Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил атрофический гастрит, отзовитесь!

Здравствуйте! Сразу перейду к сути. Два года назад делал фгдс, результат был - хронический гастрит. Стало беспокоить жжение и боли в брюшине, кишечник стал плохинько работать, испражнения часто то …

Саша
1 093 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Lavanda
#401
nt3510

У Вас,как я понимаю,тоже не находят этот Хеликобактер? Собираюсь сдать тест на париентальным клетки!? Он же показывает ,какой природы атрофия? Может,знаете?

Ответила выше)

Гость
#402
nt3510

Консультировалась,все врачи а один голос говорят,что кровь в этом анализе не информативна.Или гистология,или дыхательный с13,или кал ПЦР.Кровь 2 раза отрицательный,гистология тоже ничего не написали про Хеликобактер,хотя брали,ПЦР тоже отрицательный.Попозже дыхательный сдам.Еще,про ребагит хочу написать
Первую пачку выпила, никаких побочек не было,сейчас допиваю- пошла аллергия,боль в животе.Так,что аккуратнее,есть побочки.Наверное,не буду допивать.

Насчёт ребагита понятно не каждому он пойдет. Ну вот как бы после эрадикации замечаю что состояние получше становиться. Вам я думаю нужно кислотность наладить скорее всего атрофия из за высокой кислоты а то что бактерии нет это даже хорошо нечему воспалительный процесс давать. Хотел спросить а по ФГДС у вас хр поверхностный гастрит диагностировали? Мне просто интересно может ли быть атрофия без поверхностного гастрита

#403
Гость

Насчёт ребагита понятно не каждому он пойдет. Ну вот как бы после эрадикации замечаю что состояние получше становиться. Вам я думаю нужно кислотность наладить скорее всего атрофия из за высокой кислоты а то что бактерии нет это даже хорошо нечему воспалительный процесс давать. Хотел спросить а по ФГДС у вас хр поверхностный гастрит диагностировали? Мне просто интересно может ли быть атрофия без поверхностного гастрита

Один раз делала ФГС ,лет 12 назад.Был гастрит.Меня не беспокоило,я забила.Сейчас,тоже,при ФГС в поликлиники,тоже поставили поверх.гастрит.Я сама,стала искать причину заброса и пошла в к хорошему,по совету эндоскописту .Он и поставил диагноз,а биопсия потом подтвердила .Хотела спросить,а чем вы спасаетесь без ИПП? Заканчиваю пить,а на ИПП снова не хочу садиться .Правда,с ним я чувствую себя гораздо лучше..Я все ищу причину кома в горле,и нарыла,что при атр.гастрите очень много слизи в желудке,она вырабатывается ,а при заброса она может скапливаться в горле.Почему врачи вообще не вникаю в описание? Смотрят только на заключение.

#404

Так,что думаю,без гастрита не бывает следующей стадии -атрофии .

#405
Lavanda

Горечи нет совершенно (бывает крайне редко), последний год часто стала замечать тяжесть, отрыжка пеной иногда. Запаха изо рта никогда не было. Видимо потому, что сильно явных симптомов не было на протяжении долгого времени ..вот оно и затянулось. Налёт на языке у вас есть? У меня он какой-то зеленоватый, интересно у кого ещё какие симптомы этой болезни?

Пена с отрыжкой и зеленоватый цвет,тоже пишут,что много слизи в желудке ( может быть с желчью).Это при отрафии клетки эти,париентальные,что ли вырабатывают защиту,место кислоты,которой не хватает.Посмотрите в описании ФГС,что написано по этому поводу.

Гость
#406
nt3510

Один раз делала ФГС ,лет 12 назад.Был гастрит.Меня не беспокоило,я забила.Сейчас,тоже,при ФГС в поликлиники,тоже поставили поверх.гастрит.Я сама,стала искать причину заброса и пошла в к хорошему,по совету эндоскописту .Он и поставил диагноз,а биопсия потом подтвердила .Хотела спросить,а чем вы спасаетесь без ИПП? Заканчиваю пить,а на ИПП снова не хочу садиться .Правда,с ним я чувствую себя гораздо лучше..Я все ищу причину кома в горле,и нарыла,что при атр.гастрите очень много слизи в желудке,она вырабатывается ,а при заброса она может скапливаться в горле.Почему врачи вообще не вникаю в описание? Смотрят только на заключение.

