Гость
Статьи
ВСД или сердце?

ВСД или сердце?

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня ВСД, регулярно, раз в год-пол года, по назначению врача прокалывали Актовегин(внутривенно). В последнее время начала себя плохо чувствовать, сильная утомляемость, лёгкая тошнота по утрам, головокружение, тяжело учиться, решила проколоть Актовегин(внутримышечно) и мне стало только хуже. Если вставала рано то возникала такая тошнота, что не могла никуда пойти, слабость стала еще сильнее, сухость во рту, хочется пить, если не попью воды часто чувствую предобморочное состояние. А в последнее время стало труднодышать, вплоть до отдышки. Сердце у меня регулярно покалывает, побаливает (но когда говорю врачам, они особого значения не придают, назначают ЭКГ, а на нем ничего не видно, кроме тахикардии). Скажите то, что трудно дышать и тошнота это из-за ВСД или у меня проблемы с сердцем?

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Сделай эхо сердца, у меня тоже самое. На днях пойду делать. И гормоны сдай, щитовидки

Анька
#2

Провериться лишним не будет, но вообще на всд очень похоже. Точно вам скажет только врач.

Ek
#3

От опять дурацкие советы. Автор, УЗИ оно же эхо сердца делается на основании сделанной кардиограммы. Если по результатам расшифровки кардиограммы показаний для это нет, то оно и не нужно. Автор, проблемы с сердцем сейчас нормально диагностируются и если они есть определяются очень быстро. Ваши жалобы к жалобам сердечников никакого отношения не имеют. Вы просто сами себя довели, Всд у каждого второго в этом возрасте и это не болезнь а небольшие изменения состояния , которые корректируются и с возрастом проходит. Посмотрите что у вас с давлением. Если низкое повышайте. Обследуйтесь в рабочем порядке. Не пейте зелёный чай. И посмотрите что вы едите. врач вам все проверит и скажет что нужно принимать чтобы улучшить тонус. В общем главное себя не заводите. Ибо начать процесс заведения себя легко, а остановиться сложно. Небольшое расстройство. Бывает. Для начала пустырничку попейте. Или корвалол капель 10 на ночь. В общем что понравится

Ek
#4

Ой забыла. Если сухость и такое состояние, обязательно везде с собой носите бутылочку с водой. Тоже типичное явление главное не бойтесь

Гость
#5

1. проверяете сердце. кардиограмма,эхо и можно холтер. 2. проверяете щитовидку. гормоны и узи. если все нормально топаете к платному психиатру и пьете курс антидепрессантов и проходите курс психотерапии. Нет болезни ВСД это депрессия,невроз. называйте,как хотите,но актовигином это не лечится. неврологи вообще не знают ,как это лечить. а кто знает их единицы. не бойтесь платных психиаторов все анонимно. данные никуда не поступают. зато нормальное лечение. правда денег стоит.

Гость
#6

***** ленивые и булочные - природа и подчищает. Астенией и прочими барскими болезнями, простые люди, перекопав 5 соток ежедневно под лопату- не болеют.

Гость
#7

со звездами - пОпы

гость
#8

Актовегин - это пустышка, а ВСД - лжедиагноз. Немного головой подумайте, если не ипохондрик. Сходите к нормальному врачу.

Гость
#9

Скорее всего, это именно из-за ВСД. От нее бывает и боль в сердце, и тошнота, и все остальное :( Не переживайте сильно, это не опасно, просто неприятно. Если у вас низкое давление, старайтесь его повышать. Будет легче

Эля
#10
гость

Актовегин - это пустышка, а ВСД - лжедиагноз. Немного головой подумайте, если не ипохондрик. Сходите к нормальному врачу.

Актовегин-не пустышка как раз таки, доказано что он не плацебо, прочитай литературу не особо одаренная. Просто он при невроза лишь поможет в нескольких симптомах

#11

Да миллион способов есть против тахи и всд.

Это обыкновенная холодная кровь.
Сначала всд, потом таха, потом инфаркт.

Дурацкая холодная кровать и дурацкая одежда.
В зависимости от суммы в рублях подбираются решения.
Можно наверное уложиться в 5000 руб. Это специальная тряпка.

Анна
#12

Во-первых, посетите невролога. Только он поставит точный диагноз.
Во-вторых, читайте больше сами по теме, разберитесь в симптоматике. Много полезных статей можете найти на сайте про.мозг.
В третьих, не занимайтесь самолечением!

Ира
#13
Марина

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня ВСД, регулярно, раз в год-пол года, по назначению врача прокалывали Актовегин(внутривенно). В последнее время начала себя плохо чувствовать, сильная утомляемость, лёгкая тошнота по утрам, головокружение, тяжело учиться, решила проколоть Актовегин(внутримышечно) и мне стало только хуже. Если вставала рано то возникала такая тошнота, что не могла никуда пойти, слабость стала еще сильнее, сухость во рту, хочется пить, если не попью воды часто чувствую предобморочное состояние. А в последнее время стало труднодышать, вплоть до отдышки. Сердце у меня регулярно покалывает, побаливает (но когда говорю врачам, они особого значения не придают, назначают ЭКГ, а на нем ничего не видно, кроме тахикардии). Скажите то, что трудно дышать и тошнота это из-за ВСД или у меня проблемы с сердцем?

Ира
#14

Марина, сдайте кровь на ферритин, при нормальном гемоглобине он может быть понижен. Скрытая анемия даёт очень похожую на Ваше состояние картину. Для менструирующих дам частый диагноз. Если подтвердится - доктор выпишет препарат железа. Не волнуйтесь!)

Екатерина
#19

Постоянно кружится голова,ощущение постоянного спазма в голове. Сердце как будто останавливается на мгновение. Панические атаки. Состояние как перед обмороком. Одна не могу выйти на улицу.Постоянный страх что упаду. Обошла всех врачей ничего страшного не нашли. Даже когда давление в норме всё равно чувствую ссебя ужасно.

Лёля
#20

Как же я Вас понимаю..сама год уже страдаю этим..раз в месяц у врачей, разных..то одно, то другое болит..все проверяюсь и проверяюсь...а симптомы все появляются..то сердце защимит, то голова заболит, страхи постоянные, что умру сейчас, а ребенок маленький один будет..( ужас! И все это началось после родов..Что делать?! Так устала..мешает нормально жить и радоваться...

Гость
#21
Лёля

Как же я Вас понимаю..сама год уже страдаю этим..раз в месяц у врачей, разных..то одно, то другое болит..все проверяюсь и проверяюсь...а симптомы все появляются..то сердце защимит, то голова заболит, страхи постоянные, что умру сейчас, а ребенок маленький один будет..( ужас! И все это началось после родов..Что делать?! Так устала..мешает нормально жить и радоваться...

Здравствуйте.У меня те же самые симптомы что и у вас.И тоже началось все после родов,ни как не могу привести свое здоровье в порядок.Оббегала всех врачей,всю проверили,просветили и ни чего не нашли.Уже и не знаю что делать...

Ирэн
#22
Екатерина

Постоянно кружится голова,ощущение постоянного спазма в голове. Сердце как будто останавливается на мгновение. Панические атаки. Состояние как перед обмороком. Одна не могу выйти на улицу.Постоянный страх что упаду. Обошла всех врачей ничего страшного не нашли. Даже когда давление в норме всё равно чувствую ссебя ужасно.

Вы знаете и у меня такое же состояние....

Гость
#23
Ирэн

Вы знаете и у меня такое же состояние....

Панические атаки... кошмар этот год уже длится. Обошла всех врачей уже, что то постоянно болит, когда врачи анализами и всякими узи, кардиограммами убеждают что "этот орган" у меня не болит я успокаиваюсь, но начинает болеть что то другое, и я ведь реально это ощущаю. Один невролог мне сказал что слишком глубоко эта "болячка" зплезла мне в голову, и поможет только хороший психотерапевт(((( сейчас мой бзик сердце, вечно колит, давит. Думаю пора к психотерапевту, а то с ума скоро сойду(((

Гость
#24
Екатерина

Постоянно кружится голова,ощущение постоянного спазма в голове. Сердце как будто останавливается на мгновение. Панические атаки. Состояние как перед обмороком. Одна не могу выйти на улицу.Постоянный страх что упаду. Обошла всех врачей ничего страшного не нашли. Даже когда давление в норме всё равно чувствую ссебя ужасно.

И у меня так же!!

Гость
#25
Лёля

Как же я Вас понимаю..сама год уже страдаю этим..раз в месяц у врачей, разных..то одно, то другое болит..все проверяюсь и проверяюсь...а симптомы все появляются..то сердце защимит, то голова заболит, страхи постоянные, что умру сейчас, а ребенок маленький один будет..( ужас! И все это началось после родов..Что делать?! Так устала..мешает нормально жить и радоваться...

А я вас понимаю, тоже ребёнок дома, а сердце сбивается , давление меряю постоянно...и уже 4 года

Гость
#26

Такая же проблема:(((

Гость
#27
гость

Актовегин - это пустышка, а ВСД - лжедиагноз. Немного головой подумайте, если не ипохондрик. Сходите к нормальному врачу.

Уж 2020 год, а мне все ставят ВСД

Гость
#28
Гость

***** ленивые и булочные - природа и подчищает. Астенией и прочими барскими болезнями, простые люди, перекопав 5 соток ежедневно под лопату- не болеют.

Вот что значит, обыватель. Вы к счастью очень далеки от этого, и никому не пожелаю такого. Я работала с 12 лет в огороде, с 16 подрабатывала. Этот диагноз мне поставили в подростковом возрасте-гормоны и тд. Обострилось всё в 2015 , сложные роды, кровотечение и смерть малыша. Вернулось ВСД+ депрессия+невроз и все возможные телесные проявления. Это страшно когда ничего не помогает. И еще не верят...Это АД!

Гость
#29
dtc.12

Да миллион способов есть против тахи и всд.

Это обыкновенная холодная кровь.
Сначала всд, потом таха, потом инфаркт.

Дурацкая холодная кровать и дурацкая одежда.
В зависимости от суммы в рублях подбираются решения.
Можно наверное уложиться в 5000 руб. Это специальная тряпка.

Ау? Инфаркт от закупорки сосуда в сердце, а никак не от тахикардии.

Гость
#30
Гость

Уж 2020 год, а мне все ставят ВСД

То же самое! Я уже врачам говорю : Не надо ставить ВСД! Его нет! Им по фиг... Я сама сдала анализы и выявился гипертиреоз, а в этом году сама купила глюкометр, подозревала что может сахар. В итоге у меня после еды сахар поднимался до 14-16 ммоль .А это много... Но все равно по фиг врачам. Натощак норма и ладно. А то что я "умираю" каждый день, болит все, головокружение, слабость...это ВСД....Ага...

Гость
#31
Лёля

Как же я Вас понимаю..сама год уже страдаю этим..раз в месяц у врачей, разных..то одно, то другое болит..все проверяюсь и проверяюсь...а симптомы все появляются..то сердце защимит, то голова заболит, страхи постоянные, что умру сейчас, а ребенок маленький один будет..( ужас! И все это началось после родов..Что делать?! Так устала..мешает нормально жить и радоваться...

Скажите вы нашли причину?? Тоже и у меня началось как год назад после родов …. Устала уже от этого(((

Гость
#32
Ek

Ой забыла. Если сухость и такое состояние, обязательно везде с собой носите бутылочку с водой. Тоже типичное явление главное не бойтесь

Типичное явление чего?

Гость
#33
Екатерина

Постоянно кружится голова,ощущение постоянного спазма в голове. Сердце как будто останавливается на мгновение. Панические атаки. Состояние как перед обмороком. Одна не могу выйти на улицу.Постоянный страх что упаду. Обошла всех врачей ничего страшного не нашли. Даже когда давление в норме всё равно чувствую ссебя ужасно.

О черт,тоже самое

Гость
#34
Гость

То же самое! Я уже врачам говорю : Не надо ставить ВСД! Его нет! Им по фиг... Я сама сдала анализы и выявился гипертиреоз, а в этом году сама купила глюкометр, подозревала что может сахар. В итоге у меня после еды сахар поднимался до 14-16 ммоль .А это много... Но все равно по фиг врачам. Натощак норма и ладно. А то что я "умираю" каждый день, болит все, головокружение, слабость...это ВСД....Ага...

Ого

Гость
#35
Анна

Во-первых, посетите невролога. Только он поставит точный диагноз.
Во-вторых, читайте больше сами по теме, разберитесь в симптоматике. Много полезных статей можете найти на сайте про.мозг.
В третьих, не занимайтесь самолечением!

Вот что что, а во-первых, в интернете лучше ничего не читать, в особенности людям, склонным к мнительности. А во-вторых нет веры статьям в интернете, кто их пишет? Только научная литература, а в ней человеку не подкованному в медицине делать нечего. Советчики блин

Гость
#36
Лёля

Как же я Вас понимаю..сама год уже страдаю этим..раз в месяц у врачей, разных..то одно, то другое болит..все проверяюсь и проверяюсь...а симптомы все появляются..то сердце защимит, то голова заболит, страхи постоянные, что умру сейчас, а ребенок маленький один будет..( ужас! И все это началось после родов..Что делать?! Так устала..мешает нормально жить и радоваться...

Вы избавились от этого состояния? Я в аналогичной ситуации после родов, напишите мне на ватсап пожалуйста. 8700 021 0606

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

***** ленивые и булочные - природа и подчищает. Астенией и прочими барскими болезнями, простые люди, перекопав 5 соток ежедневно под лопату- не болеют.

Желаю испытать вам на себе, все прелести этой лжеболезни

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы