Гость
Статьи
Импланты. Стоит ли …

Импланты. Стоит ли делать?

Возникла необходимость ставить импланты, штуки четыре или пять. Прошу откликнуться тех, кто уже прошел эту процедуру. Во-первых интересует, как они ощущаются во рту? Плотно ли их облегает десна, не набивается ли пища между имплантом и десной, ведь это инородное тело. Как вообще они ощущаются во рту? Или вставил - забыл? Есть ли какие-либо недостатки, неудобства? Все-таки цена не маленькая. Как переносится период между вставкой штыря (или как он там называется) и вставкой импланта?

топот котов
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имплант - это и есть штырь, а коронка - зуб, ставится гораздо позднее. У меня пока стоит временная коронка, ощущается, как свой зуб. Ничего не набивается, все хорошо.

Гость
#2

Конечно ставить! У меня один, никак не ощущается, вернее как свой зуб. через пару дней после установки казалось, что он там был всегда. Никаких недостатков и неудобств. Главное-найдите хорошего имплантолога-результат на 80% зависит от его профессионализма, и ставьте циркониевые коронки. Период приживления нормально перенесла, пару дней после установки была опухшая щека. Временную коронку имплантолог ставить не разрешил, поэтому ходила со "штырем"

Гость
#3

Блин , автор , вы бы хоть указали что о зубных имплантах речь !

топот котов
#4
Гость

Блин , автор , вы бы хоть указали что о зубных имплантах речь !

Прошу прощения, только сейчас узнал, что вставные cиcьки тоже называются имплантами! ))))))))))

Лола
#5

Все хорошо, у меня стоит 3 года, ощущается, как свой зуб. Ранка заживает после операции. Конечно, сделать! И соседние зубы сохраните, не надо будет их точить под мост.

Лола
#6

Штырь вставили, дней через 5 рана полностью затянулась, все нормально, три месяца надо было ждать, пока имплант приживется. Ощущения нормальные, просто живешь, как без зуба. Мне еще ставили временный протез, потом, он правда, сломался. и я ходила без него.

топот котов
#7
Гость

... и ставьте циркониевые коронки...

Это прочнее или просто красивее?

Гость
#8

Мне тоже надо ставить , но я очень боюсь🙈

Гость
#9

Блин меня отговорили в клинике, типо сам бы себе не поставил! Мож не умеют, хотя самая дорогая в городе

топот котов
#10
Гость

Блин меня отговорили в клинике, типо сам бы себе не поставил! Мож не умеют, хотя самая дорогая в городе

А что предлагают взамен? Без зубов ходить плохо. Съемный протез ощущается как подметка во рту, пища набивается, мозоли на десне. Носил, знаю. Мост ставить - обтачивать здоровые зубы.
Из минусов про импланты пока только прочитал, что они, оказываются, не вечные. Лет на десять.

Гость
#11
топот котов

Это прочнее или просто красивее?

это лучший материал для коронок. почитайте

Гость
#12
топот котов

А что предлагают взамен? Без зубов ходить плохо. Съемный протез ощущается как подметка во рту, пища набивается, мозоли на десне. Носил, знаю. Мост ставить - обтачивать здоровые зубы.
Из минусов про импланты пока только прочитал, что они, оказываются, не вечные. Лет на десять.

срок службы циркониевой коронки 10-20 лет (меняется легко), срок службы имплантат- до 25 лет (в зависимости от системы и других факторов)

Гость
#13
Гость

Блин меня отговорили в клинике, типо сам бы себе не поставил! Мож не умеют, хотя самая дорогая в городе

если врач говорит, что сам бы себе не поставил, значит у этого врача точно ставить не стоит))впервые слышу, чтобы отговаривали, тем более с такой формулировкой

топот котов
#14
Гость

если врач говорит, что сам бы себе не поставил, значит у этого врача точно ставить не стоит))впервые слышу, чтобы отговаривали, тем более с такой формулировкой

Кстати, я обратил внимание, когда делал насечки на глазах в клинике Федорова - сами хирурги в очках!

топот котов
#15

Большое спасибо всем отписавшимся! Решился, завтра пойду на консультацию.

Гость
#16
топот котов

А что предлагают взамен? Без зубов ходить плохо. Съемный протез ощущается как подметка во рту, пища набивается, мозоли на десне. Носил, знаю. Мост ставить - обтачивать здоровые зубы.
Из минусов про импланты пока только прочитал, что они, оказываются, не вечные. Лет на десять.

У меня нет резца не вырос внизу( спасибо что хоть не вверху , тогда без вариантов ставить) так вот надо было расширить место и ставить, потом подумал и решил оставить так (

Гость
#17

И еше ставить внизу больнее тк челюсть движется(

Гость
#18
Гость

И еше ставить внизу больнее тк челюсть движется(

ставить не больно, ставили внизу, под анестезией вообще ничего не чувствовала кроме давления и сверления. После процедуры 2 дня пила обезболивающее, но я не могу переносить вообще никакую боль, многие и не принимают ничего после

Гость
#19
Гость

ставить не больно, ставили внизу, под анестезией вообще ничего не чувствовала кроме давления и сверления. После процедуры 2 дня пила обезболивающее, но я не могу переносить вообще никакую боль, многие и не принимают ничего после

Антибиотики по-любому нужны, дней 5-7, как после любого другого хирургического вмешательства.

Гость
#20
Гость

И еше ставить внизу больнее тк челюсть движется(

А вверху гаймарова пазуха, что сопряжено чаще всего с одновременным синуслифтингом.
Так что, все индивидуально)

Гость
#21
Гость

Гость
ставить не больно, ставили внизу, под анестезией вообще ничего не чувствовала кроме давления и сверления. После процедуры 2 дня пила обезболивающее, но я не могу переносить вообще никакую боль, многие и не принимают ничего после
Антибиотики по-любому нужны, дней 5-7, как после любого другого хирургического вмешательства.

речь шла про боль, поэтому я написала только про то, что связано с болью.

Гость
#22
Гость

речь шла про боль, поэтому я написала только про то, что связано с болью.

Я поняла же ж)) добавила просто, чтоб автор понимал и не удивлялся))

Лолочка
#23

У меня стоит имплант самого большого жевательного зуба, не чувствую его, будто зуб родной. Знакомый 13 лет уже с 2-мя имплантами ходит, говорит ничего не беспокоит вообще)

мышь+
#24

Да никак не ощущаются... После операции недельку ноет. Потом забываешь про него, разве что в сырость поднывает как сросшийся перелом или место удаленного зуба. К коронке тоже неделю привыкаешь

Гость
#25
Гость

Конечно ставить! У меня один, никак не ощущается, вернее как свой зуб. через пару дней после установки казалось, что он там был всегда. Никаких недостатков и неудобств. Главное-найдите хорошего имплантолога-результат на 80% зависит от его профессионализма, и ставьте циркониевые коронки. Период приживления нормально перенесла, пару дней после установки была опухшая щека. Временную коронку имплантолог ставить не разрешил, поэтому ходила со "штырем"

А почему временную не разрешил? У меня передний, как ходить без коронки?

Гость
#26
Гость

Гость
Конечно ставить! У меня один, никак не ощущается, вернее как свой зуб. через пару дней после установки казалось, что он там был всегда. Никаких недостатков и неудобств. Главное-найдите хорошего имплантолога-результат на 80% зависит от его профессионализма, и ставьте циркониевые коронки. Период приживления нормально перенесла, пару дней после установки была опухшая щека. Временную коронку имплантолог ставить не разрешил, поэтому ходила со "штырем"
А почему временную не разрешил? У меня передний, как ходить без коронки?

я думаю, что передние всем с коронками временными делают. мне запретил на шестерку ставить потому что кость может быть как дуб, сосна и пенопласт, у меня сосна, ну, то есть средняя, поэтому сказал, чтобы ходила без коронки и нагрузки соответственно для лучшего приживления импланта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Год стоят три штуки. Как свои зубы, забыла, который из них имплант.