А у меня теперь уже давно не высокая кислотность я наоборот пью средства которые стимулируют выработку кислоты-Плантоглюцид. последний раз когда пил ИПП стало плохо вот тогда то и был звоночик что атрофия развилась так как при атрофии большинству людей от ИПП плохо будет! А раньше да пил их в большом количестве изжога кислая слюна и прочее были. А насчет кома в горле не уверен что это симптомы с ЖКТ связанны я такого на себе никогда не ощущал

Гость
#407
nt3510

Так,что думаю,без гастрита не бывает следующей стадии -атрофии .

В большинстве источников пишут что атрофия это следствие длительно текущего хр поверхностного гастрита!

Гость
#408
nt3510

Один раз делала ФГС ,лет 12 назад.Был гастрит.Меня не беспокоило,я забила.Сейчас,тоже,при ФГС в поликлиники,тоже поставили поверх.гастрит.Я сама,стала искать причину заброса и пошла в к хорошему,по совету эндоскописту .Он и поставил диагноз,а биопсия потом подтвердила .Хотела спросить,а чем вы спасаетесь без ИПП? Заканчиваю пить,а на ИПП снова не хочу садиться .Правда,с ним я чувствую себя гораздо лучше..Я все ищу причину кома в горле,и нарыла,что при атр.гастрите очень много слизи в желудке,она вырабатывается ,а при заброса она может скапливаться в горле.Почему врачи вообще не вникаю в описание? Смотрят только на заключение.

А раньше когда высокая была тоже ИПП пил время от времени! Старайтесь кислотность выравнить с помощью питания ведь у вас хелика нету а значит ничего провоцировать не должно воспаление слизистой

Гость
#409
Анатолий

Мне удалось вылечить атрофический гастрит. Я могу подтвердить это документально - заключениями ЭГДС (у меня их несколько).

Анатолий здравствуйте! Дайте совет, как вы выличили. 89121649864 мой вацап

Лила
#410
Гость

Насчёт ребагита понятно не каждому он пойдет. Ну вот как бы после эрадикации замечаю что состояние получше становиться. Вам я думаю нужно кислотность наладить скорее всего атрофия из за высокой кислоты а то что бактерии нет это даже хорошо нечему воспалительный процесс давать. Хотел спросить а по ФГДС у вас хр поверхностный гастрит диагностировали? Мне просто интересно может ли быть атрофия без поверхностного гастрита

Атрофия при пониженной кислотности, а не повышенной!

Гость
#411
Лила

Атрофия при пониженной кислотности, а не повышенной!

Оказывается что бывает атрофия с повышенной кислотностью!

#412
Гость

Оказывается что бывает атрофия с повышенной кислотностью!

Да.Бывает,при атрофии Антрального отдела .Атрофические изменения данного отдела приводят к прекращению выработки слизи, что может спровоцировать повышение кислотности желудка.

#413
Алеся

Мне поставили атрофический гастрит года 3 назад. Боль была иногда, но тошнило сильно после еды. Врач сказал-состояние желудка, как у 60-летней женщины. Назначили кучу препаратов, диету. Лечилась месяц, после сделала ФГДС, показал обычный поверхностный гастрит. Врач сказал не переживать, атрофический сейчас у каждого второго. Еда, экология... Давно не проверялась. Желудок не болит, но бывает чувство жжения когда желудок голодный.
А рак-это в первую очередь "в голове".

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечились от атрофии? Как себя чувствуете сейчас? Если можно на

#414
Гость

Согласен на 100%, с детства мучаюсь, неправильное лечение, отсутствие диеты и вуаля - атрофический гастрит, 5 лет назад ставили под ? тогда похудел на 10кг, прописали ИПП на пол года из-за повышенной кислотности, кислотность то понизили, начались расстройства кишечника, т.к. пища в желудке перестала нормально перевариваться, сново похудел. На ФГДС показало очаговую, но очаги везде и крупные, врач сказал, похудание не из-за этого и сново прописал ИПП, и тут началось самое весёлое!!! Аппетит пропал вообще, съедаемые порции уменьшились вдвое. Вообщем кому-то неведомо чувство страха, а мне голода) Вот так наши замечательные врачи сделали из 89 кг мужчины 65 кг подростка, просто волшебники!) НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ВРАЧАМ! ЛЕЧИТЕ ЖЕЛУДОК ДИЕТОЙ И ТРАВАМИ, хотя бы вреда не будет, прислушивайтесь к своему организму и ведите ЗОЖ! Всем УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!

Здравствуйте! Подскажите по атрофическому гастриту - удалось победить? как ваше состояние? если можно

#415
Алексей

Хочу выложить видео как я вылечил себе атрофический гастрит. надеюсь настроить канал в ближайшее время.

Алексей здравствуйте! По лечению атрофического гастрита поделитесь опытом. Если можно на

#416
Таня Сумы

Мне эндоскопист сказала что атрофический гастрит -это обратимый процесс.

Татьяна здравствуйте! Можете дать контакты эндоскописта который утверждал про обратимость атрофического гастрита? Как зовут врача и где работает? Если можно на

Елена
#417
Саша

А у меня наоборот - болит. То ноет, то ***** боли, то точечные и т.д. В общем у всех по разному. Меня тоже кишечник беспокоит. То практически сразу после еды уже лёгкие позывы к дефекации наблюдаются, то жжение то диарея без особых казалось бы на то оснований.
А как Вы кишечник проверяли? Колоноскопию делали или рентгент? Если колоноскопию, то сильно ли это неприятная процедура по сравнению с той же фгдс?

Если платно делать колоноскопия,ничего не больно.уснулп,проснулась Чез 30 минут и ушла спокойно

Гость
#418

Подскажите может кто знает можно при атрофическом гастрите с пониженной кислотностью принимать гастрорекс?

Гость
#419
nt3510

Да.Бывает,при атрофии Антрального отдела .Атрофические изменения данного отдела приводят к прекращению выработки слизи, что может спровоцировать повышение кислотности желудка.

Название одно-Атрофический а по сути он разный бывает из того следует что к каждому индивидуальный подход! 3 основные причины развития атрофии.
А-аутимунный процесс
Б-хеликобактер пилори
С-рефлюкс из 12 перстной кишки в нижнюю часть желудка

Гость
#420
Эля

Здравствуйте, дорогие друзья по болезни! У меня выраженный атрофический гастрит в антральном отделе. Очень боюсь. Ребенку 7 месяцев. Боюсь оставить сиротой. Врачи как сговорились. Говорят, что не страшно. Надо лечить. В инете пишут ужасы. Кому верить? Врач сказала, что атрофический гастрит сейчас встречается очень часто. Мучает совесть за то, что ела не по человечески. Чревоугодие - грех. Что интересно, что сдала анализы, сделала УЗИ внутренних органов, все нормально. А результат гастро и колоноскопии прямо противоположный.Голод мучает. Особенно перед сном, когда есть нельзя. Ем подсушенный хлеб, макаю в теплый чай и ем. Расплата за шоколад и шаурму.

Эля, прошло 2 года, как ваши дела?

Гость
#421
koziavinas

Всем добрый день! У самой диагноз неутешительный, пролечилась сначала у гастролога 3 недели, а в это время перелопачивала интернет, Зож и накопала методики доктора Болотова и Наумова - мы все неправильно питаемся, оказывается. Ну, стрессы - это само собой. Сделала квас на чистотеле, начала принимать, жмыхи и много рекомендаций и все очень понятно написано и обосновано. Не знаю, можно ли оставлять ссылку, но попробую, почитайте, друзья по несчастью. http://ru.calameo.com/read/0010381649b23ff36cc4c. Есть и другие источники и там не только желудок, а много, так как все взаимосвязано. Лечусь пока неделю, хуже не стало, но сил вроде больше и боли утихли. Буду рада, если кто-то заинтересуется и ему поможет. Здоровья всем!!!!

А как делать квас на чистотеле?скажите рецепт,пожалуйта

Гость
#422
Гость

не хочу вас огорчать, но этот гастрит не лечится, это предраковое состояние. каждый год обязательно фгдс строгая диета и регулярное лечение обострений.

Не читайте интернет слушайте врача гастрит это уже не хорошо атрофический это разновидность гастрита не какого предрака в этом диагнозе нет любая болезнь модет вылезти боком.

Гость
#423
Вика

Мне два месяца назад поставили диагноз хронический атрофический гастрит,эрозия на фоне хеликобактера.Прочитала про это заболевание и ужаснулась.У меня мама и дядя умерли от рака желудка, это означает что риск у меня больше так как предрасположенность.И естественно я напугана.Пошла к гастроинтерологу,женщина сухарь ничего обьяснять не стала,прописала лечение хеликобактера и сказала что больше ничего не надо,повторно на фгдс через год.Я пошла к платному,мне назначили еще лечение кровь на витамины и кучу всего в общем на 20 тысяч.Вот и пойми какой гастроинтеролог прав.Сижу на диете,ем каждые три часа,помимо таблеток принимаю чагу,врачь сказала пить ее курсами два через два месяца.Еще она сказала что чага это тот продукт который даже рак лечит и что на ее практике было излечение атрофии полностью.Что молодой организм может самоизлечится от атрофии и то что пишут не излечимо это не правда.Похуже прогноз у тех кому за 50.Я не много успокоилась,мне 43 года.Нервы никчерту,решила жить как и жила нооо питаться правильно. Пишите мне если что на ватцап.89148675707

Вика здравствуйте как с Вами связаться?

Гость
#424
Гость

Название одно-Атрофический а по сути он разный бывает из того следует что к каждому индивидуальный подход! 3 основные причины развития атрофии.
А-аутимунный процесс
Б-хеликобактер пилори
С-рефлюкс из 12 перстной кишки в нижнюю часть желудка

У меня 12 лет назад по гистологии поставили диагноз хронический атрофический гастрит 1ст антральный умериной активности,по гастроскопии эрозийный гастрит,бульбит в описании гастроскопии даже намека на отрофию не было врач даже мне тогда нечего не сказала пролечила эрозию спустя 12 лет я нашла свое обследование залезла в интернет и начиталась ужасов за 12 лет меня практически желудок не безпокоил гемоглобин низкий у меня хрон.панкреатит и загиб желчного панкреатит тоже дает низкий гемоглобин .Я жела все эти годы и не думала не очем после интернета у меня все симптомы появились в голове наверное и хелека у меня в то время не было сейчас просто не знаю не проверяла еще .Я пошла с этими обследовании к своему семейному врачу с истерикой она сказала что не чего страшного в этом нет.Будте все здоровы меньше читайте интернет больше слушайте врачей.

Ольга
#425

Подскажите как узнать свою кислотность,у нас нигде не измеряют,врачи говорят раньше делали,а сейчас нет?

Гость
#426
Ольга

Подскажите как узнать свою кислотность,у нас нигде не измеряют,врачи говорят раньше делали,а сейчас нет?

в какои городе прожтваете?

Гость
#427
Гость

не хочу вас огорчать, но этот гастрит не лечится, это предраковое состояние. каждый год обязательно фгдс строгая диета и регулярное лечение обострений.

Вы врач?

Гость
#428
Гость

Вика здравствуйте как с Вами связаться?

Вайбер у вас есть?

Гость
#429
Гость

У меня 12 лет назад по гистологии поставили диагноз хронический атрофический гастрит 1ст антральный умериной активности,по гастроскопии эрозийный гастрит,бульбит в описании гастроскопии даже намека на отрофию не было врач даже мне тогда нечего не сказала пролечила эрозию спустя 12 лет я нашла свое обследование залезла в интернет и начиталась ужасов за 12 лет меня практически желудок не безпокоил гемоглобин низкий у меня хрон.панкреатит и загиб желчного панкреатит тоже дает низкий гемоглобин .Я жела все эти годы и не думала не очем после интернета у меня все симптомы появились в голове наверное и хелека у меня в то время не было сейчас просто не знаю не проверяла еще .Я пошла с этими обследовании к своему семейному врачу с истерикой она сказала что не чего страшного в этом нет.Будте все здоровы меньше читайте интернет больше слушайте врачей.

Правильно антральный потому что биопсию всегда берут только из антрального отдела!!! А нужно брать из всех частей желудка при атрофическом гастрите то есть из 5 об этом они вам тоже не скажут. А то что при обычном белом освещении когда делают ФГДС они не видят атрофии нужен специальный свет его название-NBI вот под этим освещением его хорошо видно. Атрофия атрофии рознь из этого все и исходит в какой части желудка и на сколько сильно она развилась именно поэтому ее делят на 4 стадии. Да лекарств от этого гастрита нету но если есть причина то есть хелик либо аутимуный процесс то воспаление будет прогрессировать если нету тогда ситуация будет стоять на месте. Это туже нужно знать. У меня все обследовали и найти причину того что у меня началась сильная потеря веса и нарушилось пищеварение никто не смог. Думали что поджелудочная но не какие обследования это не подтвердили. Пропил мешок ферментов Креонов и прочего результат -ноль. Б12 низковат гемоглобин скачет и прочее. А как оказалось когда первый раз делали ФГДС они прошли мимо атрофии то есть не увидели ее. Интернет не читайте смотрите лекции эндоскопистов и гастроэнтерологов там все очень хорошо говорят на эту тему.

Гость
#430
Гость

Правильно антральный потому что биопсию всегда берут только из антрального отдела!!! А нужно брать из всех частей желудка при атрофическом гастрите то есть из 5 об этом они вам тоже не скажут. А то что при обычном белом освещении когда делают ФГДС они не видят атрофии нужен специальный свет его название-NBI вот под этим освещением его хорошо видно. Атрофия атрофии рознь из этого все и исходит в какой части желудка и на сколько сильно она развилась именно поэтому ее делят на 4 стадии. Да лекарств от этого гастрита нету но если есть причина то есть хелик либо аутимуный процесс то воспаление будет прогрессировать если нету тогда ситуация будет стоять на месте. Это туже нужно знать. У меня все обследовали и найти причину того что у меня началась сильная потеря веса и нарушилось пищеварение никто не смог. Думали что поджелудочная но не какие обследования это не подтвердили. Пропил мешок ферментов Креонов и прочего результат -ноль. Б12 низковат гемоглобин скачет и прочее. А как оказалось когда первый раз делали ФГДС они прошли мимо атрофии то есть не увидели ее. Интернет не читайте смотрите лекции эндоскопистов и гастроэнтерологов там все очень хорошо говорят на эту тему.

Я просто 12 лет о нем знала врач или не увидел может посчитал что это не чего страшного спокойно жила гемоглобин у меня лет 25 низкий железодефицитная анемия если это причина атрофического гастрита то он у меня очень давно я гастроскопию 1 раз делала 12 лет назад сейчас прохожу курс лечения у меня панкреатит обострился пройду наберусь смелости и переделаю.Вы давно болеете?Какие у Вас симптомы? Я не нашла конференции скиньте ссылку где можно посмотреть.

Гость
#431
Гость

Правильно антральный потому что биопсию всегда берут только из антрального отдела!!! А нужно брать из всех частей желудка при атрофическом гастрите то есть из 5 об этом они вам тоже не скажут. А то что при обычном белом освещении когда делают ФГДС они не видят атрофии нужен специальный свет его название-NBI вот под этим освещением его хорошо видно. Атрофия атрофии рознь из этого все и исходит в какой части желудка и на сколько сильно она развилась именно поэтому ее делят на 4 стадии. Да лекарств от этого гастрита нету но если есть причина то есть хелик либо аутимуный процесс то воспаление будет прогрессировать если нету тогда ситуация будет стоять на месте. Это туже нужно знать. У меня все обследовали и найти причину того что у меня началась сильная потеря веса и нарушилось пищеварение никто не смог. Думали что поджелудочная но не какие обследования это не подтвердили. Пропил мешок ферментов Креонов и прочего результат -ноль. Б12 низковат гемоглобин скачет и прочее. А как оказалось когда первый раз делали ФГДС они прошли мимо атрофии то есть не увидели ее. Интернет не читайте смотрите лекции эндоскопистов и гастроэнтерологов там все очень хорошо говорят на эту тему.

Вес я не теряла обострений пищеварения не было могла похудеть только после диеты иногда бывает дискомфорт в желудке.Больше безпокоит перегиб желчного .

Гость
#432
Гость

Я просто 12 лет о нем знала врач или не увидел может посчитал что это не чего страшного спокойно жила гемоглобин у меня лет 25 низкий железодефицитная анемия если это причина атрофического гастрита то он у меня очень давно я гастроскопию 1 раз делала 12 лет назад сейчас прохожу курс лечения у меня панкреатит обострился пройду наберусь смелости и переделаю.Вы давно болеете?Какие у Вас симптомы? Я не нашла конференции скиньте ссылку где можно посмотреть.

Болею атрофией 4 года. Основные симптомы вздутия нарушение стула и потеря веса. Тут ссылки удаляют да и ни к чему это смотреть! Сделайте ФГДС с множественной биопсией. Проверьте витамин Б12 при выраженной атрофии он всегда будет снижен.

