но решила все таки не травить организм дезиками с формальдегидом, а просто подбираю правильную одежду из натуральных материалов, свободную, не яркую. есть пару вещей ярких, но на них всегда одеваю подкладки для подмышек, есть такие специальные.автор, похудеть вам конечно надо, но от потливости вас это не избавит, не пытайте илюзий. может немного уменьшится только. научитесь жить с этой особенностью и правильно подбирать одежду.

Да я собственно в курсе, что снижение веса не особо мне поможет, выше писала, что такое лет с 10-11, раньше наоборот худенькая была, насчет питания - я расстроилась конечно, а с одеждой и так всю жизнь мучаюсь, надоели черные и невзрачные вещи, люблю яркие цвета, но не судьба.

Гость
#40

Автор, хватит искусственно растягивать тему, вам уже весь расклад сделали. Менять свой образ жизни вы не хотите.

гость
#41
Мария 56

Если драй драй не помог,то могу только ботекс посоветовать в подмыхи.

да, говорят идеально ботокс.
драй-драй бросила, однажды намазюкала, а подмышкой ранка у меня была, я чуть коньки не отбросила от чесотки боли. Теперь каким-то камнем минеральным пользуюсь, на день хватает, чтобы не вонять. Но потею, уф как, как только подумаю хоть бы не вспотеть, уже мокрая. Все вещи портятся из-за этого. Спина потеет сильно.

Дина
#43

А формагель вам не помогал? Муж только им и спасается, жутко потели ноги, а сейчас раза три в месяц мажет и все.
У гипергидроза две наиболее частых причины: гормональная (щитовидка) и ВСД. Вот если ничего не помогает, дже лекарственные мази типа теймуровой и формагеля, то скорее всего это ВСД, лечится он лечением ВСД - лекарствами и травами

#44

Мне кажется, Вам надо еще раз попробовать драй драй. У меня с первого раза тоже показалось не помог, но я еще 2 раза пробовала потом и вот после 3 применения стало значительно лучше! а дальше и совсем хорошо))) не знаю почему так, какой-то отложенный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Я вас понимаю. Сама страдаю гипергидрозом. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем