Гость
Статьи
сонный паралич

сонный паралич

Кто нибудь когда нибудь сталкивался с сонным параличем? Как справлялись и как часто он вас преследует? Может быть кто знает и причины его? У меня он довольно часто, очень страшно, но уже терпимо, я уже хотя бы понимаю что это снова паралич. Какие истории были у вас?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3-жды было , но реально страшно, брр, с каждым разом все слабее правда. первый раз -кошмарно. сценарий таков во сне кто-то хватает и держит, я понимаю и знаю!!! что это сон,пытаюсь вырваться, а хватка взаправдашняя и человек прям реальный, дергаюсь, паникую ,потом как бы "выхожу" из тела и лечу, после постепенно возвращалась обратно(в первый раз это сопровождалось нарушением ритма, но скорее от дикого страха). все это сопровождали голоса, шум, треск. 2-й раз короче, 3й еще меньше по времени..промежуток-несколько лет(за 14 лет).

Гость
#2

Сталкивалась много раз. не знаю, что с этим делать(((

Гость
#3

да, еще пыталась двигаться, но чувствовала, что туловище меня не слушается, пока полностью не "вернулась", в первый раз слышала голос моего бывшего парня, с которым на тот момент было все прекрасно, но он мне угрожал и говорил "я стобой еще знаешь,что сделаю", впоследствии (неск лет спустя)чуть не сделал. *****, реально кошмар

Гость
#4

должен угасать, если верить скудной мед информации

Гость
#5

автор, а насколько часто у вас бывает и как происходит?

кек
#6

чаще бывает когда перед сном испытал стресс,это может быть ссора,комп игры с агрессией,плохие мысли и лег очень поздно,у меня после этого ток возникает

Гость
#7

Каждую ночь примерно с 10 лет и до 30 с хвостиком. Ну и днем тоже, как приляжешь. Сейчас 35 - редко. Сплю по привычке всегда с ночником, открытой по возможности форточкой и самое главное - не спать на спине! В моем случае явная связь со стрессом, батя был агрессивным алкашом, спать по ночам было реально страшно, никогда не знаешь, когда ему приспичит кого нибудь побить или убить. Обычно ночью. После устранения источника стресса - определенно лучше стало. А может и просто с возрастом лучше.

Гость
#8

Прекрасно помню первый приступ сонного паралича лет в 10.
Очень тяжёлое состояние.
Сейчас мне уже 56. В последние годы не донимает, ттт.
Кстати, у отца моего тоже было.

автор
#9
Гость

автор, а насколько часто у вас бывает и как происходит?

Часто. Впервые было в 18 лет, тогда ко мне подошёл мужчина, укрыл одеялом, спросил сплю ли я и ушёл. Долго на утро не могла сообразить что вообще произошло. Жила тогда одна и сейчас тоже. Снова вижу его, он то ходит вокруг, то смотрит на меня. Страшно, и непонятно что это и почему у меня. Сейчас я уже научилась более менее управлять и заставлять себя приходить в чувство,но не всегда получается, и не пошевелиться , ничего не можешь, лежишь и переживаешь этот кошмар. А иногда слышу то как собака бежит по полу к кровати моей, при том что у меня нет собаки, то ещё что то. Страшно

Лютики-цветочки
#10

Автор, почитайте Википедию, там все точно и подробно описано.
Если вы с Википедией не согласны, то есть другое объяснение - вас посещает Домовой.)

Гость
#11

Бывает, хотя редко, не чаще нескольких раз в год. Неприятно, хотя уже не пугает, настолько привычно. Часто бывает если проснулся ночью и не удалось после этого сразу заснуть, или если усталость сильная и не можешь уснуть, или долго думаешь о чем. Со стрессом определенно связанно. Чтобы паралич ушел надо мысленно посчитать до десяти и потом обратно. Если верующий можно отче наш. Вроде помогает)

#12

страдаю им с детства.Уже не страшно,остается неприятный осадок.В детстве таскали по врачам.Ничего страшного и не нормального в этом явлении нет.

Гость
#13

Согласна, что СП может возникнуть после стресса. У меня один раз в жизни такое было. Проснулась от того, что сидит темная фигура на ногах. Хочу повернуться, а он не дает это сделать. Потом как будто всем телом навалился. Мне было 20 лет, никаких википедов тогда и в помине не было. Испугалась, ужас как.

Гость
#14

Да, в первый раз у меня возник лет в 20, после стресса и перегрузки-работала на скорой, за сутки у нас была куча сложных вызовов, несколько инфарктов и 3 смерти. домой пришла вымотанная. легла между сменой и походом в институт и еще подумала перед сном: интересно, как люди умирают(человек чувствует процесс умирания)?
больше я себе таких вопросов не задаю!