Гость
#433
Гость

Болею атрофией 4 года. Основные симптомы вздутия нарушение стула и потеря веса. Тут ссылки удаляют да и ни к чему это смотреть! Сделайте ФГДС с множественной биопсией. Проверьте витамин Б12 при выраженной атрофии он всегда будет снижен.

Что доктор говорит мой сказал что даже если он у меня есть то нечего смертельного в этом диагнозе нет .Я знаю просто своего доктора много лет ему доверяют он правда не гастроэнтеролог , а терапевт общей практики .У нее если есть какие-то сомнения по поводу диагноза она посылает к узкому срециалисту,а тут она просто посоветовала для своего успокоения сделать гастроскопию.Завтра собралась идти сдать анализ на В12 и фолиевую кислоту давно сдавала не могу найти анализ.Но точно помню поставили диагноз железодефицитная анемия.Здоровья вам у меня таких проблем как похудение и вздутие кишечника нет.А у Вас за 4 года что то изменилось? У меня симптомы только обложен язык белым налетом и то не факт что это из-за желудка а не поджелудочной.

Гость
#434
Гость

Что доктор говорит мой сказал что даже если он у меня есть то нечего смертельного в этом диагнозе нет .Я знаю просто своего доктора много лет ему доверяют он правда не гастроэнтеролог , а терапевт общей практики .У нее если есть какие-то сомнения по поводу диагноза она посылает к узкому срециалисту,а тут она просто посоветовала для своего успокоения сделать гастроскопию.Завтра собралась идти сдать анализ на В12 и фолиевую кислоту давно сдавала не могу найти анализ.Но точно помню поставили диагноз железодефицитная анемия.Здоровья вам у меня таких проблем как похудение и вздутие кишечника нет.А у Вас за 4 года что то изменилось? У меня симптомы только обложен язык белым налетом и то не факт что это из-за желудка а не поджелудочной.

Ничего не говорит. А что они могут сделать... По факту ничего! Ну значит если у вас так долго и ничего не меняется в худшую сторону значит он стоит на месте. А по моим ощущениям он прогрессировал. Пролечил хеликобактер это единственное что можно сделать. Поэтому я и сказал исходя из симптомов что атрофия атрофии рознь. И зря вы так долго не делали ФГДС обычно рекомендуют хотя бы раз в 3 года а то рак на первых двух стадиях ничего о себе не скажет. Ну это если есть метоплазия когда будете обследоваться обязательно выясните есть ли она у вас и как сильно выражена. Если ее нету тогда не страшно. Спасибо и вам удачи и здоровья

Гость
#435
Гость

Ничего не говорит. А что они могут сделать... По факту ничего! Ну значит если у вас так долго и ничего не меняется в худшую сторону значит он стоит на месте. А по моим ощущениям он прогрессировал. Пролечил хеликобактер это единственное что можно сделать. Поэтому я и сказал исходя из симптомов что атрофия атрофии рознь. И зря вы так долго не делали ФГДС обычно рекомендуют хотя бы раз в 3 года а то рак на первых двух стадиях ничего о себе не скажет. Ну это если есть метоплазия когда будете обследоваться обязательно выясните есть ли она у вас и как сильно выражена. Если ее нету тогда не страшно. Спасибо и вам удачи и здоровья

Мне настроение поднялось нечего не сказала 12 лет назад об диагнозе нечего поэтому я не обследовалась я случайно нашла это заключение и прочитала в интернете пошла к семейному он сказал что нет нечего страшного.Это при метоплазии надо раз в три года обследоваться?

Гость
#436
Гость

Мне настроение поднялось нечего не сказала 12 лет назад об диагнозе нечего поэтому я не обследовалась я случайно нашла это заключение и прочитала в интернете пошла к семейному он сказал что нет нечего страшного.Это при метоплазии надо раз в три года обследоваться?

Врач нечего не сказала отписалась просто

Гость
#437
Гость

Мне настроение поднялось нечего не сказала 12 лет назад об диагнозе нечего поэтому я не обследовалась я случайно нашла это заключение и прочитала в интернете пошла к семейному он сказал что нет нечего страшного.Это при метоплазии надо раз в три года обследоваться?

Да сказали при слабой метоплазии до 10 процентов раз в 3 года делать ФГДС. Если нет проблем со стулом и потери веса вздутий и прочего значит атрофия не сильно выражена. То что я и сказал атрофия атрофии рознь.

Гость
#438
Гость

Да сказали при слабой метоплазии до 10 процентов раз в 3 года делать ФГДС. Если нет проблем со стулом и потери веса вздутий и прочего значит атрофия не сильно выражена. То что я и сказал атрофия атрофии рознь.

У меня не было был только атрофический 1 со хелика тоже не было может по этому врач не обострил на этом внимание уже даже не помню у какого врача я была и какое лечение мне назначили антибиотик точно был и какие то травы я пила.Вам здоровья сейчас у врачей уже совсем другой подход к заболеваниям .

Гость
#439
Гость

У меня не было был только атрофический 1 со хелика тоже не было может по этому врач не обострил на этом внимание уже даже не помню у какого врача я была и какое лечение мне назначили антибиотик точно был и какие то травы я пила.Вам здоровья сейчас у врачей уже совсем другой подход к заболеваниям .

Спасибо. Главное уничтожить хеликобактер если он есть а там дальше со временем слизистая может стать лучше если не сильно запущено.

Гость
#440

У выс была потеря в весе.

Гость
#441
Гость

Ничего не говорит. А что они могут сделать... По факту ничего! Ну значит если у вас так долго и ничего не меняется в худшую сторону значит он стоит на месте. А по моим ощущениям он прогрессировал. Пролечил хеликобактер это единственное что можно сделать. Поэтому я и сказал исходя из симптомов что атрофия атрофии рознь. И зря вы так долго не делали ФГДС обычно рекомендуют хотя бы раз в 3 года а то рак на первых двух стадиях ничего о себе не скажет. Ну это если есть метоплазия когда будете обследоваться обязательно выясните есть ли она у вас и как сильно выражена. Если ее нету тогда не страшно. Спасибо и вам удачи и здоровья

Вы пролечили бактерию вам легче стало.

Гость
#442
Гость

Вы пролечили бактерию вам легче стало.

Да по ощущениям воспалительный процесс становиться меньше. Плюс добавил ферменты для пищеварения и вес начал набирать.

Гость
#443
Катя

Это вы зря так думаете, что об этом можно будет забыть как страшный сон. Ведь очаг может появиться в новом месте и что же каждый раз оперироваться? Если он однажды появился, значит этому способствовали какие-то факторы в вашей жизни (неправильное питание, которое шло от семьи, вредные привычки, серьезная наследственность, сбой в организме). Так что если вырезать один участок и жить дальше, не выяснив какой фактор влиял (а обычно это на 90% питание), то все вернется.
Напишите - какое у вас питание было до развития болезни?
Жареное ели, острое любите, копченое? были ли периоды голодания или скудного питания в жизни, которые могли подорвать жкт? Нужно всё очень критично оценить, иначе не выбраться.
И даже если будет операция, то с вами навсегда до конца дней должна быть диета, а любые попытки вернуться к старому образу жизни приведут лишь к рецидиву. Только кардинальное изменение навсегда. Это только у легких гастритников - 1 месяц диеты и потом всё восстановилось, и они могут относительно вернуться к прошлому образу жизни...У серьезных гастритников это не прокатит, увы. Это будет лишь путь к раку. Каждый рецидив гастрита это один шаг к онкологии, потому что каждый раз происходит заживление, изменения клеток, что-то меняется и т.д. Поэтому очень важно держать желудок постоянно в ремиссии, без рецидивов. Нужно с этим смириться..

90 % это не от питания , а от хеликобактера

миконя
#444
Анатолий

Атрофический гастрит можно вылечить. Даже на стадии гиперплазии тканей желудка. Могу подтвердить это документально- заключениями ЭГДС.

