Гость
Статьи
А вы здоровый человек?

А вы здоровый человек?

Мне 27. Сидела сегодня и не могла понять достаточно ли я здорова для своих лет
С 5 лет хр. пиелонефрит, лежала в больнице 3 раза, особо не беспокоит. Молочница прицепилась, третий год вылечить не могу. Грешу, что иммунитет плохой, хотя простудами ооочень редко болею. Ещё недавно тонзиллит небольшой нашли, сама виновата горло простудила, не долечила в своё время. Даже стыдно, что столько всего
Как у вас дела обстоят?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Сбыча мечт
#1

Недообследованная.

Ветер
#2

Не расстраивайтесь, автор, в наше время полностью здоровый человек - это уникум.

Гость
#3

Физически -не так все плохо, так парочка мелочевок в мои 31 и не более. Ну или просто недообследованная. А психически - нервы ни к черту, наверно, дурка плачет.

Гость
#4

55, проблем нет пока никаких.

Гость
#5

35, с детства миопия вс. Про остальное не знаю, может ещё что есть.

Гость
#6

36 лет, всю жизнь только и делаю, что борюсь с разными болячками. Надоело(

Лиля
#7

Вы не одна такая( У меня тоже тонзиллит 2 года уже, Гастрит ,остеохондроз ,фурункулез и зрение -10. А мне всего 25. тонзиллит редко беспокоит т.к раз в пол года неделю профилактику делаю. Желудок тоже редко болит. остеохондроз беспокоит только после ушиба спины. основная проблема -фурункулез ( он на лице),2 года лечу, сил нет уже. все лицо в синячках 😢 зрение расстраивает, но планирую операцию. до 22 лет вообще редко болела, максимум простуда дня на 3 раз в год.

Гость
#8

почти каждый день что-то болит, но само проходит, надоело уже

Автор
#9
Лиля

Вы не одна такая( У меня тоже тонзиллит 2 года уже, Гастрит ,остеохондроз ,фурункулез и зрение -10. А мне всего 25. тонзиллит редко беспокоит т.к раз в пол года неделю профилактику делаю. Желудок тоже редко болит. остеохондроз беспокоит только после ушиба спины. основная проблема -фурункулез ( он на лице),2 года лечу, сил нет уже. все лицо в синячках 😢 зрение расстраивает, но планирую операцию. до 22 лет вообще редко болела, максимум простуда дня на 3 раз в год.

кстати, у меня тоже на лице не то чтобы фурункулез, а простудные прыщи, от ыурункулов недалеко ушли. Вот с этой напастью иммунитет плохо справляется, причину не нашли, да и особо не старались врачи, может стафилококк. Чем вы лечите? мне единственное, что помогает, это мумие натуральное, не есть сладкого вообще и всякие прибамбасы для имунки пить

гость
#10

Мне 25, у меня гастрит , осадок в желчном , сердце побаливает периодически , с ортопедией начались проблемы сделала стельки

гость
#11

33 года, миопия и астигматизм, была лазерная операция 12 лет назад и сколиоз с детства. Из хроники больше ничего вроде. А так гипотония есть, иногда мигрени бывают на фоне переутомления. В остальном все норм, правда я оптимист по жизни, легко прощаю людей и занимаюсь спортом, думаю это помогает держать свое здоровье под контролем.

художник
#12

31 год. Относительно да. С зубами только были проблемы, но это я сама виновата запустила и генетика не оч - пришлось лечить кариес. А так хронических заболеваний нет, всякими гриппами и простудами практически не болею, зрение 100%, было две операции в течении двух лет - ломала ключицу и ставили-снимали металлофиксатор - так врачи по аназизам сказали, что редкт можно увидеть такого здорового человека ). Занимаюсь спортом, не пью и не курю ( не фанат ЗОЖ, просто не нравится ), есм практически все что хочу, но прям какие-то вредности или фаст фуд почти не ем. Не знаю, может я недообследованая, но пока проблем со здоровьем нет )).

художник
#13
Автор

кстати, у меня тоже на лице не то чтобы фурункулез, а простудные прыщи, от ыурункулов недалеко ушли. Вот с этой напастью иммунитет плохо справляется, причину не нашли, да и особо не старались врачи, может стафилококк. Чем вы лечите? мне единственное, что помогает, это мумие натуральное, не есть сладкого вообще и всякие прибамбасы для имунки пить

Проверьте зубы! На предмет скрытых кист. У меня иногда прыщики вылезали, никак не могла найти причину , а как только вылечила зубы и удалила одну кисту - пропали навсегда.

Гость
#14

Остеохондроз, гипотония,хронический шейный кариес, зубы все леченные-перелеченные, вместо некоторых импланты, геморрой, зрение -4 и вроде все. 33.

Ирина
#15

Мне 27. До 22 болела по-женски периодически, в основном летом. Потом удалили кисту яичника и по гинекологии все эти годы слава Богу, все норм. 4 года назад обнаружили хр.пиелонефрит. Периодически оочень хорошо дает о себе знать. Шейный остеохондроз дал о себе знать после рождения ребенка, появилось повышенное АД. В конце прошлого года поставили диагноз гипотиреоз (нехватка гормонов щит.железы). Так что не расстраивайтесь. Хватает в наше время таких молодых "развалюх".

Гостинья
#16

К счастью, да, здорова. Ничем сильнее простуды раз в 5 лет не болею. Никаких молочниц, циститов, головной боли, живота, зубов и прочего никогда не было.

Гость
#17

Шизофрения у меня)

Лиля
#18
Автор


кстати, у меня тоже на лице не то чтобы фурункулез, а простудные прыщи, от ыурункулов недалеко ушли. Вот с этой напастью иммунитет плохо справляется, причину не нашли, да и особо не старались врачи, может стафилококк. Чем вы лечите? мне единственное, что помогает, это мумие натуральное, не есть сладкого вообще и всякие прибамбасы для имунки пить

Я лечу мазями с цинком, с антибиотиком, болтушкой и озотерапия ( уколы под кожу). витамины не помогают. у меня стафилококк недавно, вряд ли от него. сейчас лечу желудок, посмотрим что будет

Гость
#19
Гость

36 лет, всю жизнь только и делаю, что борюсь с разными болячками. Надоело(

родителям скажите спасибо что залечили антибиотиками которые по токсичности вреднее гемовой диэтилртути и заставляли теплее одеваться

Гость
#20

я с детства почками мучаюсь, отеки, анемия,после 30 лишний вес, давление, удален желчный, короче я не айс.

Гость
#21
Гость

36 лет, всю жизнь только и делаю, что борюсь с разными болячками. Надоело(

родителям скажите спасибо что залечили антибиотиками которые по токсичности вреднее гемовой диэтилртути и заставляли теплее одеваться

мне вообще антибиотики никогда не давали и не кутали в сто шуб. тем не менее болячек куча нашлось к 25 годам

#22

да я как ни наткнусь в интернете на какую-нибудь статью про здоровье - так сразу у себя половину симптомов нахожу. Тут почитала про 15 симптомов, которые могут указывать на развитие рака и вообще чуть не поседела

Гость
#23
Куркума

да я как ни наткнусь в интернете на какую-нибудь статью про здоровье - так сразу у себя половину симптомов нахожу. Тут почитала про 15 симптомов, которые могут указывать на развитие рака и вообще чуть не поседела

о симптгмы в интнрнете лучше не смотреть. и картинки не открывать😂 по интернет диагнозам все присмерти))

Юля
#24

У меня тоже тонзиллит был не раз. Но я его достаточно быстро Граммидином вылечила. Хорошо, что медицина сейчас на уровне, есть реально быстрые в деле лекарства.

Avrora
#25

Я не могу сказать, что я здоровый человек. По крайней мере насморк и кашлю раз в полгода мне обеспечен. С горлом та же беда - чуть холодное выпила, и аля-улю... Граммидин антибиотик?

Гость
#26

Я здорова пока, мне 45

Карина
#27
Юля

У меня тоже тонзиллит был не раз. Но я его достаточно быстро Граммидином вылечила. Хорошо, что медицина сейчас на уровне, есть реально быстрые в деле лекарства.

Юля, а вы долго им лечились?

Юля
#28

Это таблетки для сосания, в них и антибиотик для горла (при ангинах нужен) и антисептик от воспаления.
Лечусь дня 4-5. Меньше нет смысла, чтоб эффект был полный. Но я успела подловить эту заразу, как только запершило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Avrora
#29
Юля

Это таблетки для сосания, в них и антибиотик для горла (при ангинах нужен) и антисептик от воспаления.
Лечусь дня 4-5. Меньше нет смысла, чтоб эффект был полный. Но я успела подловить эту заразу, как только запершило.

Жаль от кашля нет таких быстродействующих средств(