Гость
#15

Было один раз, и я во сне понимала, что это что-то страшное. И во сне у меня с такой верой Отче наш прокрутилось в голове. Меня сразу же отпустило.

Мимими
#16

два три раза было. Первый раз когда болела грипом, лежала с температурой. Ночью снится что хочу встать а кто то держит. Я пытаюсь заорать во всю мощь, а никакого звука мой голос не издаёт. Ощущение реальности. Очень неприятно. Недавно было тоже, проснулась в три часа ночи . Мин 20 пыталась заснуть. Потом задремала, и в дреме чувствую что как будто кошка запрыгнула на левую сторону груди( на спине лежала). Прямо тяжесть и 4 лапы как будто. И сильный запах чеснока почему то. Я сама чеснок не ела до этого. И я во сне начинаю креститься и говорить Отче наш. А рука тяжелая , как затёкшая. И с трудом даётся крест . Проснулась потом, и долго приходила в себя. А вот запах чеснока почему то не прошёл. Воняло одеяло около моей шеи. Что это было?

гостья
#17

Было такое, когда мне было 18, щас мне 23. Я даже не понимала что со мной происходит. Будто потусторонние силы что-то со мной делают!!! Сначала я слышу какие то голоса, потом меня кто-то хватает и пытается тащить или тащит...я пытаюсь сопротивляться, но тело меня не слушается, я не могу им управлять, я пытаюсь изо всех сил вырваться, но не получается...я пытаюсь закричать, надрываюсь будто чтоб издать крик, но что-то слабое выходит...потом меня отпускает, я возвращаюсь в себя, но жутко было, не описать. Затем я решила выйти на улицу подышать. Захожу через 20 минут в дом (это было в деревне, и дома никого на тот момент не было), рукомойник перевернут, кругом вода, я сначала не поняла, такое ощущение что кто-то специально все порушил, но пришли мои, и удивились, думали это я делов наворотила...тяжелый рукомойник был перевернут (сам ведь упал каким-то образом), воды кругом, и самое странное для меня до сих пор что ближе к комнате начинались небольшие человеческие следы, примерно 10 см и следы эти были именно как человеческие, в комнате продолжались и закончились у стенки....мой шок не описать было, сначала мой дед подумал что я там ходила, но когда я с ужасом сказала что меня в комнате не было да и вообще в доме на тот момент, он махнул рукой сказал видимо под полом вода просто пошла!!! человеческими следами! и самое удивительное всё это произошло после сонного паралича, который у меня случился впервые!!! дом кстати этот очень старинный, лет 90 ему...

Гость
#18

Столкнулись мы видимо с параллельными мирами... а у меня еще во время первого голос был(помимо голоса моего парня)и он как бы комментировал и говорил:"выход астрального тела из физического!"

Гость
#19
гостья

Было такое, когда мне было 18, щас мне 23. Я даже не понимала что со мной происходит. Будто потусторонние силы что-то со мной делают!!! Сначала я слышу какие то голоса, потом меня кто-то хватает и пытается тащить или тащит...я пытаюсь сопротивляться, но тело меня не слушается, я не могу им управлять, я пытаюсь изо всех сил вырваться, но не получается...я пытаюсь закричать, надрываюсь будто чтоб издать крик, но что-то слабое выходит...потом меня отпускает, я возвращаюсь в себя, но жутко было, не описать. Затем я решила выйти на улицу подышать. Захожу через 20 минут в дом (это было в деревне, и дома никого на тот момент не было), рукомойник перевернут, кругом вода, я сначала не поняла, такое ощущение что кто-то специально все порушил, но пришли мои, и удивились, думали это я делов наворотила...тяжелый рукомойник был перевернут (сам ведь упал каким-то образом), воды кругом, и самое странное для меня до сих пор что ближе к комнате начинались небольшие человеческие следы, примерно 10 см и следы эти были именно как человеческие, в комнате продолжались и закончились у стенки....мой шок не описать было, сначала мой дед подумал что я там ходила, но когда я с ужасом сказала что меня в комнате не было да и вообще в доме на тот момент, он махнул рукой сказал видимо под полом вода просто пошла!!! человеческими следами! и самое удивительное всё это произошло после сонного паралича, который у меня случился впервые!!! дом кстати этот очень старинный, лет 90 ему...

может после вашего выхода из дома кто-то забрел? дверь в поле зрения была?

Гость
#20
Мимими

два три раза было. Первый раз когда болела грипом, лежала с температурой. Ночью снится что хочу встать а кто то держит. Я пытаюсь заорать во всю мощь, а никакого звука мой голос не издаёт. Ощущение реальности. Очень неприятно. Недавно было тоже, проснулась в три часа ночи . Мин 20 пыталась заснуть. Потом задремала, и в дреме чувствую что как будто кошка запрыгнула на левую сторону груди( на спине лежала). Прямо тяжесть и 4 лапы как будто. И сильный запах чеснока почему то. Я сама чеснок не ела до этого. И я во сне начинаю креститься и говорить Отче наш. А рука тяжелая , как затёкшая. И с трудом даётся крест . Проснулась потом, и долго приходила в себя. А вот запах чеснока почему то не прошёл. Воняло одеяло около моей шеи. Что это было?

а кроме вас кто-то чувствовал? а может одеяло было испачкано раньше? если другие не ощущали м б обонятельные галлюцинации.

гостья
#21
Гость

может после вашего выхода из дома кто-то забрел? дверь в поле зрения была?

в том то и дело я вышла подышать воздухом на лавочку в 5 метрах от дома, во дворе беседка. дверь я видела перед собой. поэтому никого там не было

Гость
#22
Гость

а кроме вас кто-то чувствовал? а может одеяло было испачкано раньше? если другие не ощущали м б обонятельные галлюцинации.

я одна спала. И когда легла то никаких запахов небыло. Видимо действительно галлюцинация была. Но очень неприятно.

Гость
#23
гостья

в том то и дело я вышла подышать воздухом на лавочку в 5 метрах от дома, во дворе беседка. дверь я видела перед собой. поэтому никого там не было

да, ужас конечно. я сама боюсь деревенские дома, прям как-то нехорошо там себя чувствую

гостья
#24
Гость

да, ужас конечно. я сама боюсь деревенские дома, прям как-то нехорошо там себя чувствую

вот я тоже. я вообще боялась в этом доме одна долго находится. вот энергетика там какая-то..не знаю как описать, но чувство что есть там некие сущности, домовые, я не знаю...ведь в том доме умирала моя прабабушка, а до нее вроде ее мать...было всякое в том доме и слезы, и горе...Всё это будто там и осталось...никуда энергетика не девается.. и кстати часы настенные много раз без причины останавливались. зеркалам там лет 50..

Гость
#25

Бывает с утра, если был стресс. Научилась определять по цвету своего потолка, что это сон, тк как он ярко синий, ни с чем не перепутаешь, а в этом состоянии, я, видимо- приоткрываю глаза. Кажется что кто то рядом ходит, муж например, а он на работе. Всегда испытываю страх и волнение, ну как и все. А так то пофиг))) это же просто сон

Гость
#26

Были несколько раз такие параличи-ощущения полной реальности.Очень жутко.Во снах присутствовали агрессивные страшные персонажи.Хотя было пару раз я и без сна видела странные вещи, поэтому паралич ли это с точки зрения физ процессов в теле, или действительно существующие сущности которые нападают во время сна-большой вопрос для меня.Самое страшное видение возникло когда я выпила снотворное(причем не первый раз)меня терзали в буквальном смысле, я испытывала и боль и необъяснимый страх и панику.
Советую всем в таком случае говорить много раз:"Господи, спаси и сохрани"-отступают.

Гость
#27
Гость

Было один раз, и я во сне понимала, что это что-то страшное. И во сне у меня с такой верой Отче наш прокрутилось в голове. Меня сразу же отпустило.

мне тоже молитва помогла

Гость
#29

У меня СП с 14 лет, сейчас 23. Раз 5-6 в месяц стабильно происходит. Первые года 2-3 мне было так страшно, что хотелось покончить жизнь.. Меня и в к врачам водили и к бабулям (думали испуг), ничего не помогало. Врачи ничего не видели, говорили здорова и все хорошо. Психологических травм тоже не было. Во сне казалось, что мне кто то голову сдавливает и меня затягивает и затягивает в сон. Не могла проснуться, ни пошевелиться ни закричать.. Потом со временем начала привыкать к этому и страх того что я умру- исчез. Сейчас это так же происходит, но несколько секунд и я просыпаюсь вся в мурашках.. В основном это происходит, когда сниться что то страшное.. Кстати сегодня тоже был СП, сниться как будто я купаюсь в ванной и вдруг вижу себя, пытаюсь выбраться из ванной, а другая Я не топит меня...это просто кошмар какой то.. Врагу не пожелаешь..

