Гость
Статьи
Слезы в кабинетах …

Слезы в кабинетах врачей

У меня мед.комиссия, по этой причине я прохожу абсолютно всех врачей в поликлинике и сдаю все анализы. Практически каждый день я вижу, как пациенты выходят от врачей в слезах и даже истериках. Или прям в кабинете (процедурном, например) вижу слезы. Даже жалко как-то людей. Я просто очень сдержанный человек, очень редко плачу даже дома в подушку, а на людях с детства отучили. А по каким причинам вы плакали у врачей? Ну разумеется, кроме родов.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

эээ,никогда не плакала у врачей

генриетта
#2

и я никогда слава богу

генриетта
#3

наверное плачут те кому диагнозы страшные ставят

мышь+
#4

От жалости к себе. Пережила несколько удалений зубов за несколько месяцев, плюс осмотры, плюс травматичная операция на челюсти, плюс после нее осмотры, и вот удаление последнего по плану зуба было, тоже сложное. Полчаса высидела с разинутым ртом, трески, хрусты, пилежка, колупание, сустав онемел до боли, рот растерли и защемили пока оттягивали. А потом просто сдали нервы. Вроде и понимаю сама, что не более получаса потерпеть осталось, а организму уже все равно, что я думаю по этому поводу.

Гость
#5

Я не плачу,наоборот в последнее время стала права качать и устраивать разносы,потому-что заколебало всё.Надо срочно к врачу попасть,а запись на месяц вперёд или вообще нет нужного специалиста,приходится либо ругаться,либо ходить платно,но это всегда дорого,зато внимание качественней.

Cat
#6

Тоже недавно проходила комиссию, видела как плачут от уколов, когда кровь сдают, от стоматолога, да от всего) сама у врачей не плачу, бывает неприятно конечно, больно, но не прям до слез)

Гость
#6

Никогда не плакала, Слава Богу! тюфу-тьфу-тьфу... а так ситуации разные бывают, здоровье вещь серьезная, мало ли о чем люди узнали на приеме у врача? Так что не стоит осуждать.

Гость
#7

От боли плакала пару раз. Но просто слезы сами текли не произвольно, не ревела, не орала и не всхлипывала. Боль была адская. Даже зрачки расширялись, и в глазах темнело.

Рина
#8

А чем страшны эмоции?

Гость
#9

Мне пока не приходилось плакать у врачей, но понять людей могу. Разные бывают обстоятельства, иной раз не то что заплачешь, а завоешь от безысходности

Анонимка
#10

Один раз. Подозревали, что рак. Сидела, ждала своей очереди на операцию под местном наркозом. От жалости к себе заплакала. Вернее, из-за того, что тогда одинокая была, и никто меня не поддерживал. В итоге, тьфу-тьфу, все оказалось погранично, вовремя успели.

Гость
#11

Нефиг зато таскаться по врачам. Я на следующей медкомиссии собираюсь скандал устроить. Ненавижу врачей и больницы, если б не медосомтр, ноги бы моей там не было. Только потом узнала, что по фактору 3.2.2.4 три врача, а не десять, как меня заставили.

Гость
#12

От боли у стоматолога. Десну разрезали. Но не ревела, а слёзы катились.

#13

Плакала перед кесаревым на глазах у нескольких врачей. Экстренно назначили, не разрешали никому из близких позвонить, мол, нельзя тянуть время, надо бумаги подписать о согласии. Чувствовала себя не 26-летней будущей матерью, а ребенком 5-летним.
Моя мама часто плакала в кабинете у офтальмолога из-за меня, у меня плохое зрение с 4 класса, а сейчас -6. И от ее слез мне хотелось повеситься.
Больше вроде не помню, чтобы кто-то плакал

Гость
#14

я хожудавно только в платные клиники. соответственно-не плАчу там, а плачУ, для меня это более приемлимо). Гинеколог, стоматолог и прочие - очень приятные люди, некоторым подарки делаю дополнительно по возможности.Плакала только когда мои враги сдали меня в психушку и пичкали наркотиками. Теперь дала задание юридической конторе об уничтожении их гнезда.Работаем над этим.Некоторых отдельных "специалистов" данного профиля хотелось бы лично подвесить за мудя и клиторы.

Гость
#15

Плакала один раз на приеме у психолога. Зато два раза у стоматолога потеряла сознание. Вызывали скорую потому, что привести в чувства меня не могли.

Автор
#16
Гость

Никогда не плакала, Слава Богу! тюфу-тьфу-тьфу... а так ситуации разные бывают, здоровье вещь серьезная, мало ли о чем люди узнали на приеме у врача? Так что не стоит осуждать.

Я не осуждаю, наоборот же, говорю, что жалко людей. Просто для меня это чуждо.

Гость
#17

У гинеколога, кровотечение на раннем сроке. Врач срочно на выскабливание направила, Она напугала, что могу умереть. Наркоза боялась. Дальше заплакала когда посадили на это страшное кресло и там были инструменты рядом..... и пара врачей грубых с закрытыми лицами.дальше укол и ничего не помню... проснулась в луже крови )

Гость
#18

Я плакала когда ребёнку обследование носа проводили. От её криков чуть сознание не потеряла, а во время родов зачем плакать?? Там разве до слез кому-то?

Ли
#19

Недавно плакала, не то что бы прям ревела, но слезы сами текли по щекам,( когда после ЭКО узнала, что беременность замерла и нужно срочно делать аборт, потом в больнице плакала, но уже в палате в подушку- никто не видел...

Гость
#20

Вышла в слезах, когда сказали что помочь нечем- отказали все врачи, что раньше зря вырвали зубы для брекетов и искривили хуже чем было ( до сих пор плачу каждый день

Гость
#21
Гость

я хожудавно только в платные клиники. соответственно-не плАчу там, а плачУ, для меня это более приемлимо). Гинеколог, стоматолог и прочие - очень приятные люди, некоторым подарки делаю дополнительно по возможности.Плакала только когда мои враги сдали меня в психушку и пичкали наркотиками. Теперь дала задание юридической конторе об уничтожении их гнезда.Работаем над этим.Некоторых отдельных "специалистов" данного профиля хотелось бы лично подвесить за мудя и клиторы.

Простите меня, можно вам задать вопрос почему вы так о психиатрах отзываетесь? У меня на данный момент мама лежит в психиатрической больнице и я переживаю, режим там просто тюремный....

Гость
#22

Я приехала к маме в гости на 8 месяце беременности и там меня довела бабушка - мамина мама, но собственно, она меня всегда доводила, когда я к ним приезжала. Живот стал как камень, я перепугалась за ребенка, пошла на прием к гинекологу, та оказалась очень грубой, стала на меня орать. Тут я разрыдалась, долго не могла прийти в себя, прям трясусь вся в рыданиях, настоящая истерика началась, накопилось у меня. Я всегда стрессово к родителям езжу, муж по полгода меня в себя приводит и самооценку повышает после таких поездок.
Врач сразу перестала орать, сказала, что так нельзя и выписала мне настой успокоительных травок, я потом и после родов ходила в аптеку уже дома, лечила послеродовую депрессию. Его готовят по рецепту. По запаху узнала в настое валериану и мяту, там было много трав, что еще не поняла.

Гость
#23
Гость

Нефиг зато таскаться по врачам. Я на следующей медкомиссии собираюсь скандал устроить. Ненавижу врачей и больницы, если б не медосомтр, ноги бы моей там не было. Только потом узнала, что по фактору 3.2.2.4 три врача, а не десять, как меня заставили.

как бы потом не пришлось в ноги врачам бросаться, если какой диагноз поставят.

#24

Идиотская какая-то тема. Понятно же, отчего - обычно от страшных диагнозов. Что тут обсуждать вообще?

