Гость
Статьи
общий наркоз!

общий наркоз!

Предстоит операция под общим наркозом. Скажите , как это все происходит ? Делают укол и какие ощущения? Как будто сознание теряешь или просто сразу засыпаешь? И с какими ощущениями происходит пробуждение? Спасибо за ответы !

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

кому как , я заснула даже не почувствовала как, а вот пробуждение очень тяжело перенесла

Ksu
#2

Привет) Наркоз разный (в зависимости от стоимости как правило) как и организм, а соответственно влияние на него тоже разное) Тебе введут катетер в вену, потом когда будут готовы к операции, в него введут наркоз и ты уснешь в момент) Отходят тоже всегда по-разному, в среднем 2 часа) Удачи на операции и меньше об этом думай ;-)

гость
#3

в катетор ввели лекарство и гуд бай спать

Гость
#4

Лучше заранее с анестезиологом поговорите и заплатите за качественный наркоз. А то с бесплатного в больницах можно такие глюки словить, что ой-ой-ой. Было у меня дело, кошмарило так, что страх и ужас.Не отходняк, а сами глюки, снились такие жутики экзистенциальные. И долгое время думала, что это неизбежность - однако узнала от знакомых, которые сталкивались с бесплатным и платным наркозом, что это совершенно разные вещи, с бесплатного и их кошмарило, а с платного просто уснули и все, а проснулись легко - все уже сделали и обезболивающих дали, без особо неприятных ощущений.

главный гость
#5

засыпаешь легко и незаметно. а вот просыпаешься с ломотой во всем теле, слабостью и головокружением. могут быть глюки

гостями
#6

[quote="Гость"]Лучше заранее с анестезиологом поговорите и заплатите за качественный наркоз. А то с бесплатного в больницах можно такие глюки словить, что ой-ой-ой. Было у меня дело, кошмарило так, что страх и ужас.Не отходняк, а сами глюки, снились такие жутики экзистенциальные. И долгое время думала, что это неизбежность - однако узнала от знакомых, которые сталкивались с бесплатным и платным наркозом, что это совершенно разные вещи, с бесплатного и их кошмарило, а с платного просто уснули и все, а проснулись легко - все уже сделали и обезболивающих дали, без особо неприятных ощущений.[/quo+188888 тоже самое

Гость
#7

у нас недавно дядька умер в стоматологическом кресле, не рассчитали дозу пропофола. Мне тоже операция предстоит, оттягиваю до последнего. было уже 3 общих наркоза

Гость
#8

Мне делали на той неделе, неприятный вкус во рту появился и сразу вырубилась. А просыпаться тяжело было, и были глюки - людей видела с двумя головами, или тремя глазами, было страшно.

Гость частый
#9

Слышала как другие отходят, орут черте че. За себя скажу, что память ухудшается, потом сходите к неврологу, чтобы он прописал лекарства для улучшения памяти. Так у всех моих знакомых.

Гость
#10

а меня рвало и кровь из носа шла

сервант с хрусталем
#11
Гость

Лучше заранее с анестезиологом поговорите и заплатите за качественный наркоз.

+100. Автор, подойдите к анестезиологу, так и скажите: сделайте качественный наркоз, чтоб потом глюков не было, скажите что заплатите.

Наталья
#12

Смотря какой наркоз - кратковременный уколом в вену или газовый с интубированием. Кратковременный - появлялось ощущение запаха спирта, еще как будто теплая волна поднималась по шее, тут же звеки начинали слышаться гулко и неясно и потом провал. Отходняк малоприятный, глюков не было, но все плыло перед глазами, провалы в памяти и вообще тупишь по-страшному, я минут 10 гадала я это тут лежу или не я)))
Интубационный - отключилась мгновенно, вообще не заметила как, при пробуждении сознание сразу ясное, но очень пакостное ощущение если просыпаешься когда трубка еще в горле находится. И потом еще 2-3 недели временами было странное самочувствие, симптомы как будто ВСД - перепады жара-холода, мурашки в руках, тяжесть в затылке... после кратковременных не было такого. Влияния на память не заметила.

Гость
#13

НЕ БЫВАЕТ ОБЩЕГО НАРКОЗА ! НЕ БЫВАЕТ ! Общая или местная анестезия! Наркоз - это наркоз, и всё.