Мое имя Гость
#30

Последние 4 года испытывала сп примерно раз 12 (мне 27). Всегда со слуховыми галлюцинациями. слышу громкие звуки, похожие на шум сильного ветра. при чем чем громче шум, тем больнее ощущения. а болит каждый раз голова и шея, потому что во сне вижу как кто-то или что-то пытается пролететь именно сквозь них.
дико страшно было по началу. первый раз перед сп приснилось, как умершая мать отчима, во всей "красе" покойницы, руки протягивала ко мне повторяя "Пойдем!". Тело оцепенело. пыталась звать на помощь, но звуков ни каких издать не могла. Повторяла про себя отче наш и попустило. в жутком ужасе, придя в себя, думала действительно "за мной пришли"). уснула только под утро. про сп тогда ничего не слышала. А иногда ощущаю прикосновения: то как будто голову в подушку вдавливают худыми руками с длинными пальцами, то волосы в охапку сгребают. и после этого тоже боль в голове. я пытаюсь проснуться как можно скорее.
И перед каждым сп, как только начинаю погружаться в сон, снится некто (с мерзким лицом) или нечто (может быть и неодушевленное) , которое пристально но непредвзято за мной наблюдает... после этого я уже знаю - сегодня в программе "от заката до рассвета") и думаю: можетнуегонафигэтотсон. лучше помолюсь!

сегодня тоже случился. спала на правом боку. Казалось, что меня пытаются разбудить. А потом боль. по ощущениям как будто сильная мигрень. Затем мышцы на ногах стали непроизвольно сокращается.

Может у меня со стрессом это все связано и сильным психическим напряжением на работе...

Имя
#31

Как вызвать сп кто может сказать?

Гость
#32
Имя

Как вызвать сп кто может сказать?

Вы не в адеквате ? Не надо его вызывать, себе дороже

Имя
#33

Не в адеквате ты ***** лесное,не можешь по делу писать иди на ***** падаль

Татьяна
#34

У меня эта проблема постоянна, я не знаю что уже делать... смириться с этим или всё таки обратиться за помощью к врачу... Раньше периодически у меня возникал сонный паралич, но он длился не долго около минуты. Но вот последний раз всю ночь (с 1 ночи и до 6 утра) в этом состоянии я еле как пошевелила рукой и положила ее на горло и было такое ощущение что моей же рукой меня душат. Когда открывала глаза с помощью многочисленных усилий то видела что то похожее на ребёнка. Но глаза резко закрывались, видела что то похожее на видение. Очень много ситуаций которые должны произойти... в этом состоянии я пыталась кричать и говорить но всё безрезультатно. На утро когда все это закончилось у меня остался синяк на шее от удушья и сорвала голос, не могла не чего сказать... Ещё видела смерти тех людей которых даже не знаю. Становится очень страшно ложиться спать...

Гость
#35

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#36

У меня было 5 раз, два раза в детстве и три раза после 18, постоянно я видел какого-то мужика в черном,точно так же пошевелится не мог, было жутковато. Рассказывал родителям - не верили. Случайно в интернете наткнулся на статью о сонном параличе, понял что это были просто глюки.

Анонимка
#38

За свои 25 лет раза 3-4 было,спала и на боку и на спине настигал в любом положении кроме когда спала на животе.Главное что заметила когда он начинается,внезапно возрастает шум в голове,то были и голоса и тоже возрастала их громкость.Но когда резко становилась тишина,я просыпалась хотела встать но не могу,от испуга я начинала орать кричать но в миг вздрагивала и вот я проснулась,жутковато было конечно но никого не было в этом сне.еще помню раз как будто бы я встала смотрю по сторонам А все такое старое и старинные вещи телевизор утюг, вещи какие то детские и выкатываеться большой мячик с комнаты другой,и я залазию на свою кровать и просыпаюсь.тоже такая жуть,особенно когда себя со стороны спящую видишь,этот вид сна тоже как то называеться,но я не стала даже читать об этом читать и заморачиваться

Гость
#39

У меня был пару раз в жизни,но самый страшный приступ был первый и это было в январе 2016. Я лежу и чувствую будто на меня кто-то спускается сверху,хочу перевернуться и понимаю,что не могу двигаться,началась ужасная паника и тут видимо я провалилась в сон,во сне я оказалась со своим первым парнем на кухне и он спрашивает меня: ты знаешь кто я,а я ему отвечаю,да дьявол и просыпаюсь,потом лежу и вижу по комнате в сторону моей кровати идет бывший любовник(тут я тоже не заметила как провалилась в сон)и он мне говорит,я все вижу чем ты тут занимаешься,а потом спустя год в феврале 2017 я узнала,что этот самый любовник тайно проник в мою квартиру и поставил тут камеры,очень странно как подсознание(ведь галлюцинанации сонного паралича определяет подсознание) узнало об этом настолько заранее,я думаю,что этот сон мне послал Бог. Потом был еще один сонный паралич ,я так же лежу и понимаю,что не могу двигаться,ужасная паника и проваливаюсь в сон,тут я даже не могла двигаться уже провалившись в сон и там ко мне пришла девушка из звонка,точнее вылезла из телевизора и кинула меня в другую часть комнаты,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

мне тоже молитва помогла

это самовнушение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем