Гость
Статьи
Болит затылок, …

Болит затылок, состояние как в коматозе или как пьяная.

У меня часто такое состояние, особенно к вечеру. К неврологу ходила, ставила шейный остеохондроз и всд. Но её лечение не помогает. Посоветуйте, что-нибудь, может кто-то с таким сталкивался. Неприятно так ходить

14 января 2017, 21:57
17 ответов
Последний — 15 января 2017, 22:31 Перейти
Гостья
14 января 2017, 23:46

У меня тоже самое. И диагнозы такие же - шейн остеохондроз и дистания. Лекарства не помогают.

Гостья
14 января 2017, 23:47

Ещё добавлю у меня часто бывают головокружения

гостья
14 января 2017, 23:48

болит затылок-менингит

Гость
14 января 2017, 23:57

В коматозе, как вы говорите, состояние совсем другое. Не дай вам бог. Ходите с воротником поддерживающим шею, может и поможет.

Худышка
15 января 2017, 00:27
Гость

В коматозе, как вы говорите, состояние совсем другое. Не дай вам бог. Ходите с воротником поддерживающим шею, может и поможет.

Надеюсь спасибо

Гостья
15 января 2017, 00:32

Не помогает воротник, у меня есть

Гость
15 января 2017, 00:51

Мне как-то одна взрослая коллега на работе посоветовала делать обычную зарядку или разминку. Вращения головой налево и направо. Назад и вперёд. Аккуратно не торопясь. Опустить голову и поднимать как бы с силой сопротивления. Так вот, у этой коллеги был сильный приступ остеохондроза. Ее научила врач. Желательно каждый день делать.

Гость
15 января 2017, 01:23

Глазное дно можно проверить. У меня симптомы похожие. Невролог говорила, что, мол, фигня всё это, к окулисту можно не идти, выписала нейролептики. Я всё равно пошла, выявили паталогические проблемы с сосудами...

Гость
15 января 2017, 01:28

Мне мексидол прописывали курс месяц, голова на 10 день намного меньше болела, после месяца приема вообще не болит ( иногда во время месячных), ещё элтацин пропила месяц, ещё тагиста принимала от головокружений и тошноты, тоже остеохондроз плюс серьезная трамва шеи

Гость
15 января 2017, 03:08
гостья

болит затылок-менингит

)))))) да, Вам инет противопоказан :)

Гость
15 января 2017, 10:33

К другому неврологу еще идите. Болеть-то голова от остеохондроза может- но коматоза быть не должно! Может, у вас вообще какой микроинсульт, а вы чего-то ждете!

Chernova23
15 января 2017, 10:47
Гость

К другому неврологу еще идите. Болеть-то голова от остеохондроза может- но коматоза быть не должно! Может, у вас вообще какой микроинсульт, а вы чего-то ждете!

У меня так год, в марте мрт делала, без патологий

Chernova23
15 января 2017, 10:48
Chernova23

У меня так год, в марте мрт делала, без патологий

Ой в мае, не в марте

Гость
15 января 2017, 16:42

Я тоже пришла к неврологу с сильным головокружением и чувством сильного давления в затылке, плечи у меня были каменные, поставили шейный остеох.
Выписали мидокалм, магнезию (горячий укол), витамины группы В (красного цвета, болючие) отправили в бассейн, массаж, зарядка.
Вот именно после курса магнезии мне стало лучше! Еще хорошо становится после душа. Если денег не много, можно походить на массаж шейно воротниковой зоны.
Бассейн мне не помагает. Бандаж тоже.

Гость
15 января 2017, 16:46

Врач сказала, что болит и тянет затылок от перенапряженных мышц. А голова кружится из за недостатка кровообращения, вследствии перенапряженных мышц, пережатости сосудов и защемлении нервн окончаний. Вроде так.

15 января 2017, 19:55

Сделайте рентгены шейно грудного отдела позвоночника, и к мануальному терапевту (желательно к тому у кого отзывы хорошие). Может у вас где то смещение.
У меня тоже были такие же симптомы +головокружения, тошнота, онемения пальцев рук. Мне мануальщик сделал манипуляции, и у меня сразу же прошли головные боли и голова ясная стала. До этого я делала упражнение сопротивления (погуглите, это очень простые упражнения, мне они помогли избавиться от головокружения, и я накачала мышцы шеи) я их делаю теперь каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Худышка
15 января 2017, 21:06
Луналикая

Сделайте рентгены шейно грудного отдела позвоночника, и к мануальному терапевту (желательно к тому у кого отзывы хорошие). Может у вас где то смещение.
У меня тоже были такие же симптомы +головокружения, тошнота, онемения пальцев рук. Мне мануальщик сделал манипуляции, и у меня сразу же прошли головные боли и голова ясная стала. До этого я делала упражнение сопротивления (погуглите, это очень простые упражнения, мне они помогли избавиться от головокружения, и я накачала мышцы шеи) я их делаю теперь каждый день.

Ходила к одному, не помог