помогите советом-и как лечили- спасибо

миконя
#445
Виктория

Здравствуйте. Мне 64 года. Атрофический гастрит с 2011 года. в 2016 году удалён желчный. Теперь этот гастрит обостряется при малейшем нарушении диеты и режима.
И восстановление длится дольше, чем до операции. Доктора говорят, что это ПХЭС - осложнения после удаления ЖП.
Облегчает состояние диета, ферменты, желчегонные. Не могу понять про свою кислотность. Всегда хочется острого, соленого. Изжога бывает от некоторых продуктов.
Вчера делала рентгеноскопию желудка. Атрофический гастрит, кардия не смыкается.
Сегодня рецидив от сульфата бария.
Боли в виде спазмов ощущаются сильнее в пищеводе. Дюспаталин не помогает. Можно ли использовать пенталгин? Читала, что он снимает ещё и воспаление.
Что хочу сказать о психологической составляющей?
Нашла в Ютубе сеансы доктора Андрея Ракицкого. Многие есть в свободном доступе. По разным проблемам здоровья.
Слушаю с начала июня 2019 г сеансы от расстройства сна. Эффект есть. И не малый. Стало меньше тревожить давление, Засыпаю во время сеанса быстро. Сон глубокий, полноценный. Включаю видео на повтор и на всю ночь. После определённого количества повторов ноут отключается.
У него есть ролик с инструкцией, как правильно слушать сеансы.Это важно знать.
Найдите Ракицкого - это хорошая помощь. Психотропные мне не помогли, а тут сразу результат.

чем лечите. мне 67 лет - это же самое. что и у вас. спасибо. жду от вас ответа- давайте помогать друг другу

#446
Lavanda

Тоже долгая история как диагностировали атрофический гастрит...До этого долго и нудно бегала по врачам с жалобами на субфибрильную температуру, сыпь на коже и прочие побочные проявления атрофии, на что мне мой семейный врач отвечал «не накручивай себя, ты молодая девка, все у тебя от нервов и температура сама пройдёт» (в действительности редко нервничаю и обожаю свою работу, поэтому этот вариант я откинула). С тех пор прошло 5 лет как только этой зимой один инфекционист направил на Фгдс: в результате атрофический гастрит антрального отдела желудка с полной метаплазией. Что самое ужасное, точно так же врач сказал забей , это не лечится...живи как и жила, с температурой и вздутием. Иногда такие вздутия и воспаления тянут за собой ноющую боль в сердце. И в целом сильно бьет по самочувствию, ведь из-за нарушенного пищеварения происходит также и сильнейшая интоксикация организма. Но я не покидаю попыток найти причину и хотя бы остановить процесс.
Ребят, кто-нибудь из присутствующих здесь с атрофией и метаплазией , делал зондирование с бакпосевом желчи? Если да, то какой был результат?

Здравствуйте,у меня такой же диагноз, подскажите,как вы лечитесь. Мне 37 лет,две недели назад узнала о своей болячке,двое маленьких деток 3 годика и 2. Очень-очень хочется ещё пожить,я ложусь спать и встаю, только с одной мыслью,что не излечимо больна. Как с этим справиться 😭😭😭😭😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#447
Katya

Всем привет, мне 26, перенесла Описторхоз 1,5 года назад, был слабый аппетит. Недавно случилось обострение, сделала Фгдс-субатрофический гастрит с участками кишечной метаплазии в антральном отделе((( пролечила хелику, теперь пью только денол и нольпазу, толку не чувствую,боли есть,отдаёт в спину и чувства голода почти нет. Пишите на почту, если у кого похожие проблемы katya.musonova@mail.ru

Здравствуйте,как ваши дела? Есть положительная динамика в лечении метаплазии?

Гость
#448
миконя

помогите советом-и как лечили- спасибо

Он писал что голоданием лечил! Не всем поможет такой способ.

Гость
#449
240683sveta

Здравствуйте,у меня такой же диагноз, подскажите,как вы лечитесь. Мне 37 лет,две недели назад узнала о своей болячке,двое маленьких деток 3 годика и 2. Очень-очень хочется ещё пожить,я ложусь спать и встаю, только с одной мыслью,что не излечимо больна. Как с этим справиться 😭😭😭😭😭😭😭

Какая у вас атрофия? В каком отделе желудка? Что бы чем то помочь нужно знать нюансы. Какие симптомы что вас беспокоит?

Гость
#450
Гость

Много у кого тут возник атрофический гастрит от приема Де-нола или ИПП, напишите, пожалуйста. Именно после длительного их применения. Пытаюсь разобраться. Ведь у многих обнаруживают атрофию и без этих лекарств. То есть все пили эти лекарства и получили атрофический гастрит?

Никогда не пила денол и никакие таблетки от гастрита.Даже не подозревала что у меня он есть.. И неожиданно диагноз хронический гастрит с признаками атрофии слизистой антрума ((