рого
#25

Я плакала от безысходности,когда врач не знал как мне помочь и сказала смириться. Или когда врачудергают по больному месту , оно у меня заметное. Хотя это не их специальность,как будто их слов у меня все проиде, с трудом сдерживаюсь. Непосещаю врачкй, долго прихожу в себя

Гость
#26
Гость

Простите меня, можно вам задать вопрос почему вы так о психиатрах отзываетесь? У меня на данный момент мама лежит в психиатрической больнице и я переживаю, режим там просто тюремный....

Вы монстр. Свою маму в психушку засунуть...В психушке НЕ лечат, это тюрьма для тех, кого нет оснований по закону убить или посадить. Туда отправляют неугодных сильным врагам или жадным родственникам людей. Забавно разговаривать с монстром, объясняя ему, что он -монстр). Овечка ведь не виновата что хочется мне кушать да?) (волк). вы- чудовище, в принципе-логично, что ваша мать так страдает- она же источник того, что такое чудовище как вы, ходит по земле.

Гость
#27
Автор

Гость
Никогда не плакала, Слава Богу! тюфу-тьфу-тьфу... а так ситуации разные бывают, здоровье вещь серьезная, мало ли о чем люди узнали на приеме у врача? Так что не стоит осуждать.
Я не осуждаю, наоборот же, говорю, что жалко людей. Просто для меня это чуждо.

Вы-патологоанатом или пожарник со стальными нервами? В ином случае-хвастать тут нечем и жалеть -не стоит.

Гость
#28
Гость

Вы монстр. Свою маму в психушку засунуть...В психушке НЕ лечат, это тюрьма для тех, кого нет оснований по закону убить или посадить. Туда отправляют неугодных сильным врагам или жадным родственникам людей. Забавно разговаривать с монстром, объясняя ему, что он -монстр). Овечка ведь не виновата что хочется мне кушать да?) (волк). вы- чудовище, в принципе-логично, что ваша мать так страдает- она же источник того, что такое чудовище как вы, ходит по земле.

Или вы сами находитесь в местах не столь отдаленных? Только в этом случае вы можете считаться не чудовищем относительно своей матери.

Гость
#29

кстати- скажу как я вышла оттуда в кратчайшие сроки-дала взятку зав отделением. потом давала взятки несколько лет врачам в стационаре и мне платили инвалидность. давала взятки еще участковому "врачу" каждый раз при продлении группы. потом мне надоело давать им взятки- и -вуаля- я резко стала здорова). плюс в этом вижу только в том, что я вытащила из пенсионного фонда таким образом свои уплаченные взносы, коих в ином случае я бы не дождалась бы (я хорошо знаю эту систему изнутри).

Гость
#30

кстати дерьмецо в виде участкового психиатора еще и приперлось зачем то к моему дому через несколько месяцев после того как я избавилась от них окончательно. было послано в далекое с ускорением. сам то он неплохой, тока сцытся и глухой).

Гость
#31
Гость

Вы монстр. Свою маму в психушку засунуть...В психушке НЕ лечат, это тюрьма для тех, кого нет оснований по закону убить или посадить. Туда отправляют неугодных сильным врагам или жадным родственникам людей. Забавно разговаривать с монстром, объясняя ему, что он -монстр). Овечка ведь не виновата что хочется мне кушать да?) (волк). вы- чудовище, в принципе-логично, что ваша мать так страдает- она же источник того, что такое чудовище как вы, ходит по земле.

Вы вообще в себе? Она вобще то сама лично туда обратилась, т к страдала от анорексии.. Извините но я начинаю понимать почему ва там оказались....

Гость
#32
Гость

Вы вообще в себе? Она вобще то сама лично туда обратилась, т к страдала от анорексии.. Извините но я начинаю понимать почему ва там оказались....

нет, я вас не извиняю. я бы хотела лично услышать от вашей матери, что она туда легла по доброй воле. я то там еще раз вряд ли окажусь, так как теперь у меня охрана постоянная, плачу я охране хорошо, имею основания на нее рассчитывать.

кстати, участковый психиатр по моему району считает, что он-президент России.так как я довольно любопытна и экономика-моя профессия - да, наверное не зря нас судьба свела на какое то время)).

Добавим немножечко золла
#33
Гость

Вы вообще в себе? Она вобще то сама лично туда обратилась, т к страдала от анорексии.. Извините но я начинаю понимать почему ва там оказались....

Надеюсь, вы окажетесь в короткой юбочке в темной лесополосе и встретите кучку парней bidловатого вида...Потом мы с вами поговорим на тему вашего душевного здоровья.

Гость
#34
Гость

Простите меня, можно вам задать вопрос почему вы так о психиатрах отзываетесь? У меня на данный момент мама лежит в психиатрической больнице и я переживаю, режим там просто тюремный....

Ну известно почему. С такими диагнозами считают себя здоровыми и лечиться отказываются.

Автор
#35
Гость

Я не плачу,наоборот в последнее время стала права качать и устраивать разносы,потому-что заколебало всё.Надо срочно к врачу попасть,а запись на месяц вперёд или вообще нет нужного специалиста,приходится либо ругаться,либо ходить платно,но это всегда дорого,зато внимание качественней.

Ну при обычном посещении клиники может и покачаешь права, а вот при медкомиссии нет) Там не церемонятся, никого не волнует, хочешь ты сдавать анализ или проходить какие-то процедуры или не хочешь) Не хочешь=не проходишь мед.комиссию=не получаешь допуск к работе) Вот сегодня надо было сдать кровь на ЗППП. Кровь на этот анализ берут в отдельном кабинете, кабинет без номера, очередь живая. Приходишь и на весь этаж озвучиваешь, в какой кабинет занимаешь очередь. Сразу смотрят как на гулящую девку, неприятно(

Автор
#36
Малышка Мю

Идиотская какая-то тема. Понятно же, отчего - обычно от страшных диагнозов. Что тут обсуждать вообще?

Ну раз идиотская, зачем было сюда заходить?) Вам же и так все понятно) Я вот тоже много слышала от врачей неприятного, хамят часто, орут и тд, и процедуры не всегда приятные, а порой и очень болезненны, но чтобы плакать... Нет, не про меня. И если вы читали тему, то причины для слез могут быть абсолютно разные, а не только страшные диагнозы.

Лето 👀
#37

Последний раз плакала,будучи подростком, , лет 16 мне было, кровь брали из пальца. Но я расплакалась скорее не от боли, а от того, что со мной папа был и успокаивал, это даже хуже сделало, лучше бы его рядом не было

Гость
#38
Гость

Ну известно почему. С такими диагнозами считают себя здоровыми и лечиться отказываются.

Да спасибо это я уже поняла.

Гость
#39
Гость

Ну известно почему. С такими диагнозами считают себя здоровыми и лечиться отказываются.

наверное потому что не всем хочется чтобы их лечил "врач", уверенный что он президент страны или скачущий по кабинету без штанов с ручкой в анальном отверстии). я уж лучше как нибудь сама).

Автор
#40
Гость

АвторГость
Никогда не плакала, Слава Богу! тюфу-тьфу-тьфу... а так ситуации разные бывают, здоровье вещь серьезная, мало ли о чем люди узнали на приеме у врача? Так что не стоит осуждать.
Я не осуждаю, наоборот же, говорю, что жалко людей. Просто для меня это чуждо.
Вы-патологоанатом или пожарник со стальными нервами? В ином случае-хвастать тут нечем и жалеть -не стоит.