Гость
#14

Была операция в 19 лет, уснула проснулась, все, я с похмелья хуже болею!не бойтесь, это легче похметоса, не больно и не страшно

Гость
#15

С хорошим наркозом, сделанным врачом-профессионалом, вы просто уснёте и проснётесь. И никаких глюков.

гостями
#16

[quote="Гость частый "]Слышала как другие отходят, орут черте че. За себя скажу, что память ухудшается, потом сходите к неврологу, чтобы он прописал лекарства для улучшения памяти. Так у всех моих знакомых. [/quo от дешевого можно и в дурку загреметь

гостями
#17

и зубы сыпятся от дешевого

Дина
#18

Укол перед операцией сделают, с него уже и не нервничаешь. Наркоз через катетер в вену, сразу засыпаешь. Я с анестезиологом заранее договаривалось. После пробуждения не тошнило, голова не болела. Операция была 3,5 часа поэтому с интубацией, просыпалась нормально, только после трубки дышать первые моменты трудно было.

anna
#19

Здорово видать разводят на платный наркоз,если пишут о каких то глюках.Мне делали операцию много лет назад в обычной больницы,никто ничего не вымагал перед операцией.Сделали укол в вену,заснула,очнулась в палате,не тошнило,не глюков ,ничего.Перед операцией была общая подготовка-день голода,только питье и из сытного -мясной бульон.Потом клизма,на ночь дали таблетки,вроде димедрол.Вообщем,утром я была с пустым кишечником,желудком и затуманненом,расслабленном состоянии.Врача отблагодарила после операции.

Марина
#20

Главное не есть с вечера (часов с 20), утром даже воду пить нельзя, потому что дыхание тоже будет угнетенное, чтобы не задохнуться рвотными массами и не обделать ими персонал.
А так правильно вам все сказали - если наркоз хороший, тогда не должно быть никакой ломки, но все конечно индивидуально и еще зависит от времени операции - если 15 минут это одно, если 4 часа сами понимаете - другое. У меня были разные по времени и никогда (тьфу тьфу) не было отходняка. Сначала катетер в вену и ждут пока все врачи будут готовы. Как в вену лекарство пускают - то тепло по телу и всё, 1-2 секунды - и тебя уже тормошат - просыпайся, встаем, аккуратно идем (помогают дойти до палаты). Или перекладывают на кушетку и везут, потом переваливают на кровать, заставляют открыть глаза и говорят соседям, чтобы с тобой разговаривали, не давали закрыть глаза, спать - надо просыпаться. Если операция малая - то к обеду вообще никаких следов не будет, кроме как место укола побаливает )) Удачи вам, Автор и здоровья всем!
Не бойтесь анестезии, главное - это процесс, который будет ВО время.

Гость
#21
Гость

НЕ БЫВАЕТ ОБЩЕГО НАРКОЗА ! НЕ БЫВАЕТ ! Общая или местная анестезия! Наркоз - это наркоз, и всё.

иди нах спецуиалистка

Гость
#22
Гость

иди нах спецуиалистка

Гость

иди нах спецуиалистка

само иди ***, *** с общим наркозом.

Гость
#23
Гость

а меня рвало и кровь из носа шла

у животных только так.

Гость
#24

У меня все было нормально , и уснула и проснулась легко и без последствий

автор
#25

Спасибо всем за ответы ! Всем здоровья !

Гость
#26
Гость частый

Слышала как другие отходят, орут черте че. За себя скажу, что память ухудшается, потом сходите к неврологу, чтобы он прописал лекарства для улучшения памяти. Так у всех моих знакомых.

Вот это точно! Я перенесла 4 операции под наркозом,орут точно ,такое иногда,что слушать стыдно! Про память правда,я сама замечала,начнут родаки что-то рассказывать,где я была непосредственным участником,не помню и все,как отрезало,память конкретно хуже стала.

Гость
#27

Наркоз бывает только внутривенный и ингаляционный,а местного или общего не существует(анестезиолог-реаниматолог детской областной больницы)

Гость
#28
Гость

само иди ***, *** с общим наркозом.

