Гость
Статьи
Всд или невроз …

Всд или невроз поломало жизнь

6 лет мучаюсь всд или неврозом, не факт конечно что этим. Но по обсследованиям ничего страшного не находили. Из них два года вобще ужас. В один момент я стала плохо себя чувствовать, меня шатало, крутило, голова как у обдолбанной наркоманки...я даже не знаю как вам описать, но я искренне скажу, что мне было очень плохо. Потом я лечилась, стало лучше. Я на данный момент не мучаюсь, но и не живу нормальной полноценной жизнью как все. К вечеру начинается ощущение пьяности, если хожу по улице то как в полуобмороке, голова вобще как не своя, 'теряет ориентиры' очень неприятное состояние. Не могу ни погулять нормально, не поехать куда-нибудь. Я даже из-за этого не могу себе найти парня...по врачам уже смысла не вижу ходить, раз 20 ходила и всё также. Эту тему я написала, чтоб спросить совета, как жить мне с этим, как бы вы поступили?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
...
#1

спорт?

Гость
#2

Какие диагностические процедуры вы проходили? Что вам помогало из лекарств? Возможно у вас что-то связано с сосудами головного мозга и недостаток кислорода приводит к таким последствиям.

Автор
#3
Гость

Какие диагностические процедуры вы проходили? Что вам помогало из лекарств? Возможно у вас что-то связано с сосудами головного мозга и недостаток кислорода приводит к таким последствиям.

МРТ, УЗИ сосудов шеи, анализ крови. Нигде страшного вроде не было

Карина
#4

К психиатору ходили? Сходите, вам назначат лекарства и вы сразу почувствуете себя человеком. Сама всю жизнь с неврозов борюсь.
P.S. диагноза ВСД не существует))

А дети у вас есть???
#5
Автор

6 лет мучаюсь всд или неврозом, не факт конечно что этим. Но по обсследованиям ничего страшного не находили. Из них два года вобще ужас. В один момент я стала плохо себя чувствовать, меня шатало, крутило, голова как у обдолбанной наркоманки...я даже не знаю как вам описать, но я искренне скажу, что мне было очень плохо. Потом я лечилась, стало лучше. Я на данный момент не мучаюсь, но и не живу нормальной полноценной жизнью как все. К вечеру начинается ощущение пьяности, если хожу по улице то как в полуобмороке, голова вобще как не своя, 'теряет ориентиры' очень неприятное состояние. Не могу ни погулять нормально, не поехать куда-нибудь. Я даже из-за этого не могу себе найти парня...по врачам уже смысла не вижу ходить, раз 20 ходила и всё также. Эту тему я написала, чтоб спросить совета, как жить мне с этим, как бы вы поступили?

гость
#6

у меня всё очень похоже. Когда хожу в бассейн - получше.

Автор
#8
Карина

К психиатору ходили? Сходите, вам назначат лекарства и вы сразу почувствуете себя человеком. Сама всю жизнь с неврозов борюсь.
P.S. диагноза ВСД не существует))

Пила ципралекс месяц(0 эффекта)

Гость
#9
гость

у меня всё очень похоже. Когда хожу в бассейн - получше.

на спине только плавайте, позвоночник любит плавание на спине.
Вы просто подтвердили мои слова выше, что причина в застое в шее

Мэй
#10

У меня было такое же состояние в течение 5 лет из-за сильной травмы шеи, которой я как-то не придавала значения, ведь сама шея прошла через неделю. Но через 5 лет прочитала в заключении мрт мозга, что у меня дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Помог сертифицированный невролог-остеопат. По ее совету сделала рентген шеи. Выяснилось, что причина в подвывихе шейного позвонка с2. В течение недели она мне делала какой-то необычный массаж в сочетании с иглоукалыванием -- и помогло! Потом за год полностью восстанавилась память, ушли последние следы депрессии. Началась НОВАЯ и счастливая жизнь. Мрт и рентген повторила через полгода - я здоровый человек :)
Врач также назначила поддерживающие вещи, как не допустить подобного состояния в будущем: обязательно делать лфк, спать не на подушке, а с валиком под шеей, вечерами носить воротник Шанца (не более часа в день), расслаблять мышцы плеч финалгоном, снимать спазмы со спины иппликатором Кузнецова, еще посоветовала висеть на турнике, плавать, ходить на танцы (без прыжков). Также есть какой-то девайс в виде вехотки с деревянными валиками, чтобы им массировать себе самому спину - не знаю его названия - им нужно каждый день пользоваться. В общем, в движении -- жизнь.
Скорейшего выздоровления!

Гость
#11

это не всд

ссс
#12

автор, а вы работаете?

Елена
#14
Мэй

У меня было такое же состояние в течение 5 лет из-за сильной травмы шеи, которой я как-то не придавала значения, ведь сама шея прошла через неделю. Но через 5 лет прочитала в заключении мрт мозга, что у меня дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Помог сертифицированный невролог-остеопат. По ее совету сделала рентген шеи. Выяснилось, что причина в подвывихе шейного позвонка с2. В течение недели она мне делала какой-то необычный массаж в сочетании с иглоукалыванием -- и помогло! Потом за год полностью восстанавилась память, ушли последние следы депрессии. Началась НОВАЯ и счастливая жизнь. Мрт и рентген повторила через полгода - я здоровый человек :)
Врач также назначила поддерживающие вещи, как не допустить подобного состояния в будущем: обязательно делать лфк, спать не на подушке, а с валиком под шеей, вечерами носить воротник Шанца (не более часа в день), расслаблять мышцы плеч финалгоном, снимать спазмы со спины иппликатором Кузнецова, еще посоветовала висеть на турнике, плавать, ходить на танцы (без прыжков). Также есть какой-то девайс в виде вехотки с деревянными валиками, чтобы им массировать себе самому спину - не знаю его названия - им нужно каждый день пользоваться. В общем, в движении -- жизнь.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста- как связаться с этим остеопатом? В Каком Вы городе?

клювдия
#17

все проблемы в голове, меньше нервничайте, больше отдыхайте

чай
#18

у меня было то же самое. 10 лет из жизни выброшено, куча обследований. Пошла, наконец, к психотерапевту(бесплатному. в пол-ке). Подобрали антидепрессант(велафакс). В норму пришла после месяца приема примерно. Сейчас сижу на нем лет 7 уже, бросать не пробовала. Готова всю жизнь принимать, только не тот ужас, что был. Овощем себя не чувствую))

aika
#19

ВСД не существует как диагноз, но мне поставили его, в 21 год. Потому что ничего не нашли, а состояние было ужасное. Головокружения, обморочное состояние, бессонница, низкий чсс. Постоянная апатия, отсутствие сил, я полгода провела дома. Обследовалась в основном у кардиолога, подозревали проблемы с проводимостью, направляли на установку кардиостимулятора, но ничего не нашли. Даже лечили лекарствами, которые ставят после инсульта, мозг у меня вообще не соображал, от низкого пульса развилось кислородное голодание. Так и выписали с диагнозом нейроциркуляторная дистония, т.е всд. Лечусь два раза в год амбулаторно, в основном витамины группы В, ноотропы, магний, витамины для сердца. Пришлось умерить темп жизни, раньше мне хотелось успеть везде и сразу, учеба, спорт, работа, мало спала, нагрузка видимо была. Сейчас стараюсь избегать стрессов, сплю по 8-9 часов, не изнуряю себя спортом, лишь пешие прогулки на свежем воздухе и плавание. Тяжело переношу перепады погоды, сильную жару, но все же состояние улучшилось намного. У всех всд проявляется по разному, но основная причина это стрессы, переутомление, пересмотрите свой режим

Гость
#20

О, прям меня описали, мне 18
И все это из-за нервов и малоподвижности.
Но а куда без стрессов и нервов в нашей то жизни

анна
#21

Если нет физических причин такому состоянию, то дело в голове... Я сама мучалась от ВСД 9 месяцев. Причиной такого состояния явилась поездка в Индию. Мне внушали, что там подцеплю страшное заболевание. После приезда из Индии стала себя плохо чувствовать. У меня ВСД проявлялась - головными болями, частым пульсом, стрессом, бессонницей... Обследовалась у всех врачей - все нормально. И осталось посетить только психотерапевта. Выбирала этого врача грамотно, чтобы в психушку на учет не поставили. Врач попался дорогой, но лечил без лекарств. Он меня научил методам расслабления и владения собой при приступах ВСД. Правильному дыханию. После него все прошло и больше не приходило. И не пейте лекарства - они не устраняют причину, а только заглушают симптомы. Дело в голове, пока мысли свои не поправите - будете мучиться...