Я не хвастаюсь и тем более не осуждаю никого. У всех разная чаша терпения, все по-разному относятся к эмоциям, кто-то просто по улице идет и плачет, а я вот не могу даже при родных, не говоря уже про чужих. Вот не могу и все, как будто вообще слез у меня нет. в эмоциях нет ничего плохого, вот и спрашиваю людей, может заодно и сама мягче и ранимее стану, а то держать все в себе тоже плохо, так что тут нечем хвастаться.
А что касается врачей - сталкивались когда-нибудь с гнойной хирургией? Или лечили пульпит без анестезии? Так вот больнее, чем это, я у врачей еще ничего не испытывала, все эти уколы, сдача кровии подобные процедуры - тьфу по сравнению с этим. И даже тут не единой слезинки ни во время, ни после. Да, стальные нервы, такой вот я человек.

я тебя вижу
#41
Гость

наверное потому что не всем хочется чтобы их лечил "врач", уверенный что он президент страны или скачущий по кабинету без штанов с ручкой в анальном отверстии). я уж лучше как нибудь сама).

кстати- у парня улучшение- он уже считает себя всего лишь главврачом больницы.

Гость
#42
Автор

ГостьАвторГость
Никогда не плакала, Слава Богу! тюфу-тьфу-тьфу... а так ситуации разные бывают, здоровье вещь серьезная, мало ли о чем люди узнали на приеме у врача? Так что не стоит осуждать.
Я не осуждаю, наоборот же, говорю, что жалко людей. Просто для меня это чуждо.
Вы-патологоанатом или пожарник со стальными нервами? В ином случае-хвастать тут нечем и жалеть -не стоит.
Я не хвастаюсь и тем более не осуждаю никого. У всех разная чаша терпения, все по-разному относятся к эмоциям, кто-то просто по улице идет и плачет, а я вот не могу даже при родных, не говоря уже про чужих. Вот не могу и все, как будто вообще слез у меня нет. в эмоциях нет ничего плохого, вот и спрашиваю людей, может заодно и сама мягче и ранимее стану, а то держать все в себе тоже плохо, так что тут нечем хвастаться.
А что касается врачей - сталкивались когда-нибудь с гнойной хирургией? Или лечили пульпит без анестезии? Так вот больнее, чем это, я у врачей еще ничего не испытывала, все эти уколы, сдача кровии подобные процедуры - тьфу по сравнению с этим. И даже тут не единой слезинки ни во время, ни после. Да, стальные нервы, такой вот я человек.

умерли все. осталась одна Таня. знаешь откуда это?

Гость
#43
Гость

наверное потому что не всем хочется чтобы их лечил "врач", уверенный что он президент страны или скачущий по кабинету без штанов с ручкой в анальном отверстии). я уж лучше как нибудь сама).

Вы что сама, чертей разгоните? Во многих случаях помочь может только врач и мед. препараты

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="59611013"]Вы что сама, чертей разгоните? Во многих случаях помочь может только врач и мед. препараты[/quote

с вами неинтересно

Автор
#45
Лето 👀

Последний раз плакала,будучи подростком, , лет 16 мне было, кровь брали из пальца. Но я расплакалась скорее не от боли, а от того, что со мной папа был и успокаивал, это даже хуже сделало, лучше бы его рядом не было

Это да, когда утешает кто-то, только хуже становится, согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Один раз плакала, потому что врач был хамло,наорал ни за что ни про что

Гость
#47
Добавим немножечко золла

Надеюсь, вы окажетесь в короткой юбочке в темной лесополосе и встретите кучку парней bidловатого вида...Потом мы с вами поговорим на тему вашего душевного здоровья.

Не окажется она не волнуйся, она же не шиза как ты

Гость
#48
Гость

Вы что сама, чертей разгоните? Во многих случаях помочь может только врач и мед. препараты[/quote
с вами неинтересно

Зато с вами интересно пиши исшо

Ли
#49
Гость

Вы вообще в себе? Она вобще то сама лично туда обратилась, т к страдала от анорексии.. Извините но я начинаю понимать почему ва там оказались....

Так понятно, что не зря, судя по коммментам, мне страшно- сколько психически нездоровых людей спокойно ходит по улицам и сидят и а форумах!( А ваша мама в зарытом учереждении, почему там такой режим? У меня подруга лежала с неврозом, так там был, как курорт.