ты слишком умна для этого мира иддиотов, смирись, а то невроз заработаешь

😌
#29

А вы не боитесь не проснуться ?

Гость
#30
😌

А вы не боитесь не проснуться ?

я боюсь

Гость
#31
Гость

Наркоз бывает только внутривенный и ингаляционный,а местного или общего не существует(анестезиолог-реаниматолог детской областной больницы)

Спасибо за информацию , главное , что меня все поняли

Гость
#32
Гость

я боюсь

А чего вы боитесь? Если не проснетесь, вы об этом не узнаете. Не волнуйтесь!

Гость
#33
Марина

Главное не есть с вечера (часов с 20), утром даже воду пить нельзя, потому что дыхание тоже будет угнетенное, чтобы не задохнуться рвотными массами и не обделать ими персонал..

Утром воду пить можно, в небольшом (!) количестве. То есть если пить захотелось- 3 глотка сделать вполне можно, все это уже впитается, а вот литрами хлебать - нет, конечно. В день операции есть нельзя. Накануне вечером поужинали как обычно (просто не слишком нажористо) - и все. По крайней мере у нас так было.

Гость
#34

у меня замершая была делали наркоз дешевый как уснула не заметила,а вот отходняк был капец кричала где мой ребенок плакала истерила и сушняк был как будто неделю по сахаре шла.во время наркоза глюк был,а может и не глюк это был,видела ребенка новорожденного

#35

У меня было в жизни два наркоза. Один легкий через вену,для того чтобы после родов зашить. Там того наркоза несколько минут. Но такие прикольные видения были. Мне очень понравилось. Когда проснулась просто голова кружилась. Мед персонал просил немного с закрытыми глазами полежать,чтобы голова не болела потом. Второй "настоящий" когда организм полностью выключают вводят трубочку в легкое. Засыпаешь от вводного, который через вену. По ощущениям я так при сильной усталости засыпаю за несколько секунд. Проснулась, ничего не болит, но ооочень хочется спать и в первые моменты тяжело дышать, но приспособилась по чуть чуть вдыхать и пошло все нормально. Из проведенных трех часов в реанимации помню в общей сложности минут 10, остальное время спала. Перевили в палату, спросила у доктора когда можно пить, кушать и снова заснула. Обидно только что так ждала интересных глюков, а так ничего и не приснилось.

Гость
#36
Гость

А чего вы боитесь? Если не проснетесь, вы об этом не узнаете. Не волнуйтесь!

спасибо большое, очень остроумно

Лана
#37

У меня была небольшая операция, был наркоз, но, возможно, какой-то легкий, и очень приятный )) Как будто шампанское в голову ударило, засыпала без страха, проснулась с огромной любовью к окружающим и желанием покушать! Уж не знаю, что вкололи, но оно того стоило )) Договаривалась с врачом ;)

Елена
#38

8 раз делали этот наркоз

Гость
#39
Гость

Предстоит операция под общим наркозом. Скажите , как это все происходит ? Делают укол и какие ощущения? Как будто сознание теряешь или просто сразу засыпаешь? И с какими ощущениями происходит пробуждение? Спасибо за ответы !

Не бойтесь. У меня вчера был общий наркоз. Просто проснулась и все

Гость
#40

В этом году произошла тотальная отслойка плаценты на 7 мес.бер-ти,оперативно при поступлении в перинатальный центр увезли в операционный блок.Про переносимость лекарства спросили и всё,потом положили какую-то маску с трубкой на лицо,я глаза закрыла и всё,очнулась в реанимации через часа 4.Это общая анастезия была.

ирина
#41
Гость

А чего вы боитесь? Если не проснетесь, вы об этом не узнаете. Не волнуйтесь!

Хороший ответ!

Гость
#43
Гость

Наркоз бывает только внутривенный и ингаляционный,а местного или общего не существует(анестезиолог-реаниматолог детской областной больницы)

Меня после ингялляционного два месяца уже не отпускает. На некоторые лекарства и продукты появилась жуткая аллергия с симптомами всд. Когда же это закончится. К кому с этим обращаться... жить как прежде уже не получается

Гость
#44

алкоголь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

ОТ ЗАПОЯ -ПОЩЕЧИНА

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема