Гость
Статьи
Помогите с диагнозом

Помогите с диагнозом

Подскажите пожалуйста сегодня прошла УЗИ брюшной полости все в норме а также дифузные изменения поджелудочной железы что это?это опасно?

кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит ткань поджелудки неоднородная,возможно у вас были воспаления,панкреатит?

Гость
#2

Опасновато. С поджелудочной шутки плохи (рак, сахарный диабет, камни в пузыре и протоках).

кристина
#3

Да просто тошнит,и рваться хочется аппетита нет совсем,размеры её в норме,контуры,четкие,капсула обычная,дополнительные образования не определяются

Гость
#4
Гость

Опасновато. С поджелудочной шутки плохи (рак, сахарный диабет, камни в пузыре и протоках).

автор, чушь вот такую не слушайте! У Вас изменения, которые у каждого второго на УЗИ. Рака нет, камней нет, диабет по УЗИ не ставится. У Вас нет ничего страшного.

Гость
#5
кристина

Да просто тошнит,и рваться хочется аппетита нет совсем,размеры её в норме,контуры,четкие,капсула обычная,дополнительные образования не определяются

Нет аппетита,не ешьте,но воду надо пить.До этого не было пищевого отравления или погрешностей в питании?

кристина
#6
Гость

автор, чушь вот такую не слушайте! У Вас изменения, которые у каждого второго на УЗИ. Рака нет, камней нет, диабет по УЗИ не ставится. У Вас нет ничего страшного.

спасибо а то я рака испугалась,скажите а это не панкреатит,просто аппетита нет и тошнит

кристина
#7
Гость

Нет аппетита,не ешьте,но воду надо пить.До этого не было пищевого отравления или погрешностей в питании?

да вроде нет,теперь вот боюсь вдруг у меня рак желудка или пищевода жуть

Гость
#8
Гость


Опасновато. С поджелудочной шутки плохи (рак, сахарный диабет, камни в пузыре и протоках).

автор, чушь вот такую не слушайте! У Вас изменения, которые у каждого второго на УЗИ. Рака нет, камней нет, диабет по УЗИ не ставится. У Вас нет ничего страшного.
Точно. Такие изменения. а также хронический холецистит ставят каждому третьему . А после 35 так почти всем.

кристина
#9
Гость

Нет аппетита,не ешьте,но воду надо пить.До этого не было пищевого отравления или погрешностей в питании?

да вроде нет,теперь вот боюсь вдруг у меня рак желудка или пищевода жуть

кристина
#9

Мне 26

Гость
#10
кристина

Мне 26

Щас вам надо на диету недели на две минимум. Не жирное. Не соленое. Не жареное. копченое. Все парено вареное. Потом после обострения попейте отвары какие нибудь для поджелудочной. Вы молодая. Все восстановится.

Гость
#11

Это ничего не значит. Узист написал фигню чтобы что-то было. Вы здоровы.

Гость
#12

Автор,нету у вас никакого рака,даже не думайте,а панкреатит вполне может быть,он даже у детей бывает,диету нужно пособлюдать и всё.
Диффузные изменения могут быть в любом органе,в щитовидке,в молочных железах и т.д.,но это не рак,там совсем другая симптоматика.

Гость
#13

ничего страшного. сейчас изменение у каждого второго. надо на диете сидеть,жирное,сладкое не есть и т.д. пропишут курс таблеток и все. начнете есть все,как раньше и снова изменения. .

кристина
#14

А почему аппетита нет,и болит левый бок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
кристина

А почему аппетита нет,и болит левый бок

находится она там. у нее воспалительный процесс. небольшая разгрузка даже в плюс. почитайте лучше про диету при больной поджелудочной. попьете лекарства все пройдет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 838 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 82 463 темы
Предыдущая тема