Daria
#22

Также советую вам обратиться к остеопату и попробовать гомеопатию... здоровья вам!все будет хорошо!

Анна
#23

Перво на перво вам необходимо обратиться к хорошему неврологу и пройти полное обследование своего организма. Ведь скорее всего вы знаете, а если нет, то скажу вам, как человек прошедший через все это, что ВСД это не самостоятельная болезнь, а последствие того или иного заболевания. Всегда ведь лучше разобраться с причиной и лечить именно ее. Результат будет намного эффективнее. Что касается моего опыта, то могу сказать, что в свое время мне очень повезло и я попала к отличному специалисту, мне назначили полное обследование и выявили проблему. Затем, мне было назначено комплексное лечение, в которое входил курс остеопатических массажей, уколы кортексина, занятия спортом, физеотерапия и пр. Улучшения от лечения я заметила буквально через неделю, главное все делать методично и не бросать .

#24

По-хорошему действительно надо к врачу. Мне помог спорт, но не стоит прям на износ им заниматься, просто для поддержания тонуса. Плавание, пробежки на свежем воздухе, например. ВСД часто со стрессами связано, успокоительные не стоит трескать пачками, но что-то гомеопатическое можно пропить, эдас-306, например, он привыкания не вызывает, зато успокаивает нормально. Старайтесь побольше положительных эмоций получать, тоже хорошо скажется на всем самочувствии в целом)

Екатерина
#25

Добрый день! У меня тоже было такое, я ходила на сеансы к психотерапевту

Арина
#25
Гость

Какие диагностические процедуры вы проходили? Что вам помогало из лекарств? Возможно у вас что-то связано с сосудами головного мозга и недостаток кислорода приводит к таким последствиям.

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек меня всю трясет я не могу выйти на улицу ( стах тошноты) я лежала кл неврозов в инстетуте Бехтерева без результата пишите на почту может кто нибудь знает опытного психиатора спб medium1955@mail.ru

Слава
#25
Автор

Пила ципралекс месяц(0 эффекта)

Его пьют от полугода и выше+ дополнительно фенозепам 10 дней и гранидин месяц,улучшение через 1.5 месяца наступает

НАТАЛЬЯ
#26

У меня началось в 2011 году в один момент тоже, не поняла что происходит, с тех пор по врачам так и хожу периодически, толку нет, назначенное лечение приносит временные улучшения (экспериментов было много разными врачами). День через день то хорошо, то как умираешь. За все это время куча симптоматики было и есть.

Крэнг
#27

Ложись в больницу на сосудистую терапию. Хорошо помогает. У меня ВСД/НЦД с 2014 года - могу подтвердить.

Гость
#28

У меня все тоже самое. Еще плюс я депрессую( хотя этого не надо делать) по поводу маминой операции по удалению камней из желчного((( приободрите хоть как нибудь ((

Гость
#29
Арина

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек меня всю трясет я не могу выйти на улицу ( стах тошноты) я лежала кл неврозов в инстетуте Бехтерева без результата пишите на почту может кто нибудь знает опытного психиатора спб medium1955@mail.ru

Выздоровили?

Гость
#34

Нужно менять все кардильно в жизни плюс мышление ....

Гость
#35
Гость

Выздоровили?

Могу посоветовать хорошего психотерапевта ,который сам вышел с етого состояния

Bulavo4ka06
#36

https://t.me/+fVwIqlh47WI4MGFi
Сама неврозники со стажем, добавляйтесь в группу мою ,вместе мы сила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Добрый вечер а как себя чувствуете сейчас?

Форум: Здоровье
Всего: 191 226 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема
Предыдущая тема